Гость
Статьи
Ребенок - причина …

Ребенок - причина отказа? Мужчины!!!

Милые девушки и увааемые мужчины! Очень интересено ваше мнение! Вопрос в следующем: мне 29 лет, с супругом пришлось расстаться 5 лет назад. Есть молодой человек, хочет вроде как на мне жениться, …

Вишня
578 ответов
Последний — Перейти
Страница 12
Андромеда
#551

И опять вы настаиваете на своем - на мужике ноль ответственности, на женщине - вся)))) Браво.

И Вы еще будете уверять меня, что Вы - женщина?))) Когда Вы поддерживаете, как сейчас выражаются, "косяк" мужиков от любой ответственности в отношениях с женщиной, в том числе и от ответственности отцовства. И установление отцовства для Вас - нож острый, вопреки всякой логике, гласящей о том, что ребенка зачинают ДВОЕ. А значит, и ответственность за него несут ДВОЕ.

"Ужасные медицинские операции и процедуры, убивающие деторождение на корню - вот ваш прогресс"

Уж не об аборте ли Вы? Так он существует со времен царя Гороха И в Ваше досточтимое время к нему прибегали не только деФФки- Парашки. Отнюдь. Уверяю Вас)))))

Остальные "ужасные процедуры" - прямое следствие безответственности мужчин, которые хотят приятного времяпрепровождения, но не хотят отвечать за последствия (или не могут).

"...Равняться на Европы мы начали еще при царе Петре. И это было просвещением тогда. Сейчас же - отнюдь.

Европу заполонили орды чужеземцев, детей Востока и они сами скоро станут основным населением Европы. Как же тогда прикажете ее называть? Азиатская Европа?"

Не надо так далеко заглядывать, уважаемая/-мый (нужное подчеркнуть). Нам бы, как говорится, их проблемы)))))) И все равно, даже при таком раскладе, мы все-таки скорее отождествим себя с Европой, чем, скажем, с Афганистаном или с Африкой, где женщины превращены в родильные машины, рожают пачками, а прокормит их не могут, а в 35 лет выглядят, как наша женщина в 70. Неужели это - Ваш идел?

Андромеда
#552

"Что вам важнее, женщины 21 века, ни пяди своих равных прав не уступить "врагу-мужчине" или счастливое материнство, много детей, сколько положено вашей натуре"

А вот здесь я что-то не совсем поняла.В чем Вы увидели ущемление прав мужчин? Насколько мне известно, нашей страной правят мужчины. У нас нет, как в других странах, женщин - Премьер-министров и т.п. И в Думе заседают на 90% мужчины. И законы издают они. И основная денежная масса сосредоточена в их руках. Так в чем же Вы увидели захват власти женщинами? Уж не в ущемленном ли праве безнаказанно ходить налево и бездумно, так сказать, "сеять свое семя", ни за что не отвечая, а перекладывая всю ответственность на женщину? В этом "праве" - о ужас!!! - женщины позволили себе усомниться. Вместо того, чтобы работать, как лошадь, и на работе, и дома. и детей пачками рожать, и сама же за них отвечать, а заодно и за мужика, да еще и не позволять себе ничего, в то время как он ни в чем себе не отказывает"... Не хочет. Ну не хочет женщина так жить, и все. Ну не заставите вы ее.

Пульхерия Акакиевна
#553

Нет, достопочтенная, женщина может прокормить своих детей, надо лишь расставить приоритеты, как говорят в 21 веке.

Что важнее - новомодные наряды, всякие лишние покупки или рождение младенца? У вас вдоволь молока, хотя и суррогатного, но питательного. У вас есть овощи и крупы. Вы едите сливочное масло ложками - для нашего века роскошь. И хлеба и муки у вас вдоволь.

И вы хотите сказать, что ваши женщины не могут этим накормить детей?

Конечно, могут, но им мало еды. Народ поголовно заражен идеей стяжательства, накопительства и ложным представлением о богатстве.

Обидно, что Русь простая и святая так извратилась. Ведь в чем суть бытия нашего народа? В правильном служении богу, суть в православии. Правильно славить бога, значит жизнью своей показывать выполнение божьих заповедей.

Плодитесь и размножайтесь, не поклоняйтесь золотому тельцу, будьте аки дети - чисты душой и в помыслах своих.

А вы, нынешние, что творите? Ищите "богатства" в виде денег и тешите себя накопительством вещей бренных, подверженных праху и тлению.

В шкафах висят наряды не ношеные, но уже немодные и противные хозяйке. Новые хорошие вещи идут на помойку, новые хорошие окна вышибаются и на их место ставятся новомодные из пластической массы.

И так во всем, и так везде: суета сует и бездарная трата сил и жизни.

А детки так и не рождаются.

Пульхерия Акакиевна
#554

Мужчины же видя, что жены их помешаны на приобретении - как вы называете - шопинге, в ужасе от этой поголовной эпидемии.

От них требуют денег-денег и только денег.

Но тепла и любви от этого денежного потока не добавляется.

Семьи не живут ка богом положено! Нет - и муж и жена с утра до вечера заняты добыванием денег, когда им жить?

Скудный отдых дает время только немного передохнуть и опять надо впрягаться как лошадь в упряжку в бесконечный бег под названием Работа.

Пульхерия Акакиевна
#555

А сама Работа? Что она представляет из себя? Разве многие из вас могут похвалиться работой, которая действительно Р А Б О Т А.

Веди и это святое для русского человека понятие извращено и искажено. Многие на работе отсиживают часы на указанном месте, многие занимаются незаконными махинациями, процветает воровство, мздоимство, настоящие преступления: торговля вредными и развращающими народами алкоголем, табаком, дурманящими зельями, постыдными картинками и постыдными фильмами, всего не перечесть.

Нравы в упадке, а золотой телец стал кумиром.

РРРР
#556

Пульхерия Акакиевна, и чеж вы тут с грешниками беседы ведете.

Нихрена золотой век был когда ребенка, бросали и грех замаливали.

Женщина с ребенком, прежде всего себя УВАЖАТЬ должна!!!! и не думать, "ОН боится ребенка" или "ребенок мешает"- фигня это и пурга. Цените себя и дитятко свое драгоценное - дороже ничего- нет и мужики толпами бегать будут. Проверено точняк. Вы еще выбирать будете и самого лучшего, не разведенного и без детей (хотя и дети счастье) отхватите!!!

"Обидно, что Русь простая и святая так извратилась.."

Интересно как будто раньше разврата не было, а девок крепостных кто забижать изволил, сильничал? Или крепостные не люди? И всякого другого до хрена было... Кто ж научил-то все оттуда из глубины веков.

И Автор не говорите так "... но РЕБЕНОК...", все в ваших руках будете себя ценить все у Вас прлучится, это молодой чел. должен доказать, что ДОСТОИН стать МУЖЕМ и ОТЦОМ!!!

Андромеда
#557

Пульхерия Акакиевна, со многим из изложенного Вами нельзя не согласиться. Но давайте не будем делать козлом отпущения женщину. Давайте скажем, что общество в целом больно, и кто более виноват в этом, кто менее - спор может продолжаться бесконечно.

По поводу "прокормить"...Не хлебом, что называется, единым. Надо и образование ребенку дать, и одевать его прилично, и лечить, и отдыхать возить. Женщина, говорите, в состоянии дать все это своим детям? Какая женщина? С каким достатком? Где и кем она должна для этого работать?

По поводу работы - я лично заю многих людей, которым их работа нравится и они полностью отдают себя ей. Есть, наверное. и другие, и всегда были. В Ваше время тоже:)

"Семьи не живут ка богом положено! Нет - и муж и жена с утра до вечера заняты добыванием денег, когда им жить?"

Не нами это придумано, уважаемая П.А. Что в жизни нельзя приобрести за деньги? Правильно - Любовь. Однако, как это ни грустно, любовь денег не заменяет. Вы не купите квартиру за килограмм любви. И не сможете заплатить врачу, если кому-то из вашей семьи, не дай Бог, срочно понадобится операция, - двумя килограммами любви. С Вас потребуют деньги. И сделать с этим ничего нельзя. А деньги надо предварительно заработать. И немалые. Так что же делать? Не у всех же родители работают в нефтяных структурах, большинству надо думать о хлебе насущном. А уж если заводить детей - тут надо подойти к этому со всей ответственностью, а не плодить их бездумно, как в какой-нибудь Эфиопии - нарожают, а потом кормить их нечем.

Пульхерия Акакиевна
#558

Кормить то как раз есть чем, писала уже, но повторюсь, а вдруг кому будет польза! Есть мука, хлеб, крупы, овощи, масло, сахар. Етим можно прокормить. Образование - лишнее, помяните мое слово. Кому суждено ума добыть, тот и так добудет.

Что творят нынешние родители - с детства не спросив ребенка, не узнав его натуру просто насильно учат наукам. Потому что так положено. А кем положено? Когда положено? Тщеславие свое тешите, господа. Вашему ребенку по его натуре хорошо бы стать конюхом. Он любит лошадей и умеет справно с ними обращаться. Но родители делают из него плохонького инженера.

Или вашей девочке учеба не нравится, ей хочется выйти замуж и иметь своих детей, любить своего мужа. Но девочке внушается, что так жить стыдно, и дуру неученую никто замуж не возьмет. И мучается ваша бедная девочка, насилует свою натуру, ходит в институт, спит там на занятиях, получает свои тройки и двойки, но тянется, получает диплом, а образования как не было так и нет. Зачем потрачены годы, силы, нервы? А могла бы уже быть матерью семейства...

Вы не спрашивали себя, почему наши русские девшуки так часто выходят замуж за арабских юношей? Да потому, что в Арабии есть культ семьи и матери и диплом для этого не нужен. Лицемерно притворяться ученой и умной не нужно. Достаточно быть просто женщиной. А кормить детей и жену - мужа задача. И в Арабии простые арабы лучше справляются с этой задачей.

Пульхерия Акакиевна
#559

Андромеда - покупать квартиры, покупать образование, покупать дорогие лекарства и и дорогих врачей, вы считаете, что вам все это надо... А надо ли на самом деле? Или в вашу голову вставили все эти мысли, внушили вам все эти потребности, чтобы вы поверили - именно так надо жить, именно это хорошо! Много денег, чтобы отдать их за самые лучшие товары и услуги.

А много ли человеку на самом деле надо? Великий граф Толстой считал, что одежды хватит самой простой, удобной крестьянской, еды тоже достаточно простой, каши овсяной, молока. Мяса граф не любил, считал его вредным для себя.

Учебу в университете тоже не считал нужной. Честно пытался заниматься, но ушел, не закончив курса.

А какой гений оказался! Какие шедевры создал, весь мир читает его и поражается силе ума и таланта. А этот человек не учен был.

И самых скромных потребностей.

Лечился тоже простыми средствами, докторов не ценил и их пилюли и порошки считал либо вредными, либо бесполезными.

Пульхерия Акакиевна
#560

Андромеда, в вашем 21 веке медицина творит чудеса. Делают операции, вставляют человеку новое сердце, новую почку, продляют его дни на земле. Как может любящая дочь пожалеть денег на операцию для родной матери? Вот тут-то, казалось бы, самый неоспоримый ваш аргумент в пользу прогресса и превосходства вашего века над веком 19.

Да! Мы не умели продлять жизнь. У нас умирали дети, люди жили меньше, век человеческий был короче, болезни косили людей, не щадили ни старых ни малых.

Но тем больше было наше горе и осознание скоротечности жизни. Тем трепетнее мы к ней относились. Страдания от потери близких облагораживали наши души, делали нас ближе к богу, под властью которого все равно остается человек при самой лучшей медицине.

И век наш все равно короток, никому не хватает жизни, живи хоть 70 лет, хоть 170 лет, а умирать все равно не хочется.

Только сближение с богом примиряет с мыслью о смерти. Позволяет и жить человеком и умирать по человечески.

Я то вещаю вам с того света, как нетрудно догадаться. Когда-нибудь и вы там будете, желаю вам нескорой встречи со мной.

Но когда свидемся, уверяю, вы посмотрите на земную жизнь сверху из небытия и многое-многое увидите совсем в другом свете.

А пока наш спор считаю преждевременным и удаляюсь от его продолжения.

С тем остаюсь там, где мне быть положено ныне, присно и во веки веков. Ваша Пульхерия Акакиевна.

Сью
#561

Вишня, хочу рассказать о наблюдениях, основанных на собственном опыте, так сказать "изнутри". Конечно, мужчины женятся на женщинах с ребенком, и есть такие знакомые, но как там у них внутри все, не знаю, поэтому говорю о том, с чем столкнулась сама.Тут ранее мужчина писал о типах мужчин, встречающихся с женщиной с ребенком. До этого момента не задумывалась о такой классификации, но среди моих знакомых такие типы выделить действительно можно. Ясное дело, что несколько человек ? это не статистика, но все же больше, чем ничего. Итак, я разведена, и у меня дочь. На момент развода дочери было 6 лет. После развода устроилась на новую работу, там познакомилась с очень приятным молодым человеком. Жили рядом, частенько ездили с ним домой вместе, так завязалось дружеское общение, а потом и встречаться начали. Парень почти сразу изъявил желание познакомиться с дочкой, что меня, если честно, удивило, знакомить их я в общем не торопилась. Потом я купила дочке ролики, учиться кататься было негде, а он снимал просторную полупустую квартиру, ну и предложил прийти к нему и учиться у него. В этот день к нему в гости пришли его друзья институтских времен, двое из них неженаты. Вот, собственно, и все персонажи собрались. Мы быстро сдружились компанией, выезжали за город на пикники, много времени проводили вместе, все дети передружились, так что знакомить кого-то специально мне не приходилось. МЧ, с которым я встречалась, начал настаивать на совместном проживании. Меня и так все устраивало, и было непонятно, зачем ему (они все младше меня на пару лет, и возраст еще не критический) связывать себя с женщиной с ребенком. Высказала свои размышления. Он ответил, что жаль, что у меня не двое детей. Меня это просто покорило (тут кто-то говорил о подсознательной благодарности, видимо это оно и было :).

Сью
#562

Съехались, и очень скоро я поняла, почему он так хотел с нами жить. Еще раз повторюсь, парень добрый, честный, порядочный. Но абсолютно не приспособленный ни к чему. Полная инфантильность. Его мама никогда не была хозяйкой в обычном понимании этого слова, семья питалась в столовке, жили с отчимом, с которым у моего были ровные приятельские отношения. Всегда хотел иметь брата или сестру, но в новом браке мамы было не до детей, родители люди творческие, им и одного было много. В общем, одинок. Я со своей дочерью √ готовая модель семьи, о которой он мечтал. Мама, которая готовит кулинарные шедевры, у которой дома всегда чистота, которая занимается ребенком и новым ╚мужем╩, и при этом хороший специалист и обеспечивает и себя, и ребенка с лихвой. Хотя на деле я стала мамой теперь уже двоих детей. Они между собой отлично поладили, потому что интересы одинаковые, мою дочь он воспринял как сестричку, как это ни странно признавать. Главой семьи он становиться не собирался, отцом собственного ребенка тоже, секса почти не было √ ему было некогда, он играл в компьютерные игры по ночам. Год промучалась, разошлись по разным комнатам, так и сейчас живем. Выгнать нереально, да и жалко, я теперь за него ответственность чувствую. Т.е. это первый тип. Далее, его друзья.

Сью
#563

Один влюбился в меня с первого взгляда, и не пытался это скрывать. Успешный, состоятельный, напористый и наглый √ копия моего бывшего мужа. Сразу начал атаковать мою дочь подарками, предложениями сходить куда-то. Дочка даже сказала, что это, пожалуй, слишком. Мне приходилось даже ставить его на место, чтобы не баловал мне ребенка. Вскоре сделал мне предложение. То, что я живу с его товарищем, в расчет не брал вообще. Есть ЦЕЛЬ, и есть его ХОЧУ. О каких-то проблемах с моим ребенком у него и мыслей не было. Он и не собирался думать о детской психологии, о возможных трениях и т.д. У него свои правила для всех, и все должны их придерживаться. Т.е. это второй тип (свой устав, а ты приходишь к нему и подчиняешься). Кстати, мой бывший муж тоже женился на девушке с ребенком, его по той же самой причине это не остановило. Он дал ребенку свою фамилиюи даже сменил ему имя! Дочка ездила к ним на каникулы, по приезду сказала, что больше никогда не поедет туда, хотя новая жена отца ей очень понравилась. Говорит, что ее мальчик не очень хорошо себя ведет, а вернее отвратительно (он маленький еще), и папа так на него орет, что стекла дрожат. Дочка была попросту напугана. Я возмутилась: "А что же Юля? Она позволяет ему так обращаться с ее ребенком?" Дочка ответила, что та не вмешивается, закрывается на кухне и плачет. Мне эту бедную девушку ужасно жаль, но я рада, что этот монстр хотя бы нас оставил в покое. И он так себя ведет не потому что ребенок не его, он и со своим точно так же себя вел бы, если б ребенок был непослушным.

Сью
#564

Третий тип ? это еще один неженатый молодой человек из компании. Мы с ним особенно были дружны - общие интересы, взаимопонимание, и самое главное - абсолютно равные отношения. Неудивительно, что мы стали близки со временем. Идеальный любовник, хороший друг, меня очень ценит как женщину, как хозяйку, как мать. Говорит, что дочь у меня прекрасно воспитана, и вообще он не встречал никогда такой женщины. Стал заговаривать о женитьбе. И тут всплыло это НО. Откровенно сказал, что ребенок для него это препятствие. Я говорю, что никто и не ждет от него любви, достаточно просто дружить, тем более, она со всеми из компании прекрасно общается. Он сказал, что причина не в том, что он не хочет подружиться, а глубже. Он чувствует большую ответственность во всем, что касается детей, и в данном случае ему жениться придется не на одной, а на двоих. Вот, ты, говорит, меня знаешь, я бываю несдержан и вспыльчив. Ты мудрая женщина, и либо не обратишь внимания на эти мои бзики, либо признаешь, что может и вправду была не права. А когда рядом твоя дочь, я ведь и слова тебе сказать не смогу, ей будет больно слышать, что какой-то левый чувак обижает ее маму. Я могла бы возразить, что мы с дочерью сразу договорились, что ее не касаются мои отношения с кем-то, кроме нее, и она это приняла и заняла в этом смысле нейтральную позицию. Но у него-то на этот счет свое мнение.

Сью
#565

Это он для примера просто привел, но смысл в том, что человек хочет чувствовать себя вправе выражать в своем доме эмоции без оглядки на кого-то. Я улыбнулась и сказала, что если у нас будут свои дети, то нам все равно придется уходить ругаться в другую комнату. Он соглашается со мной, но на себя примерить не готов, не уверен он в том, что всегда будет мудр и благоразумен. И я его понимаю. А мне замужество вообще не принципиально, я бы с ним и у него встречалась с удовольствием. Только он считает, что я слишком хороша для таких гостевых отношений. Поэтому мы больше не встречаемся, он хочет подумать и взвесить все. Печально, но по крайней мере это обдуманно, а не как в случае с первыми двумя типами.

Извините, что так много написала, но что хочу сказать. Думаю, мне проще было бы строить серьезные отношения с мужчиной, у которого уже есть дети, чтобы не было ощущения, что ты кому-то что-то должна. И это несмотря на то, что меня никто не содержит, мне это не нужно.

Сью
#566

Да, сразу предупрежу гневные обвинения со стороны особенно агрессивных участников форума - со вторым типом у меня ничего не было, сразу был послан в сад. С третьим отношения начались через годы. А то могу себе вообразить, что сейчас начнется - мол, молодым и небеушным мужиков не хватает, а эта разведенка захапала себе сразу троих обеспеченных и незавалящих, и только в одной компании :)

Андромеда
#567

Пульхерия Акакиевна,повторюсь - красиво говорите))) Но жизнь, как всегда, вносит свои коррективы.

"Или вашей девочке учеба не нравится, ей хочется выйти замуж и иметь своих детей, любить своего мужа. Но девочке внушается, что так жить стыдно, и дуру неученую никто замуж не возьмет. И мучается ваша бедная девочка, насилует свою натуру, ходит в институт, спит там на занятиях, получает свои тройки и двойки, но тянется, получает диплом, а образования как не было так и нет. Зачем потрачены годы, силы, нервы? А могла бы уже быть матерью семейства..."

И что же получила бы девочка, отказавшись от учебы и став "матерью семейства"со временем? Догадаться нетрудно. Давайте по пунктам. 1.Годам к 25, а то и раньше, приобрела бы теткинский вид. 2. Сиськи бы обвисли, появился живот. 3. Разговоры вертелись бы вокруг подгузников - какашек - борща -страшно интересно для мужа! 4. Полная финансовая зависимость от мужа и неумение самой прокормить своих детей....ну и чем бы все это закончилось (и нередко заканчивается) в жизни? - Правильно, муж заводит любовницу. Не расплывшуюся, не обабившуюся, начитанную, образованную. А наша женушка вынуждена глотать *** не то, что ложками - ведрами! Так как он знает - ДЕВАТЬСЯ ЕЙ НЕКУДА. И не отказывает себе ни в каких удовольствиях. На любые вопросы - один ответ: я тебя кормлю? Вот и помалкивай. Таким образом, получается старая песня: мужчинам - права, женщинам - обязанности...Было, уважаемая Пульхерия Акакиевна, было. И прошло. Потому как отношения получаются барско-холопские. А женщина больше их НЕ ХОЧЕТ.

Андромеда
#568

По поводу Льва Толстого - он мой любимый писатель))) Но и он пришел к "опрощению", как известно, путем проб и ошибок. Многочисленных ошибок. И "опростился" только к старости, а в молодости вел жизнь, очень далекую от пуританской) Кроме того, он гений и нельзя требовать того же самого от простых людей.

Андромеда
#569

Технический прогресс...его не остановить. Хорошо ли это, плохо ли. А значит - неизбежны изменения в обществе, во взаимоотношениях людей. В том числе во взаимоотношениях "мужчина - женщина". Здесь мы с вами сделать ничего не можем. Прогресс был всегда, со времен зарождения человечества. Ваш 19-й век тоже не похож был на 17-й или 15-й. Да, я согласна, не всегда изменения людей при этом радуют. Но обвинять во всем женщину - как это было в ваше досточтимое время - сегодня дело бесперспективное. Ответственны все - и мужчины, и женщины. И мужчины, наверное, больше - потому как у них больше власти, они управляют обществом. И, следовательно, отвечают за то, что в этом обществе происходит.

#570

.

Вишня
#571

Сью, Какой у Вас интересный выдался опыт! Собственно, мой мужчина говорил примерно тоже самое, что мол, если с тобой будем ругаться или дети будут безобразничать, то на своих я могу прикрикнуть, а на твоего - нет. Ограниченность, в общем чувствует.

Пулька
#572

Вишня, как у Вас дела?

Вишня
#573

Пулька, да особенно ничего не изменилось. С темой про ребенка вроде отстал, теперь стал говорить, что еще сам не понял, готов ли к созданию семьи и все такое. Что боится потерять свободу, говоит, что это для него самое главное. И что не разобрался окончательно еще. Такое ощущение, что придумывает какие-то левые отмазки, маскируя свою инфантильность, неуверенность. В общем, все с этим человеком мне понятно. Жаль только собственных усилий, потраченных в его сторону. Наверное, это та распространенная ошибка, когда думаешь, что сможешь изменить что-то в человеке, а на самом деле, люди такие, какие они есть. И пытаться изменить что-либо в них - бесполезно.

В общем, начиталась я ответов на этом форуме (да и сама жизнь подсказывает) и сделала вывод: если женщина нужна - она нужна и с ребенком и еще с кучей тараканов в голове... А не нужна - то и всегда найдутся причины. А настоящая причина всегда находится где-то глубже. Видимо, этот человек меня никогда не любил и не хотел со мной ничего серьезного иметь. Непонятно, зачем тогда заводить с ребенком дружеские отношения. А может и сам не понимал, чего он хотел. Но уж лучше быть одной, чем постоянно переживать обманутые надежды.

В общем, буду как-то жить дальше! Пока одна.

Хочу поблагодарить всех, принявших живое участие в обсуждении, даже тех, чьи отзывы были для меня нелестны. Иногда это тоже полезно.

Если кого эта тема также интересует, как меня - пожалуйста, пишите, будем общаться дальше :)

Черешня
#574

Если он не поинтересовался, платит бывший муж алименты или нет-тебе повезло. Значит идут метания души, а не диктат абсолютной меркантильности. Я живу по принципу Альки из фильма "Женжины": Нужна буду я, нужен будет и мой ребёнок. Конешшшно мало их сейчас таких, честных и открытых, но у тебя ещё полтора десятка лет впереди. Шанс есть встретиться. И ишшшо))) Не страдай, что одна, когда ровесницы тянут семейный быт. Посмотришь, какими вы станете к 40-ка годам. Всё таки чаще всего в России кухня старит женщину, выматывает не только физически и материально, но и психологически.

Гость
#575

[если мужчина любит женщину он любит все что всязано с ней тем более ее ребенка

Гость
#576

Чужой ребенок является напоминанием, что до меня у женщины был любимый мужчина, которому она отдалась и принадлежала. Это тоже самое, что доедать объедки с чужого стола.

Гость
#578
Вишня

Не ангел, я стараюсь "не лить сопли", может, со стороны так и кажется...

В том-то и дело, говорит, поженились бы, семью построили и все такое. Устраиваю, мол, на 100%, если бы не ребенок. А так - извини, вряд ли что выйдет.

Вот и задала вопрс форумчанам, очень интересно мнение разных людей послушать, и мужчин, и женщин.

Не трать на него время.

Гость
#579

@Helen [1883495891], от 2009-апр-7

Ну, например есть я. Пришёл чтобы почитать про то, что думают насчёт имён «Олег, Жора, Игнат…». Наткнулся на противоречивую тему – читаю и питаюсь гневом. Надо будет ещё про аборты почитать, ммм… (=

От одного старого еврея слышал, что лучшее для женщины – завести ребёнка от сильного и привлекательного мужчины (генетически совершенного), а воспитывать – с умным, весёлым, любящим, спокойным и обеспеченным (психологически совершенным). Софткор евгеника, йопты. Все в плюсе.

Я бы тоже отказал. Кормить и воспитывать чужого ребёнка, несомненно, полезно для общества, но для мужчины – антиэволюционное занятие.

Ваш род вполне может завершиться на вас, если вы примете такое решение. Для полноценного продолжения рода нужно как минимум 2 ребёнка, и оба должны быть на вашими, далеко не каждый имеет желание и возможность растить троих.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: