Гость
Статьи
зашла в контакт и на …

зашла в контакт и на одноклассники, впала в депрессию

Тема избита. Посмотрела на своих бывших одноклассников, все по заграницам, у всех машины, мужья, детки. А я юристом работаю с зп 15 тысяч. На море была один раз.
Парня нет и не намечается. Внешне ниче может быть, только уже морщины появляются. Вообщем поняла что неудачница я. Одна девочка у нас училась на двойки, оторва такая была, сейчас смотрю, у неё фотки за год из турции, сицилии, гоа, везде друзья, подружки. На одной фотке на пежо, дальше смотрю кадиллак красный ей подарили. У всех квартиры красивые...эх

Лёля
98 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

что, завидно? :)

Груша
#2

а я думала, профессия юрист учит недоверчивости... )))))

Гость
#3

невидимые миру слезы...

лиска
#4

вот поэтому нехрен по этим сайтам сидеть и все будет ок )))

Гость
#5

я тоже самое вижу, ну и ладно. посмотрела и забыла.

Белка
#6

А я что то не совсем поняла. Если Вам автор завидно,то что Вам мешает стремиться к лучшему? Не о том Вы думаете ,когда фотки одноклассников разглядываете.

Гость
#7

автор, во-первых у каждого своё счастье. во-вторых - каждый хозяин своей судьбы. если они смогли всего этого добиться, то почему же вы не можете?

Lagros
#8

Лёлик, зато ты самостоятельная. Совершенствуй себя в профессии, а парень, думаю, найдется - тем более в юриспонденции много симпатичных и умных парней. Удачи и не киснуть!!! Вы очень к себе категоричны, такое бывает - переосмотр ценностей, а чего я добилась и т.п. Не переживай, это пройдет и жизнь заиграет яркими красками. Удачи! :)

глоточек спермы
#9

7. это только так кажется что мы являемся хозяевами судьбы, скорее мы ведомы судьбой и только иногда делаем повороты, бывает и не везет (времено)..как автору например.

KISA
#10

Чужой огород всегда лучше выглядит???

Гость
#11

Как меня в школе отличницы наши раздражалаи

Такие надменные были, не подступишься

списывать никогда не давали, когда их просишь о чем-то демонстративно делают вид, что не слышат

я училась на 4-ки и 5-и тоже, но и 3-ки были, даже в аттестате две тройки, потому что я готовилась к вступительным экзаменам и на школу в 10-11 классах было пофигу

зато наши медалистки как мыльные пузыри надувались))

Это я к чему....а к тому, что была у нас встреча выпускников -

я второе высшее получаю , 1-ое плешка, второе мгу

у меня любимый муж и дитёнок, свой бизнес, машина, квартира, дача и все прочие прелести жизни

а отличницы наши заканчивали вузы типа мгука или миэма

отдыхают на азовском море и живут в хрущобах

се ля ви

#12

15000?!!! У меня самой не так уж всего много, но я с радостью смотрю фотографии одноклассников и знакомых. Просто порадуйтесь за них. Если вокруг счастливые люди, как можно грустить? Может у меня уже необратимые психические проблемы, но я улыбаюсь, когда вижу искрене улыбающихся людей.

Гость
#13

11 - как же все радуются, что школьные отличницы/красавицы/лиидеры (нужное подчеркнуть) потом живут хуже других)))))

Гость
#14

13 ну а как же, именно они были гордостью школы, именно они ходили с высоко поднятыми головами, именно они считались надеждой и будущим России)))

а получается то что? Получается что они просто зубрилы...или в ином случае выскочки)))

Нет, есть конечно и семь пядей во лбу))

ну и что ж их в аспирантуру не зовут?)) вот меня троечницу звали с рекомендациями за аналитический ум, а их не зовут)

справедливость восторжествовала)))

Гость
#15

13, кстати лидеры и красавицы никак не сопряжены с отличницами))разные вещи абсолютно

у нас , ксттаи, тличницы стремноватые

Крыся
#16

Ну вот не знаю я. У нас не сказать чтобы офигеть какой дружный класс был, и то я смотрю сейчас фотографии - девчонки, которые в школе были откровенными дурнушками, сейчас все как одна красавицы, с дитями - глаз радуется, приятно посмотреть. Вы себя на положительные эмоции настраивайте, порадуйтесь за людей, глядишь - и легче станет.

Обыкновенная
#17

Автор, не грустите и не слушайте тех, кто говорит "надо стремиться к лучшему", "вы - хозяйка своей судьбы". Мы ведомы, как тут написали правильно, но речь сейчас не об этом.

Груша вам верно сказала - верить всей этой мишуре ни к чему. Обычно хвастаются те, кому особо и похвастаться нечем. Сами себя убеждают в своём счастье. У меня в контакте и в одноклассниках по две фотки. Достаточно, я считаю. А детей и мужей выставлять не хочу, дети потом болеть начинают, а мужа моего все близкие знают.

plait
#18

14, что же вам аналитического ума не хватило стать хорошисткой? Неужели сложно было? мне, например, не требовалось в школе ничего зубрить, прочитала 1 раз параграф по истории, поняла и запомнила, мне даже интересно было учебник читать. к математике у меня способности, к языкам и литературе тоже, никакого труда мне не составляло учиться на пятерки, и я этим не горжусь, это я считала совершенно естественным. Зубрилы у нас в отличниках не ходили, мозг не заменишь заученным материалом, шпоры и то полезней писать, чем зубрить, есть шанс что-то понять. Списывать давала с удовольствием тем, у кого у самих не получалось, без удовольствия тем, кто просто выезжал на халяву, но у таких все равно ни ума ни совести ни хороших оценок особо не было.

Гость
#19

15, сопряжены вообще-то. Не обязательно прямо золотые медалистки, но один из пяти аспектов лидерства - эрудиция и ум, в школе- приличная успеваемость

Лиса
#20

А чего завидовать-то? Своя судьба у каждого.

А одноклассники - просто выставка достижений, понятных всем и каждому. Хочется людям показать, что вреде как не зря всё это время небо коптили - это нормально, ничего плохого в этом нет.

мака
#21

так поэтому-то автор, у вас нет ни МЧ и ничего - кто ж к зануде завистливой будет тянуться. ну честно, че завидовать-то - сама удача все равно неба не падает. ВАША ЖИЗНЕННАЯ СИТУАЦИЯ РЕЗУЛЬТАТ ТОЛЬКО ВАШИХ РЕШЕНИЙ.

чунга манга
#22

"А одноклассники - просто выставка достижений"

при чем тут вообще выставка достижений..люди фотаются в обыкновенных декорациях...ну с машиной.а вы что на козе на работу ездите?

дачи машины -турции-мурции-италии - это стандартная жизнь среднего россиянина..а давайте фоткаться в коробках из-под телевизоров,чтоб не дай Бог никто не увидел что на вас надето...и фон подбирать надо с умом,на фоне бабушкиного ковра,чтоб никто не позавидовал...

не нужно никому завидовать - просто подтягивайтесь...если вас задевает чужой достаток - это вам звоночек -у вас что-то не в порядке -ремонтируйтесь))))

Гость
#23

Ой. ну не смешите е-мое! Вы правда думаете что все фотки выставленные отражают реалии их жизни?)))

Щаз спою))) у меня есть потрясающие фото котрые я могу выставить при желании и либо вообще не комментировать либо слегка слукавить, но впечатление будет- ООООО как она живет!!!

Ну например во время визита принца Чарльза в Петербург случайно увидала- зашла в антикварный что б чрез витрину поподробней рассмотреть( не не стоять же глазеть на улице) а он решил в тот же магазин зайти. Со мной был приятель- корреспондент професииональный. В итоге у меня фото где Чарльз типа мне улыбается и что то рукой указывает. Фото не монтаж) На самом деле это только так кажется что я с высоким гостем беседую))) конечно меня и близко не подпустили бы- удачная точка сьемки, нужный ракурс и у меня уникальное фото котрым ожно хвастаться. Уж такими знакомствами не все похвастаться могут

ну что еще? Ну есть в обнимку с Карлом Броером на фоне офигетельного накрытого фуршетного стола (какая то большая шишка- фунционер в спортивных танцах) тоже почи случайное фото.Переводила просто на мероприятии и естественно скромную переводчицу на такой фуршет не пропустили бы ни в жизнь- только избранных зовут. а остальные на мероприятии побыли и на выход.

Тот же приятель- проф фото корреспондент сделал пару очень удачных фоток на выставке Мир камня.В том числе я и моя маленькая дочка у офигетельного камина. причем там для полноты картины типа часть интерьера комнты с вписанным камином и дочка на шкуре у камина с игрушкой валяется- ну чем не комментарий- мол это у меня дома в гостинной?))) хотя у меня не то что камина такого, денег на подсвечник с него сложно найти))) Как сняться в крутой машине надеюсь вопросов не возникнет?

гость
#24

23- вам сколько лет? Вы и правда считаете что все выставляют какие- то случайные фотографии с чужими домами, машинами и отпусками? Не смешите, большинству некогда такой ерундой страдать. Да, конечно ставят фото, на которых хорошо получились. Но ради каких- то сайтов бегать и в чужих машинах фотографироваться????

чунга манга
#25

23 гость,у вас интересная жизнь,интересные друзья..при чем тут ваш камин или не ваш)))

семья,ребенок,есть время и желание ходить по выставкам..а она про какие-то разоблачения .."Переводила просто на мероприятии " - это для вас просто..а для кого-то это уже предел мечтаний..вот так и с машинами-канарами..для кого-то это "падууумаеш канары-лимузины..этж привычные обычные декорации

ой не цените вы свое "просто мероприятие")))))))))

Гость
#26

Лёля, почитайте всего лишь, эту тему Автора, ответы и не нужно читать))).Там вся суть не одиноких женщин.Нужен блеск в глазах и излучвать из нутри счастье и любовь.Поэтому, раз вы печальная,вы и одинокая.Я кстати тоже такая.

http://www.woman.ru/relations/men/thread/3883674/

Гость
#27

излучвать из нутри- излучать изнутри

Фрося Бурлакова
#28

Надо устроить встречу выпускников, там все видно в натуре ( проверено )

23
#29

Чунга манга. хм. а стакой точки зрения на эти фото и мою жизнь мне взглянуть не приходило в голову.

23
#30

для 24 гостя. Далеко не все занимаются подобной ерундой.У нас дружный класс,мы достаточно часто собираемся.Вот есть у нас одноклассница кому действительно по жизни очень повезло.Муж не олигар конечно. но как раз и Канары и сумочки брендовые себе позволить может. знаете у нее ДВЕ фотки. Ее портрет и она с дочкой на фоне какой то зелени. Ей не надо придумывать себе какую то красивую жизнь. У нее и так все отлично. И выставлять на показ она это по понятным причинам не стремится.

А есть одна у нас такая, ну подсмеиваемся мы над ней. если чесно. У нее фотоальбом громадный.И машины одна другой круче и места отпусков ну просто нет слов.И муж с ее слов итальянец.Кстати симпатишный такой и детки в папу чернявенькие и большеглазые.Вот только живет она все там же где и раньше- то есть два двора от школы.И моя мама и ее мама иногда общаются.И видимо не только наши родители потому как много народа в курсе. Мужа зовут Ренат и его родители живут в Баку.Работает он в автосервисе(видимо откуда фото с дорогими красивыми машинами??) кстати говорят хороший специалист и отлично зарабатывает, ну понятно не для поездок на канары. но все же. Фотки сильно отфотошопленные ибо оригинал с фотграфией имеет как минимум разницу кг 25. На встречи не ходит.Каждый раз когда приглашаем отнекивается срочной занятостью или следующей планируемой поездкой.

Так что есть конечно и реальные фото, но вот так как автор свою настоящую жизнь меряет с выставочным чужим образцом- ну вот не стоит!

Гость
#31

автор, могу вас успокоить. Лично знакома с одной почтовой невестой, которая двое суток тряслась на автобусе и попала в Испанию. Там жила в каком-то замусоленном однозвезночном мотеле. А на одноклассники выставила фотки на фоне каких-то сногсшибательных вилл. Причем подписала. Один раз - мой отпуск в Испании, а на других - отпуск в Италии. Так что всяких дур на свете полно. Иногда нужно и глазам своим не верить. Кстати, она же летала один раз бесплатно на дельтаплане, потому что у знакомой-студентки какая-то там стажировка была. И эти фотки тоже на одноклассниках висят с надписью: летать я тоже люблю:))) как будто только каждый день и летает. На смамом деле живет с муженьком на соц.пособии, язык не знает, моет туалеты. Но на одноклассниках - королева, типа. Если чо могу ссылку на ее анкету дать;)

гость
#32

31- а тебе эта "почтовая невеста" так насолила что ты бедная никак забыть не можешь. Я уже не первый раз эту историю читаю

Гость
#33

32, да ничем, просто -дура, да еще и толстая, а толстух терпеть ненавижу:))) А читаешь во второй раз, потому что только дважды публиковала:))) Похвально, что читаешь:Р А ты почтовая?

гость
#34

ага. Почтовая, нищая, страшная и чужие фотки вывешиваю. Надеюсь заснешь сегодня лучше от этой мысли:)))

Гость
#35

Да, мне пох:))) Главное, чтобы тебе хорошо было и не только в виртуальном пространстве но и в реале;) Эт, как известно не одно и тоже. Вот моя почтуха на одноклассниках посидит, посидит, пофантазирует и туалеты драить отправляется. А муж, не красавец-европеец, а вечно обросший, в растянутых с висящей мотней трико. И воняет ужос как. Как она фотки какого-то актера выставить не догадалась, подписав мой любовник, недоумеваю:))))) С ее-то смекалкой:)))

злая
#36

32-33-34 )))))))) Обменялись "любезностями" на пустом месте?)))

Надеюсь тема не уйдет в русло почтовых невест, их и так полно на форуме)))

Лёля, не надо завидовать, зависть - одно из самых губительных и ненужных чувст. Если не можете себя контролировать - ну и не смотрите тогда. А лучше ищите позитив в жизни. Сам себя счастливым не сделаешь - никто не сделает. Удачи!!!

злая
#37

35. Гость 581, а чего вас так заело? Ну не повезло девчонке, пытается выставить себя лучше, чем есть, может это единственная радость в жизни. А вам то че???

гость
#38

35- ну мы поняли, поняли. Давай уже расскажи насколько ты успешнее той "своей почтухи" и успокойся:))

я вообще удивлена что кто- то рассматривает фотографии с целью оценить достаток. Мне гораздо интересней кто как изменился за эти годы, кто как выглядит, на детей интересно посмотреть. А присматриваться кто где отдыхает....

Тая
#39

А я вот мечтаю работать юристом за 15 тыс., но не могу найти работу, так что автор, и вам можно завидовать...

ДАо
#40

Автор, я заметила, что выставляют фото на одноклассниках в своем большинстве простаки. Чем проще человек, тем круче ему хочется казаться и показать свой "образ жизни". Дешевый способ очковтирательства, чтобы вы позавидовали, больше нечем похвастаться:)

Кстати, те, которые действительно имеют что-то этим не кичатся и никогда не фотографируются у своих машин или домов. И не вывешивают фотографии "счастья". Большинство не вывешивают мужей и детей.

Опля
#41

А мы как-то у друзей крабиков поесть собрались. Просто мой муж на подработке наловил их, повод так сказать. Приехали одни знакомые. С камерой крабиков снимали, фоткались на их фоне... Я даже не помню, успели они их попробовать. Некоторые получают удовольствие от жизни странным образом. Через восхищение других, может?

Гость
#42

а я смотрю на такие фотографии друзей и...радуюсь за них! Вот, думаю, повезло девчёнке или парню- в Дубаи слетали, а вот они на Кубе))) я сама неплохо владею фотошопом. Как-то выставила фотку на одноклассниках- я на фоне отеля Парусник что в Дубаях...никто даже подвоха не заметил! Все думали что по настоящему. У моего друга до сих пор стоит фотка- он на островах, на фоне океана и пальм. Если приглядется намётанным глазом- то сразу видно что это фотошоп)) он сам потом мне и признался. Так вот я о чём- автор! возьмите и себя сделайте на фоне Колизея или там Эйфелевой башни и поставте в одноклассники))) я серьёзно- у вас настроение сразу поднимется, а потом гляди- и через год ваша картинка станет реальностью)))

Чаёвница @
#43

Да ладно вам, автор, переживать )) Согласна с большинством,тут, что народ больше кичится . Я вот тоже могу фотками создать впечатление акуи.т.ельной жизни. Приехать к родителям и зафотаться на фоне каминов, в подземном гараже, аж с двумя машинами, одна другой краше, а в довесок на фоне огромного коттеджа и в саду, где розы сплошняком растут. Вот это впечатленьице бы создала. ))) Для приправы, подписать можно, муж подарил, я у себя в гараже, (ведь почти у себя же)))) На самом деле, автор, лично у меня ни х.. нет, учусь, по турциям не катаюсь. На одноклассники две фотки только вешала, портрет себя и ребенка, а недавно вообще удалилась, надоело.
Большинство так и фотается, кто то специально - для тщеславия, у кого то просто удачная фота получилась. У одноклассницы есть такая обалденная фотография, она там с огромным букетом цветов, так удачно сфотографирована. Впечатление создается, что муж только цветами и осыпает))) А на самом деле пришла в гости и зафоталась с букетиком. НУ а ежели фотка удачная, почему бы и не повесить. Пару раз в год они выезжают отдыхать, в местные турбазы, естественно эти фотки и вешает, тож создается впечатление - только и делают, что отдыхают. То на парашюте, то в горы полезли. Кстати, эти фотки мне и нравятся, активный отдых, приятно посмотреть. Но на том же парашюте, они спускались только единожды, в горы - тож один всего лишь раз, зато фоток много и выбрасываются небольшими партиями в разное время. Но один фиг, приятней смотреть на "отдых", чем "я невеста" с кислой миной, "я с племянником" на фоне не хилой обстановки родителей племянника, я в гостях и тп.

Чаёвница @
#44

Пару раз в год на берегу озера отдыхают, я хотела сказать.

Абизян
#45

Автор, ну вы тоже сфотографируйтесь рядом с кадиллаком и с каким-нибудь симпатичным приятелем и выложите туда. Естественно, никто на таких сайтах о своих проблемах не пишет - вот вам и кажется, что у всех всё в шоколаде.

4
#46

ХВАТИТ МЕРЯТЬСЯ ПИПИСЬКАМИ НА ЭТИХ ОДНОКЛАССНИКАХ! Серавно у кого-то будет больше, у кого-то меньше.

Соьюс
#47

Залезла на анкету к бывшей однокласснице, у нее много крутых типа фоток. Она в машине, она на фоне особняка, на море и прочее. И одна - на фоне симпатичного такого прудика с кувшинками. И подпись - на даче, у пруда. А прудик вообще-то находится в Никитском ботаническом саду, я его очень люблю, и сразу узнала. Не выдержала и написала типа Вау, твоя дача - сам НБС! Эту фотку она практически сразу же убрала и написала в ответ что-то невнятное.

малиновка
#48

Я раньше тоже завидовала тем, кто по морям ездит... Мечтала что-нить на сайте этакое выставить... Съездила в столицу одной из стран СНГ, вывесила, прошло полгода, стало жуть как стыдно, что выпендриваюсь... Убирать не стала, пусть висят, но новых добавлять точно не стану. По поводу одноклассников: я была отличницей, списывать почти всегда давала, отношения со всеми ровные. А "звезды" наши - это те, кто пили и гуляли в 15 лет, дочки местных судей и сынки работников администрации - работают в аптеках фармацевтами и в ментовке участковыми. На большее звездных мозгов не хватило. Я, впрочем, не ахти зарабатываю, но по крайней мере не менеджер по продажам и за свою профессию горжусь) Муж кстати был троешником и в школе и и в институте, а теперь один из лучших технических сотрудников в огромной международной компании. Так что дело не в том, кто как учился. А, наверное, в жизненных стремлениях и личном желании пуститьп пыль в глаза (это про хвастающихся)))

Память девичья RAMDDR512
#49

48, Блин, как же меня раздражают такие как ты... Смотри, слюной не захлебнись, отличница)))

Память девичья RAMDDR512
#50

Я сама была в школе отличницей, но ничуть этим не горжусь, всего лишь хорошая память у меня, а ты прямо злобой на одноклассников изошлась, до чего противно. До сих пор не можешь забыть, как они над тобой издевались, да? Сочувствую