Гость
Статьи
Скучная студенческая …

Скучная студенческая жизнь=(

Я учусь в гуманитарном ВУЗе, на гуманитарной специальности (в школе было очень туго с метематикой). Учиться-то интресно, все, что называется, "МОЕ". Но... У нас в группе всего лишь 5 парней, и все они, словно на подбор, ужасно серьезные и занудные. Совершенно не веселые, такое ощущение, что им лет по 40. Нет, я не хочу сказать, что они плохие, просто скучные.
Я вот всегда думала, что студенческая жизнь - это не только учеба, но и общение, юмор, веселье, гулянки и все такое=) Мне и папа так говорил, у него у самого так было в свои годы. Вот. А у нас группа просто какая-то отмороженная. Все высокомерные, считают себя умно-заумными, шушукаются, если кто на семинаре скажет чего не в тему. Это кошмар. Смотрю на других людей и завидую! Они и веселятся, и вечеринки устраивают, и праздники вместе встречают. А наши даже экватор отмечать не стали!!!
Я уже и из контакта ушла, потому что общение какое-то *****. И еще, знакомишься иногда с людьми, они начинают спрашивать про группу, друзей, а друзей как таковых и нет! Только несколько подруг. И они думают, со мной что-то не в порядке. Это расстраивает. Не повезло мне с группой, студенческая жизнь совсем унылая! Очень обидно. Поддержите.

Морожка
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас также. Но я не жалуюсь, я немного застенчива и все ранво не стала бы тусоватся с группой. В универе учится приходишь, а не на праздник!

Гость
#2

У нас тоже парней по пальцам соситать можно. А девки только целыми днями арзводят сплетни о беременностях, парнях, тусовках по клубам и судят о других, вечно что то обсуждают: шмотки, характер. ***! Просто ***. Тупые ограниченные суки. ***.

Гость
#3

Везет вам!!!!Раз о гулянках есть время подумать! У нас в ВУЗе такая нагрузка, что поспать толком некогда, а о "погулять" вообще речь не идет!!!!!!Так что не парьтесь и радуйтесь тому, что имеете

Гость
#4

Пишу с ошибками так как приходится быстро печатать( Да и сдеьс не сайт грамматики. Наплевать, вообщем. Не придирайтесь, априори говорю.

Морожка
#5

У нас девчонки не такие ограниченные, слава Богу, но зато зануды страшные.

мими
#6

а я вообще хожу в универ ,чтобы увидеть свою любовь,которая учится со мной в группе.

Груша
#7

1. нужно было поступать туда, где папа учился 2. организуйте сами что-нибудь. не всю же жизнь ждать, пока к вам студенческие радости придут

Морожка
#8

7, люди совершенно не склонны к развлечениям. В клуб девчонок приглашала, все, видите ли, клубами брезгуют.

креведко
#9

у мя так же
просто в коллектив не влилась... но это пока... у меня уже созрел план...

Гость
#10

у вас нет студсовета? вот где веселье))

Гость
#11

Сочувствую... Как вспомню свое студенчество (мед. институт)... ну вы бы там не выжили :)

Груша
#12

8, вожака у вас нет - вот в чем дело

Морожка
#13

11, почему это? Слабой меня считаете?=)

Гость
#14

ну у нас то же самое. в группе 3 парня.
парни вообще никакие. а девчонки все какие-то безынициативные, после универа сразу домой - ни погулять, ни кино, ни кафешка, ничего не нужно
я,конеш, понимаю, может со старыми добрыми друзьями в кафе им милее ходить, чем с одногруппниками, но,имхо, так тоже нельзя
как итог - никто ни с кем не общается и, по-моему, все тихо друг друга ненавидят

Гость
#15

у нас в группе был один парень, но он был такой тиxий, что на него просто перестали обращать внимание:) а всего нас в группе было 8 девченок, но все равно время было очень веселое:)

Гость
#16

Не понимаю, почему вы только с одногрупниками общаетесь? Есть еще однокурсники, есть студенты с вашего факультета, есть студенты с других факультетов и с разных курсов.
неужели сейчас такой кризис общения?

Жека Настоящий
#17

Когда я учился, у нас наоборот было 5 девчонок и 3 из них были занудами, с остальными бухали каждый день. Как у меня еще печень выдержала.

Морожка
#18

почему-почему, у нас весь курс - 30 человек, группа основная - 19 человек. А на переменах за 15 минут с кем еще знакомиться? Успеваем из корпуса в корпус перейти или в буфет сбегать.

Жека Настоящий
#19

Когда защищали дипломы пили 5 дней, сдвали группами в три подхода. А парень один, ушел в академ на пол года из группы и сдавал с другим курсом, они посидели 5 минут в кафе и пошли по домам.

Брусничка
#20

Автор, забейте!

У меня тоже скучно было -языковая группа. Я к ним на втором курсе пришла, их было семеро и они восстали против меня. Я стала с ними воевать и нашла друзей в другой группе, было весело. Годы пролетели и я окончила универ. Я никогда его больше не вспоминала, я не хотела вспоминать. Мне был двадцать один год и жизнь была прекрасна! Я помню день, когда получила диплом, помню, что мама отвезла меня на море. Помню жаркое московское лето. Я была очень счастливой. Потом мен исполнилось 22 года - красивая, цветущая девушка. А потом мне исполнилось 23 и пришла любовь, а вот дальше жизнь превратилась в ад. Я получила травму носа и мое лицо изменилось в худшую сторону, мама заболела, любимый предал, приходилось пахать, чтобы был лишний кусок хлеба в доме, а потом заболела сама. Теперь сижу дома на таблетках и вспоминаю годы учебы-той скучной учебы и понмаю, что хочу вернуться обратно! Автор мена задели строки они думают, со мной что-то не в порядке. Это расстраивает.- ВАМ ГЛУБОКО ЧИХАТЬ КТО ЧТО ДУМАЕТ, ЕСЛИ ВЫ НИЧЕГО ПЛОХОГО НЕ ДЕЛАЛИ.

Брусничка
#21

Автор, у вас сейчас такой момент когда естьс вободное время! Потом вас ждет замужество и материнство, а сейчас пойдите в фитнес или на танцы! Блин, так классно быть молодой, здоровой и свободной.

Морожка
#22

Брусничка, сочувствую! Это черная полоса, она пройдет!!! Мама выздоровела?...

Лили
#23

Автор, я училась на филфаке - та же фигня )))

Брусничка
#24

Спасибо Богу, мама сейчас себя в нормальном состоянии, но думали, что ее уже не вернешь к жизни.

Гость
#25

у нас на факультете 4 группы по 30 человек. Одна группа очень дружная, там парней и девчонок поровну. А в остальных группах с ребятам беда. И никто между собой не общается, максимум - по парочкам общаются.
Вывод - бабы дружить не хотят

Брусничка
#26

бабы вообще суки

Мася
#27

вы автор только поступили чтоли?)) у нас кстати достаточно много народу, которые из разных групп и хорошо общаются.. говорите негде с ними знакомиться - а как же лекции? они у вас не вместе? у нас все на 1ом курсе перезнакомились на Посвещении - поездки устраивались на 3 дня в пансионат Студсоветом. Наверняка и у вас что-нить такое есть) Вообще у нас, например, в универе оч активная студ. жизнь - КВНы всякие, дисотеки какие то постоянно и т.д. и т.п. я все это не посещаю, нашей компании итак развлечений хватает, но некоторые мои знакомые активно участвуют в этой универской жизни

То, что в группе неактивные мальчики - наплюйте, организуйтесь с девочками. К нам в группу перешла девчонка на 3ем курсе, до этого 2 года училась на другом факультете, в группе, где были почти одни девчонки. У них была отличная компания, человек 7 девчонок, они везде и всюду вместе были, миллиарды фоток с тусовок совместных - гораздо дружнее, чем мы с нашими ребятами)

Ну и наконец, жизнь же есть и за пределами универа, правда?))) для этого не нужна никакая большая компания.. нужна 1 (или 2) подруга и.. вперед))) кафешки, клубы, концерты, боулинги, билльярды.. и новые знакомства)))

Мася
#28

эх, девушки, не везет вам видимо с бабами по жизни)))) а у меня 3 офигенные подруги, ни раз уже дружба проверялась и все ей пока ни по чем)))

посмотрела вчера "Секс в большом городе", сегодня "Войну невест" и сижу вот думаю как я их люблю))))) подруг своих в смысле)

Морожка
#29

Мася, да с подругами-то ходим, гуляем, знакомимся, но в универе же много времени проводим! И у меня лучшая подруга не из универа, кстати. А в универе скукота.

Брусничка
#30

28 29.03.2009 00:11:29 | Мася [3758180289], а сколько вам лет?

Я своим подругам тоже раньше верила, но поверьте, никому нельзя верить. Только маме.

Мася
#31

ну а че вам в универе то веселиться? там 3-4 пары отсидел и домой, тусить, гулять))) в вашем случае. у нас напрмер оч хорошая компания в группе, но пары мы проводим также.. ну максимум что можем - это что нить пообсуждать на скучной паре или поиграть в крестики-нолики и балду))) хорошо, канешн, когда можно поехать после пар с одногруппниццами покушать или пройтись по магазинам, а в выхи съездить в клуб вместе с ребятами, но.. если этого нет - это ж не смертельно!) главное, что у вас все-равно есть друзья, подумаешь, не из универа))) поставьте на телефон аську и они будут морально с вами на парах)))))))

Мася
#32

Брусничка, мне 20) да я понимаю естественно, что заявления громкие - впереди неясно что будет, да и семейная жизнь дружбу как правило не укрепляет прям) но пока.. во многих переделках она выживала и показывала себя только с лучшей стороны)

Ирка
#33

Надо было в общаге пожить, я не так с группой общалась, как с сокурсниками и старшекурсниками =))

Гость
#34

пляяя...а как вы с ними знакомитесь?с сокурсниками и старше-,младшекурсниками?я вот ума не приложу как?!"привет-давай дружить!"так что ли???

студентка
#35

переведитесь в другую группу. лично мне после 3 курса захотелось именно вот в такую скучную умную перспективную. группу, которую вы описали.

Припевочка
#36

В другую группу переводитесь. Я до четвертого курса училась с такими же занудами:) А общалась с парнями и девушками из параллельных групп. Потом думаю - а че же я мучаюсь-то? Перевелась. Теперь пьянки-гулянки, отмечаловки всякие. Все друг другу помогают и по учебе тоже. На парах вечно приколы всякие, все с юмором:) Хоть доучусь нормально:)

Ишак
#37

второй пост убил, ахаха. видно, что человека достали

Гость
#38

У меня в институте была отвратительная группа, никаких хороших воспоминаний не осталось.. хотя и мужиков вроде было полно. Единственный плюс был в этой группе-это мой будущий муж)))А так ни у него, ни у меня даже друзей после института не осталось, вот прямо отучились пять лет, дипломы получили.. прошел вечер выпускной и все разбежались и никакого желания ни общаться, ни перезваниваться, не видеть никого. Уж не знаю, как так можно было подобрать людей в эту группу. Параллельные группы собираются, столько фоток видела на одноклассниках со встреч, народ сам организовывает.. рестораны снимают. Наша группа-тухлое болото, никто даже и не рыпается. У меня все мои лучшие друзья-это школьные друзья, вот сколько времени прошло, а дружба только крепче.

гость я
#39

4 - открой словарь иностранных слов и посмотри значение, прежде чем употреблять...
*априори* - в частности...

Гость
#40

Avtor ja vas tak ponimaju, sama mechtala o tom zhe, no v itoge v poxozhej situacii, u nas voobsche iz 15 chelovek 3! parnej, chisto bapskij kollektiv, da eschio i nedruzhnyj, nesplachionyj, raskololsia skazhem na dve chasti, i obschenije u kazhdogo proisxodit v osnovnom v svojom 'kruzhke'...:( Da i voobsche, skol'k sebia pomniu, ja postojanno popadaju v "ne svoi" kollektivy, dumala v univere mozhet budet inache, no i tut...

Гость
#41

и у меня тоже не было студенческих гулянок. параллельно учебе находила себе компании, с ними веселилась. по-моему основное веселье у тех, кто живет в общаге

Арахна
#42

Я училась на педагогическом ин язе, у нас ваще был один пацан в группе, да и то не совсем пацан. Но нам было так весело!
Тут на форуме столько тем от нытиков, типа, как познакомиться, как научиться общаться и т.п.
Ваще не понимаю проблемы. Я знакомлюсь как нефиг делать. Главное, дружелюбный настрой.

Гость
#43

39)))))))))сперва не заметила но потом
от 4-го поста уссалась)))))))))

Гость
#44

42,и не поймете пока подобную проблему не своей *** не испытаете...как там... "Не судите,да не судимы будете!"

Максим
#45

И кем папа-то стал?

Максим
#46

У меня универ ассоциируется с конференциями, общением с великими и знаменитыми людьми, докторами наук, научными деятелями, профессорами иностранных именитых университетов; библиотеками, стажировками за границей; универсиадой. И как классно, когда никто не мешает.

Как следствие - высокооплачиваемая работа, интересная жизнь, сильные связи.

Познакомьтесь с парой раздолбаев и сидите на скамье в сквере.

ginger ale
#47

46, одно другому не мешает. У меня "пара раздолбаев"- приятелей - им чуть за 30 - уже докторские защитили, один в Австрии живет, другой пока в Москве (между экспедициями). Я кандидатскую защитила, как и 80% моей "раздолбайской" компании, зарабатываем хорошо. Да, у "трубы", конечно, но реальными делами занимаемся, а не на откатах сидим и не воздух продаем.

А как мы гудели в студенческие годы! Да, пили, курили, прогуливали, всю страну объездили, горы-моря, заповедники и т.д. Правда, у нас факультет веселый и дружный, поскольку полевой)))

ginger ale
#48

Да и связи у нас гораздо сильнее, чем просто деловые.

Максим
#49

От кандидатской только название осталось. Я не представляю, как можно прогулять лекции, тем более если за них заплатил, я даже не понимаю прогулов бюджетников - только расти и расти. Хотя если вуз а-ля Наташа Нестерова, вопросов не имею :)

ginger ale
#50

49, я училась на бюджетном отделении в МГУ. Что осталось от моей кандидатской - не вам судить, т.к. от нее осталось целое направление, по которому люди продолжают работать. У меня же - семья, и мне в первую очередь деньги нужны, кроме того, нет возможности ездить в поля.

А вам могу только посочувствовать, занудный вы тип.