Гость
Статьи
Отец сгорел вчера

Отец сгорел вчера

Узнала на днях новость. Мне 18, не живем вместе лет 13 наверное, он бросил нас с мамой, когда маленькая была еще. Пил много, за последние годы стал бомжем самым настоящим. Со второй женой у него было 2ое детей, один земрз под новый год, потому что те пили неделю, а другого недавно в детский дом родственники оформили, потому что родители пили, а он на второй год в первом классе остался.
казалось бы, ни алиментов, ничего, не виделись совсем..так. мельком, он с матерью своей жил. я к бабке приезжалю иногда..там встречала..мне стыдно было за него, противно..я приезжаю, а он с крыльца ссыт при всех...над бабушкой издевался, обвинял ее во всем постоянно, бить пытался...
И несколько дней назад он сгорел со своей женой в доме у соседа по пьянке..сосед жив остался..

А теперь как-то тяжело...

Arinka
23 ответа
Последний — Перейти
Маррария
#1

Аринка, что тут скажешь... Единственное что вы можете сделать - это помогать ребенку, который остался в Детском доме.

глоточек спермы
#2

ну да, о покойниках же только хорошо..а что тут скажешь

Гость
#3

Да. Бороться нужно пока есть возможность. А так только прощение. Я понимаю вас,автор.

гость
#4

хорошо, что у вас мама есть, которая вас воспитала и жили вы в нормальных условиях. Да, по возможности можно ребеночку в детском доме помогать...грустно.

Фифа
#5

Простить надо автор и правильно выше сказали по возможности помогайте ребенку в детском доме,все таки Ваш сводный братишка!

Гость
#6

автор, такое название темы страшное, а оказалось, что сгорел совершенно чужой вам человек, предавший вас в детстве. Ну сгорел и сгорел, одним алкашом на свете меньше стало, разве не прекрасно? А малыш в детском доме ни в чем не виноват, он вам родной, тоже считаю, что ему надо помогать

Гость
#7

Аринка, закажите ему сорокауст в храме. Молитесь, чтобы Бог отпустил ему грехи. Это единственное, что Вы можете сделать для него и...для себя.

Татьяна
#8

а нельзя никак маленького из детдома забрать? Жалко же

Кириллица
#9

Эмоции эмоциями, но ребеночку в детском доме помогать не стоит - с очень большой долей вероятности эта помощь закончится нехилыми проблемами для Автора и ее мамы.

Доктор Хаус
#10

с какой это радости чужим детям помогать?!!

Гость
#11

у меня двое родственников тоже сгорели и они тоже пили... может это наказание всем сильно пьющим?

Похожая история
#12

9 разделяю мнение и советую про ребёночка в детском доме забыть.

Саида
#13

Да какой он Вам отец, отец- это тот, кто вырастил, помогал, заботился. Ребенка жалко, бабулю вашу тоже, хоть чуть-чуть помогайте, они же не виноваты

помада
#14

10...нда не люди, а людишки просто...действительно, нах вообще брошенным детям помогать? давайте их усыплять сразу чтобы не мешались...

Гость
#15

ненадо такого падкого человека жалеть! Сам выбрал себе судьбу, всю жизнь пить, что в нем хорошего? Не жалей его, не думай!

Гость
#16

Вот пример всё что ни делается - к лучшему. ОТдали ребенка в ДЕтский дом, вроде бы плохо, зато ребеночек жив остался! Я тоже считаю что ему надо бы помогать.

ПАНДОРА
#17

Аринка, в церковь сходи. С братиком познакомься и помогай, как сможешь. У тебя мама, а у него никого. Забрать не заберёшь, но ребёнок хоть будет знать, что хоть кому то нужен. Кто бы что не говорил, он тебе не чужой. Мужика этого, прости, не жалко. Жалко только деток таких родителей. Как же повезло тебе и маме, что он вас бросил.

Доктор Хаус
#18

помада,а ты всем помогаешь,дорогуша?

Гость
#19

14, всех не пережалеешь, всем не поможешь. Для автора этот ребенок - абсолютно чужой и вряд ли он ей нужен, а плодить в нем надежду... смысл? Хотя решать только автору.

Анжелика
#20

советовать легко конечно, но тем не менее с людьми надо по- человечески. Ребенку постарайтесь помочь, чем можите. Самой лучше станет.

Мнение
#21

каждый сам строит свою судьбу. Собаке собачья смерть.

помогать или нет ребенку - решать только автору.

Гость
#22

Помочь маленькому можно, но забирать - об этом стОит думать с большой оглядкой: у Автора своих-то детей нет, мама уже немолодая, а если малый окажется с серьезными психологическими проблемами и с плохим здоровьем (от алкоголика ведь родился) - его не вытянут ни одна, ни другая. Тут нужно адское терпение и профессионализм, и знания, и немалые деньги. Иначе можно получить "на выходе" вторую реинкарнацию отца.

Так что просто можно навещать его, что-то иногда покупать, по мере сил помочь с образованием или лечением, но - без фанатизма, и без манипуляций потом с его стороны, и без вины, что ему что-то должны. Пока маленький - будет жить как многие в интернате, а куда потом пойдет, по какой дорожке - пусть решает только сам и никого в этом не винит.

Хорошо, что у малого свой дом остался (как я поняла, дом отца уцелел, сгорели они у соседа в доме). Вот за этим неплохо бы проследить - чтобы его дом не "уплыл" куда-нибудь на сторону и не развалился, может быть нанять каких-то надежных людей там же за небольшую плату, чтобы за домом присматривали.

Как я поняла, у Автора жилье есть, она не нуждается в доме отца - а вот для малого это будет неоценимой услугой, если о его жилье позаботятся.

Потому что если у малого к возрасту окончания школы не останется жилья, то будет хуже всем - даже если вам как родственникам не придется возиться с этим, то все равно сердце будет болеть и покоя не будет, что парень бездомный. Со стороны государства жилье сиротам выделяется понятно как. Он же будет чувствовать себя изгоем и если что, винить всех подряд, в том числе вас как родичей, и неизвестно, чем это для вас обернется.

Гость
#23

А, я что-то недосмотрела: в доме жила еще бабушка? Если она еще жива, то отлично, вам можно только иногда помогать, если будет желание и возможность.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: