Гость
Статьи
Странный визит, …

Странный визит, волнуюсь

В нашем подъезде было много ограблений квартир, залезали и ко мне, поэтому волнуюсь. В общем, сегодня мне в полдень(я была дома в душе) позвонили на мобильный, звонок был с незнакомого номера, и я решила не брать, но звонили очень упорно, потом еще раз перезвонили сразу же. Потом (я как раз вышла из душа) сразу позвонили на домофон. Подхожу: слышны голоса двух мужиков, говорят, что они из компании "даймондз" и принесли мне посылку. Я отвечаю, что ничего не заказывала и посылки вообще-то обычно забирают с почты, а не привозят на дом, кроме спецзаказов. Тогда они грубовато распрощались, и я сразу подбежала к окну (из моего окна виден подъезд), но никакой специальной машины или отходящих от подъезда людей не увидела. Видимо, они все-таки зашли внутрь. Я позвонила в милицию, участкогового не было, а в дежурной части к моему рассказу отнеслись без интереса, сказали, что раз мне не угрожали, то они ничего делать не будут. Даже мое напоминание о предыдущих множественных ограблениях в нашем подъезде не помогло. Теперь гружусь. Кто это был? Пробила по поисковику телефон - нет, компании все неподходящие по профилю - одна ювелирная, вторая делает компьютерные игры. Подумала, откуда они взяли мобильный, я его почти нигде не оставляю. Вообще у меня унести нечего, но они могли интересоваться моими состоятельными соседями по площадке, с которыми я делю железную дверь... Как раз когда ко мне залезали, лезли именно к ним, а через меня подключили болгарку, чтобы распилить им замок... В итоге у них взвыла сигнализация, и они убежали. Скоро дачный сезон, и мой сосед на все лето уедет за город, сижу трясусь... Вдруг опять кто-нибудь припрется? Денег на постановку на охрану у меня нет, т.к. кризис по всем фронтам, даже не знаю, что предпринять. Внизу сидит консьерж, расспрошу его, а потом позвоню участковому.

Оксиджен
41 ответ
Последний — Перейти
Оксиджен
#1

Да, кстати, я потом позвонила на этот номер мобильного, голос был тот же, что в домофоне, он сразу ответил: мы только что вам звонили, вы отказались от посылки, до свидания. И сразу повесил трубку. Мне кажется, в курьерской службе не стали бы так грубить в любом случае.

Счастья полные штаны
#2

Похоже действительно на разводилово. Если в подъезде есть объекты ограблений, то будут пасти соседей - кто и на как долго уходит из дому или уезжает на выходные. Если милиции все равно, Вам надо поговорить с соседями, на крайний случай попросить чтоб и Вам поставили сигнализацию. Хоть у Вас и брать нечего, Вы невовремя можете оказаться свидетелем кражи, а это очень плохо.

Еще вариант - написать в милиции заявление, соврать, что все-таки угрожали, грубо навязывали непонятную посылку. Заявления обязательно зарегистрировать в приемной или канцелярии. И ждать )).

Счастья полные штаны
#3

А вообще так бояться не надо. Против Вас лично ничего не затевается. Грабители наизусть знают кондидатов на грабеж и Вас однозначно не будет дома, когда буду грабить.

#4

А мне недавно в дверь настойчиво и долго звонили. Открыла в итоге, а там два лица кавказской нац-ти, откровенно рассматривали дверь и очень удивились, когда меня увидели. Решили уже наверное, что дома никого нет. Начали какую-то чушь нести, и ушли в итоге. Дом новостройка, соседи пока толком незнакомы. Думаю, что тоже неспроста.

Гость
#5

Есть три выхода, для вашего спокойствия.

1. Все время сидеть дома и держать мобильник заряженный, номер милиции должен быть занесен в список.

2. Поставить сигнализацию (у мамы стоит ментовская, приезжают по первому пику, через пару минут). Был случай,когда у сигнализации еще не было автономного питания, электрик из ЖЭКа пришел и начал что-то делать в общем щитке и вырубил электричество. Так менты приехали и почти 2!! часа сидели под дверями и электрику ничего делать не давали. Правда родителям пришлось заплатить штраф за то, что милиция не смогла связаться ни с одним экстренным телефоном. Но сидели же!

3. Завести крупную собаку. Но ее воры могут просто прибить(((.

Оксиджен
#6

Да соседей пасти бесполезно, тк. у них совершенная сигнализация, сразу очень громкая сирена, и приезжают менты, если кто-то вскрывает дверь. А ко мне бесполезно, т.к. ничего нет. Единественное - не хотелось бы столкнуться с ворами в своей квартире)

#7

Ко мне месяца 3-4 назад ломился тоже какой-то чувак. В дверь прям ногами стучал (звонка нет). Я из-за двери спрашивала - кто это? Он не отвечал. Блин, а я очень беременна и одна дома. Позвонила мужу, он позвонил дворнику, дворник пришел проверить. Но поздно, мужик уже ушел.

Тоже перепугалась тогда. Надо было милицию вызвать... но, не знаю почему, в тот момент мне эта мысль вообще не пришла в голову.

Kira
#8

Ой, девушка! Не Даймондз, а "ДАЙМАКС"! Есть такая курьерская служба. http://www.dimex.ws... По-меньше сериалы смотрите :)

Оксиджен
#9

Кира, спасибо, ща гляну)

Marina
#10

Ой, девушка! Не Даймондз, а "ДАЙМАКС"! Есть такая курьерская служба. http://www.dimex.ws... По-меньше сериалы смотрите :)

А что, они по вашему соврать не могут? И назваться курьерами? Все таки вы Кира в облаках летаете, или не в России живете, здесь вам не тут, грабят среди бела дня, а заявление подашь в милицию, так потом из дома не выходи вобще, а то ножиком из за угла достанут.

Оксиджен
#11

Кира, Вы меня успокоили, но все равно как-то странно - допустим, я им не открыла, они должны были сразу уйти/уехать, а выходящих из подъезда я не видела... машины тоже не было, хотя места для парковки были. И вообще, нормальные люди предупреждают о том, что им что-то привезут, а не являются как снег на голову и ожидают, что им откроют)))

Оксиджен
#12

тем более в середине рабочего дня)

Гость
#13

мне тоже однажды позвонили, мол курьер, все дела. Открыла дверь - мне внесли 3 огромные коробки и уехали. Распечатав, я нашла там подарок за 2000 долларов. До сих пор не знаю, кто прислал хотя прошло уже 4 года.

А вчера шла домой, заметила, что меня на фотик снимали какие-то каказци из шестерки. Когда я зашла в подъезд, они уехали. Инетресно, что это было?

Marina
#14

Да это были головорезы чистой воды!Если они знают ваш сотовый, да еще называются представителями фирмы, о которой вы вобще ничего не слышали.То как же могла вас успокоить Кира? сегодня зашли в подьезд, осмотреться, а завтра уже придут основательно орудовать, или летом, когда соседи уедут. Тут уж их не остановишь, даже если милицию вызвать, с вами разобраться они успеют все равно, чтоб свидетелей не было.

Оксиджен
#15

Позвонила сейчас в эту службу Даймакс, никаких курьеров они на мой адрес не высылали...

Оксиджен
#16

Марина, на спасибо:)))

Гость
#17

Я живу в коттеджном посёлке. Дом угловой, рядом лес и поле, пруд тоже имеется. Однажды вешаю шторы, стою на окне и вижу, что прямо под моим забором двое мужиков избивают третьего. Он уже лежит не шевелится. Звоню в милицию, они говорят, что подъедут разобраться. Я наблюдаю в окно. Мимо проходит участковый, ноль эмоций.(видимо, дела у него важные). Милиция не едет. Минут через 40, подъезжают люди забирают избитого и увозят, затем ещё машина, забирают двоих оставшихся. Точно не менты. Они так и не приехали, специально наблюдала. После этого завела собаку.

Marina
#18

вам надо хорошую дверь, да с засовом большим, изнутри. Что бы это задержало воров. И вы могли вызвать милицию. Это на тот случай когда вы дома. А когда вас дома нет, то это не так страшно. Потому что самое ценное это жизнь!

Гость
#19

Автор, на вашем месте, я бы установила сигналку или тревожную кнопку. Лучше на чём-нибудь другом экономить.

Оксиджен
#20

У меня есть засов, но в моей квартире, а на общей, естессно, нет. Меня больше всего пугает, что я могу вернуться домой и встретить тут воров...

Marina
#21

ну уж от этого никто не застрахован.Так что заведите себе защитника. Кстати, не помешает вам купить газовый балончик, и носить с собой.Стоит он от силы 100 рублей а эффект может быть на миллион.Действует на всех, кроме собак и пьяных.Но, грабители обычно не ходят на дело пьяными и с собаками.

Счастья полные штаны
#22

Не переживайте, на улице обязательно кто-то будет на стреме и вовремя предупредит. Им не нужны свидетели, сейчас мало кто пойдет на убийство. Страшнее нарваться на отморозка, у которого никакого плана в голове нет. Был случай, когда *** влез к старикам, успел украсть банку сгущенки и подрезал деда, который вернулся домой.

Автор, Вы неинтересны грабителям, поверьте.

Оксиджен
#23

Марина, с защитниками плохо - не хотят они защищать))) А баллончик есть, я его ношу, когда знаю, что поздно могу возвращаться домой, или в темноте.

Оксиджен
#24

22, спасибо) Тока на это и надежда) Кстати, когда ко мне и соседям залезли несколько лет назад, соседка как раз на час вышла в магаз, вернулась и застала уже воющую сигнализацию и открытые двери - мою и свою. Спрашивается, кто же так хорошо следил, что все ушли и с какого форпоста?) И я тогда тоже отправилась по делам на весь день.

ясс
#25

у нас в общаге студенческой в туалете крыса жила. Так мы прежде чем зайти, стучались)))) Авто, возвращаетесь, звоните, стучите и всячески сообщайте о себе. Правда, крыса по трубе уходила куда-то, в куда грабителям деваться?....

Оксиджен
#26

Ясс, думаете, если я постучу, воры через окно ретируются?))) Высоковато будет.

Гость
#27

Дожили, уже в свой дом страшно возвращаться. Автор, не знаю, что и посоветовать в вашем случае. Осторожно свою дверь открывайте, когда приходите домой, воры могут внутри затаиться и кокнут вас по башке, не приведи боже.

Знаете, вам надо какие-то метки оставлять снаружи своей двепи - волосок там или нитку незаметную, чтобы если кто-то в квартиру вошел или входил, то вы бы сразу изнутри увидели! Но прикреплять надо так, чтобы ниточку эту или щепку и незаметно было, и чтобы ваши соседи случайно ее не смахнули, и чтобы вы точно могли на этот маячок надеяться!

Еще неплохой способ - поставить ревун. Такую сирену, которая запитана от батареек, на случай если воры отклбючат электричество на щитке, орет громко при открывании двери! На весь подъезд! Но вы должны знать, как отключить эту фигню снаружи, а то она каждый раз будет орать, когда вы сами дверь станете открывать.

Но вот как это сделать, я не знаю. Поройтесь в интернете на предмет охранных автономных сигнализаций. Что-то точно должно быть!

У вас входная дверь одна? А то я еще способ придумала!))

Гость
#28

Вот еще способ. Если у вас две входные двери - железная и обычная, ну так бывает, знаете? На внутреннюю дверь повесьте записку, что квартира оборудована автономными видеокамерами и сиреной, которые срабатывают при открывании внутренней двери.

Можно повесить записку, типа вы кому пишете - маме, другу, из которой станет понятно, что если вошедший человек не нажмет только ему знакомую спрятанную кнопку, то дверь автоматически закроется за вошедшими и они не смогут выйти!

Вот какая я писательница-детективщица! Донцова отдыхает!)))))))))

Удачи! Храни вас бог! Все будет хорошо!

Оксиджен
#29

Гость 27, две двери - первая в предбанник, потом в квартиру.

Оксиджен
#30

Гость 27-28, спасибо:) Волосинка, конечно, хорошо, но не знаю, на что ее цеплять. Надо подумать) Я как-то несколько раз пугалась, слыша мужские голоса вроде как со стороны своей квартиры, а оказывалось, это сверху, слышимость такая))

Гость
#31

Ну и нах тогда в подъезде консьерж, если все равно множественные ограбления с применением болгарки, в лифте чтоб никто не наложил?!?!?!

Оксиджен
#32

31, а эти ограбления были, когда консьержа не было. Хотя я думаю, он не панацея, но как-то хоть в подъезд заходить спокойней. Кстати, мой МЧ сказал, что консьерж его по первому разу остановил и спросил, куда он идет))) Все-таки бдит.

Feliz
#33

Автор, ну так бояться - не дело. Это ж психануться можно в конце концов. Ну, купите осу, заходите к квартиру с оружием наперевес:) А вообще, правда, дверь попрочнее, всегда наготове телефон, чтобы милицию вызвать в случае чего, и шум устраивайте, если кто ломиться в дверь начнет.

Консьерж, по идее, следить должен.

#34

У меня был случай вообще... В дверь начали звонить, в глазок увидела 2 или 3 пьяных мужиков, ну и понятно не открыла и на цыпочках пошла обратно в комнату. Так они со всей силы как начали выбивать ногами двери. Я чуть не уписалась, была вся мокрая от пота. И надо же, в юности была туповатая и нерешительная, не сообразила вызвать милицию, тем более что папа работал следователем. Дура, с перепугу взяла и открыла типа разведать от чего они такие злые. Оказалось, что они перепутали этажи.

Но самое интересное и обидное, что твари соседи слышали все, потом меня расспрашивали "что случилось"... А чтоб милицию вызвать или хотя бы из квартиры вякнуть что они вызовут милицию - нетушки! Очень обидно было, неизвестно какие придурки могли попасться и стукнуть по голове. Да и открывать я не должна была.

Так что, автор, береженого Бог бережет. Но у Вас, я смотрю, начинается паранойя )). Не думайте, что Вы умнее бандитов. Возможно, они даже и не собираются к Вам залезть.

Зайка
#35
Feliz

Автор, ну так бояться - не дело. Это ж психануться можно в конце концов. Ну, купите осу, заходите к квартиру с оружием наперевес:) А вообще, правда, дверь попрочнее, всегда наготове телефон, чтобы милицию вызвать в случае чего, и шум устраивайте, если кто ломиться в дверь начнет.

Консьерж, по идее, следить должен.

По фильмам видно как легко отвлечь внимание консьержа ))

DrVivisector
#36

Уф, напомнили. Училась я в школе еще, прихожу домой - дверь открыта настеж. И я, дура малая, полезла в квартиру, схватила лыжную палку и давай по всей квартире шугаться. Не было никого, дверь плохо закрылась в тот раз...

Темная
#37

Автор будьте бдительны, у моего друга также начиналось. Сначала звонки (на домашний правда), потом стали ╚ошибаться адресом╩ то тетка, какая-то, то курьер, а через месяц квартиру выставили.

Алинка
#38

почитала вас и вспомнила историю. Прихожу от подруги домой вечером зимой, на улице темно уже, холодно. Зашла разделась, по инерции врубила телек в зале, подхожу к балкону распахнуть шторы а там стоит мужик и показывает мне пальцем у рта чтоб я не орала и на руках что-то обьясняет. Короче я вызвала милицию. Его естессно не запустила, закрылась в ванной с ножом и сидела ждала пока менты приедут. Оказалось это любовник соседки, перелез через балкон, там муж вернулся. Менты ему не верили, собрались идти к соседям, а это другой подьезд. Мужик в слёзы, говорит убьёт его муж, так-как они дружат все семьями и это просто ну ужас какая трагедия будет. Уж не знаю что там было, дальше. Но милиция его увела. А ждала я их ровно час и 4 минуты. Сволочи. Ждала и плакал, чуть инфаркт не заработала казалось что прошло три дня и они уже никогда не приедут

by
#39

у нас дом менты охраняют+ все подъезды на домофоне без ключа не войти не выйти, двери у всех железные. Так вот за 2 недели вынесли 2 кватиры, дом буквально брали штурмом, вырвали решетки, вырезали забор(( Что еще придумать не знаю, а страшно

Гость
#40

у нас вскрыли квартиру. Самое интересное что духи женсские по 100 евро не взяли ,а вот мужские духи Пако Рабанн взяли. Почему ? Что за уроды?

Гость
#41

сейчас очень много ограблений квартир

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: