Гость
Статьи
Лучшие средства …

Лучшие средства самообороны.........какие?

Доброго времени суток! Поделитесь, пожалуйста, у кого есть опыт в данном вопросе. Вопрос в теме. Спасибо!

Девушка
80 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Хулия ТебеНадо
#51

Явара - типа кастета, в кулаке зажимается.

Vizavi
#52

Явара это короткая палочка плюс техника владения. Годами учиться не нужно, достаточно несколько месяцев. Обычный фонарик на 2-3 пальчиковых батарейках спокойно ее заменяет.

Vizavi
#53

Телескопическая дубинка - это раскладная дубинка (типа телескопической удочки) :). Штука обычно самодельная и незаконно, но если вы женщина, то вряд ли менты сильно обратят внимание. Пару раз даже приходилось видеть в продаже в рыболовных магазинах. Натуральный хозбыт, типа рыбу глушить. :)

Vizavi
#54

Лучшее средство самообороны это крупная обученная собака. В броске ребра ломает на раз, а если пустит в ход зубки то полный п...ц. Только это дорогое удовольствие. Зато эффект как от выстрела в упор из настоящего пистолета.

Гость
#55

Сделать ноги, пока не поздно иначе - пистолет

Гость
#56

Про сделать ноги мне мой муж сказал, он очень хорошо владеет карате

гость
#57

Лучшие средства самообороны.........какие? - мозг!

Гость
#58

Деньги - лучшее средство самообороны.

Гость
#59

согласна - мозг, баллончик и ноги. :)

Только имейте ввиду, что баллончиок может быть использован против вас. А вообще он дает скроее психологическую уверенность (сама с таким неск. лет ходила)..

Ну и внимательность, конечно. Если ходите вечером - удобная обувь и одежда.

Гость
#60

Баллончик лучше обмотать тканевой изолентой, т.к. иначе может легко из руки выскользнуть в неподходящйи момент. И еще надо потренировтаься им пользоваться где-нить на открытом пространстве и в безветренную погоду, а то сами испугаетесь при случае.. :)

Гость
#61

И когда проходите опасные места - сразу берите его в руку (научитесь держать так, как удобно вам и менее заметно для окружающих - скрыв кистью руки или рукавом).

т.к. если что, то доставать из сумки/кармана будет некогда..

Программист
#62

Еще есть такая вещь, как устройство "УДАР" - пистолет, заряжается патронами, в них слезоточивое вещество в виде жидкости, если попадешь в лицо (стреляет метров на 5) - мало не покажется, пробовал на себе.

Бр
#63

А вчера Амнезию фильм показывали, там негр всех такой штукой убивал, точно это в тему и была явара.

1 галактическая неделя
#64

а где эту явару взять?

Vizavi
#65

Чё там брать то? :)

http://s55.radikal.ru/i147/0905/06/b48da3fd2120.jpg

Vizavi
#66

Но если непременно за деньги...

http://s55.radikal.ru/i147/0905/54/1b8eeb81a309.jpg

Vizavi
#67

Вот еще. Не пластик, а сплав (Т6 кажется)...

http://s42.radikal.ru/i098/0905/94/a4f2c4019b9f.jpg

Vizavi
#68

Одна из разновидностей - куботан. Брелок для ключей.

http://s50.radikal.ru/i130/0905/0b/3055d0ecc182.jpg

Нежный огонь
#69

ИМХО основная проблема - обучение. Любое оружие должно быть применено БЫСТРО, практически на автомате.

Или если уж думать, то решение - куда и как бить/направлять/пшикать - должно приниматься мгновенно.

Т.е. оружие должно не раз побывать в руках, "тренировочно", в разных ситуациях, чтобы потом не вызвать проблем в реальном применении.

Кто занимался боевыми искусствами или самообороной - отрабатывают приемы до автоматизма! Иначе противостоять кому-либо почти невозможно: противник нападает внезапно, УЖЕ ПРИНЯВ РЕШЕНИЕ, как он будет тебя "валить".

Тебе же ТОЛЬКО ПРЕДСТОИТ принять решение об обороне.

Т.е. запас времени очень мал, чаще его просто нет. В такой обстановке действует эффективно либо натренированность хорошего бойца (но это несколько лет тренировок), либо вещи, отработанные до рефлекса, когда уже действуешь не думая. Если в это вмешивается раздумье, прикидки - все, потеря времени, "мозговой" расчет "работает" намного медленнее.

TOPMO3
#70

Присоединюсь к тем, кто говорит, что любая *** в руках требует навыков. По моему скромному мнению, наименьших навыков требует газовый баллончик. Плюс отсутствие необходимости непосредственно травмировать нападающего (для кого-то это может быть психологическим барьером). Баллончик конструктивно устроен так (выемка для кнопки клапана под большой палец), что ошибиться с направлением невозможно. Не рекомендую только оставаться на том месте, где Вы его распылили, даже на открытом пространстве (да и ментам объяснять, что, как и почему - тоже не очень интересное занятие - лучше смотаться; если когда-нибудь и найдут, то включить "дуру": "Я была в шоке от страха, испугалась, убежала, боюсь теперь всего и всех, а если я к вам пошла бы, то он узнал бы мои имя-фамилию-адрес!" и т.п.). Только не надо таскать его в самом дальнем кармане сумочки под кучей вещей - если находитесь в потенциально опасном месте, то держите его в наружном, легко доступном кармане верхней одежды. Если ситуация позволяет, отвлеките противника какой-то фразой, как-бы невзначай засуньте руку в карман (типа поёжиться от холода и т.п.), возмите баллон в положение "боевой готовности", выньте рку из кармана (по-моему, это лучше делать энергично, но не резко, т.к. нападающий может находиться в собранном состоянии и среагировать на похожее на удар движение), направьте баллон в направлении лица нападающего (для этого не обязательно вытягивать руку полностью и упираться ею в нос противника) и нажмите на кнопку клапана. Газ не жалейте, полейте "с запасом", а не коротким "пшиком". Но помните, что до начала действия газа пройдет несколько секунд. Поэтому, закончив "орошение", как минимум разорвите дистанцию с противником, а лучше всего сматывайтесь с места (причины - см. выше).

TOPMO3
#71

Из личного опыта - лучше всего "работают" перцовые баллончики (действуют и на пьяных, и на задутых, и на больных на голову - но на все эти категории граждан они начинают действовать чуть позже, чем на "нормальных" людей). И ещё - при покупке ОБЯЗАТЕЛЬНО обратите внимание на срок годности баллончика, указанный на его донышке - по прошествии времени газ теряет свою эффективность.

TOPMO3
#72

Травматики и шокеры ни разу не использовал, но сомневаюсь в их эффективности, особенно в холодное время, когда на людях много одежды. Минусом газового пистолета ситаю большие размеры и вес плюс шум от выстрела (это же и у травматиков) - тёмные делишки надо делать незаметно! :-)

TOPMO3
#73

Против собак "перец" не доводилось применять, поэтому не знаю, что да как (слезоточивые точно не действуют - проверено лично!).

Кизил
#74

ТОРМОЗ - молодец, как всегда на высоте (на любой ветке и по любой теме - будь то ОС, СО, etc :)

четко, логично, грамотно, конструктивно и понятно.

Спасибо.

TOPMO3
#75

Рад старацца! :-)

TOPMO3
#76

КИЗИЛУ - а что-то я не узнаю Вас в гриме! А может, Вы моя тайная поклонница(-ник)? :-)

Кизил
#77
TOPMO3

КИЗИЛУ - а что-то я не узнаю Вас в гриме! А может, Вы моя тайная поклонница(-ник)? :-)

ТОРМОЗ, вы и не можете меня узнать... Как можно узнать человека, с которым никогда не пересекался?

Насчет "поклонница" - наверное, да. Только в этом случае поклонница не только ваша, но всей вашей теплой компании с ветки ОС. Могу сказать честно, вы мое сознание перевернули. Особенно и в основном мужчины с вашей ветки. Хотя я человек взрослый. Я на многие вещи другими глазами смотреть стала. И вас лучше понимать стала. И кстати совсем не из-за темы вашей любимой ветки. Хотя, конечно, она - не самая последняя в жизни нормального человека.

P.S. Я порой вас в пример ставлю своим коллегам по работе (сфера IT). Так им и говорю, вот ТОРМОЗ сказал, что "тра-та-та-та", а вы, а вы, а вы ...) И ваш рассказ про то, как вас вызвали на еврейскую свадьбу и как вы там пошутили, у меня до сих пор в памяти, жаль, что не сохранила ...

Гость
#78

записаться на курсы восточных единоборств и постоянно совершенствоваться помимо. + заменит походы на фитнес,улучшит общее (психологическое) состояние. А баллончики газовые,оружие итд считаю менее эффективными в ситуациях,когда вы неожиданно оказываетесь жертвой,где нужно быстро вытащить и применить без нервов.

Моё мнение.

Перчинка
#79

Я всегда ношу с собой перцовый баллончик Факел, спасал и не толь ко меня неоднократно.

Покупаю всегда здесь - http://pertsoff.ru/40-gazovye-ballonchiki

Хорошие цены и удобные условия.

#82

Телескопическая дубинка конечно же. Покупала себе на http://oborona24.com.ua все отлично.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: