Гость
Статьи
Развод?

Развод?

Несколько дней подряд звонил какой-то парень, спрашивал некую *** ***. Я ответила, что такой здесь никогда не проживало. Вчера парень ещё раз позвонил, сказал, что он из из этого...блин, забыла...Ну по борьбе с организованной преступностью. Сообщил, что написано какое-то заявление и в там указано, что *** **** проживала по нашему адресу! О_о...Хочет приехать ко мне домой, чтоб я подписала бумагу, что такая *** здесь не проживает. Меня разводят какие-то аферисты? Уже позвонила участковому, он сказал, чтоб дверь не открывала без него))

Испуганная
21 ответ
Последний — Перейти
Лорка
#1

КАКУЮ БУМАГУ ВЫ ЕЩЕ ДОЛЖНЫ ПОДПИСАТЬ? ВСЯКИЕ ОФИЦИАЛЬНЫЕ ЛИЦА ДЕЛАЮТ ОФИЦИАЛЬНЫЕ ЗАПРОСЫ В СООТВЕТСТВУЮЩИЕ УЧРЕЖДЕНИЯ! И НЕ ТРОГАЮТ ПРИ ЭТОМ ПОСТОРОННИХ! ТАК ЧТО НЕ ВЗДУМАЙТЕ СВЯЗЫВАТЬСЯ!

Лорка
#2

смысл в том,что настоящий мент сделает запрос без вас,а это что-то другое!

Испуганная
#3

Вот и я так думаю. Но сработал фактор неожиданности и я растерялась, балда((( Интересно, как именно меня хотят развести. дело в том, что сейчас я оформляю эту квартиру на себя- умерла бабушка и квартира переходит ко мне.(половина, другая часть на деде)

Испуганная
#4

И в данный момент в квартире никто не прописан.

Ариша8
#5

Вы знаете, может ему и правда эта бумага нужна. Раньше моя подруга была прописана в другой квартире, выписалась оттуда 4 года назад. Так недавно по ее старому адресу пришли из милиции (а сейчас там живут другие ее родственники), милиции нужно было опросить ее по поводу бывшего сотрудника (подробностей не знаю), так милиция даже не удосужилась проверить, что человек давно проживает по другому адресу. Такая квалификация сотрудников милиции к сожалению.

Ариша8
#6

А вообще, может быть все что угодно, правильно Вам говорят - дверь никому не открывайте и никакой информации по телефону о себе не давайте. Если уто будет звонить Вам в дверь под видом милиции - вызывайте "02", они приедут и разберуться - настоящий сотрудник или мошенник.

Ksyusha
#7

Если еще раз позвонят, то скажите пусть отправляет все документы по почте. Заказным письмом, если хочет. А вы проконсультируетесь с кем следует и отправите ему ответ также по почте, как это делается во всех цивилизованных странах.

тетка с батоном
#8

Все бумаги о том, кто и где проживает или не проживает, выдаются в дэзе по месту жительства. На этом можно беседу закончить.

#9
Испуганная

Интересно, как именно меня хотят развести

1. Либо вынесут из квартиры все, что можно.

2. Под видом какой-то официальной бумаги датут вам что-то подписать. Как результат - останетесь без квартиры.

А вообще, если вы подпишите какую-нибудь бумагу, то тут вариантов может быть масса.

Светлая
#10

Для этой цели существуют паспортные столы. А Ваша подпись на какой-то бумаге- это не документ, не основание, чтобы утверждать, кто прописан в квартире, а кто нет.

Испуганная
#11

Он хочет, чтоб я подписалась что *** никогда не проживала здесь. Решила, что отправлю этого типа в ЖЕК или к участковому. Страшновато, если честно(( Голос ещё у звонящего был- ну чистА гопник)))

опер
#12

Вы не знаете всех фишек и тонкостей, которые применяют разные аферисты. Если Вас будет надо - пришлют повестку.

Оксана
#13

Автор, полный игнор того кто звонил, если побеспокоит еще, то пусть сам обращается к участковому или куда хочет.

Оксана
#14

И дверь не открывайте никому, даже если это сотрудники милиции(якобы). Ко мне один раз пришли люди в форме, я позвонила в отделение, там сказали, что НИКОГО не посылали. Вот так!

Испуганная
#15

Я вам больше расскажу)) Как-то был у нас конфликт с соседями- мы делали ремонт в санузле, шумели перфоратором в ДНЕВНОЕ время, в БУДНИЙ день. Эти милые люди заявили в милицию, пришли какие-то люди в форме. Представились, всё в порядке. Показали им, что рядовой ремонт, стен не сносим.Они записали наши показания, всё осмотрели и ушли. На следующий день выяснилось, что в РОВД есть данные о том, что мой муж был забран в "обезьянник" и провёл ночь там. АФИГЕТЬ!Муж то дома мирно ночевал! В общем, творят , что хотят. Поди докажи, что ты не верблюд. Одного не могу понять- они (аферисты) хотят отобрать у меня квартиру?! Или я уже себя накручиваю? Кстати, этот штрих сегодня так и не позвонил))

Оксана
#16

Автор, если этот гопник еще раз позвонит, намекните на наличие мужа, если Вы одна, то знать этого никому не надо!

Анеле
#17

Оксана, этот гопник как раз говорил с моим мужем. Муж мне трубку передал.

Испуганная
#18

Ой, 17 пост мой

Мнение
#19

Попросите, чтобы он опустил вам в почтовый ящик повестку - вы по ней придете.

Мнение
#20

типа, что вы работаете, редко дома бываете и т.д.

реалист
#21

Получит ваш образец подписи, сможет подделать документы, да хоть акт купли-продажи квартиры.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: