Гость
Статьи
Соседи хотят …

Соседи хотят усыновить, что делать нам?

У нас довольно новый и элитный дом, практически все семьи с несколькими авто, все чин чинарем. На нашем этаже живет не особо обеспеченная семья, не знаю как так получилось, но тем не менее. Мы редко пересекаемся,но вот они меня ошарашили. Собираются усыновлять ( есть свой ребенок). Какой-то мальчик, сложный, но им жалко, вообщем будут адаптировать и все такое. Но! От нашей семьи требуется а) куда-то вывезти собак, тк ребенок из детдома их боится, а они страшные на вид и лают иногда в коридоре, б) провести инструктаж мне моим детям ( 4 года и 2 с половиной) как себя вести, если вдруг они этого мальчика увидят. Я против общения своих детей с ребенком с возможно неустойчивой психикой. Я против такого соседства если честно, но все-таки квартира на охране, но все равно..и конечно я никуда не дену собак, исключено просто. Что бы вы делали на моем месте?

Ангелина
309 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой, год назад или больше видела такую же тему))) Только там акцент был сделан больше на собаках. Щас понесется))))

Если не нравицца, переезжайте))))

Вот так!
#2

с собаками разрешено появляться в обществ. месте, неважно нравится ли это окружающим или нет. Просто собака должна быть в наморднике и на поводке. Я думаю, это не так сложно организовать. А инструктаж с детьми почему бы не провести? Это ведь, для них лучше будет. Дети должны знать новых людей, с которыми, возможно, будут пересекаться.

навозная муха с соседской кучи
#3

бедные ВАШИ дети, вот им достанется больная ПСИХИКА и МОСГ мамашки))

Руфь
#4

А что, вы можете им запретить? И сколько лет мальчику что вы так боитесь за свою квартиру? Читая вас, вот честно - соседи ваши гораздо адекватнее и человечнее чтоли вас. Для вас наверное собаки ваши дороже и "элитнее" этого ребенка. А детей своих нормальные родители сами, без указаний, воспитывают приличному поведению с детьми и взрослыми, интересно как же вы ваших 4х и 2х леток уже успели воспитатать что они могут ребенку что такое обидное сказать когда увидят его.

Ангелина
#5

Гость 1, будете смеяться, но у меня такое дежа вю было после истории с соседкой, что я где-то подобную тему читала и думала, что такого не бывает просто

Ангелина
#7

Вот так, я не хочу чтобы мои дети общались с такими детьми. Это мое право. Что до собак, то поводок и намордник не панацея по поводу соседки, собаки большие, некоторые весьма активные

Гость
#8

Бред какой-то. Собак никуда не девать, просто выводить в наморднике и на поводке (раз уж ребенок боится, можно действовать тактично, например, при нем (если встретитесь) держать на коротком поводке). Не совсем понятно, какой инструктаж вы должны провести с детьми, они же совсем маленькие и ничего не понимают еще. Сколько лет усыновленному мальчику?

Ангелина
#9

Руфь, ну уж точно могу не выполнять их просьбы и не буду. Вопрос в том, как это пограмотнее донести.Да, мои собаки дороже мне ВСЕХ детей кроме моих собственных, ничего в этом нечеловечного нет, своя рубашка ближе к телу. Мальчику около 8-ми, задержка в развитии у него, еще что-то..своих детей я не воспитываю толерантности пока, у них детство, жизнь еще научит всему, пока же я не собираюсь портить им психику и рассказывать о детдоме и прочем

Фиалочка
#10

А в честь чего это они от вас что-то ТРЕБУЮТ? Я бы ни за что не стала куда-то собак девать...

Ангелина
#11

Гость, в моей квартире, в моем предбаннике, а также на местах выгула мои собаки будут без намордников.

Ангелина
#12

Фиалочка, в честь того, что они такие благородные, все их должны поддержать и помочь и мы в первую очередь, тк лестничная клетка общая...

8
#13

4, почему автор должна жертвовать собаками ради соседей? Вот, вести себя тактичнее не мешало бы, но это уже от личной культуры зависит.

Анита
#14

Автор, те люди не имеют никакого права - ни морального, ни по закону - указывать вам, что делать с собаками. Они могут только попросить вас подготовить детей к появлению нового соседа. Все!

И еще по теме. У меня есть подруга - из очень хорошей семьи, преуспевающая журналистка и сказочно добрый человечек. Занесла ее как-то журналистская судьба в детский дом, встретила она там мальчишечку - своего однофамильца - и решила, что это судьба. Оформила опеку и забрала мальчишечку в свою пятикомнатную квартиру в элитном доме. А мальчишечка - сын алкоголиков с покореженной психикой - освоился, охамел и сначала стал посылать ее матом, когда она будила его в школу. А потом стал просто бить. Ногами, руками и пряжкой дорогого ремня, который она ему привезла из-за границы. А соседи с несколькими машинами в семьях вызывали милицию, когда слышали крики среди ночи.

К счастью, там быстро вступились семья и ее бойфренд, мальчишечка был отправлен в дальнее Подмосковье в приют, потом в армию, потом получил от государства квартиру в отдаленном районе, в общем, пока она о нем, тьфу-тьфу, не слышала. Очень надеюсь, что не услышит.

Не хочу пугать вас, автор, но... готовьтесь, в общем.

Гость
#15

Бред сумасшедшего. Соседи с какого-то перепугу побежали рассказывать автору о своих планах на усыновление и попросить убрать собак... Если это не разводилово, то собаки собственность авторши, охраняемая законом, желание усыновить ребенка - право соседей, тайна усыновления тоже охраняется законом. Какой-то сентиментально-снобистский компот на выходе.

Ангелина
#16

Анита, вот мне мой брат ( оперуполномоченный уголовного розыска) тоже сказал, что бы я была начеку теперь по полной, у нас звукоизоляция на уровне, но я боюсь теперь, у нас няня пожилая женщина, пристанет к ней через несколько лет во дворе такой вот детдомовец или еще чего...

Ангелина
#17

Гость, с такого перепугу, что этот ребенок, боится собак и вообще трудный, поэтому они не хотят, чтобы он страдал во время адаптации.

лилит
#18

Я вот тоже не понимаю с какой стати она что- то требует? Это их личное дело - усыновлениею. Вы то тут причем? А если ребенок мужа Вашего испугается его тоже в сад?

Рапунцель
#19

Ангелина, Вы очень агрессивны. Вас кто-то обидел? А вообще, непонятно - МОЙ предбанник это где? В вашей бане? Поъезд - место общественного пользования. Просто у нас соседка очень любила привязывать лающую собаку без намордника к перилам лестничным рядом с лифтом и я, взрослая тетька, не могла выйти на улицу. А что - собачка смирная, только пуганая, вот и лает, не бойтесь. А еще как вариант - выгуливать собак отдельно от соседского ребенка, договориться о времени прогулок, чтобы всем было удобно и бесконфликтно.

Рапунцель
#20

Требовать они, конечно, не имеют права. Могут вежливо попросить объяснить Вашим деткам, что мальчик необычный, но это не значит что он плохой. А много у Вас собак и какой они породы, если не секрет?

Анита
#21

Ангелина, это действительно страшно. Я видела, во что превратилась сильная, умная, красивая женщина после всего двух месяцев пребывания этого чудовища у нее в квартире. Только одна деталь - он ей не давал спать. Вообще. Требовал, чтобы она сидела с ним у компьютера и смотрела, как он играет. Если она отказывалась - начинал орать дурным голосом.

Еще был случай - ей нужно было на деловую встречу, он требовал, чтобы его взяли с собой, она отказывалась. Тогда он ей просто сломал палец на руке - а чтобы не шлялась где не следует!

Сейчас у нее все чудесно, вышла замуж, родила своего ребеночка, муж носит на руках. Но приходила в себя она после этой истории очень долго.

Ангелина
#22

Рапунцель, да, я агрессивна, потому что защищаю своих детей и свою семью. Предбанник это то что от дверей в мою квартиру до двери в коридор, мы сделали себе частный коридор ( две квартиры обьединены). С собаками мы гуляем до 7-ми раз в день, по этой причине соседка так переживает, хотя я не особо часто с ними пересекаюсь...

#23

Ой,ну до чего же мало доброты в людях.Ваши соседи хотят усыновить ребенка а вы к ним как к каким-то прокаженным отнеслись,странным типа.Собаки и так в наморднике должны быть если порода серьезная,а детям объясните как есть,хуже и глупее они от этого не будут.Добрее если только.

Ангелина
#24

Рапунцель, много. Две старые довольно, немецкая овчарка и доберман, три молодые, питбуль, кане корсо и бультерьерка

Ангелина
#25

Акулина, читайте еще раз. Ей все равно, намордник или нет, ей сам факт. А детям я психику травмировать не хочу

Анита
#26

Акулина, когда моя подруга оформляла опеку - все вокруг тоже умилялись этой истории. И восхищались "чудесной семьей".

Рапунцель
#27

Анита, Ангелине это не грозит. Это грозит усыновителям, и то необязательно. Мальчику всего восемь лет, что вы его в уголовники записываете. Тем более, с развитием проблемы. Вообще, такой малыш у каждой семьи может родиться, никто от этого не застрахован, и я бы на месте Ангелины хотя бы не мешала соседям, раз уж помочь не хочет. Нейтралитет без агрессии.

Ангелина
#28

Анита, не делай добра, не получишь зла...

Ангелина
#29

Рапунцель, с какой радости я должна помогать чужим людям? Что вы подразумеваете под не мешать? Если я собак не уберу, я ей уже крупно помешала. Я естественно ни одну из ее просьб выполнять не буду. И брошенный в детдоме малыш далеко не у каждой пары может родиться

Анита
#30

Рапунцель, тому мальчику, о котором я писала, было одиннадцать.

Я очень надеюсь, что Ангелину все это не затронет. Особенно как прочитала, какие у нее псы, - думаю, мальчик будет обходить их семью за километр. И слава Богу!!!

Рапунцель
#31

Ангелина, тогда попробуйте договриться с соседями о времени прогулок. И я лично не думаю, что они будут ломиться гулять с ребенком, если услышат, что Вы с собаками в предбаннике находитесь. Убирать собак, конечно же, не выход, они тоже члены семьи. На конфликт лучше не идти - в этой ситуации народ встанет не на Вашу сторону.

Ангелина
#32

Рапунцель, ну прочтите заглавный пост. Ей даже лай собак не нравится, у ребенка фобия при виде собак и еще что-то там, я не знаю почему и знать не хочу. На договориться дама явно не согласна.

Гость
#33

Ангелина, не волнуйся, скоро вы все станете не совсем обеспеченыпи и петестаненте гнуть свои снобистские пальцы

Кайра
#34

Автор, Вы и правду немного агрессивно настроены. Вы не знаете какие отклонения у ребенка, и если кто-то решил помочь ребенку, они естественно хотят максимально оградить его от негатива (коего ещё много будет в его жизни), от Вас ПОПРОСИЛИ минимум, решить вопрос с собакой (никто не заставляет её выкидывать) и повести беседу с ребятишками. Что сложного?
А вот Ваших детей не стоит огораживать, не рассказывая про детдом. Что такого страшного для них? Живущих в обеспеченной семье и не знающих не достатка, особенно в чувствах. Именно на ближайшем примере и стоит показать, что есть дети другого плана, без любви и родителей.
Мне жаль Вас.

Влюбленная.
#35

Рапунцель,это разводка. Зачем Вы "убеждаете" в чем-то сочинителя?!

Гость 33
#36

я согласна, что вы не должны никуда девать своих собак, не должны как-то особенно инструктировать своих детей (как они представляют инструктаж 2-летнего ребенка??), но к людям надо быть добрее.

а больших собак вы обязаны вне своей квартиры держать в наморднике.

Гость 33
#37

35, согласна

Ангелина
#38

Гость, мы то ? Нет, на нас кризис не отражается, мы о себе давно позаботились

Рапунцель
#39

Мне жаль ребенка-инвалида. Но искренне непонятны требования усыновителей. Если они хотят взять малыша из детдома (дело благородное), это их задача обеспечить ему все условия. Почему соседи должны ломать свои устои? Похоже, ни одна сторона не хочет идти на компромисс.

Ангелина
#40

Кайра, затем, что этот минимум я исполнять не буду и мне не нравится, что с нами по соседству будет вот такой ребенок

Гость
#41

Такая тема уже была

Ангелина
#42

Гость 33, я циник, реалист и мизантроп. Не люблю людей за редким исключением.

Ангелина
#43

Рапунцель, а вы подкинули мне идею, ведь правда же опека может им отказать на основании отсутствия условий? С утра мужу скажу...

Ангелина
#44

Влюбленная, приезжайте лично, посмотрите на то какая я сочинитель, может себе ребенка заберете??

Кайра
#45

40, не нравиться, валите. Они тоже люди и имеют право. Пусть не на родного ребеночка, а вот такого.
Что-то и я теперь задумываюсь, а не разводка ли......................минимум исполнять не буду.........мать двоих детей........ни капли сострадания..........

Гость
#46

Ангелина, искренне сочувствую. Но опека вряд ли откажет - ведь у семьи квартира в элитном доме. Мне кажется, тут может брат как-то помочь.

Ангелина
#47

Кайра, мое сострадание распространяется на моих детей, которые не должны и не будут испытывать дискомфорт от того, что соседям непонятная идея в голову взбрела. Не удивлюсь, если из-за денег. Опять же, я никуда валить не буду. Это им скорее придется, если ребенок им так нужен, а от собак у него приступы фобии

Рапунцель
#48

Ангелина, злая Вы. Нельзя так с людьми.

Ангелина
#49

Гость, квартира квартирой, но неизвестно, откуда у них на нее деньги, семья чуть ли не единственная без машины даже одной, одеваются средне, их родной ребенок в общеобразовательной районной школе. это няня мне рассказала все...с братом тоже посоветуюсь, хотя у мужа связей в органах тоже полно по долгу службы

Василиса
#50

Усыновители, а не вы, должны обеспечивать условия жизни для приемного ребенка. Соблюдайте хотя бы общечеловеческие требования - собак выводить только на поводке и в наморднике. Это, кстати, ЗАКОН содержания собак в городе.

А с детьми я вообще не поняла. Не в коммуналке ведь живете, они с соседями могут вообще не общаться, если вы не хотите. Тем более что они маленькие совсем.