Гость
Статьи
Раздражают …

Раздражают необязательные люди. Как с этом бороться?

Разве это нормальные явления?1. Брать на временное пользование чужие вещи и не возвращать месяцами/годами и даже не напоминать об этом их хозяину и в итоге не извиниться. На просьбу хозяина вернуть вещи - глупые вопросы "Разве тебе это так срочно надо?", "Да ладно, будет хоть повод встретиться" или вообще надувать губы от обиды.2. Не отвечать на звонки, еще хуже - на СМС, когда действительно есть договоренность о встрече, каком-то мероприятии.3. Пример - Одноклассники, Скайп - во время переписки на определенные темы (не имеется в виду пустой и неинтересный треп) неожиданно исчезать, не отвечать несколько часов, потом просто выйти из сети без предупреждения. Если вообще не хочу общаться с человеком, просто написать, что сейчас переписываться не могу, потому что занята по дому или работаю на компьютере. 4. Человека, который предложил помощь, в итоге даже не отблагодарить устно, а вести себя так, как будто так и должно быть, а потом еще предъявлять претензии.5. Так трудно ставить запятые в стиле Казнить Нельзя Помиловать и не сокращать слова там где удобно, но зато ставить кучу многоточий, ????, !!!!! не в тему.Надоело.Как часто вы стараетесь сдерживать свои обещания? Может в этой теме вы узнаете себя - так знайте что это не очень приятно. Только не пишите, что мне никто ничего не должен - это не оправдание. С этого начинается наш менталитет.

СчастьяПолныеШтаны
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все знают если Я что-то пообещала, Я это сделаю.

Это воспитание.

Елена
#2

Автор, отвечу попунктно))) 1) рекомендую, свои вещи, никому не давать, зачем? у каждого должны быть свои, надо тебе-купи, это денег стоит; 2) на счет игнорирования смс и звонков-чистейшей воды свинство, которое в ходу...психология волка, односторонняя связь...работающая как исходящая, но не на прием...эдакая легкая степень дебильности...рекомендую принять, что это имеет место быть, и отвечать людям тем же; 3)на одноклассниках-это этикет такой...про инет говорят, что он тем и хорош, что можно выйти из беседы, при этом не прощаясь...если собеседник, не является вам особенно близким человеком; 4)никому ничем не помогать, не делай людям добра-не получишь зла...не то чтобы никому, но во всяком случае, избегать случайных знакомств, и строго выбирать себе людей для общения; 5) говорит само за себя, хочется побыстрее....вот и ставишь многоточие...это особеннсти переписки в инете...в школе у мення по русскому языку было 5, но переписываясь таким образом, скоро буду страдать косноязычием))) а многие и в школе не учились, как слыхают, так и пихают...ЛОЖИТЬ пОняла...звОнит...все нормально)))

Ziza
#3

Бороться с необязательными, бессовестными, невоспитанными и пр. людьми БЕСПОЛЕЗНО. Их надо просто избегать по возможности. Горбатого могила, как говорится, исправит. А потраченных на "веревоспитание" нервы, время, здоровье никто не вернет :).

#4

Из названия, боритесь не с ними, а с собой - с раздражают. Если вы знаете, что этот человек необязательный, то и не воспринимайте его всерьез.

Гость
#5

Вот по поводу смс с Еленой категорически не согласна. Есть отдельные товарищи, которые пишут огромное количество тупых беспредметных смс и хотят, чтобы на каждое отвечали. Или звонят по каким то псевдоповодам по 100 раз в день. По-моему, если вас игнорируют и не отвечают, то это вежливый способ дать вам понять, что в вашем повышенном внимании человек не нуждается.

Гость
#6

О! Автор вы ещё мелочи написали. Вот когда, договорившись о встрече (вроде долгожданной), звонят в то время, когда должны встретиться(а ехать 45 мин.где-то ) и говорят: "Ой, а я выпила с друзьями, так мы встречаемся или нет?" А на след. день оправдываюцца: "Ну я же просто человек. Случаецца опаздывать!" И так не один раз. Это просто свинство.

Гость
#7

на каждую смс

Зёбра
#8

автор, неужели нельзя просто не общаться с теми, кто вам неприятен? это же так просто.

Еива
#9

Тоже не трплю вечние опоздания и динамо. Постояно ругаю друзей.

мики
#10

Не поняла Автор, зачем с ними бороться - у них же все хорошо. Это у Вас раздражение - с ним и надо бороться, если оно Вам мешает. Они то тут при чем. Отвечайте за СВОИ чувства и действия, не надо пытаться быть хорошенькой и молчать, когда хочется высказаться по делу. А то Вы не реагируете сначала на то, что Вам не нравиться, а потом всех обвиняете. Конечно, переделывать других всегда легче чем себя

Поедательница творожка
#11

у меня подружка такая была, больше не общаюсь

СчастьяПолныеШтаны
#12

Мики, почему вы решили что я, хорошенькая, молчу? Я говорю людям, что если вещь не нужна, я заберу, если в СМС я спросила сможет ли человек прийти туда и во столько, почему нельзя ответить - да или нет, а потом еще на звонок не отвечать?

Я всегда стараюсь понять людей - что деньги на счету закончились, телефон разрядился. Но в своем посте имела в виду СИСТЕМУ, а не отдельные случаи.

мики
#13

Автор, может начать понимать не людей, а себя и раздражения будет меньше. Вы же себя предавать перестанете. Не будете давать вещи, кому не хотите, не писать СМС кому нет смысла писать. Автор, переделывать система.... это что-то про мания величия в Вашем лице. Вы собственное раздражение и неумение простраивать отношения с людьми прикрываете их неправильностью

Линда
#14

ой, я до одури дисциплинированный человек - считаю своим недостатком. очень завидую людям, которые могут пообещать и с легкостью забыть. Я же могу заработать себе невроз из-за того, что не могу что-то сделать, если обещала.

мики
#15

Чтобы избавиться от раздражение за "не молчу", должно следовать действие (т.е. не просто заберу вещь, а забрать и сделать вывод, т.е. больше не дать :). Очень конкретно. И все раздражение сразу рукой снимет, правда при этом Вы лишитесь возможности всех перевоспитывать...

СчастьяПолныеШтаны
#16

4 Lagros, а как с собой бороться? Ладно... "раздражать" заменю на "не понимаю". Мне приходится часто общаться с новыми и не только людьми, иногда появляются новые дружеские отношения. Поэтому насковозь нельзя рассмотреть человека, только по его дальнейшим действиям.

А из ближайшего окружения - конечно вы правы, я всегда знаю что Кате больше не буду диски одалживать. А Лиле последний зонтик просто не дам, предложу переждать дождь у меня. А вот Юле деньги одолжу всегда, потому что не раз убедилась, что она и рано утром принесет деньги.И даже когда ее друг дал ей в трудные времена 1000 Евро и сказал если не сможет пусть не возвращает, она с первых же заработанных денег начала по частям отдавать его деньги, хоть и жил он в другой стране и втделись они раз в пол года. Вот по таким поступкам я и сужу людей.

Аня
#17

Автор, я тоже таких вещей не понимаю. считаю, что люди просто не воспитаны должным образом

СчастьяПолныеШтаны
#18
мики

Не будете давать вещи, кому не хотите, не писать СМС кому нет смысла писать.... Вы собственное раздражение и неумение простраивать отношения с людьми прикрываете их неправильностью

С первым согласна.

Второе - почему почти всегда создатель темы на этом форуме является причиной всех его неприятностей? Обязательно надо обругать.

мики
#19

18 - заметьте, никогда не ругаю. Только предлагаю взять СВОЮ ответственность, за себя и свои чувства, а не учить других этому. А потом, Автор - это же логично. Если Вас это волнует - это Ваша тема, а не тех людей, которых Вы обсуждаете. Почему они должны менять так, как Вам нраиться. Соответственно, Вы сами и являетесь ключей с решению Ваших неприятностей

Гость
#20

Автор, не растрачивайте себя на этих людей, забудьте, не принимайте близко к сердцу. Я вас полностью поддерживаю.

СчастьяПолныеШтаны
#21

Спасибо, гость, за поддержку.

Анонимка
#22

И я понимаю) Иногда бывает, к примеру- познакомишься с кем-то в инете, человек начинает рассказывать о себе, часто рассказывают проблемы во взаимоотношениях, слушаешь/вникаешь, а человек раз - и пропал. И сижу я, как дура, и думаю: как будто мне больше всех нужно было, а все равно не могу пройти мимо и не помочь, если вижу, что помочь могу..

Или еще) Недавно совсем история была, старая знакомая распустила про меня слухи, а на днях захожу на ее страничку, а там фотографии с тусовок, где она и три моих подруги.. Удалила их сразу отовсюду, одна только написала - ну и детский сад же ты))

И вот сижу я теперь и не понимаю, почему называться подругой и тусить с той, которая мне столько нехорошего сделала, можно , а обидеться - это детский сад?

Алина
#23

Бывают "свои чувства" иррациональны и раздражение непонятно на что - это одно, но когда ты общаешься с откровенным хамом то испытывать к нему недобрые чувства-это вполне нормально, что с ними разбираться то!!!!!

Алина
#24

Меня такие люди тоже раздражают, особенно то, что если им что-то надо-10 раз позвонят

СчастьяПолныеШтаны
#25

Вот-вот, Алина. Такое тоже бывает. Такие люди резко становятся сверхпунктуальными и сверхисполнительными.

#26

Такое, не приятно только с близкими людьми, потому что, при всем горячем желании не можешь дистанцироваться. У меня например родной брат - диаметральная мне противоположность, очень необязателен. У меня бзик в противоположную сторону: не могу жить спокойно, если висит невыполненное обязательство, стараюсь сделать как можно скорее. Да и вообще, всегда отвечаю за свои слова. С категорией пеечисленной вами, автор, - разговор короткий. В жесткой форме требование вернуть должное, затем в вечный бан. С теми, кто опаздывает или не приходит на встречу расстаюсь тоже без сожаления.

СчастьяПолныеШтаны
#27

26, согласна. Делаю так же.

#28
Гость

Вот по поводу смс с Еленой категорически не согласна. Есть отдельные товарищи, которые пишут огромное количество тупых беспредметных смс и хотят, чтобы на каждое отвечали. Или звонят по каким то псевдоповодам по 100 раз в день. По-моему, если вас игнорируют и не отвечают, то это вежливый способ дать вам понять, что в вашем повышенном внимании человек не нуждается.

Много вежливее будет все-таки объяснить в одном смс, что общаться не намерен. Одн смска выйдет дешевле, чем портить отношения. Чтобы человек не беспокоился лишний раз и вычеркнул тебя из "списка на валенки". А иначе некрасиво. Хотя,СМС все-таки имеет очень плохое свойство - часто возникат недопонимание из-за недостаточности информации.

СчастьяПолныеШтаны
#29

Вареник, еще худшее свойство - это догадываться, почему же не перезвонили, лишние силы тратишь на то, чтоб вспомнить если не обидел человека. А умный человек просто напишет, что появились непредвиденные обстоятельства. Это я всегда пойму.

Fly
#30

"Чтобы человек не беспокоился лишний раз и вычеркнул тебя из "списка на валенки"

Хм... Если бы список на валенки был единственным... Но, увы, у определенной категории людей, если откажешься от валенок, найдутся тут же списки на пряники, веники и шпанские мушки (по большому блату). Об чем будет радостно сообщено, предложено и переспрошено.

И отбрить их, к сожалению, или "некрасиво" или никак.

#31

да сам не понимаю таких людей, тоже доводился до "белого каления". :)

ola-olas
#32

Как бороться ? Как Дон Кихот с ветряными мельницами !

Подумайте, так ли хорошо пытаться всех переделать и все исправить ? Да и где те каноны правильности ?

скорпио
#33

по поводу пункта 3 я несогласна. Бывает такое очень часто, что приходится без объяснения вылетать из разговора, причин миллион, семья срочно требует внимания, телефон звонит, пришел кто-то, да и элементарно копм повис, и, если уже поздно, нет смысла перезагружать, чтобы сказать "пока, я спать", проще выключить. Тем более на таких сайтах, как жадноклассники, переписываться смешно. Если хотите общаться как по телефону, то лучше уж в асе, там хоть видно, пишет собеседник ответ или нет, да и проще закруглиться. Меня вот раздражают люди, которые пишут "привет, как дела?" и на это их общительность заканчивается. Нафига пишешь, спрашивается, чтоб отметиться? Хочешь от меня чего нибудь, пиши сразу по существу. У меня столько людей в контакт листе, запаришься здороваться со всеми. От этого и идет своеобразная интернетная этика - без реверансов и раскланиваний.

По поводу знаков препинания.... очень люблю многоточия, пока их ставишь, размышляешь над тем, что далее писать.... А запятые терпеть не могу ставить, потому что еще и шифт нужно при этом нажимать, а для точек нет. Я из-за шифта часто и заглавыне буквы не пишу. Это же не рефераты-дипломы, просто интернетный треп. :))) У меня вот встречный вопрос, а где удобно сокращать слова? я вот часто сокращаю в асе: сек тел Означает, секунду, телефон. Когда по телефону говорю, не люблю отвлекаться и писать развернутые предложения, а многие не понимают этого. Если говорить про неграмотность, то очень раздражает, когда не знают спряжения глаголов. Как напишут "едите" вместо "едете", так и хочется сказать "ничего я не ем!". Или "пишите" вместо "пишете" и получается повелительное наклонение уже. Ну неужели разницы не видно? Ыыыы

скорпио
#34

В общем считаю, что пункту 3 и 5 ничего общего с необязательность-обязательностью не имеют. А в остальном тоже не люблю необязательных людей. У нас такие знакомые есть, ни разу не было случая, чтоб не опоздали. Раз собрались к нам в гости, пишет в асе, ну мы скоро зайдем. Знаю, что им до нас ехать примерно минут 20. Думаю, ну через час будут. Какое там. мы их полдня прождали, а их видете ли отвлекали от сборов. А я как ни гляну - висят в асе, говорю, сколько вас ждать еще, а в ответ, ой, уже практически на пороге. Ну убить хочется. Мне больше заняться нечем было, как выжидать их.

Гость
#35

Мне кажется такие люди просто цену себе набивают - чтобы их ждали, беспокоились...У меня свекровь такая, если ей что-то надо-обзвонится, а сама наообещает чего-нибудь (никто ее за язык не тянул), а потом не перезванивает

тигра рогатая
#36

если раздражаться на каждую человеческую слабость то или язву заработаешь или что похуже. спокойнее надо, веселее, расслабленне. всех не переделаешь. выж не в святойинвкизиции работаете. а если переделаете чтож это будет??? Япония какая-то а не Россия. не выйдет! если вас это не устраивает или сделайте себе харакири ли расслабьтесь уж наконец. ёмаё, на смску ей не ответили.. конец света, однозначно!

Елена
#37
Гость

Вот по поводу смс с Еленой категорически не согласна. Есть отдельные товарищи, которые пишут огромное количество тупых беспредметных смс и хотят, чтобы на каждое отвечали. Или звонят по каким то псевдоповодам по 100 раз в день. По-моему, если вас игнорируют и не отвечают, то это вежливый способ дать вам понять, что в вашем повышенном внимании человек не нуждается.

Если человек пишет 100 бестолковых смс,-это его сигнал о том, что он одинок...и что ему требуется поддержка и участие. Он 30 раз уже понял, что с ним не хотят общаться, просто нет другого выхода. Вот он и пишет...Дай бог, чтобы в такой ситуации, инкому не оказаться. РАньше я была более снисходительна , а теперь, если мне хоть один раз не ответили-писать ваще больше не буду. И что возмущает...когда пишешь человеку, а он молчит-ну ладно, нет и нет. Но стоит ему написать, а мне промолчать в ответ-ЗАВАЛИВАЕТ СМСками. И типа что молчишь, и что случилось? Да мать твою...че ж за собой не замечаешь?Что с тобой случилось, когда ты молчишь? А к себе требуешь исключительно внимательного отношения!

тигра рогатая
#38

37 если человек пишет по 100 смсков день это сигнал! но не о том о чем вы пишете! а о том что ему болше нечем занять свой мозг, свои руки и своё время.

Глузд
#39

Кто так делает - плюнь ему или ей в рожу...

Елена
#40
тигра рогатая

37 если человек пишет по 100 смсков день это сигнал! но не о том о чем вы пишете! а о том что ему болше нечем занять свой мозг, свои руки и своё время.

Интересная версия....наводит на следующий вопрос...если человеку нечем занять свой мозг, время и руки, -по какой же причине может иметь место, такая НЕзанятость? Может быть , все-таки, человек в затруднительном положении оказался? Остался без работы, заболел?...с каких это *** он сидит, и ничего не делает?...

гость я
#41
Линда

ой, я до одури дисциплинированный человек - считаю своим недостатком. очень завидую людям, которые могут пообещать и с легкостью забыть. Я же могу заработать себе невроз из-за того, что не могу что-то сделать, если обещала.

ППКС! я уже заработала невроз.я всю жизнь очень пунктуальный и обязательный человек. со мной надежно. а вот мне с окружающими - нет...

Незнакомка
#42

Все не читала, но! раньше я тоже была очень обязательной, на назначенную встречу с подругой приходила чуть ли не на 10-15 минут раньше, а потом ее ждала полчаса!!! Всегда выполняла все свои обещания, мне казалось крайне некрасивым и неловким подвести человека, опоздать на встречу, забыть принести ему какие-нибудь конспекты или документы (в универе). А потом меня это просто заманало! Почему я ДОЛЖНА приходить вовремя и всем во всем помогать, быть тактичной и вежливой, когда 90% моих собеседников крайне необязательны, легкомысленны и т.п. Дай волю - нас*ут на голову. Почему я должна писать сообщения грамотным почерком и все объяснять собеседнику по полочкам, если его сообщения на компе трудно читать из-за обилия орфографических ошибок, капса и смайликов, и непонятно, что он вообще имел в виду. Все это закончилось в один прекрасный день, когда однажды я опоздала на встречу с подругой. Вы бы видели ее лицо! Полностью ошарашенное!!! И знаете, мне это так понравилось, что теперь я на встречи прихожу минут на 15-20 позже, и стало очень даже удобно жить. Теперь не я как дура стою на остановке и жду друзей, а они ждут меня. И они мне звонят по 20 раз на мобильный, с вопросами где я, когда буду и взяла ли я нужные им вещи. Теперь они беспокоятся, все я взяла, нужное им, а не я беспокоюсь, ничего ли я не забыла.

Nat
#43

Ненавижу когда не отвечают на смс или опаздывают. Неуважение просто. Стараюсь или отвечать тем же,или не общаться больше. С людьми надо обращаться так,как они поступают с тобой.

Nat
#44

Раньше постоянно подруги одалживали вещи и не возвращали,или занимали небольшие суммы денег и "забывали" отдать. Потом я поумнела и перестала делать людям добро, а на выкрутасы отвечать тем же. Отрезвляет людей и они начинают понимать что ты не лохушка . Почему то доброта в наше время воспринимается именно так.

Елена
#45
Nat

Раньше постоянно подруги одалживали вещи и не возвращали,или занимали небольшие суммы денег и "забывали" отдать. Потом я поумнела и перестала делать людям добро, а на выкрутасы отвечать тем же. Отрезвляет людей и они начинают понимать что ты не лохушка . Почему то доброта в наше время воспринимается именно так.

полностью, разделяю Ваше мнение.

#46

Да ладно,Бог нас,необязательных,накажет:)а вы,кого мы так раздражаем,просто избегайте нас,и всебудет со всех сторон хорошо.

Гость
#47

Терпеть не могу опоздунов! Опоздание без уважительной причины и последующих извинений, либо неоднократные опоздания - признак быдла. С такими людьми прекращаю отношения. Если же мою помощь и услуги человек воспринимает как само собой разумеется и даже потом считает, что "раз начала - давай продолжай" - такого сразу посылаю в уникальное пешее эротическое путешествие. Хамлу, невежам и нахалам надо уметь давать отпор.

Гость
#48

надеюсь ты дуpa ивидишь это в прямом эфире

DrVivisector

DrVivisector

DrVivisector

DrVivisector

DrVivisector

DrVivisector

DrVivisector

DrVivisector

DrVivisector

DrVivisector

DrVivisector

DrVivisector

DrVivisector

DrVivisector

DrVivisector

ты как cyка уже отметилась в половине тем сайта

своими тупыми выкриками

может хватит мельтешить в прямом эфире

Татьяна
#49

Меня очень расстраивало поведение моей бывшей подруги. Мы с ней как-то договорились идти на концерт, билеты были у меня и я ждала ее в метро. Звоню ей - не отвечает, потом оказалось что она была на бывшей работе и там с кем-то выпивала, и ее типа удерживали. Опоздала она тогда сильно. Я не могла поверить в то, что она действительно кинула. Потом еще тоже договорились на каток пойти, все сорвалось резко, а я специально выделяла для этого время, так как у меня ребенок. Потом мы долго не общались , тут она написала, что мол встретиться, я согласилась, а она опять пропала. После этого я больше не беру ни трубу и из соцсетей удалила. Просто достало

Мария
#50

привет всем! я вот на работу вообще не опаздываю (исключения - если меня работа уже допекла, со мной нечестно себя ведут, неуважительно, и я подыскиваю другую работу уже), а вот к людям - легко. секрет прост - все детство и юность жила в оч напряженном графике, было дико много кружков и секций, куда нельзя было опаздывать. реально, например, в туалете чуть дольше задержалась - опоздала. поэтому часто хотелось расслабона, и на личные встречи было оч приятно прийти с опозданием. тенденция сохранилась. если я знаю, что будет мероприятие и я ответственна за него - приду, как нао. если я один из участников - приду, как левая пятка захочет. а так в аэропорты, больницы, прочие ответственные места я приеду скорее за 2 часа. нежели с опозданием. потом, я как-то градирую, к кому можно опоздать и на сколько. если на личную встречу я вовремя пришла, значит, Вы мега человек. ну и есть момент, что мне некомфортно приходить в большие скопления народа, например, на встречу класса, или еще куда, где я знаю, что будет неразбериха и все будут общаться со мной одновременно. тогда я специально прихожу позже, чтобы все уже сидели на местах, и со мной могли бы общаться только соседи.