Спасибо, что судьба, а что нет - разберемся. Я конкретно вопрос задала, кажется. К слову, про работу, мини юбки и так далее: моя подруга утром шла на работу, на нее напали. Это к слову. Если вам нечего сказать по теме, извините, не задерживаю:)
Девушка
[1604012458]
#7
кукуля
Сообщение было удалено
Спасибо, знаю. Что лучше и безопаснее для себя самой? Список, действительно, большой, может, Вам что-то когда-то помогло?
кукуля
[1595343798]
#8
7 Тогда лучше травмат!
Fler
[3869235908]
#9
Я думаю неплохо иметь при себе острый предмет, например, пилку для ногтей.
Znour
[3915803072]
#10
Специалисты рекомендуют газовый баллончик. Самое быстрое использование, ибо можно держать в руке во время движения.
25. ничо...слава богу...но я не могла себя заставить ткнуть в глаз,как учили,даже если б меня кромсать начали...
Znour
[3915803072]
#29
Девушка
Сообщение было удалено
А что так грубо-то? Хм, полагаю, будет справедливым лично ВАМ разок под преступника попасть. Чтобы больше ценили умные советы. И знали чем отличаются нормальные люди от хамла/преступника.
кукуля
[1595343798]
#30
26 а если ветерок и вам в лицо, тогда как?
Znour
[3915803072]
#31
кукуля
Сообщение было удалено
Секундный залп, шаг в сторону, еще 1-2 секунды на добивание, убегаем.
кукуля
[1595343798]
#32
31 это на словах так посто!
кукуля
[1595343798]
#33
посто=просто
Znour
[3915803072]
#34
32. На деле - не менее просто. Может немного(!) подхватить испарение аэрозоли, но по сравнению с залитой рожей противника, это не влияет на возможность убежать.
Мне тоже кажется что балончик лучше всего. Травматик эффективнее, но если замешкаешься и не успееешь выстрелить, то его могут отобрать и на вас проверить. То же самое с ножом. Просто от страха. Тк у человека создается ощущение что его пытались убить. А тут люди вообще с катушек слетают.
Гость
[1323254380]
#38
Шокер нельзя использовать во время дождя, т.к ударит обоих.
Знаменитого боксера спросили: "Что вы сделаете, когда попадете в безвыходную ситуацию", - "Я в неё не попаду".
Синеклювый пукокрыл
[3225616189]
#40
С собой ношу газовый баллончик- удобная вещь. Использовалась 2 раза- против отца, который пытался меня избить (результат- отец о_уел и всем потом рассказывал, что это я на него набросилась), и против бабца на работе (вот уж не думала, что придется драться с женщиной). Бабец была некисло пьяной, поэтому газ подействовал не сразу. Но подействовал в итоге.
Любым оружием нужно уметь обращаться, чтобы знать как его применять в любой ситуации.
Балончики не действуют на определенные типы людей. Перечные балончики для граждан выдаются с числом 1200-2000, милицейский баллончик 5000. Балончик не подействует на пьяного и распыляя против ветра сами же пострадаете. Тем более эффективность у магазинных балончиков очень маленькая.
Травматик хорош, если есть возможность вытащить. Вытащив трясущимися рукам в состоянии оцепенения вы почти наверняка промахнетесь. Для прямого попадания нужен опыт обращения с оружием. Если преступник вооружен сам, то скорее всего он вас убьет и ему ничего не будет, т.к. он оборонялся.
Нож - ну это уж точно не годится.
Чтобы применять оружие нужно тренироваться и хорошо контроллировать себя в экстремальной ситуации. Необходимо пройти курс молодого бойца.
Лучше всего знать и соблюдать правила безопасности, чтобы не провоцировать неприятности. Предупрежден - значит вооружен.
Каратист
[3046137053]
#42
Оса, Стражник
Тётка
[3394017082]
#43
Клим Чугункин прав. Средством надо уметь пользоваться, и надо суметь сориентироваться в критической ситуации. Как правило нападающий готов к ней больше, чем жертва.
Как-то по телеку показывали документальный фильм про маньяка, орудовавшего в Подмосковье. Одной из его жертв была 50-летняя женщина. Она прыснула в него из баллончика, но тем самым лишь разозлила его...
Гость
[3156446471]
#44
Тётка
Сообщение было удалено
Да он и так изначально явно уже НЕ был добродушно настроен, если напал на женщину.))
Vizavi
[718604059]
#45
Если вы женщина, то забудьте про всякие травматы типа осы. Они кстати не всегда срабатывают и стрелять придется в лицо, т.к. через плотную одежду никакого эффекта. А сидеть за превышение самообороны не хоца. Были от "ос" смертельные случаи и дофига. Шокеры вообще разводка для лохов, они нифига не действуют, во всяком случае те, которые у нас легально продаются. Эффект как от укуса пчелы, не больше.
Из средств самообороны в вашем случае хороши:
- газовые баллончики или "УДАР"
- телескопическая дубинка (это не совсем законно, зато очень эффективно)
- явара (вот это вещь, если уметь пользоваться. Главное ее никто за оружие не считает, в самолет свободно можно пронести).
Но, как тут правильно заметили, любым оружием нужно уметь пользоваться и главное психологически быть готовым его применить.
Бр
[2864107291]
#46
Что такое Явара? Где её купить? И что-такое телескопическая дубинка тоже не очень ясно
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Fly
[3522224474]
#47
1)Вовремя включенные мозги
2) Быстрые ноги и подходящая для активного движения одежда
3) Элемент внезапности
Синеклювый пукокрыл
[3225616189]
#48
Хех... Визави, а вы сами яварой пользоваться умеете? Чтобы этой штукой правильно пользоваться, годами учиться надо.
Бр
[2864107291]
#49
Да объяснит, кто-нибудь что такое явара?
теоретик
[1405720630]
#50
Лак для волос сильной фиксации, лучше "Прелесть". Если в морду пшикнуть посильнее, мало не покажется, да еще и ресницы нафик склеит. Зато вполне легально. Минус в том, что пока достанешь, пока направишь... надо наготове держать...