Оно продолжается уже несколько лет, поправилась пока не на очень много, но думаю меня можно назвать девушкой в теле(64кг при 163росте) Живу не одна контролировать покупки не получится, каждый вечер как под гипнозом лезу в холодильник, даже если днем нормально ела. А скоро лето, так хочется быть красивой, но когда наступает вечер и в холодильнике есть хоть что-то что я могу поесть, я напрочь забываю об этом желании((( Что же делать, девушки, посоветуйте(((
Сегодня начитавшись Вумена купила себе от Эвалара какую то Гротензию чтоль,для снижения аппетита.Пришла домой,выпила 2 таблетки с яблоком.И откуда то взялось чувство насыщения.Может конечно эффект плацебо.Счас на ночь опять же с яблоком еще 2 таблетки,чтоб на холодильник не коситься.ТОже решила из 50 кг в 43 превратиться уже таки.Посмотрим,чего и как будет через неделю-две.Да,купила в аптеке за 140 рублей,80 таблеток,по 2 принимать 2 раза в день.Еще купила мазь д.лица Радевит,все по рекомендациям форумчанок.Намазалась,наелась,жду чудес.
Добрайя йя
[2365580489]
#2
У большинства такие проблемы... Тут уж нужно выбирать - или вечерний жор и быть девушкой в теле, или терпеть чувство голода и раздражение ради стройности. Попробуйте подбить подругу и худеть вместе за компанию или найти соратниц по похудению в интернете, старайтесь отвлечься, чтоб не думать о еде. Физические упражнения, кстати, хорошо помогают. Фильмы смотрите, книжки читайте, сексом занимайтесь, ложитесь спать пораньше...
ЧУДО
[304801957]
#3
привет==)))
Плацебо
[2450157344]
#4
Автор - то же самое, аналогично, вплоть до веса и роста. Знаете - бывало, что худела очень хорошо, больше чем на 10 кг, но... Потихоньку-полегоньку - празднички, плохое настроение, дождь за окном, что угодно в общем и - вес на месте. Я думаю, дело совсем в другом. В принципе я уже готова к тому, чтобы обратиться куда-то с этим - есть же всякие центры. Я думаю, это психологическая проблема. Другой вопрос - поможет ли, не уверена. Но просто зажимать себя, держать в форме, потом срываться, потом ругать, потом снова держаться - явно не выход.
Клубничный поцелуй
[1871331465]
#5
Джиллет Слалом
Сообщение было удалено
А та мазь для чего?
Гость
[3871029711]
#6
Автор, не поверите! Тот же вес, тот же рост и та же проблема =((( И что делать тоже не знаю...
Плацебо
[2450157344]
#7
Интересно - есть ли люди, которые справились с этим? Не то, что всю жизнь себя в ежовых рукавицах, а реально - справились как с психологической проблемой и чтобы было нормальное отношение к еде, и чтобы это сохранялось многие годы?
мне кажется, это как вредная привычка, нужно просто перетерпеть пару вечеров, а потом уже есть на ночь не будет хотеться. Здесь только силой воли можно что-то исправить.
Есть такие...я тоже раньше себя контролировала...сейчас в хорошей форме и поэтому "развязалась" совсем.Могу и на ночь поесть и ночью встать перекусить.Надо срочно брать себя в руки!
А вообще у меня обжорство начинается именно в тот период когда мне любви недостает....тогда заметаю все подряд!Причем сладкое не люблю!(его хочется только в особых случаях)
Приступы обжорства я контролирую так. Где-то вычитала про это и тоже повесила на холодильник свою фотографию в самом толстом своем весе и рядом написала: "Жри, скотина!!!" И вот иду я к холодильнику ночью, а там такое. И аппетит если не совсем пропадает, то потерпеть гораздо легче...
восточная
[327791916]
#13
не держи в холодильнике ничего, кроме одинокой сосиски и ополовиненного пакета кефира.
Булка
[412989493]
#14
Очень Вас понимаю, Автор. У меня вечерний жор был от тоски и одиночества. Когда общаешься - есть не хочется, а вот под телек, интернет или книжечку очень даже хочется пожевать. Если нет возмодноти время на людях проводить, советую заниматься чем-нибуд, во время чего есть невозможно - хоть ложки деревянные ножичком строгать. Я в свое время ремонт затеяла - красила стены, обои отдерала и клеила, плитку новую делала... А потом привыкла не есть, и не хочется больше. Похудела.
Вы лучше возьмите фотку в полный рост(в трусах и лифчике,купальнике) и сделайте идеальную для Вас фигуру закрасив все проблемные зоны цветом под общий фон!(передняя часть Вас и задняя...две фотки получится,а еще можно и в профиль,чтоб наверняка)Распечатайте и повесьте на видное место!
Я так делала оч помогает)))
Похудевшая
[1793761855]
#16
Девочки, я ела, ела и чем-то отравилась, теперь не могу на еду смотреть (вспоминаю, как меня полоскало 3 часа ночью!!!). Так вот прошла неделя, похудела на 3 кг. Ем немного, НА НОЧЬ ВООБЩЕ НЕ ЕМ, боюсь повторения рвоты...
Абизян
[1948700625]
#17
64 кг при росте 163 см - ничего Вы не толстая. Хватит уже читать всяких желчных селёдок с этого форума, будьте собой. Посчитайте свой BMI - наверняка попадаете в "нормальный" диапазон.
гость
[151101217]
#18
Джиллет Слалом
Сообщение было удалено
уже выучите - ГАРЦИНИЯ...
а то на всех ветках коверкаете название..... не похоже что вы из Питера....
Гость
[881649806]
#19
Абизян
Сообщение было удалено
Гы. Продолжайте тешить себя иллюзиями ))
Гость
[881649806]
#20
Прислушайтесь к советам 12,13,15. Дело говорят.
Мари
[4111404194]
#21
Автор, в аптеках продается Экстракт гарцинии - почитайте в интернете анотацию и обжорству конец ))))))
ешьте на ночь листья салата, редиску, огурцы и не парьтесь
Гость
[3737038153]
#24
Пила Экстракт Гарцинии, эффекта не заметила..
Реально помогает:
- не кушать на ночь (за 3-6 часов до сна; знаю, что ОЧ сложно удержаться, но через дня 3 уже привыкаешь);
- есть небольшими порциями (так не будете раздувать желудок);
- за час/полчаса до еды выпить стака тепл.воды (так за обедом уже не съедите всё, что есть на столе )) );
- ну и смотрите за калорийностью, конечно (больше натуральных продуктов);
- и, главное - ешьте только когда действительно голодны (а не перед телеком или компом; знаю, что избавиться от тяги к холодильнику сложно, но за неделю можно отучиться).
675687
[1343313990]
#25
Для таких как вы придумали кризис... Меньше бабла на еду - больше на шмотки !
Гость
[3635404620]
#26
восточная
Сообщение было удалено
А если учесть, что мясо и молоко есть одновременно нельзя без риска для здоровья, то выбор еще меньше или сосиска или кефир.
А если считать сосиску едой неприемлемой для похудения, остается только кефир.
Но если он уже постоял сутки, и его пить не нужно. Может вызвать запор. Выбора вообще нет: ложиться без перекуса.
От кефира запор? Может наоборот жоппой ссать будете?
Иланга
[1277913788]
#28
А я чай зеленый пью...уже 52 кг при 161 см...
Гость
[3635404620]
#29
Автор
Сообщение было удалено
Нужно вам попросить доктора прописать что-нить от мозгов......
Cвета
[3151022293]
#30
блин, а я вешу 70 кг при 164 см...жир в основном на животе, боках и грудь четвертого размера...Вообще считаю, что у меня конституция плохая (яблоко называют вроде), была бы "грушей" было бы еще ничего)))))
Гость
[918896638]
#31
а если *грушей* с большой жо? Думаете это лучше?!
всё плохо, если лишний вес
такого жора как этой весной - у меня никогда не было.
Иланга
[1277913788]
#32
Советую все таки пить зеленый чай во время приступов голода, и кушать небольшими порциями каждые 2 часа и при этом убрать мучное и сладкое. И не кушать минимум за 3 часа до сна, ну на худой конец за час до сна выпейте стаканчик кефира 1%. И еще секретик маленький: почистите зубы, после этого как-то психологически уже не хочется кушать.
Иланга.Великолепный совет почистить зубы.Работает не только психологически,вкус ментола отбивает аппетит. Я по себе заметила эфирное масло эвкалипта в этом смысле еще эффективнее.Одна капля на язык, жить не захочешь нето что есть. Интересно есть информация,форумчане,ароматерапия против обжорства, поделитесь?
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Татьяна
[1178940288]
#34
А я, похудев на 28 кг за год, насобирала в Интернете коллекцию фотографий толстух и толстяков самых разных калибров, и теперь просматриваю регулярно. И свои фото еще до похудения, со 107 килограммами!!! Хорошо помогает! Отбивает аппетит начисто!!