Гость
Статьи
Уезжать ли сейчас на …

Уезжать ли сейчас на ПМЖ?

Родственники зовут уехать к ним в Израиль. В Тель-Авив.По образованию я косметолог,не замужем,детей нет.Говорят там жить намно-о-о-го лучше.Вот теперь и думаю...

Автор
218 ответов
Последний — Перейти
3-7-21
#1

ой.... там горячо сейчас.... а сами что думаете (если спрашиваете, значит сами знаете, что жареным пахнет....)?

ГостЪ
#2

Можно попробывать, но мосты не сжигать, дабы если что через пол года можно было бы вернуться на родину, если не пойдет.

Гость
#3

"Говорят там жить намно-о-о-го лучше." А вам что, здесь ну таааак плохо живется? Смотрите, а то променяете шило на мыло.

diflush
#4

езжайте, там теплее

ВСЕМ
#5

ДААААААА. Израиль-суперстрана

Fly
#6

Да, да и еще раз да!

Из этой "чудной" страны валить надо при первой же возможности, особенно сейчас

Автор
#7

Почему валить?Война закончилась. А если и что-то и будет то до Тель-Авива ракеты не далетают:-)

Автор
#8

долетают

Автор
#9

Родственники живут уже 13 лет.Довольны всем.Зарплатой,жильем(купили в кредит дом под 5% годовых),климат теплый, отличный уровень медицины(особенно к беременным хорошее отношение), нет хамства, взятки не берут, все решатся легко и просто,качественные продукты,замечательная экология.

Леньчик
#10

Автор, если здесь ничего не держит, конечно, езжайте.

мангуст
#11

автор , как будете жить ВЫ никто не знает . То , что у ваших родных сложилось все нормально , не значит , что и у вас будет также . Каждый проходит свой путь , тем более законы меняются , и не все "решается легко и просто" .
Мое личное мнение , если ВАМ нечего терять - езжайте .

Автор
#12

А есть тут девочки из Израиля?

Гость
#13

пока не летают... :(

3-7-21
#14

палестинские не долетают................... соседи там очень злые. они давно уже кипят.

мангуст
#15

я живу в израиле

Нюся
#16

у меня сестра там живет, с мужем и детьми)) без знания иврита там делать нечего

Автор
#17

Иврит знаю хорошо!

Давно думала на счет переезда.Но страшно уезжать в период кризиса:-( А может его и нет в Израиле:-)

Гость
#18

бегут оттуда сейчас во все ноги

гость
#19

Мангуст, расскажи как там у вас хорошо. Еду в феврале в гости в Иерусалим. Первый раз. Надеюсь хорошо провести время и посмотреть страну.

мангуст
#20

автор , а где вы выучили иврит ?

Автор
#21

Мангуст, родители хорошо знают.

мангуст
#22

вот не знала , что в россии кто то знает разговорный иврит .
а родители где выучили ?

Автор
#23

Отец учил в Москве.Преподавал 10 лет назад евреям, которые уезжали в Израиль.

Нюся
#24

Автор, там тепло, хорошо, дети защищены, нет маниаков и убийств, хорошая страховка, водители соблюдает правила дор. движения, т.к. жесткая система штрафов, при накоплении определенного кол-ва отнимают права (зять проехал на красный свет ночью , где не было участников движения, так через день по почте фото прислали, и сообщили, что один балл он уже набрал )))

Мария
#25

А зачем вам туда ехать? Какие цели преследуете? Косметологи и в Москве неплохо зарабатывают - а там в любое время можете взорваться. Советую изучить правила поведения в случае террористической угрозы - все жители Израиля их знают наизусть и все время быть начеку. Туда даже евреи не едут, потому что им в России комфортнее - это о чем-нибудь вам говорит?

Гость
#26

там хорошо только арабы ракетами плюются иногда..

Автор
#27

Я живу в Киеве! Зарабатываю неплохо, клиенты есть постоянные..У родной сестры салон красоты, в нем и работаю.Мама в нем администратор.По-тихоньку крутимся.Но хочется что-то изменить в жизни.Не знаю,как еще этот кризис на нас скажется...

мангуст
#28

вот и не морочьте себе голову . От добра добра не ищут

Автор
#29

Мангуст,Вы думаете?

Гость
#30

25, евреи не едут? А откуда же миллион триста русскоговорящих взялся? Уж почти все в Израиле. А кто возвращается в Россию, часто еще раз возвращаются. В Израиль.

Гость
#31

Автор, Наличие "колбасы" это хорошо. Но это далеко не все, чтобы почувствовать себя здесь дома. Израильтяне любят свою страну. Я вижу, народ многие трудности готов перенести, чтобы жить в своей стране. А ведь многие имеют возможность уехать. Но остаются.

Гость
#32

Киев - замечательный город, с богатой культурной жизнью, своим духом. Я вообще не понимаю, как из таких мест как Киев, Питер, Москва можно ехать в такие убогие места. Ради чего? Чтобы немного наладить быт и погреться на солнышке. Ездите отдыхать 3 раза в год, куда хотите, и возвращайтесь домой.

И.
#33

Мои друзья уехали ровно год назад, семейная пара и вас постарше.. 43 года им.Навещала их в мае.Живут в Нетании, приехали из Москвы,языка не знали вообще, там все с нуля начинали. У мужа там есть родственники, но особо помогать никто и не собирался им.Подруга вообще русская на сто процентов, а муж всего на четверть еврей. Какой-то запас денег с собой был, без этого все-таки нельзя. Сначала было вообще тяжко, сняли какое-то типа картонного жилища за 600 долларов в месяц. Работы понятно нет, потому что нет языка и нет разрешения на работу.Тянули деньги, которые привезли, жили очень бюджетно и экономно, ходили на вечерний рынок, чтобы подешевле проукты купить, зато за год похудели каждый на 15 кг)))а тут она все с диетами маялась)) Пошли в ульпан учить язык, вот сейчас были экзамены. У нее язык с полпинка пошел, уже говорит свободно, а вот у него тяжко с языком, прямо как стена какая-то и экзамен завалил.Вообще ей очень нравится, несмотря на все трудности, у нее как вторая молодость началась, другая жизнь, думаю, что она работу найдет быстрее мужа. А вот у мужа депрессуха, апатия какая-то и недовольство,начали уже ссориться.. хотя идея переехать была его. Вот как все получилось, она сопротивлялась до последнего переезду, а у нее все лучше складывается, человек прямо духом воспрял, выглядит замечательно и даже мужчины какие-то вьются около нее)) как бы не развелись там. Так что надо просто не быть в эйфории и не думать, что все сразу сложится и будет трудновато. А если готовы к этому, то можно и поехать.Насчет вашей работы, конечно придется потверждать образование и диплом там, но косметологи мне кажется востребованы.. в Израиле масса косметологических клиник, сама там бывала.Другой вопрос, что эти клиники сосредоточены в районах курортов, это и Мертвое море (в основном) и та же Нетания

Гость
#34

32__"Я вообще не понимаю, как из таких мест как Киев, Питер, Москва можно ехать в такие убогие места"__ очень просто.Чтобы жить в СВОЕЙ стране и быть не жидом,а гражданином еврейской страны.Вы в Москве-русская.А в США,Германии и проч.-вонючая русская.И хорошо ещё,если без добавления эпитетов,характеризующих основные статьи заработка русских дев заграницей.Так же и евреи-в любой стране,кроме Израиля они будут жидами.Израиль-единственная страна,где можно почуствовать себя дома.

Гость
#35

33-то есть,чтобы подлечить прыщи или маску на лицо положить и педикюр забацать,вы на Мёртвое море должны ехать? Косметосалоны в Израиле,как и в любой другой стране-в каждом городе и в каждом микрорайоне.Проблема в том, что косметологов (после 3-х месячных курсов) так же как и экономистов-пруд пруди.А мест рабочих мало.

Грета
#36

А если девушка влюбилась в гражданина Израиля, что делать с любовью? Ей уехать туда или его переманить в Россию? В России у нее все есть. Но нет ЕГО. Как быть?

Гость
#37

36 - девушке может и можно уехать за любимым. Я вот не девушка, или немолодая девушка :), сыну 10 лет. Осталась без мужа. По работе познакомилась с иностранцем, не очень настоящий, но живет в Германии почти 20 лет. Вроде роман у нас уже почти два года, хочет женится, и конечно, чтобы я переехала. Так вот - ни за что! Мне нравится бывать там, но жить и чувствовать себя человеком второго сорта, развлекаясь в специальных заведениях, и живя русской тусовкой - не хочу. Живу в Москве, материально ни в чем не нуждаюсь, уверена, что у моего ребенка здесь хорошие перспективы - получить образование, работу и т.д. Вот думаю о гостевом браке, но он скорее всего не согласиться...

Грета
#38

37, грустно...А если это судьба? А впрочем, почему грустно? Любовь это здорово, в любом случае. Вот только детей рано или поздно захочется, а тут уже совсем другие проблемы ждут.

Гость
#39

33, картонного жилища в Израиле нет тем более за такие деньги.
разрешения на работу не требуется, они могут быть либо туристами, либо репатриантами. Для туристов работа не предусмотрена, а для репатриантов разрешение не нужно иметь, хоть на следующий день иди работать.
Диплом, выданный вузом, признаваемым за пределами РФ, подтвердить не трудно. Подготовите документы, сдадите и немного подождете.
Косметологу придется учиться на местных курсах и получить документ.

Зараза
#40

32, я уехала из Киева в Израиль. Обожаю эту страну, когда уезжаю куда нить скучаю сильно и стараюсь поскорее вернуться.

34, никогда в Киеве "жидовкой" не была. Да и просто еврейкой тоже..Отлично там жила, но тут просто я ДОМА) И никакие бомбежки и теракты мне не страшны)

Язык вообще легко дается, главное говорить чаще..)

Зараза
#41

25, правил в случае террористической угрозы не знаю вообще))

Можно и в Москве в любое время взорваться..чему быть, того не миновать)

И.
#42

39. Это мой пост 33.. Вы меня прямо как обличаете. За что купила, зато и продала, говорю же была там в мае и видела собственными глазами как и где они живут в Нетании.Да моря пешком солидно.. минут 40. жилье очень мне напомнило совковые времена, когда мы на юг ездили отдыхать, хозяйка дом делили и делала отдельные входы. Вот так и там, свой маленький вход за каким-то заборчиком из прутьев, прихожая и одна комнатка с окном в крыше. Прихожая одновременно и кухня, если это можно кухней назвать.. просто плитка маленькая электрическая как на даче. Все. Холодильник, стиралка прямо на улице стоит, туалет вместе с душем где вода льется просто на пол под наклоном. Стоит это 600 долларов, они мне сказали. Насчет работы я опять же их словами говорю.. двадцать раз мне было сказано, что без бумажки из ульпана на работу официально их взять не имеют права. Я уж не знаю в каком они статусе приехали. ну вроде как по вызову родственников, пособие какое-то получают, пока учатся в ульпане.Я-то откуда знаю.. там была как туристка, что мне они сказали, то тут и написала.А я каждый год езжу в клинику на Мертвое море к своему косметологу, она меня уже длет и мы с ней созваниваемся предварительно, чтобы она в отпуск не ушла. У меня так дома просто не выходит.. отвлекают постоянно все. А туда я еду и четко две недели занимаюсь тоько собой по 2-3 процедуры в день. Эффект есть.. к тому же Люся (это мой косметолог в Израиле) делает мне индивидуальные крема и их я везу в Москву... хватает практически на весь год.Мне 45 лет и нужно достаточно много усилий прикладывать, чтобы прилично выглядеть. Прыщей у меня давно уже нет))) по причине возраста)))А еще у меня там свой обалденный мануальщик в Израиле, спину мне вправляет и позвоночник.

СССР
#43

автор ,сами евреи валят толпами щаз из израиля, за бугор в америку чехию канажу герм, нью зеланд, да в ту же рашу и в киев бегут сейчас, да не только в киев а и в регионы. и чем дальше тем в израиле будет только хуже. война НИКОГДА НЕ закончится, и это только начало... создали государство (на арабской территории)-а обеспечить покой мирным жителям блин не смогли. тебе нужны стрессы войны,жара и жизнь на одной территории с арабами в вечном напрягеи готовности бежать в бомбоубежище?? давай вперед. зп 1000долларов это оч даже хорошо. я в киеве в 2р больше заработаю как минимум, да и нужны мы на родине )) если тут дома ничего не добился-то что можно говорить о каком то израиле?? нечего делать на святой земле не кошерным людям ))мне лично их религия образ жизни мировоззрени оч не нрааа. много моментов, с которыми я просто не согласна. и башка моя не принимает этого. если страна не подходит и люди-какие бы бабки не предлагали не пошла бы.,даже взамуж не пошла бы.

СССР
#44

плюс писдят что в израиле спокойно и гарантии социальные и т.д. ага, спокойно блин по улицам стремно ходить, мало ди де че арабье скинут иль теракт какой утсроят смертники ихние. все время на стреме сирены, со всех сторон израиль не любят, палестина ливан египет с сирией, блин, мне кажется по сравнению с израилем люди просто спят в киеве! реально говорили это все евреи котореы родились и прожили всю жизнь там, псосле посещения украины. еще там ужасная безработица, особенно на юге и в маленьких поселках. нехватка воды, вернее ее дефицит, коченая система отопления и нагрева воды, блин я бы запустила проект реконструкции водоснабжения или мерропритяия по рациональному использованию энергоресурсов, а всё бабло на войну и армию спускается ))

Зёбра
#45

Зараз, а у тебя нет знакомых, прошедших гийюр?

СССР
#46

34-хаа. самые умные и настоящие евреи уже давно в штатах германии канаде, европейских странах. а бедновастыые евреи ейменцы или (выходцы др.арабских стран) и сидят плодятся в израиле, т.к. выхода другого нет. евреям родившимся в израиле оч трудно попасть в др.страну. ну и конечн 1,5миллиона русскоязычных в израиле-это евреи в 25м поколении по линии отца или деда свата брата бабки, ну и сборище русских клуш невест,ищущих лучшей жизни и косящих под евреек, ктоо даже гиюр умудряется принимать

И.
#47

Я просто честно говорю, когда я увидела как они там живут, то я была в шоке.. именно от уровня жизни. Это было небо и земля по сравнению с Москвой, тут у них была ухоженная квартира, подруга изощрялась там в ней.. какие-то дизайнерские находки были. Там ощущение, что люди просто беженцы какие-то.Коробки нераспкакованные так и стояли.. просто некуда было положить вещи. Какой-то стол мне показывали с помойки, что вот люди выбросили, а они его подобрали. А потом я увидела, что подруге нравится все это и она не тяготится.. а раз нравится, то замечательно, главное чтобы человек комфортно себя ощущал. Здесь в Москве у них остался сын.. он уже взрослый, учится в институте и живет в московской квартире с девушкой.А они вот там.. Я не могу тут всего рассказать и это не моя тайна, причины их отъезда я знаю. Ему нужно было срочно уехать из страны, Израиль был самым легким вариантом, к тому же у него там родная тетя живет. Подруга вообще последние 6 лет в Москве дома сидела и совсем закисла в этом домохозяйствовании, а Израиль ее как встряхнул, несмотря на все трудности. Она мне вчера фотку прислала, я даже не узнала ее сначала.. прям красотка. А тут серой мышью ходила.

Гость
#48

СССР 44-45. Но почему же при всём том, что вы написали, Израиль, страна с высоким уровнем жизни? И например, лечиться, многие люди при деньгах едут в Израиль а не на Украину?

И.
#49

СССР. Эк вас понесло.. я вот каждый год езжу и спокойно все. Кстати, моей соседке три недели назад в Израиле жизнь спасли. Она пошла к гастроэнтерологу, побаливал желудок.. глотнула кишку на предмет гастрита и взяли у нее биопсию, так на всякий случай. Через день позвонили, срочно приезжайте. Врач сказал, что у нее есть две недели да все про все.. чтобы оперироваться, иначе рак пойдет на другие органы. Вот так вот.. они бросились по больницам нашим, не успевают нигде, нужны анализы и нужно ждать. Вот я вам хочу сказать, и деньги люди предлагали, а везде сказали, что никак не укладываются. Хорошо нашли выход на больницу одну в Тель-А-Авиве, думать было некогда,билеты купили.. собрались в один день и улетели. Там через два дня ее и прооперировали, успели вовремя.. хоть две трети желудка отняли, но ведь живая.

СССР
#50

48-а иначе нельзя. штаты вынуждены поддерживать израиль на минимально должном уровне, тем самым привлекая туда эмигрантов из разных стран. израиль-оружие сша против арабского мира. с этой целью госуударстов и создавалось, само себя оно не окупало и окупать не будет, там НЕТ ни фига, ни заводов крупных ни фабрик ни полезных ископаемых. туда текут бешеные американские бабки, бОльшая часть которых тратится на армию и вооружение. имхо-израиль страна только для отдыха, но никак НЕ для жизни. но опять же,смотря кем вы были дома. вон мои знакомые из казахстана или с украинског осела-так им израиль рай на земеле. а по поводу лечения-мне их грязи мази вода и чистый воздух на пользу не пошли )) кожа и организм привык жить в условиях суровой украинской действительности грязного востока украины ))