Гость
Статьи
Устала всем обьяснять, …

Устала всем обьяснять, что все люди равны.

Устала всем обьяснять, что все люди равны.Я устала обьяснять ,что все люди равны . не равны условия жизни, и личные ситуации, работа организма, влияние окружения. Изначально ведь люди все одинаковы. У …

uuu
435 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
Constantine
#401

Милая Ева, спасибо за благодарность.

На Ваш второй вопрос ответить полно здесь невозможно. Так что вкратце:

Иисус "пропагандировал" не Христианство; в сущности, он "пропагандировал" Пять Книг Моисея (Пятикнижие), то есть фактически Тору, основу Иудаизма.

Но постепенно он отошел от строгого ортодоксального Иудаизма, осознав себя Божиим Сыном, посланным на землю во искупление людских грехов. Именно в этом, как мне кажется, исток расхождения между Иудеями, признающими только одного Бога, и последователями Иисуса, который фактически представил себя ученикам и Римлянам как Мессию (Христос по-гречески - Мессия):

Евангелие от Матфея 28:18-20:

"18. И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.

19. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,

20. уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь."

Акты 1:8:

"но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли."

Собственно Христианами начали называться последователи Иисуса в Церкви Антиоха в Сирии.

А Учение как таковое началось с момента, когда Иисус дал своим ученикам Великое Поручение идти в мир и проповедовать Евангелие (или Хорошие Новости). Ученики стали выполнять его наказ, когда на них сошел Святой Дух в Пятидесятницу (Троицын День, а в Иудействе - Шавуот).

А об Иудействе, если Вам все еще интересно, расскажу в следующий раз.

Всего хорошего.

Гость
#402

И ещё один вопрос, связанный с третьим рейхом Гитлер был евреем, его окруение-нацисты! знали об этом и подчинялось ему, уважало, боготворило, это как?

Eva
#403

Constantine, ещё раз спасибо вам, буду ждать вашего рассказа.va

Мася
#404

Наберите ради прикола в яндекс

"Медведев национальность"

очень интересно.

Какая разница: русский, еврей, китаец, верно автор- все равны

Constantine
#405

Eva, насчет иудейства, как Вы просили...

Снова подчеркну: тема большая, а сервер разрешает только 2,000 символов, да и у меня свои дела есть, так что вот Вам вкратце:

Иудаизм - монотеистическая религия, которой примерно 3,000 лет.

Ее духовные и этические принципы изложены в Танахе (название, принятое в Раввинистком Иудаизме, являющееся акронимом из начальных букв трех разделов Масоретского Текста: Тора ("Учение", или Моисеево Пятикнижие), Невим ("Пророки") и Кетувим ("Писания").

Ввиду отсутствия в Иудаизме центрального и главного религиозного авторитета, наподобие Папы Римского для Католических Христиан, фундаментальные принципы этой религии нигде не сформулированы в едином Credo ("Верую"), но различные ее ветви (помимо множественных школ, существуют 3 главные разновидности: ортодоксальный Иудаизм, консервативный и реформаторский) объединяют следующие принципы, неверие в которые автоматически делает человека "еретиком":

1. Монотеизм (единый и неделимый Бог);

2. Вера с особые Заветы (или Договоры; Covenants) Бога его "избранному" народу;

3. Вера в этническое и территориальное единство ("Земля Обетованная") всех евреев на земле;

4. Специальные Законы и обычаи (кошерная еда, праздники, и пр.)

5. Мессианство.

Средневековый теолог Моисей Маймонид сформулировал 13 принципов Иудаизма, которых придерживаются многие евреи и которые можно с большой натяжкой свести к двум основным постулатам: Бог един и неделим; неизбежность прихода Мессии. (Здесь нет места для переччисления всех этитх принципов).

Последователи Маймонида свелди его принципы к трем: Вера в Бога; в Откровение (Revelation) и в Возмездие/Воздаяние (Retribution).

Первые два из основных Заветов относятся ко всем людям, а остальные три - специфически к евреям,"детям Авраама":

1. Адам и Ева (Бытие 1-2) - хотя слово "Завет" здесь не встречается, но фактически мы видим следующее:

Приходится прервать. Продолжу, если не надоело.

Constantine
#406

Продолжение:

а) Жизнь на земле: "плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею..." Бытие 1:28;

в) Вегетарианство: "вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; --вам [сие] будет в пищу" 1:29;

с) Мужчина и Женщина: "Не хорошо быть человеку одному" 2:18;

d)Неповиновение и Смерть: "а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь." 2:17.

2. Ной и его семейство (Бытие 6-9)

а) Жизнь: Бог спасает семейство Ноя (6:18), говорит, чтобы они плодились и размножались и распространялись по земле (9:1,7)

в) Пища: теперь они могут есть также и все движущееся, что живет, но не смеют пить их кровь и не смеют проливать человеческую кровь (9:2-6)

с) Завет: Бог обещает, что не будет более истреблена всякая плоть водами потопа (9:8-11)

d) "знамение" этого Завета: радуга в облаках каждый раз, когда идет дождь (9:12-17)

3.Авраам и его Потомки (Бытие 12, 15, 17)

а) его потомки будут многочисленны и станут великим народом (12:2; 15:5; 17:20; 18:18 и др.)

в) они унаследуют "землю обетованную", позднее названную землей Израиля (12:1; 15:18-21; 17:8 и др.)

с) все другие племена земные благословятся в нем (12:3; 18:18) или через его потомство (22:18; 26:4)

d) "знамение" этого Завета: обрезание всех отпрысков мужского пола (17:9-14, 23-27; 21:4 и др.)

4.Моисей и Израильтяне (Исход 20-34; Второзаконие 5-11)

а) Монотеизм: "Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;" (Втор. 6:4; сравни: Исход 20:1-3)

в) Тора: Закон, данный на горе Синай или горе Хорив (в частности, Десять Заповедей: Исход 20:1-17; Втор. 5:1-21. Неясно, Синай и Хорив - это два названия одного и того же места или это разные места)

с) Взаимность отношений: "и буду вашим Богом, а вы будете Моим народом" (Исход 6:7; Левит 26:12)

Constantine
#407

Окончание:

d) ╚знамение╩ этого Завета: каменные таблицы, на которых записан Закон (Исход 24:12; 31:18 и др.)

3.Давид и Царство (2-я Книга Самуила 7)

а) Бог навсегда установит "Дом Давидов╩, т.е. Царскую династию через его потомков (7:11-16)

в) Сын Давида Соломон построит Божий ╚Дом╩, т.е. Первый Иерусалимский Храм (7:4-7, 13)

с) ╚знамение╩ этого Завета: потомки Давида (1-я Книга Царств 1-3) и сам Храм (1-я Книга Царств 5-8)

Милая Ева, надеюсь, Вам этого достаточно для поверхностного ознакомления с Иудаизмом. А глубже его изучать на данном формуе не представляется возможным.

Что касается "еще одного вопроса" (402, Гость), то, во-первых, непонятно, к кому он был обращен, а во-вторых, если бы спросили меня, то я не стал бы начинать с обсуждения, был ли Гитлер евреем или нет (автору вопроса это почему-то кажется бесспорным), а указал бы на то, что самим вопросом охватываются как минимум три разные темы:

1. Может ли быть еврей юдофобом.

2. Может ли вина одного чедовека распространяться на целый народ, к которому данный человек принадлежит.

3. Был ли Гитлер евреем.

Если автор вопроса адресует его мне непосредственно, я отвечу на все три пункта.

Eva
#408

Constantine, тем гостем была я. Спасибо вам за ответ.Насчёт Гитлера - многие источники гласят, что по национальности он еврей, судите сами по его внешности. Но почему он уничтожал свой народ: во время войны погибло около 7 мил. еввреев? Он не просто отбирал у них все ценности, а уничтожал!

Eva
#409

еввреев=евреев

Гость
#410

Отношение к евреям всегда (а в начале прошлого столетия особенно) было неоднозначным и негативным. Видимо, на этой почве у Гитлера были какие-то непрятные ассоциации (из детства) побудившие его сначала стыдиться, а потом и ненавидеть собственную нацию

Гость
#411

Т.е. ответ на вопрос "почему Гитлер уничтожал свой народ" кроется в его детстве.

Constantine
#412

Милая Ева,

коль уж Вы так настойчиво подчеркиваете ╚еврейскость╩ Гитлера, говоря о каких-то ╚многих источниках╩ и внешности, я должен Вам сказать следующее:

Мне из-за моей внешности нередко учиняли мордобой (правда, с результатом к моей радости и их ╚огорчению╩) еще во времена, когда Вы, вероятно, не родились; я до сих пор помню, как ко мне кто-то пристал на платформе Абрамцево в 1953, обзывая ╚жидом╩, а в школе еще раньше мне приходилось окунать кого-то в унитаз за то же самое. А значительно позже меня обзывали ╚палестинским террористом╩. Все - не так.

Отличить немца от француза тоже не всякий сможет. И разве Вы не видели белокурых и рыжих евреев с голубыми глазами и прямыми носами? Вы уверены, что, например, в Benjamin Netanyahu Вы распознаете еврея, если бы его не знали? Так что судить по внешности ≈ дело ненадежное.

Теперь - ╚источники╩. Откуда эти слухи? Один из верных соратников Гитлера, Ханс Франк, заявил на Нюрнбергском процессе 1945-1946, что бабушка Гитлера работала прислугой в еврейской семье Франкенбергер (Frankenberger) в Граце. Франк утверждал, что она была соблазнена главой семьи, и родила от него сына Алоиса, ставшего впоследствии отцом Адольфа.

Но проблема в том, что дальнейшее исследование этого заявления, предпринятое Симоном Визенталем (Simon Wiesenthal), показало, что в Граце никогда не было семьи по фамилии Frankenberger. Более того, все евреи были высланы из Граца в 15-м веке, и им не разрешалось вернуться до 1856 года, то есть почти 20 лет после рождения отца Адольфа Гитлера.

В качестве возможных дедов Адольфа называют: еврея Франкенбергера (о чем я уже говорил),

Иоганна Непомука Хюттлера (Johann Nepomuk Hüttler) и некоего Труммельшлагера (Trummelschlager), который был его крестным отцом.

Мать Адольфа, Мария Анна Шикльгрубер (Maria Anna Schicklgruber) так никогда и не назвала отца ее ребенка, и Гитлер был не в состоянии предоставить свидетельство о происхождении, как того требовали немецкие законы.

Продолжение следует...

Constantine
#413

Безусловно, слухи о еврейском происхождении Гитлера активно муссировались в связи с тем, что Гитлер так и не представил требовавшегося Свидетельства о происхождении (как это ему удалось - это уже другая история).

Но есть серьезные основания (подтверждаемые реальными документами, а не эфемерными "многочисленными источниками") считать, что Адольф тщательно скрывал компрометирующие его психические пробемы в его генеалогии.

Возможно, хотя вряд ли доказуемо, что он видел больше опасности для него в раскрытии фактов, связанных с умственной и психической болезненностью, нежели в возможных, но неподтверждаемых документально слухах о том, что у него есть родственники евреи.

Да и вряд ли такие слухи могли иметь место при его жизни: очень уж они провокационно-юдофобские, хотя логически и неоправданны. С другой стороны, юдофобам никогда не было дела до логики...

Но даже если принять, что дед Адольфа был евреем,

это ни в какой степени не делает самого Гитлера евреем во-первых потому, что с этим "дедом" Адольф фактически не общался, во-вторых, никто из его родственников не практиковал иудейства, и посему Адольф не впитал в себя абсолютно ничего, что его могло бы как-то связывать с евреями.

А вот его психические отклонения еще с детства зафиксированы в документах, достаточно доступных.

Если интересуетесь подробностями, загляните на сайт (на английском): http://www.abelard.org/hitler/hitler.php.

Да, и насчет 7 миллионов:

Всего в Холокосте погибло около 12 миллионов человек.

Среди них - 6 миллионов Польских граждан, из которых около 3 млн были Польские христиане и католики. Польских евреев погибло 3 миллиона.

Всего евреев погибло 5,693,851 человек. Советских Евреев погибо 1 млн человек.

См. по странам: http://www.jewishgen.org/ForgottenCamps/General/VictimsEngl.​html.

А почти 6 миллионов просто "забыли"...

Eva
#414

Constantine, а вы жид на самом деле? Кто вы?

Eva
#415

И евреи с рыжими или белыми волосами это нонсенс, если только они не крашеные. Об Адольфе - если он не общался с дедой, это не значит, что он не еврей, в нём течёт еврейская кровь, это главное. Еврей,не еврей определяется по крови, как и любая другая национальность. Насчёт конслагерей - погибло как МИНИМУМ 12 МИЛЛИОНОВ, КАК МИНИМУМ!!! Почитайте Чёрную "Империя смерти".

Eva
#416

http://www.ozon.ru/context/detail/id/2134372/ ссылка на эту книгу

Eva
#417

Сейчас посмотрела на Benjamin Netanyahu и с первого взгляда заметила, что он еврей:)

Constantine
#418

To Eva:

1. Слово "жид" в русском языке служит исключительно для оскорбления, а не названия национальности. А раз так, то значит, вы пытаетесь меня оскорбить, хотя я вам никакого повода для этого не давал.

Отсюда я заключаю, что вы (уже не с уважительной большой буквы), будь вы женского или мужского или среднего рода существо - подонок.

2. Как и все, что вы до сих пор говорили, ваше утверждение о "нонсенсе" бездоказательно.

К тому же, оно свидетельствует о вашей крайней образовательно-интеллектуальной ограниченности.

2а. По крови определяется только группа крови и наличие/отсутствие болезней.

А ваши бредни о еврейской крови не заслуживают обсуждения, поскольку вы - из числа тех, кто не признает ни образования, ни чьего-то мнения, если оно отличается от вашего, кем-то "запихнутого" вам в то устройство, которое у других людей называется "мозг" и выполняет функцию аналитического мышления.

2б. Ломиться в открытую дверь - занятие не самое похвальное. Насчет количества погибших в Холокосте я сам писал: "Всего в Холокосте погибло около 12 миллионов человек."

Кстати, пишите слово "концлагерь" правильно, если можете.

3. Общаться с вами мне абсолютно расхотелось. Даже не прощаюсь: не терплю людей, которые вместо доводов используют ругань и оскорбления. А оскорбить я и сам могу так, что долго вспоминать будете.

P.S. Не доверяйте слепо всему, что пишут российские авторы, а тем более те, у которых (скрытая или откровенная) задача - закрепить все те же, набившие оскомину пропагандистские стереотипы-штампы. Мельников и Черная - как раз из этого "комотряда"...

Eva
#419

Constantine, ну вот вы и нарвались!:))))))))))) Готовьтесь! Не разобравшись, полезли на рожон! Давайте оскорбляйте, я люблю оющаться!!!!:))))))

Eva
#420

Вы, как я поняла, променяли свою Родину на дебильную Америку, вы предатель! Не доверяйте американским или европейским авторам, они пытаются исказить реальную действительность! Зарубите это себе на носу, умник!

Eva
#421

----------- По крови определяется только группа крови и наличие/отсутствие болезней.

А ваши бредни о еврейской крови не заслуживают обсуждения, поскольку вы - из числа тех, кто не признает ни образования, ни чьего-то мнения, если оно отличается от вашего, кем-то "запихнутого" вам в то устройство, которое у других людей называется "мозг" и выполняет функцию аналитического мышления.------------------- А у вас оно есть, аналитическое мышление? Вы так твёрдо стоите на своём мнении, считаете его единственно правильным, оскорбляете российских авторов, хотя они популярны во многих странах Европы. Не хорошо...

Eva
#422

-------Ломиться в открытую дверь - занятие не самое похвальное. Насчет количества погибших в Холокосте я сам писал: "Всего в Холокосте погибло около 12 миллионов человек."---------- А вот это вообще кадр:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) А я вам доказывала обратное: их как минимум двенадцать! Вникните в моё последнее предложение, если сможете.

Eva
#423

И мой вывод на счёт вас - вы всё таки еврей...

#424

"Все люди равны" - помоему, редкостной глубины глупость. Это с одной стороны, с другой, глубокое осознание этого факта как раз-таки удерживает от тотальной дискриминации всех и вся)(

Eva
#425
онега

"Все люди равны" - помоему, редкостной глубины глупость. Это с одной стороны, с другой, глубокое осознание этого факта как раз-таки удерживает от тотальной дискриминации всех и вся)(

Во время второй мировой не удержало фашистам было наплевать, что "все люди равны", в результате чего погибло бесчисленное количество людей.

Гость
#426

Никогда не были равны и не будем.Сколько угодно бейте себя пяткой в грудь.Разные внешние данные,умственные способности.Многие представители негроидной расы не проходят тест на цивилизационность.

Здесь должно было быть мое имя
#427

Так и есть. Все люди равны. Многим конечно это не понравится, но это действительно так. Спросите почему? Кто в теме тот поймет.

P.S. полностью поддерживаю автора.

Нищеброд
#428

Люди не равны.Это видно с момента рождения. Даже если они абсолютно здоровые. Кто-то красивый, кто-то нет. Кто-то высокий, кто-то нет. А как ни крути, но внешность играет большую роль в успешности человека. Особенно для девушек.

Так же не равны изначальные соц. и материальные условия. Родителей не выбирают. Кто-то родился в особняке на Рублевке и жизнь его будет хороша и не сложна, хотя он сам не прилагает к этому никаких усилий, а кто-то родился в деревне, где-нибудь в Бурятии. И этому человеку придется приложить в 100 раз больше усилий для достижения целей, которые легко даются "детям Рублевки".

Люди не равны. Это невозможно.

Ванек
#429

Реально не равны. Самое элементарное: у красивой девушки больше шансов...

Гость
#430

Вот пример толерастической пропаганды:

http://www.youtube.com/watch?v=540ESvXiFxc

Промывание мозгов шведам, которе уже сейчас, в своей своей собственной стране терпят антибелый расизм!

Настоятельно рекомендую ознакомиться с этой статьей:

http://www.velesova-sloboda.org/right/white-world.html

Sieg Heil
#431
я)

Гость

У меня есть подруга, жила в маленьком русском провинциальном городке. Она азиатка, по крайней мере на внешность. Мама белая, но по отцовской линии там кто то. У неё даже кожа смуглая. Так вот никто к ней предвзято не относился никогда, наоборот считалась она всегда красавицей. Мужиков у неё куча всегда была, вышла замуж два раза. Сейчас со своим мужем живёт в скандинавской стране и ей там вот как раз очень не нравится, таким говорит вторым сортом я себя нигде и никогда не ощущала.

Значит мне нужно эмигрировать в скандинвию. Потому что я здесь в России со своим идально белым цветом кожи всегда была посмешищем- зедсь моден "загар" и "кура-гриль" из солярия. А я - идеально белокожая. Постсянно высмеивают за мой цвет кожи. Скандинавия- вот где убежище для нас, угнетаемых белых людей!)))))))))))))))))

Нужны вы там как рыбке зонтик.

А что все люди равны, не соглашусь.

Гость
#434
Гость

Люди от рождения не равны. По множеству признаков., из которых важнейшим является национальность.

Конечно, люди разные, но я однажды напоролась на видео где люди издевались над тёмнокожим человеком я плакала и мне сказали "ты чего плачешь это же негр"
Это ужасно когда человек думает что нация что-то меняет.
Мы живём в обществе и это общество переходит из поколения в поколение.
Осознание равенства - фундамент общества.Не будет этого будет анархия
Разве вы не боитесь за своих детей вдруг какие-то аморальные уроды на них нападет просто из-за нации.Это социально опасные люди, мы не в средневековье что бы так думать.

Гость
#433

Привет, оставьте номер вашего телефона или мне позвоните. Я полностью с вами согласен. Кирилл. 89283666478

Гость
#434

Иногда думаю,как здорово было бы,если бы все люди не имели разделения и индентификаций,просто были бы люди разного цвета кожи,разного роста,разного веса,разного ума(сколько книг прочли) и т.д но никто друг друга бы не сравнивал и у всех был бы один Бог ,это бы снизило споры среди людей,если бы был еще 1-2 языка,а не у каждого свой,все люди могли бы в любом месте найти себе работу им бы не приходилось переучиваться.В общем люди бы просто понимали и принимали друг друга какие есть!Сколько бы сразу вопросов прошло,а все праздники были бы общие и традиции памятные в каждой семье.Вот было бы классно🤔 все остальное сеет раздор между людьми,каждый ощущает себя уязвимым где-то ,а это неверно.Люди были бы добрее и лучше.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: