Гость
Статьи
Расстановки по …

Расстановки по Хеллингеру - кто-нибудь участвовал?

Девушки, если кто-нибудь из вас принимал участие в расстановках по Хеллингеру - поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями, был ли какой-то эффект, изменилась ли ваша жизнь?

Автор
144 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Ксения
#101

Я убежденный материалист. Всегда считала, что похождения к психологам, психотерапевтам просто блажь.

Я была 2 дня в качестве зрителя на расстановках у Михаила Бурняшева. Сначала шок и удивление. Ощущение, что ты в сумасшедшем доме, но забавном. Смотришь этакий сериал. Удивление достигло предела, когда внезапно поняла, что именно меня беспокоит. Этот метод нечто необъяснимое, но он запускает процессы даже у зрителя. Советую посмотреть.

Психолог
#102
Автор

Девушки, если кто-нибудь из вас принимал участие в расстановках по Хеллингеру - поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями, был ли какой-то эффект, изменилась ли ваша жизнь?

Добрый день.

В этой теме очень много разных страхов, видимо новый неизвестный метод пугает людей.

Здесь http://www.socioforum.su/viewforum.php?f=506 можно получить бесплатные онлайн-консультации по поводу расстановок по Хеллингеру у разных специалистов.

По своему опыту могу сказать, что эффект действительно может быть очень сильным. Желательно, чтобы расстановки сопровождались личной терапией.

Психолог
#103

Попробую сделать ссылку кликабельной:

АннА
#104

О, Боже... Такое впечатление, что Хеллингера боятся люди, которых в детстве родители маньяками за углом запугивали. Все так же категорично, остервенело и с кровавыми подробностями. Детские страшилки какие-то. Неужели кто-то всерьез верит, что психически здорового человека можно заставить выпрыгнуть из окна официально признанным психотерапевтическим методом??? Я разочарована в человечестве...

wrleszi
#105
Автор

Девушки, если кто-нибудь из вас принимал участие в расстановках по Хеллингеру - поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями, был ли какой-то эффект, изменилась ли ваша жизнь?

Системные семейные расстановки по Хеллингеру

Опасное одержание чужими ролями! http://www.lifexpert.ru/special/hellinger.html

Милана
#106

Я три раза была на расстановках у Дмитрия Басова: http://rasstanovki-moskva.com Мне очень нравится. Значительно лучше чем у других расстановщиков. Серьезная работа как расстановщика + видно хорошее психологическое, психоаналитеческое образование. Сейчачс хожу к нему в личную психотерапию и очень довольна теми изменениями которые начали проявляться в моей жизни. Вот его сайт о консультациях: http://psiholog-moskva.com

Натаха
#107

Есть фирма угреша называется, у них вроде сайт есть. Позвоните там вроде мобильный номер - вам помогут выбрать расстановщика и отведут на расстановку почти за ручку и чек дадут.

Рита
#108

Много сказано о расстановках, много тех кто просто ничего видимо не готов менять в свой жизни.

Лично я неоднократно посещала расстановки и столько же раз оставалась довольна, но даже не это самое главное - главное что реально происходят изменения.

А кричать и выражать недовольство и проявлять страхи может каждый .

лучше сходить 1 раз и посмотреть на то как это делается по настоящему.

Выбрать расстановщика каждому на свой вкус может помочь гугл, ну а если нет желания искать - то вот есть прекрасный расстановщик Беляева Любовь в центре фактор роста в питере.

http://piter-trening.ru/sistemnye-rasstanovki/

Гость
#109

Rasstanovki po Xellingery normalnaia bezobidnaia psixologiceskaia praktika.Eto pocti toye cto i psixodrama.Raznica nebolsaia v koncepcii, cto delaet etot metod ne sovsem naycno psixologiceskim,a imenno,FENOMENALIZM,..eto i est glavnoe v etom metode.Fenomen v eto smisle ne sovsem obiasnimo, ili naycno neobiasnimo...a eto tot fakt,cto lydi v rasstanovke dvigaiytsa ne sovsem po svoei vole. A zakazcik mozet na eto vse posmotret so storoni kak na predstavlenie. Ia sam psixolog, psixolog v naycnom smisle etogo slova, no etod metod mne ocen simpaticen kak i mnogo drygix. Nicego sdes opasnogo net. a pokoncit zizn samoybistvom mozno po raznim povodam. A vi dami,kotorie sdes paniky navodite da esco i klevetoi zanimaetes i glyposti govorite prodolzaite,eto yze rasstanovka dla nas-citatelei vasix glypostei.Vi daze predstavit ne mozete kak eto vigladit so storoni,za eto vam spasibo.

Гость
#110
Гость , тот , что выше

50 ,насчет педофила не знаю, возможно . Вообще, мерзко это все. Особенно, когда читаешь Глафиру....Да уж...Лучше от таких держаться подальше.И от Хеллингера в том числе.

Tiamat
#111

Это, девочки, вы имейте в виду что в россии полно доморощенных психологов окончивших заборостроительный институт и считающих что они теперь могут пудрить людям мозги и собирать бабло. Такие люди как Хеллингер и его ученики, отнимают у них хлеб и дают понять что их уровень как психолога ниже плинтуса. Поэтому они вам здесь понапишут и про геббельса, и про педофилов. Да кто может быть бесполезней и вреднее доктора Курпатова?

Смысл в том что расстановку должен проводить сертифицированный специалист, там много ньюансов, которые не может понять психолог из заборостроительного колледжа. И вполне можно допустить что их пациаенты сигают в окно, если они в погоне за баблом изучают данную методику по книжкам украденным в интернете.

Не делайте расстановку у абы-кого, и в окно не вылетите, и все будет у вас хорошо.

Гость
#112

Тиамат, это случайно не Вы пару-тройку лет назад сидели на ветках, посвященных Весам?

бум
#114

Смешно слышать, как хвалят данную методику те, кто "часто там бывали и очень, типа, нравится". Если часто бываете, значит, проблемы никуда не делись?

Анна
#115

Хожу на расстановки с мая 2013 года, пришла с проблемой (отношения не клеются с мужчинами, мне 25 лет сейчас), провели примерно 6 сеансов (групповые расстановки и индивидуальная работа с психологом), итог: в ноябре 2014 года выхожу замуж, так, что хотите верьте, хотите нет. Главное ваше желание менять ситуацию, психолог, который ведет расстановки - не волшебник, он сможет помочь только в том случае, если вы будете готовы работать над собой и смотреть правде в глаза

Гость
#116
Оливия

Да, а если у вас были аборты , делается так : стоите вы и столько человек , сколько у вас было абортов . Это ваши нерожденные дети ( нормально?) И вы с ними разговариваете. А они вам отвечают. Я не удивляюсь, что у него на расстановках люди выбрасывались из окон .Да там еще такая х"рня , что читать противно. Я сама сперва так серьезно к этому отнеслась, интересуюсь психологией . Но чем больше читала , тем больше закрадывалось сомнений в адекватности автора . Вообще , такой минор был по прочтении этой галиматьи. Постоянное запугивание , что если сделаете что-то не так , то ваш ребенок станет наркоманом или убьет вас .

Оливия, вы *****

Вик
#117

В расстановках участвую последние 4 года, примерно 1-2 раза в год (заказываю расстановку) и посещаю расстановки только во время собственного решения задач, не чаще. Сначала отнеслась скептически, когда пригласили в сложный период жизни. Но многое прочитав и неоднозначные отзывы в т.ч., решила составить собственное мнение. Поучаствовала сначала "заместителем", затем заказала собственную расстановку. Мне помогло! В моей, казалось бы неразрешимой задаче и проблеме. Я могу сказать, что расстановка, это чистой воды психологический тренинг групповой терапии, направленный на гармонизацию ситуации, просто обставленный таким театральным, более доходчивым (для многих) образом. То, что посещаю иногда расстановки, не означает, как пишет "бум", что проблема не ушла. Все мы люди и проблемы у нас бывают разного характера и решаем мы их по мере их поступления. Я считаю, что данная методика, в руках грамотного ведущего, способна действительно сгармонизировать внутренний мир человека - меняемся мы (меняется наше отношение к проблеме), меняется мир вокруг нас. Всегда есть выбор, как решать или не решать проблему, выбор только за нами. Нельзя кого то убедить, а кого то отговорить (к разговору о разгоревшемся споре). Кому то помогает религия, кому то психотерапевт с классической техникой работы, кому то системные расстановки. Всех невозможно подогнать под один шаблон мышления и восприятия действительности, ведь у всех нас свое воспитание и свое поведение и отношение к миру, основанное на собственном жизненном опыте.

Вик
#118

Оливия написала отчасти правильно о том, что человек по сути все может решить сам. В каждом из нас от природы заложены громадные возможности. Однако, для многих и даже большинства, это очень сложно (решить сложные жизненные задачи). Не зная техник и приемов, как это делается. Для этого и существуют такие специалисты, как Духовники и Психологи, которые изучают эти вопросы, учатся этому и повышают свою квалификацию, чтобы подсказать людям иных профессий, как можно вывести себя из сложных жизненных или психологических состояний. Поэтому кому то важно найти своего такого вот спеца, а кто то может сам. Молодцы все в общем и те и др.!

Вик
#119

И еще, один немаловажный момент в заключение, к разговору об "опасности метода", не буду утверждать, что это не так, т.к. наверняка, смотря как проведут расстановку и в какую сторону повернут разного рода ведущие эту самую расстановку! Но могу сказать одно, что грамотно проведенная расстановка, а это вы почувствуете в процессе проведения, если это так, способна человека наоборот удержать от необдуманного опасного жизненного шага! И посмотреть на себя и свою ситуацию, с иной, более трезвой точки зрения, не "наломать дров", наоборот, удержав, скажем от суицида, употребления наркотиков, алкоголя и т.д.

Вик
#120

Духовник, Психотерапевтический метод и Расстановки, к слову, основаны на трех китах и несут в себе три важнейшие истины - Любовь, Прощение, Благодарность, что и дает человеку, так необходимую ему гармонию и необходимое внутренне состояние Радости.

Карина
#121

Красотище......В духе ничего не знаю, ничего не вижу, но обосру, простите за тривиальность))))

Семейные расстановки не психотерапевтический метод, Хелингер - не психотерапевт, расставим все точки над и. Так как классическая психотерапия и сообщество, которое поддерживает только свой метод его не признало.

Добавлю такой исторический факт, который наверное не всем "интеллектуалам газетных хроник интернета" известен.

Пауль Каммерер ученый, который открыл вопреки теории эволюции Дарвина - теорию трансформации, продемонстрировав ее на трансмутации лягушек в зависимости от чреды обитания. Повесился, так как его доклад и высмеяли его коллеги, эксперимент был поддельным. В следствие было выяснено что "эволюционисты", подкупили помощника, который убил весь экспериментальный материал (трансмутированных лягушек), заменив их подделками.

Вывод: то, что считается в научном мире - аксиомой не всегда таковой есть. за этим тоже стоят деньги и бюрократия и что-то новое в особенности, неизвестное как правило вытесняют.

Чтобы узнать нужно попробовать. А потом нужно критиковать.

Как сказал один мудрый человек. Раньше преодолевали настоящие Гималаи, чтобы познать истину, а теперь приходится преодолевать Гималаи нашего ума, чтобы добраться до истины.

све
#122
Минька

Эти расстановки могут привести к самоубийству. Были случаи. Поэтому серьезные психологи этот метод соасем не жалуют. Не советую вам ходить на семейные расстановки. Сходите лучше просто на психотерапию.

Вы знаете, что когда вытаскивают человека из серьёзной депресси, то велика вероятность суицида? Да-да.
И с чего вы взяли связь между расстановками и суицидом? Откуда такое мнение?

све
#123

Лично я посетила расстановки в первый раз лет пять назад. Я стоадала ужасными мигренями, ко орые накатывали часа 4-5, постепенно, всё сильнее и сильнее болела голова, появлялась тошнота. И реально доходило до рыгочки, причём таблетки не помогали, в эти время я могла только лежать пластом. До утра.
Прошло.
Да много чего я делала, расставляла.
Ангины, десять кило лишнего веса тоже остались в прошлом.
Спрашивала я у ведущего, опасны ли расстановки? Опасны они в случае плохо обученного тренера в том случае, когда в человеке активируются его дремавшие проблемы, которые не будут верно отработаны по причине указанной выше.
Лично для меня нет метода лучше.
Я рекомендую вам расстановки по Хэллингеру, НО ПРОВЕРЯЙТЕ ТРЕНЕРА. Есть сайт со списком сертифицированных тренеров. Самоучка только душу расковыряет.

све
#124
Гость

Оливия, вы *****

Оливия, вы сами хоть раз были на расстановках? Были ли заместителем? Делали ли себе расстановку?
Вы же не оцениваете блюда ресторана по картинкам. Почему вы здесь поступаете так?
И ещё.
"ВИТАФОР" тоже много критикуют. Но это единственное, что сняло 3-х летние боли в пояснице. Тоже что только не пробовала, не пила только мочу свою и кал не ела...
P.S. Достоевского я не читал, но х@йня такая!

Алена
#125

Была на расстановках у Михаила Бурняшева . Только вчера была моя расстановка, о результате ещё рано говорить . Но могу сказать, что подучила такое облегчение , как будто груз со спины свалился .. Бурняшев - очень грамотный специалист . Всем советую !!

Алена
#126
Психолог

Добрый день. В этой теме очень много разных страхов, видимо новый неизвестный метод пугает людей.Здесь http://www.socioforum.su/viewforum.php?f=506 можно получить бесплатные онлайн-консультации по поводу расстановок по Хеллингеру у разных специалистов.По своему опыту могу сказать, что эффект действительно может быть очень сильным. Желательно, чтобы расстановки сопровождались личной терапией.

. Очень советую произвести расстановку у Михаила Бурняшева!!!

НН
#127

У меня была клиентка, которая один раз побывала на расстановками. Это капец! Она чудом не совершила самоубийство! С ее слов, после расстановок она три месяца боялась спать, бродила ночами по городу, считала чужими своих детей, не хотела жить, теряла сознание. Люди! Ведь вы же люди, а не верблюди! Почему, когда вы вырезаете аппендикс, вы делаете это под общим наркозом и интересуетесь, что за врач будет проводить операцию, но когда дело касается психики вы идете к кому ни попадая и позволяете делать с ней что попало! Представьте, что вам предложили вырезать аппендикс топором и без наркоза. Такой экспресс метод. Чик - и все! Каких то десять-пятнадцать минут! А если наркоз делать, то это значительно увеличит время подготовки к операции и выхода из нее. Тут часа два придется повозиться. Что вы выберете? Операцию с наркозом? И это правильное решение. Ведь вы прекрасно понимаете, что без наркоза вы просто сдохнете во время операции от болевого шока!

НН
#127

Так почему вы позволяете "экспресс метод топора" применять по отношению к своей психике? Почему так себя не любите? Идите к нормальным психологам. У хорошего психолога, как и у врача главной заповедью будет "не навреди". Он вам не будет обещать "чудесных-экспресс изменений", а скажет прямо, что не зависимо от того, сколько он вложит своих сил и знаний в исцеление вашей жизни и вас, главную работу придется проделать лично вам. А когда человек ждёт, что кто-то волшебный придет из вне и его спасет, то он перекладывает на другого ответственность за себя и свою жизнь. И все бы было может и прекрасно в таком случае, если бы не одно но - вместе с ответственностью вы ВСЕГДА отдаете другому и свою свободу! Поэтому если не хотите вляпаться в разные деструктивные психокульты и секты всегда прежде, чем что-то сделать думайте, анализируете, наблюдайте. И если есть даже маленькое опасение, что вам может быть плохо, не влезайте ни во что. Особенно если дело касается вашей психики.

НН
#127

Поймите, сейчас так много разных толковых научно обоснованных направлений в психологии и грамотных психологов, которые в них практикуют, что вы можете выбрать то, что будет для вас что процентов полезным и не принесет никакого вреда. Вас никто не заставляет хвататься за первое попавшееся сомнительное нечто только потому, что какая-то зомбирования ( давайте называть вещи своими именами) Клава вам говорит, что это супер класс!

Гость
#129

Есть много более экологичных методов.
Да есть такой метод, кому то помог, а кому то вред причинил.
Это как раньше на телегах ездили - потому что альтернативы не было. Но теперь уже автомобили изобрели. А кто то продолжает людям впаривать езду на телегах.
Сам Хеллингер это трэш, очень низкий уровень сознания с большим количеством искажений. Для своего времени да, возможно кого то опережал.
Но что говорить, если сейчас дети рождаются уже с генетически более чистой памятью и врождённым пониманием многих вещей. Эволюция не стоит на месте.
Читайте труды этих авторов, а потом думайте что и как!
Включайте осознанность!
Применять варварские методы фанатиков в 21 веке это трэш.
Есть более современные экологичные методы психотерапии.
Сколько исколеченных судеб и это варварство в 21 веке ставить такие опыты над живыми людьми ещё и с вовлечением заместителей.
Элементарное выписывание обид или исцеление внутреннего ребёнка даёт больший процент исцеления.

Гость
#130

"Если же, например, по каким то причинам, женщина не дает мужчине столько, сколько от него берет (в эмоциональном, материальном плане), то ее дочь выступает как бы компенсацией. И поэтому в расстановке ребенок говорит в первую очередь маме: "мама, я рада делать это для тебя". А потом отцу - признавая то, что своей жертвой ребенок восстанавливал баланс в отношениях родителей."

Тех кто продвигает учения таких авторов, нужно привлекать к уголовной ответственности и отбирать лицензии.
Современная психотерапия основана на освобождении от этих созависимостей.
Компенсация отношений родителей за счёт детей это маразм фашистов.
Всем известно к каким массовым трагедиям привели их извращенные теории.
Ужасает, что некоторые "специалисты" до сих пор предлогают просить прощения у насильников и родителей абьюзеров. При чем в прямом смысле идти к ним!
А достаточно убрать гнев и обиду в себе, дистанционно! Чтобы перестать разрушать свое тело и психику. И это не про то - "прощаю их, значит признаю их действия правильными и здоровыми!".
А от этих психически нездоровых людей держаться подальше. Освободить лично себя от этих разрушительные сценариев "Тиран - Жертва - Спасатель". Снять ложную ответственность за эмоции и реакции других людей.
Житейским языком.
Хотите саморазрушаться - пожалуйста, но я в этом не участвую! Я больше не жертва ваших игр и беру ответственность за своё Благополучие на себя!

Гость
#132

Дорогой автор! Расстановки - это метод, не имеющий никакой параллели с психологией. Кроме как распаковка проблемы, которая еще больше травмирует.Туда приходят только те, кто не хочет брать на себя ответственность и хотят волшебную пилюлю. А на выходе ваша прблема не решена, но вы уверены, что всё супер)) У меня сестра расстановщик - плачевное зрелище. Считает, что решила свои проблемы и пора помогать людям. В итоге отношения с семьей стали еще хуже, ушла от семьи с 3детьми. Все виноваты кроме нее.

Гость
#133
Оливия

В Германии подали в суд на этого козла Хеллингера.Ему за 80 уже. Но суд сказал, мол,сами знали с кем связывались, какие теперь претензии ? Он не психолог даже.Зачем к нему шли ? А люди-то из окон выскакивали на этих расстановках.И после. Он сам закончил какое-то там философско-религиозное заведение. Восхищается Геббельсом. И вообще, политикой фюрера. Его дом видели? Поищите в интернете:) Дом в стиле 30 годов Германии, внимание: на крыше дома , над входом -СВАСТИКА ! Крест этот фашистский:))Клянусь ! Я когда-то хотела пойти на эти самые расстановки. Начала интересоваться. Купила книги Хелленгера. Это *** просто ! Вы почитайте, чему он учит.Нет, лучше не читайте.Вобщем, в Германии на него заведено много судебных дел.А толку.Лень писать ,поищите сами в поисковике.П.С. На вас , конечно же, захотят заработать те, которые этим занимаются профессионально. Они вам начнут сказки рассказывать,как это классно. Предупреждаю, не ведитесь. Ищите инфу в интернете .

Историю учите, свастика не гитлеровский крест , вот из-за таких как вы, этот сокральный знак запрещен. В Индии тоже Гитлер всё расписал? А на первых советских деньгах тоже Гитлер нарисовал?

Гость
#134
Катерина

Очень интересная тема, я сама хотела пойти на эти расстановки, но колебалась. А тут еще такие отзывы прочитала!

Правильно не ходите,чем больше счастливых,осознаных людей,тем больше конкуренция😅

Гость
#135
Катерина

Мне лично рекомендовали расстановки как эффектвнейший "экспресс-метод". Типа, даже будучи заместителем, получаешь потрясающий терапевтческий эффект, А уж если сам заказываешь - тут уж жизнь меняется напрочь и непременно в лучшую сторону)))

Эффект есть,это точно,только нет волшебства,если человек мотивирован на результат,то он будет. Говорю как психоаналитик,которая сама принимала участие в расстановках,главное подобрать специалиста,поэтому ищете тех,у кого есть сертификация института расстановок,Москва

Гость
#136
Катерина

Оливия, согласна с вами в том, что нужна осторожность при выборе психолога. Хотя утверждение о том, что "человек может справиться с КАЖДОЙ ситуацией сам . И то, что нас не убьет, сделает нас сильнее, как известно" - мне кажется очень спорным. Бывают тяжелые ситуации, в которых просто необходима помощь специалиста. Самому, может быть, придется справляться долгие годы...

Когда я училась на психолога,то среди студентов явно были люди далёкие от помогающих профессий,но человеческий фактор есть везде.

Гость
#137
Оливия

Катерина , я бы с Вами поспорила и доказала то , что я права .Но мне просто лень:) А насчет расстановок - на здоровье . Каждый несет ответственность за свою жизнь сам .

Иртересно каа вы это собирались доказывать?🤣🤣🤣

Гость
#138
Glafira

Оливия [1759928091] - вы, извините, несете просто ахинею!!!!



Я читала Хеллингера, была на расстановках заместителем и делала свою. Жива-здорова, умомо не тронулась, из окна не выпрыгнула и не собираюсь!!!!



Это очень мощный и сильный метод. Он подходит не всем, надо отдавать в этом отчет. Очень много зависит от ведущего расстановки. Сейчас много безграмотных и безответсвенных расстановщиков, которые даже не понимают, с чем они имеют дело.



"Насколько я поняла , идея его " учения" в том, чтобы связать человека по рукам и ногам с помощью семьи или государства. Вызвать чувство вины, долга и т.д. "



Вам, Оливия, надо бы научиться понимать то, что вы читаете, а не интерпретировать это так, как вам кажется (в частности, понятия вины и невиновности). И не разводить по теме, в которой вы ничего не понимаете, тут истерику.

Соглашусь с коментарием, Оливия по ходу и близко не в теме,панику действительно наводит😅

Гость
#139
Glafira

Расстановки работают, только не надо ждать от них чуда и волшебства. Людям с неустойчивой психикой они, скорее, противопоказаны. Уж очень сильные возникают эмоции и далеко не все смогут принять в свою жизнь то, что они увидят в расстановке.



Хеллингер в первую очередь - философ, а потом уже - психотерапевт. И расстановки - лишь следствие его подхода, а не цель.



А теперь ликбез спецально для Оливии, чтобы она перестала распространять информацию по системе "одна бабка сказала": Хеллингер говорит о том, что:

1. Род - это система. И как в любой системе в ней поддерживается определенный порядок.



2. Никто не может быть из нее исключен. Никто не может быть забыт. За этим следит родовая совесть. Если из рода кто-то исключается, тот, кто приходит в систему позже, замещает этого человека и берет на себя этот груз. Причем берет его из любви - любви к своему роду, которая есть у всех нас, знаем мы это или нет, хотим этого или нет. Любовь и привязанность ребенка к своим родителям и своей системе намного глубже, чем нам кажется. И эта любовь настолько сильна, что тот, кто берет на себя груз за того, кто исключен, готов отказаться от своего счастья, а иногда и от жизни. Потому что в этом случае он чувствует себя (внимание, Оливия) невиновным и причастным к своей системе, а значит - защищенным. Понятия "вины" и "долга" у Хеллингера вообще далеки от того, что вы тут верещите.

Видимо Оливия как раз из тнх,с неустойчивой психикой🤣🤣🤣

Гость
#140
Glafira

да пожалуйста :)



Эта одна из самых сложных тем, за которую Хеллингера усердно пинают критики и первые обвинения в его адрес начинаются со слов: "А вот сейчас я вам расскажу, что он говорит про инцеест, вы тут все вообще офигеете".



В рамках его теории - инцест - нарушение обмена "брать-давать" между партнерами. Т.е. чтобы отношения были равноценными, каждый должен брать от партнера и отдавать ему примерно столько же, или чуть больше. Если же, например, по каким то причинам, женщина не дает мужчине столько, сколько от него берет (в эмоциональном, материальном плане), то ее дочь выступает как бы компенсацией. И поэтому в расстановке ребенок говорит в первую очередь маме: "мама, я рада делать это для тебя". А потом отцу - признавая то, что своей жертвой ребенок восстанавливал баланс в отношениях родителей. Насколько я знаю, инцесты действительно порой происходят с молчаливого согласия матери, она все знает, но закрывает на это глаза.



По теории БХ всё, что делает ребенок - он на самом деле делает из огромной любви к своим родителям, даже если он умом думает по-другому, его душа навсегда связана с ними и с его родом. Он много говорит о вреде отсутствия общения детей и родителей, потому что потом дети не смогут полноценно воспитать своих детей и дать им любовь. Думаю, с этим мало кто сможет поспорить.



Это очень сложно понять и принять. Те, для кого этот метод метод не подходит, могут воспользоваться другими видами терапии, коих сейчас огромное кол-во.



Никто никого никуда не заманивает, хотите -приходите, не ходите - не приходите. На самом деле есть такая точка зрения, что правильные расстановки у готового к ним человека, порой могут заменить собой много часов психотерапевтических сеансов (на которые, к слову, люди тратят гораздо больше денег, чем на одну расстановку). Так что еще вопрос - где здесь МЛМ.

Фрейда тоже осуждали за стадии сексуального развития,и не все с ним были согласны,но где ФРЕЙД,и где простые смертные

Гость
#141
Glafira

И заканчивая тему:



"07.03.2009 17:39:40 | Оливия [121870186]

Вообще, девочки , я вам скажу, что человек может справиться с КАЖДОЙ ситуацией сам . И то, что нас не убьет, сделает нас сильнее, как известно."



Оливия, расскажите об этом пациентам клиник неврозов и родственникам самоубийц. Они пока не в курсе вашей гениальной теории. Или вы тут выступаете за естественный отбор?



"Внимание : если дочь изнасиловал отец , она не должна на него злиться ! Она должна взять за руки папу и маму и сказать, обращаясь к папе :" Папа, я с удовольствием сделаю это еще раз для тебя!"



опять вранье! направленное на людей, которые ничего не знают о расстановках и сами узнавать не хотят. Слова СДЕЛАЮ ЭТО ЕЩЁ РАЗ - никогда не произносятся. Запугиваете здесь всех вы, но зачем вы это делаете - непонятно. Парочка потенциальных клиентов что ли у вас соскочила после расстановки, не пойму.



"06.03.2009 14:28:19 | Минька [2287107569]

Я сомневаюсь в лечебном эффекте этого метода. Не могут посторонние люди, никогда не знавшие родственников терапируемого, перевоплошаться в этих родственников и друзей."



Вы удивитесь, но это действиетельно так. Некое поле семьи действительно существует вне зависимости, от того, верите вы в него или нет. Как это работает - пока не понятно, но то, что люди начинают испытывать кэмоции, соответствующие "родственникам терапируемого" - факт.

Сомневаетесь не идите,вас нието насильно не тянет

Гость
#142
Маша

Эти расстановки - не более чем авторская методика, вызывающая неоднозначные мнения специалистов. К классической психотерапии отношения не имеет.

А классическая, как вы ее называете, психотерапия это что? Авторитарная мать виновная во все бедах своих великовозрастных неудачливых детей-пенсионеров? Проработка за немалую денежку психотравм, полученных чадом от этой негодяйки при царе Горохе?

Гость
#143
Гость

Я была, но только в качестве наблюдателя, просто смотрела со стороны. Вела женщина-психолог, уже давно этим занимается. Ничего зомбирующего и сектанского я не увидела. Обычная психологическая практика. Было очень интересно. Например, одна девушка, для которой делали расстановку, говорила, что у них в семье все ненавидят друг друга и это из поколения в поколение. Начали расстановку, и та девушка, которая замещала бабушку героини, стала смотреть в пол в определенное место и плакать. Психолог спрашивает: что ты там видишь? Она начинает описывать, что там лежит ее отец (то есть прадедушка героини), он убит, рассказывает, в чем он одет. Рядом лежат убитые однополчане. И т.д с подробностями. В общем, инетересные факты, о которых случайная девушка-"бабушка" знать не могла, а героиня сказала, что ее бабушка именно так и рассказывала о смерти своего отца.

Ага.И тут появился Вий и приказал поднять ему ресницы.В общем, разводят вас, здоровых теток, на "Паночка помэрла".

Гость
#144
Glafira

да пожалуйста :)



Эта одна из самых сложных тем, за которую Хеллингера усердно пинают критики и первые обвинения в его адрес начинаются со слов: "А вот сейчас я вам расскажу, что он говорит про инцеест, вы тут все вообще офигеете".



В рамках его теории - инцест - нарушение обмена "брать-давать" между партнерами. Т.е. чтобы отношения были равноценными, каждый должен брать от партнера и отдавать ему примерно столько же, или чуть больше. Если же, например, по каким то причинам, женщина не дает мужчине столько, сколько от него берет (в эмоциональном, материальном плане), то ее дочь выступает как бы компенсацией. И поэтому в расстановке ребенок говорит в первую очередь маме: "мама, я рада делать это для тебя". А потом отцу - признавая то, что своей жертвой ребенок восстанавливал баланс в отношениях родителей. Насколько я знаю, инцесты действительно порой происходят с молчаливого согласия матери, она все знает, но закрывает на это глаза.



По теории БХ всё, что делает ребенок - он на самом деле делает из огромной любви к своим родителям, даже если он умом думает по-другому, его душа навсегда связана с ними и с его родом. Он много говорит о вреде отсутствия общения детей и родителей, потому что потом дети не смогут полноценно воспитать своих детей и дать им любовь. Думаю, с этим мало кто сможет поспорить.



Это очень сложно понять и принять. Те, для кого этот метод метод не подходит, могут воспользоваться другими видами терапии, коих сейчас огромное кол-во.



Никто никого никуда не заманивает, хотите -приходите, не ходите - не приходите. На самом деле есть такая точка зрения, что правильные расстановки у готового к ним человека, порой могут заменить собой много часов психотерапевтических сеансов (на которые, к слову, люди тратят гораздо больше денег, чем на одну расстановку). Так что еще вопрос - где здесь МЛМ.

Узнаю психолога русской школы.Отец насильник, потому, что мать не ублажила. Типа, не при делах мужик. Дочке надо принять и понять.А так-то все океюшки. Главное, чтобы баланс не страдал. Спасибо,Glafira, что разъяснили, а то мы и впрямь заволновались, вроде инцест это не по-человечески выходит.А оно, оказывается, вона как, норма!

Гость
#145
лиз

учавствовала в расстоновках. Помогло решить насущную проблему. Все идеи хеллингира , которые он несёт не противоречат этике и морали . чти отца своего, уважай мать свою. помни родню, ничего криминального. мои "подруги" по расстановке тоже решили свои проблемы. никакого гипноза или влияния там нет, всё происходит естественным оьбразом. только мистически то, что люди вовлечённые в расстановку на момент её проведения проникаются чувствами твоего рода. вот это мистика. , но работает.

Хоть один здравый комментарий