Гость
Статьи
А как вы реагируете на …

А как вы реагируете на то,когда ваши знакомые-подруги сами себя расхваливают?

привет! у меня золовка симпатичная девушка, ей 24 года,но выглядит она лет на 18. при каждой первой возможности она начинает рассказывать, как она всем нравится,какая она красивая, кокой её все …

Автор
91 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Щас я расскажу, у кого брови лучше))

Лысая
#52

Да че-то комп заглючило. Оспдя, да ничего меня не задевает. Просто настолько она себя любит, что остальные для нее - твари и ***.
Это сестренка (в розовом): http://my.mail.ru/list/fila80/photo/269.html?mode=
Это знакомая: http://my.mail.ru/list/fila80/photo/270.html?mode=
Дерево, вы злая!

Лимонное Дерево
#53

Ники, да нет. Просто меня всегда интересует мелкая зависть других людей.

Гость
#54

Лысая, туда без регистрации не попадешь

Ники
#55

48 Полностью с Вами согласна. У меня сестра троюродная вечно рассказывала, как то один от нее без ума, то второй руку и сердце предлагает, то еще те двое из-за нее подрались. А когда мне в реальности пришлось увидеть их общение, то все оказалось лишь ее воображением, а на самом деле обстояло совсем по-другому.

Матильда Петровна
#56

и ничего я не завистливая и не злая, вот к примеру одна подруга 1,50см рассказывает, как она переходила дорогу в короткой юбке "своими длинющими красивыми ногами, все мужики головы свернули" ну что можно на это нормально реагировать?так хотца шпильку кинуть.

Окно в Париж
#57

"Человек с хорошей самооценкой всегда будет хвататься. Чтобы вы знали" - Лимонное дерево, с чего вы это взяли?! Из "книжек" по "базовой психологии", как вы изволили выразится. Так не "книжки" нужно читать, а книги. И будет вам счастье.

МАНДА_ринка
#58

Не правы те, кто пишет, что мы завидуем подругам, которые себя расхваливают.

Моя подружка, при каждой встрече рассказывает о толпах поклонников, которые чуть ли не через день предлагают замуж, об их состоянии, соц положении и т.д.

Но на деле: к 25 годам встречалась (несколько свиданий) с двумя милиционерами, которые и ездили на шестерках.

Тоже самое рассказывает про работу, какая она там незаменимая и что придумала программы и распорядок, чтоб всем облегчить трудовые будни. Работает там меньше года.

И зарплату увеличивают на 10 тыс каждый месяц)) Сейчас уже 80.

А средняя в городе 13 тыс)

К тому же, этот человек весьма ограничен и закомплексован. Всегда переживает, что о ней подумают другие, особенно прохожие)

Так что я ей не завидую)

Маша Одесса
#59

Хвастаться нескромно, а скромность как известно украшает.
Мои подруги любят рассказать, кто, когда, при каких обстаятельствах им комплимент сказал и т.д. Выглядит жалко..Я комплиментами вообще не хвастаюсь, говорю конкретно, кто познакомился, какая машина..
Я наверное умеренно скромная

Гость
#60

Я вот всегда радуюсь, наоборот, когда кто-то собой или чем-то в себе доволен. Потому что это довольно редко встречается - чаще люди себя гнобят.

МАНДА_ринка
#61

60, Вы правы, но редко, когда это адекватно.

Но часто это делается из-за комплексов.

нормальный человек не будет говорить по 50 раз в день "какая я красивая и все мужчины от меня без ума". Я думаю, что это болезнь и надо к психологу.

Это можно говорить себе, глядя в зеркало, но не окружающим

Гость
#62

61, может быть и так.

Но, думаю, раздражительным тоже психолог не помешает, если на то пошло.

МАНДА_ринка
#63

62, нет, я спокойна) к тому же всегда молчу, когда себя кто-то расхваливает.

я не говорила, что меня это бесит и я раздражаюсь, поэтому и к психологу не надо.

Вы меня к нему послали или я неправильно думаю?)

хотела сказать, что это смотрится убого со стороны. и их информация не имеет никакого подтверждения, а наговориь можно всё что угодно

Гость
#64

Нет, к психологу я вас не посылаю. Удивляюсь просто комментариям. Невинное хвастовство это же такая мелочь. Откуда в людях это вечное желание поставить человека на место? "Ишь что о себе возомнила, а сама-то..." и так далее.

хлянула
#65

Лысая,подруга страшная как ядерная война. сестренка - просто симпатичная,не более..

Медицинская сестра
#66

автор - свежий воздух и регулярный секс 3 раза в день .

Заводная Апельсинина
#67

А меня напрягают только люди, которые ноют и жалуются(( Есть такие: к концу разговора как будто грузовик по тебе проехался. А которые любят себя и делятся тем, что они считают успехами, совсем не раздражают. Правда, сама никогда в жизни не буду ничем хвалиться перед знакомыми, еще чего))

Забава
#68

Нормально отношусь, главное, чтобы других не унижали, а себя пусть нахваливают и хвастаются, а еще к тому же я верю в их байки, мне, иногда, говорят" Как ты может им верить, это же просто бред", а почему бы и нет, от меня не убудет, а человеку приятно.

Хорхелина
#69

22 16.02.2009 11:51:40 | бабушка [2624398011]

ой, для меня это показатель глупости. Хоть ты весь зарасти комплексами, но если есть немного ума, себя хвалить не станешь.

*************

+1

Хорхелина
#70

Лимонное дерево, а у вас ТАКИЕ проблемы, что госпитализировать пора! если еще не.

Хорхелина
#71

60 16.02.2009 16:20:06 | Гость [2197264444]

Я вот всегда радуюсь, наоборот, когда кто-то собой или чем-то в себе доволен. Потому что это довольно редко встречается - чаще люди себя гнобят

**********

но почему-то довольны собой бывают только дураки, а нормальные люди любят себя покритиковать, хотя бы ради шутки..

Хорхелина
#72

62 16.02.2009 17:01:51 | Гость [2197264444]

Но, думаю, раздражительным тоже психолог не помешает, если на то пошло.

************

по-вашему все люди делятся на хвастунов и раздражительных? странная классификация.

Гость
#73

67, знаете, хвастуны умеют и жаловаться так, что убежать хочется. Вот их-то проблемы - это похлеще мировой революции будет, а ваши проблемы - это так, ерунда несусветная. И вообще, они все нежные как цветок, а все вокруг - *** невоспитанное и норовят их обидеть.

#74

65 Фото не может передать энергетику человека. Тем более между сестренкой и подругой разница в 10 лет.

Stella
#75

Со мной жила троюродная сестра модель. Мы ходили вместе в институт. Она врала всё. Говорила, что на одни пятерки, а на самом деле на 3 училась и потом её отчислили. У неё была просто оч халявная и легкая специальность. Не то, что моя. моделей учат врать.

Stella
#76

"Пустая бочка громче звенит"- так-то=))))

МАНДА_ринка
#77

64,Я говорю не про невинное хвастовство, а про то когда человек об этом говорит все 24 часа.

Вы, наверное, с этим не сталкивались.

Можно по-разному хвалиться))

МАНДА_ринка
#78

Stella, вы молодец))

Баба Фрося съела лося
#79

Постоянно расхваливают себя те, кто хочет поднять свою самооценку - по принципу "я лучше, чем ты и все остальные". Обливают грязью те, кто хочет поднять свою самооценку и заодно опустить самооценку других - опять же по принципу "я лучше, чем ты и все остальные". Какой смысл человеку с нормальной самооценкой реагировать на подобное хвастовство?

вика
#80

Бесит не то, что хвастаются, а то что это плод их больной фантазии. "Иду я по улице, вся такая-растакая, все на меня оборачиваются, облизываются, тут слышу резкий гул тормозов, останавливается Бентли, оттуда выходит телохранитель и говорит, что я очень понравилась Боссу и указывает на очень симпатичного импозантного мужчину. Тот изо всех сил улыбается, пытаясь понравится. Но я ж не такая, ток ухмыльнулась и пошла дальше. Так они еще пол часа за мной ехали..."

Ну и тому подобное. И так каждую встречу. Ну как на это реагировать? Начать это обсуждать, притворятся, что веришь - себя не уважать. Перевести тему они не дают... короче пытаюсь свести с ними общение к минимуму

Гость
#81

24 - "Да у нее сиськи некрасивые, брови нарисованные, *** она, уродина. Другое дело Я: красивая и умная, и все мне завидуют!"

Ой, чего-то мне Франческа вспомнилась, со своей нетленкой "Вы все страшные и дуры, одна я Василиса, и все мне завидуют" ))))))

Или вот еще, Новодворская в белом пальто красивая (а-ля Франька через 20 лет): http://react1ve.ucoz.ru/_nw/0/91973.jpg

Гость
#82

Езжайте с подругами в колхоз работать,неча тут ж-пами вертеть,тут вы никому не нужны.

МАНДА_ринка
#83

82, а Вы это к чему?

Утро
#84

Агаааа, вот у мя тоже подруга бывшая совсем повернулась. Действительно других тем, кроме кто какой ей комплимент сказал и кто как посмотрел, для нее не существует. Поговорить на более нейтральные темы просто невозможно, всё в итоге сводится к тому же... Общение с ней свела к минимуму.

ККК
#85

Родственники такие есть. За столом только и делает муж, что нахваливает свою молодую (относительно себя) жену )))) И то, что ее за какую-то голливудскую звезду приняли (совсем не похожа ))))))) и то, что ей спиртное не продают в магазинах (тете 34 года, на 18 никак не выглядит, выглядит на свой возраст плюс-минус пара лет). Слушаем, внимаем )))) Причем одни и те же сказки часто повторяются ))) Она поддерживает мужа и добавляет свои истории, тоже уже 100 раз услышанные )))))

Забавляет, конечно, но и раздражает тоже ))))

Сыр в мышеловке
#86

был у меня сотрудник, очень люьил себя расхваливать на все лады. смешно было до коликов. через некоторое время купила лист наклеек - золотых звезд, стала ему по золотой звезде вручать за каждую историю "геройских подвигов". вот такой вот фарс был.

Zoi
#87

У меня подружка - хвастунишка. Сначала все было банально: оды себе любимой. По любому поводу. Постоянно, словно заезженная пластинка, она повторяла, что она - самая красивая, что все парни - у ее ног, что ее интеллект - раза в четыре повыше, чем у Эйнштейна... У меня же тогда были серьезные проблемы в семье, и финансовые трудности. Я смиренно выслушивала все эти излияния, и послушно раскрывала глаза "в немом восхищении". Потом ситуация поменялась, и черная полоса у меня прошла. И вот тут то и началось "самое интересное". Схема " я самая замечательная" плавно эволюционировала в "я - то супер, а вот ты - неудачница". Рассказывая о своих бесконечных успехах, мои достижения она постоянно принижала. И работа не такая, и внешний вид так себе, и вообще, по сравнению с ней я - полное ничтожество. Вся эта тирада высказывалась прямо в лицо, в насмешливо-снисходительном тоне. Апогеем всего этого стала вечеринка общих друзей, когда один из приятелей неосмотрительно так сделал мне комплимент. Подруга отреагировала бурно, и весь вечер сыпала язвительными репликами. Это стало последней каплей, и я просто послала ее на три русские буквы. Ну, или на четыре английские. Просто у барышни самооценка зашкаливала так, что она просто начала съезжать с катушек от осознания "собственного совершенства". Кстати, недавно от общих же знакомых узнала, что контакты с ней прекратили почти все ее друзья и молодые люди.

X
#88
Лысая

У меня есть такая знакомая. Однажды гуляли на дне рождения. Сестра моего мужа (очень привлекательная, молодая, обаятельная) была звездой вечера, все парни были у ее ног. А эта моя знакомая (тож симпатичная) вся изошла ядом: "Да у нее сиськи некрасивые, брови нарисованные, *** она, уродина. Другое дело Я: красивая и умная, и все мне завидуют!" Это только один пример, но так всегда! Она себя нахваливает, как будто аутотренингом занимается. Вокруг нее одни "твари и ***". И лишь она - добрая красотка. Только вот почему-то одна в свои 30-ть, даже друзей нет.

тоже такая *** была, да еще пыталась к чужим мужикам лестъ.

Леночка
#89

И все-таки девушку украшает скромность, особенно действительно талантливую и красивую девушку! Мне неприятно общаться с теми (а есть такая Маша), кто все время нахваливает саму себя, самолюбуется, постоянно им мерещится, что все за ней бегают (реальных оснований нет) и т.п. Конечно, есть причины и поводы, чтобы похвастаться (чего-то достиг, права получил, работу нашел, в личной жизни все супер или красивые шмотки купил и т.д.), но когда человек сутками любуется собой, не восхищаясь искренне при этом другими - это плохой диагноз. У таких людей в жизни никогда ничего не сложится: они живут не в реальном мире. Недаром говорится: пусть лучше хвалят тебя уста твоих друзей, чем твои собственные. Лучше будь таким кого другие хвалят, чем самому о себе распинаться:)

Гость
#90
Гость

говорю Поразительно! или Потрясающе!

Тонко))

Гость
#90
Матильда Петровна

я люблю таких знакомых, обожаю просто, вот уж где можно поглумиться всласть, правда они потом не разговаривают какое-то время, но не беда, время лечит, и через недельку все сначало.

Местная троллиха?

И
#92

А ещё смешно становится, когда человек себя нахваливает, а сам не соответсвует своим словам, как тут содержишь улыбку и сомневающийся взгляд😁

Гость
#93

Если подруги - полные дуры они сами себя хвалят

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: