Гость
Статьи
Раздражают счастливые …

Раздражают счастливые люди. Как жить дальше?

Уже давно заметила, что мне больно видеть на улице или еще где счастливых людей: парочку держащуюся за руки, улыбающуюся беременную, семью с коляской с малышом, просто счастливовго папашу с ребенком,. Или на работе, тех кто получает должности и зарплаты (и иные блага) по причине родства. Раздражают люди, которые ведут самый-разсамый образ жизни, а у них лошадиное здоровье. Понимаю, что начинаю просто тихо ненавидеть счастливых людей. А после случайной встречи где нибудь с таким явным чужим счастьем мне потом до слез плохо.А меня жизнь обделила и здоровьем, и личным счастьем и на фоне этого соответственно и характером. Правда в хилое тело попали работающие мозги. И только из за них меня и терпят на работах. Точнее используют во всю. Но меня стало вообще бесить, что я "должна" учить ил еще хуже "пошагово писать что делать" племянницам, женам, сестрам ... начальства. Которым это особо и не надо. Но я должна отдать им последннее, что меня кормит - мои знания. Пыталась возмутиться - вылетела с прошлой работы. На новой опять - сестра директора поставлена непостредственным начальником. Ей 25, красотка, есть ребенок, есть зарплата и должность. Так я ее еще и должна обучить.Как мне тошно. За что мне все это. Я тоже хочу только простого человеческого счастья, а не рабоать бесплатной "головой профессора Доуэля". которую за возмущение - выбрасывают. Похоже и с этой работы меня выгонят, т.к сестра поняла, да я и не скрывала, что она мне глубоко не приятна.

Автор
113 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, а что делать. Жизнь несправедлива, кто то получает от жизни много, кто то почти ничего. Селяви - понимаете? Закон жизни. Что вам даст борьба с ветряными мельницами? Злостью вы только растравите саму себя, счастливым людям до вашей злобы нет дела. Стоит просто поменьше акцентировать внимание на оуружающих , а побольше на себе, на своей личной судьбе.

лео
#2

тоже раздражают часто и кажется, что все несправедливо устроено. Но как с этим бороться не знаю. Может кто подскажет. Пожалуй, не раздражают только мамы и папы с колясками, беременные, счастливые парочки.А вот те кто ничего не знает и не умеет , а много чего умеет благодаря родственникам и обстоятельствам ужасно раздражают.

Юля
#3

у вас неправильный подход к жизни, взгляните под другим углом. Вы сами себя своей злостью загоняете в угол жизни. Вас можно понять в принципе, сложно, когда у самой все не устроено, искренне радоваться счастью других. Но вас никто об этом не просит - не обязаны. Просто хотя бы обратите свою энергию на себя, а на других внимания не обращайте.

Гость
#4

Ну УБЕЙСЯ АПСТЕНКУ!!!

ЗАВИСТЬ ЭТО ГРЕХ.

Что мешает счастливой то стать??? Лень матешка???

Гость
#5

Примите как есть. Начальники всегда идиоты.Я это поняла и приняла. Они счастливы, что у них нет мозгов? Значит им повезло. А вам желаю счастливой личной жизни, тогда вы и думать перестанете про других. Непонятно только чем вам парочки с детьми не угодили? Вот это уж точно только от вас зависит. Насильно вас идиота любить никто не заставляет.

Гость
#6

Автор и все , кто завидует счастливым, Вы же видите только внешнюю сторону обстоятельств. Например, улыбающаяся мамочка с коляской. Она счастлива. Но представьте, сколько у нее бессонных ночей, сколько волнений, беспокойств. Но эта женщина ищет во всем позитив. А Вы акцентируете внимание только на плохом у себя. Хотя вполне возможно, что и Вам завидуют. У Вас масса свободного времени, которое Вы тратите исключительно на себя любимую. Есть знания, можете заработать на жизнь, да еще много чего. Руки-ноги в конце концов у Вас есть, а у некоторых и этого нет. Перестаньте ныть, живите и давайте жить другим.

Юля
#7

6 - кстати да. Я беременна, но беременность у меня ТАКАЯ тяжелая, что я вам автор такого бы не пожелала. Жить в постоянном страхе за ребенка, лишенная возможности двигаться, жить нормальной жизнью, постоянные анализы, гора таблеток, свечи во все места, простите. Очень знаете ли тяжело оптимизм сохранять. Но стараюсь очень. Жалко мужа, всё на нем - и работа, и дом. А вы ерундой занимаетесь...

Генеральша
#8

Юля, я прошу прощения, но если у вас все так тяжело и страшно за ребенка, что де вы еще и за компом сидите??? вы не в курсе, что сидение за кмпьютером не очень хорошо влияет на развитие беременности?

Гость
#9

а вы думали, что придя на работу как бесплатное приложение дадут мешок счастья? Вам лично платят за знания, умения, а другим сколько и за что не вашего ума дело. Вам впридачу к недостаткам еще и "святая простота" досталась и наивное восприятия мира. Хватит истерить! Сходите покрасьте волосы, купите платье, короче займитесь собой. А то что на работе вы думаете за красотку-это вам только плюс. Рано или поздно, если вы не пролошите момент начальство оценит.

Гость
#10

Смиритесь

Юля
#11

8 - ноутбук так не вредит, как обычный компьютер. Доктор разрешила 3 часа в день. Кроме того, я не сижу, а лежу целый день и ноут - спасение просто в моем положении. А вообще, не ваше это дело. Подвергаете вы мои слова сомнению или нет - меня не волнует, я больше до автора пыталась достучаться))

Зёбра
#12

скулить для начала перестаньте. и перестаньте людям завидовать. продайте свои шикарные мозги кому-нибудь еще кроме чьих-то родственников.

Юля
#13

12 - о, кстати дельный совет. Хорошие мозги - ваше основное преимущество. Вот и пользуйтесь, здоровья нет, хоть денег много можно заработать!

#14

автор мне кажется что Вам обидно, что не замечают ваши таланты и умения и не назначают насяльником, ведь правда? По поводу "..ей 25, красотка", а что мешает Вам быть красоткой? У вас зубы плохие? или полная? Так возьмите себя в руки! В кризис у Вас есть работа, зарплата, вы не инвалид, уже хорошо! Может вам просто в отпуск надо? Или не с кем??

Врите лучше
#15

[quote="Гость"]Примите как есть. Начальники всегда идиоты.Я это поняла и приняла. Они счастливы, что у них нет мозгов? Значит им повезло.

А подчиненные всегда лентяи, ни на что не способны, воруют и еще многие пьют И ЗАВИДУЮТ начальникам ))

Krasava
#16

А что у вас такого со здоровьем?

Гость
#17

Автора тут нет. Это очередная разводка-срачилово

Гость
#18

Автор, попробуйте почитать Лууле Виилму - там есть ответы на ваши вопросы. Удачи и счастья.

Гость
#19

Я тоже завидую. У других папочки купили машины-квартиры, а мои предки нищеброды среднестатистические. И ладно бы, я стерпела. Итак ограничиваю себя в общении с такими халдеями, так нет же - ОНИ ЭТИМ НАСТОЛЬКО КИЧАТЬСЯ, понтуются, хвалятся, что сил нет... Они как внешние раздражители для моего хрупкого самосознания.

Я думаю, что тем, кому все с неба упало повезло и ищу свою удачу. Я завидую также раскрепощенным и уверенным в себе людям, которые умеют так подать себя, что многим нравятся.

Я никому не нравлюсь, парня нет, фигура не атас, учусь из вон рук плохо, несамостоятельная. Но я работаю над собой.

И все же временами накатывает неудовлетворенность. Поэтому и хожу с кислой миной, так тяжело заставить себя улыбнуться.

Гость
#20

если такия умная - открой своё дело и работай на себя

Окно в Париж
#21
Гость

Автор, попробуйте почитать Лууле Виилму - там есть ответы на ваши вопросы. Удачи и счастья.

Автор, не стоит её читать. Если вам и нужны книги по психологии, то лучше вменяемые М. Литвак или Вл. Леви.

Кукла Па
#22

И я бывает завидую парочкам, но думаю, больше завидуют мне. Умная, красивая, без семьи, живу одна. ЗП хорошая

Юля
#23

22 - а мне было бы очень нехорошо без моей замечательной семьи!

.А.М.
#24

Говорят ,что в жизни каждого человека есть своя Голгофа.Когда в один страшный узел сплетаются бедность и болезни,предательство и потеря близких.Известный психолог Эрис Берн считает:что если это Голгофа выпа дает на первую половину жизни,то человек ещё может оправиться и дальше жить счастливо,если на вторую-до конца своих дней он так и останется несчастным.Но есть нечто иррациональное,что не укладывается ни в какие психологические схемы и позволяет нам переносить любые испытание с верой и надеждой .НЕ случайно на перстне мудрого царя Соломона было написано:,,Иэто пройдет!,,Добавлю - не только пройдёт,но,может быть,даже обернёсяя к лучшему.Вам хорошие советы дают 12Зёбра.

Гость
#25

Автор, вот не люблю таких людей как Вы!!советую, на своей жизни концентрируйтесь, и не смотрите вообще на других. А то такое ощущение, что Вы не очень то и хотите что то менять в своей жизни, Вам нравится себя бедную жалеть, и других обсуждать и ругать.. Не дай бог никому с такими как вы общаться. Сама знаю, потому что были у меня такие же "подруги", я ним с открытой душой, помогала всегда чем могла, а потом выяснила, что они на самом деле обо мне думают и говорят..как только не подавились своей завистью.. знаете, как неприятно?!

Оксиджен
#26

Автор, почему Вы считаете, что все вокруг вас - это родственники и друзья начальства? Устройтесь в крупную корпорацию, там ваши мозги оценят, и родственный фактор там не играет роли. А то, что Вы обучаете других - так Вы это делаете в свободное время, Вам за это платят. Если Вас не устраивают обязанности, ищите другую работу, тем более раз есть мозги, то остальное не препятствие. Я вот не верю, что в начальники ставят только по блату, и если Вы действительно достойны по своим качествам, то рано или поздно тоже станете начальником и будете все делать так, как считаете нужным. И мужчину при желании найдете - даже женщины с физическими недостатками выходят замуж. Вот только от злости Вам надо избавляться, мужчины этого не любят. Сублимируйте ее в рабочее рвение.

Оксиджен
#27

сорри, хотела написать "вы это делаете в рабочее время" (а не в свободное)

Автор
#28

Нет, это не разводка. И мне действительно многие завидуют (работа, образование, квартира, сама себе хозяйка). И постоянно кто то пытается со мной конкурировать.

А состояние мне такое самой не нравится. Я с ним справиться просто не могу. А книжки всякие по психологии и по позитивному мышлению я читала, помогает, но на время.

Автор
#29

А начальником я была. И в крупной корпорации кстати (для моего города). Но как только надобность во мне отпала (наше АО присоединилось к лругому), меня сократили. Хотя я и личную жизнь не устроила, потому что слишком отдавала много сил и времени работе, думала вкладываюсь в свое будущее. Хотя весь завод был в шоке. Но новая начальница предпочла оставить менее квалифицированных, но лояльных сотрудников (которые ей серьги помогали застегивать, восхищались ее нарядами. А потом, за глаза называли "овца"). Может моя проблема, что я так не умею.

Врите лучше
#30
Автор

А начальником я была. И в крупной корпорации кстати (для моего города). Но как только надобность во мне отпала (наше АО присоединилось к лругому), меня сократили. Хотя я и личную жизнь не устроила, потому что слишком отдавала много сил и времени работе, думала вкладываюсь в свое будущее. Хотя весь завод был в шоке. Но новая начальница предпочла оставить менее квалифицированных, но лояльных сотрудников (которые ей серьги помогали застегивать, восхищались ее нарядами. А потом, за глаза называли "овца"). Может моя проблема, что я так не умею.

Пардон за резкость, автор, а вам не кажется, что вы просто находите оправдания своим неудачам? Не в себе, а в окружающих? Фраза "личную жизнь из-за работы не устроила" - это же смешно. Никому это никода не мешало личную жизнь устраивать. И по поводу квалификации тоже не все так лучезарно, по-видимому.

Врите лучше
#31

никогда

нечастая гостья
#32

Автор, я так радуюсь когда пообщаюсь стакими как вы,знаете почему? -стновиться хорошо оттого,что я не такая...

а вообще,могу посоветовать отвлечься чем-нибудь,например,пойти сходить в клинику хоспис(для умирающих),сразу счастливой себя почувтвуете,а то сравниваете себя только со счастливыми,а почему ни стеми,кому хуже чем вам?

и вчем вообще причина страданий заключается-вы прикованы к постели или что?...

и,вообще,счастье оно знаете ли в голове

Автор
#33

ну по-видимому не так лучезарно, я ж себя в гении не записываю, отнюдь, я часто и сомневаюсь и прочее.

Я совет по нынешнему состоянию хотела получить. Думаете я не знаю, что сама во многом виновата, не всегда надо было хвост поднимать, и в МЧ не так сильно копаться, планку чуть ниже опустить.

Но сейчас уже и не знаю можно ли что то изменить. Поэтому на счастливых людей тка тяжело смотреть.

нечастая гостья
#34

а вы не сомневайтесь в себе,не думайте о том какая вы,поменьше анализируйте,думайте о будущем и о том какой можно стать,тем более мозги есть,а есть мозги,значит есть всё,просто в нереализованном виде

Врите лучше
#35
Автор

ну по-видимому не так лучезарно, я ж себя в гении не записываю, отнюдь, я часто и сомневаюсь и прочее.


Я совет по нынешнему состоянию хотела получить. Думаете я не знаю, что сама во многом виновата, не всегда надо было хвост поднимать, и в МЧ не так сильно копаться, планку чуть ниже опустить.


Но сейчас уже и не знаю можно ли что то изменить. Поэтому на счастливых людей тка тяжело смотреть.

Ваша проблема в том, что вы всему придаете слишком большое значение. В том числе и вашей т.н. зависти. Да все друг другу завидуют, абсолютно точно. Вот я сейчас сижу на даче, наблюдаю, как сосед строит новый дом. Большой! И мне завидно, хотя у меня дом вполне приличный,а такой громадный мне нафиг не нужен, и морока его строить, весь участок перекопают и угробят. Ан, нет, завидно! ))))

Гость
#36
Автор

ну по-видимому не так лучезарно, я ж себя в гении не записываю, отнюдь, я часто и сомневаюсь и прочее.

Я совет по нынешнему состоянию хотела получить. Думаете я не знаю, что сама во многом виновата, не всегда надо было хвост поднимать, и в МЧ не так сильно копаться, планку чуть ниже опустить.

Но сейчас уже и не знаю можно ли что то изменить. Поэтому на счастливых людей тка тяжело смотреть.

Ну так не захлебнуться же в собственной желчи? Счастье понятие растяжимое, кому что. Съездить вам надо, туда где дельфины.

нечастая гостья
#37

у меня знаете ли тоже ничего нет,ни квартиры(и не будет), ни работы,ни денег,от парня моего мучений больше чем пользы,сокрушалась по этому поводу знаете недели две,а потом просто надоело, неконструктивно это...

знаю,что я хороший человек имне этого хватает с головой

Хрюн
#38

по-моему, вам надо разобраться с собой, а не искать причин (пусть даже и справедливых) в других.

Их вы не измените, мир не переделаете.

Если БЫ разобрались с самыми неприятными вам, остались бы толпы чуть менее неприятных - и так бесконечно.

Кроме того, если даже все так и есть, как вы пишите, что бы вам попробовать поискать место, где такие ситуации - исключение из правила?

Ну другая компания, инофирма, наконец, просто на Запад - я по опыту знаю, что такие места есть. Другое дело, насколько вы объективны, насколько хотите тратить жизнь на это.

Вам знакомо выражение "правильный баланс работы и личной жизни"?

Врите лучше
#39

Автор Вы не старайтесь стремиться к идеалу, зачем это надо? Ну завистливая вы, и ладно. Вот есть у вас такая особенность характера. Кто-то глупый, кто-то заикается, у кого-то память плохая, а вот вы -завистливая. Не ругайте себя за это и завидуйте на всю катушку.

нечастая гостья
#40

жизнь,просто некоторым даёт блага в готовом виде,а некоторым даёт инструмент для их приобретения(ваши мозги),вот и пользуйтесь эти инструментом...по назначению...

Хрюн
#41

напротив скажу - зависть - разъедает вас и вашу нервную систему.

От нее надо избавиться.

Как? Не знаю - каждая личность индивидуальна, потому и рецепты нужны индивидуальные.

Хрюн
#42

вот не сможете вы стать космонавтом.

Или чемпионкой мира по теннису. И Абрамовичем вам не удастся стать. Нет времени. И способностей... или чего там надо.

Это - данность...

Вы и тут будете завидовать?

А если нет и если у вас есть свои сильные стороны, как вы утверждаете - что тогда не заняться своей жизнью, вместо того, чтобы завидовать тем, кем вам не дано стать?

Вы не станете средненькой Батуриной, но кто знает, может, вы смоеже стать крепеньким и благополучным Автором?)))

Автор
#43

Да не зависть у меня, а раздражение.

А завидуют мне постоянно: что я могу зарплату на себя тратить, что у меня квартира ( за которую я 5 лет на 2 работах пахала), что у меня образование, что у меня должности (в основном не рядовые), что я и после сокращения и сейчас в период кризиса нашла работу.И как конкурнетку меня часто воспринимают. Вон на нынешней работе меня очень не дружелюбно встретили, прежняя звезда (т.к она действительно нормальной квалификации) была очень недовольна. Т.к раньше остальные в коллективе были не особо специалисты, она на их фоне звезда. А тут я.Она короче и до сих пор пытается мне ничего по работе не сказать, или не полную информацию дать. И не первый раз такое. Она мне призналась, когда чуть притерлись, что она хочет и радуется когда у кого то (т.е и у меня) косяки в работе.И что я после этого завистница?

Я хочу спокойствия душевного.

нечастая гостья
#44

а вы тупо делайте своё дело и всё,притворитесь слепой и глухой...недоброжелателей везде много и см. мой ответ ╧40

Гость
#45

Почитала тут всяких отзывов хочется спросить у многих советчиков А вам не кажется, что в жизни действительно существует некая Фортуна? И можно биться головой об стенку сколько хотите, ничего не произойдет. И одному на жизнь столько сваливается, что другой с этим ни за что бы не справился. Да жизнь несправедлива, это надо просто принять. Трудно смириться, знаю по себе, но другого выхода нет.

нечастая гостья
#46

Гoсть,"характер предопределяет поступки,поступки предопределяют судьбу" -кто-то из философов сказал.Есть конечно и везенье,но оно встречается редко,так что в целом погоды не делает и не надо на него надеяться.

Юля
#47

"Вон на нынешней работе меня очень не дружелюбно встретили, прежняя звезда (т.к она действительно нормальной квалификации) была очень недовольна." - эта фраза многое о вас сказала, автор, задумайтесь. Вы самонадеянный, заносчивый человек, поэтому вас недружелюбно встречают, далее проводим параллели с личной жизнью....печально. Я начинаю понимать

Гость
#48

46, в целом погоду делает везенье, а потом характер.Родиться в бедной или богатой семье это разве не везение, о характере еще речи даже не идет, а старт уже обеспечен.

Гость
#49

Да еще паскудность нужна, без нее никак в этой жизни.

нечастая гостья
#50

паскудность конечно,нужна,но я всё-таки не хочу быть сволочью,лучше буду бедной...

Предыдущая тема