Гость
Статьи
А бывают женщины, …

А бывают женщины, которые всё успевают?

Мне кажется, это лукавство, когда женщина говорит (или про неё говорят): и умница, и красавица, и хорошая мать, и прекрасная жена, и успешная в работе, и в постели великолепна, и готовит вкусно, и фигура шикарная при этом...
Вот, показывают успешных женщин, знаменитых..., которые "всё успели", а потом на старости их лет оказывается, у них один ребёнок и тот - либо наркоман, либо тунеядец и т.п. и маму упрекает, что для неё карьера была важнее ребёнка.
Примеры? - Недавно умершие "состоявшиеся, реализовавшиеся" женщины: диктор Валентина Леонтьева (избитая сыном), дрессировщица Дурова, актриса Нонна Мордюкова, поэтесса Римма Казакова и т.д..

ЗВЕЗДА
104 ответа
Последний — Перейти
Странный
#1

как и мужчины..

хонда
#2

Тунеядцы и наркоманы бывают и у обычных домохозяек - взаимосвязи между карьерой женщины и поведением ее ребенка не вижу.

мики
#3

Да, я все успеваю, потому что никуда не тороплюсь. Делаю все только по желанию и настроению, важность определяю по времени и месту, а не общепринятыми мерами.

Fly
#4

ИМХО, вот когда "про нее говорят" - это не такое уж лукавство :)

А вообще - абсолютно все качественно "успеть" нельзя. Тем более все для всех (или большинства). Другой разговор, что можно четко ранжировать для себя проблемы и вопросы и успевать все, что считаешь сама необходимым. Вот это вполне можно. И это один из залогов успеха.

мики
#5

2- связь прямая. У домохозяек обычно алкоголики, реже наркоманы, у бизнесвумен - наркоманы, реже алкоголики. У первых гиперопека, у вторых гипоопека

Гость
#6

мне такие не известны, мне кажется действительно очень сложно будучи умницей-красавицей и успешной в карьерном плане вырастить благополучных детей. Я дочка как раз такой успешной мамы, и многое в моем воспитании мне не нравится с высоты прожитых лет. Поэтому сейчас сама не спешу заводить детей. С одной стороны мне очень интересна моя работа, от которой я не хочу отказываться, а с другой стороны, продолжая работаь я не смогу уделать детям достаточно времени...

Fly
#7
Гость

мне такие не известны, мне кажется действительно очень сложно будучи умницей-красавицей и успешной в карьерном плане вырастить благополучных детей. Я дочка как раз такой успешной мамы, и многое в моем воспитании мне не нравится с высоты прожитых лет. Поэтому сейчас сама не спешу заводить детей. С одной стороны мне очень интересна моя работа, от которой я не хочу отказываться, а с другой стороны, продолжая работаь я не смогу уделать детям достаточно времени...

А что вы собираетесь делать во время, выделяемое на детей?

сучка крашена
#8
Fly

ИМХО, вот когда "про нее говорят" - это не такое уж лукавство :) А вообще - абсолютно все качественно "успеть" нельзя.

потому что критерии "качественности" успехов у всех разные.

на примере моей мамы: твое успешных детей, работа гл. бухом, крепкий брак, нормальная для ее возраста и мат. достатка внешность.

но ведь ктото может сказать "фи, всего лишь главбух, а могла бы быть финанс. директором крупного холдинга", "выглядит на свои 60, а могла бы и на 45", "успешные дети - а квартиру только один себе купил" и т.д.

но, согласна в том, что свою личную успешность определяет только сама женщина, выстраивая для себя приоритеты.

Крыся
#9

Смотря что понимается под "успевать". Вот мне кажется, что я все успеваю. Но: что касается работы - я хороший толковый пользующийся спросом специалист, но не первая звезда в своей области; что касается дома - я нормальная хозяйка, и руки у меня откуда надо растут, но обедов-ужинов из пятнадцати блюд я не готовлю, кухонные шкафы ежедневно не драю и паркет круглосуточно не натираю. Ну и так далее. Одним словом, если все стараться удерживать на нормальном уровне, то успевать все и всюду вполне реально, если стремиться к перфекционизму во всех областях, то увы и ах... Да и надо ли это?

сучка крашена
#10

твое=трое

Пани Лисовская
#11

Успеваю.С трудом.Ребенок один, дочь.Студентка-красавица-умница.Бизнес прет.Дом строю.Квартиру отделала.Машины в порядке.Все в цветах.Чистота.Фигура-лицо-шмотки - все супер...НО - я всегда стараюсь окружить себя толковыми людьми, которым можно делегировать часть своих полномочий и переложить какуюто реальную часть забот на их плечи.За это я очень ценю их, и в ответ благодарю материально, оказываю то же какие либо услуги и пр.Если правильно построить свой быт и свою жизнь, окружить себя нужными людьми - успеешь все что хочется.А дураков , болтунов и сплетниц, отнимающих время - вон!

Fly
#12
сучка крашена

Fly

ИМХО, вот когда "про нее говорят" - это не такое уж лукавство :) А вообще - абсолютно все качественно "успеть" нельзя.

потому что критерии "качественности" успехов у всех разные. на примере моей мамы: твое успешных детей, работа гл. бухом, крепкий брак, нормальная для ее возраста и мат. достатка внешность. но ведь ктото может сказать "фи, всего лишь главбух, а могла бы быть финанс. директором крупного холдинга", "выглядит на свои 60, а могла бы и на 45", "успешные дети - а квартиру только один себе купил" и т.д. но, согласна в том, что свою личную успешность определяет только сама женщина, выстраивая для себя приоритеты.

Думаю, если "про нее говорят", то это если ее приоритеты и достижения так или иначе совпадают с какими-то общепринятыми "нормативами"

Гость
#13

Автор, невозможно объять необъятное, но стремиться к этому можно.

Гость
#14
Пани Лисовская

Успеваю.( вряд ли.)С трудом.( это оправдание, что не успеваете)Ребенок один, дочь.Студентка-красавица-умница( только видение матери, любящей свое дитя).Бизнес прет ( относительно).Дом строю( строить можно вечно. Вопрос: когда он будет построен).Квартиру отделала ( это вообще не показатель).Машины в порядке( а с чего бы им быть не в порядке?).Все в цветах( не показатель).Чистота ( субъективно).Фигура-лицо-шмотки - все супер...( еще более субъективно)

Панпи Лисовская, не обижайтесь. Ваш пост говорит о том, что Вы хотите , чтобы у Вас все было именно так. Но скорее всего на деле очень многое не соответствует действительности.

helen
#15

Автор, я успешным женщинам зачем все успевать самой? У меня домработница, она и готовит и убирает.... Что мне надо успевать -то??? На уход за собой сного временм не надо, для этого есть салоны. Ребенок вырос, забот никаких не требует (кроме финансовых вложений). В этом и состоит успешость, что когда ты достиг определенного материального уровня, жизнь в бытовом плане становится налаженной и не требует неимоверных усилий... Да, в советское время, когда ничего не было и ребенок был маленький... и доходы были другие... было тяжелее конечно,в се приходилось делать самой.... Ну уж сейчас -то.....

Пани Лисовская
#16

Дааа, а Вы попробуйте так же...А насчет внешности мне легче всего - я высокая, стройная , волосы шикарные длинные...В спортзал и бассейн хожу регулярно лет12 плюс баня и массаж.

Насчет дочери - дочь действительно красавица-умница-отличница.Стройная блондинка с длинными волосами польско-прибалтийских кровей...

А вот остальное...Относительно и субьективно конечно....Вы правы...НО Я СТРЕМЛЮЮЮЮЮСЬЬЬЬЬ)))))))))))

Пани Лисовская
#17

А вот машины....Не выношу неисправные...Все должно быть идеально.Когда то чуть не разбилась из за неисправности в тормозах.Теперь пунктик.

Света
#18

Пани Лисовская, а муж-то у вас есть? Только честно.

Гость
#19
Fly

А что вы собираетесь делать во время, выделяемое на детей?

Хотя бы приходить домой до того как дети заснули :)

Пани Лисовская
#20

Конечно, муж второй.Дочь не от него)))))Живем 17 лет уже.Муж во всем помогает, спокойный.У нас много общего.Стройкой вот занимается все время.Зарабатывает немного, но в остальном отличный мужик.

Fly
#21
Гость

Fly

А что вы собираетесь делать во время, выделяемое на детей?

Хотя бы приходить домой до того как дети заснули :)

И? :))) Вот пришли вы домой, детям еще спать не пора. Что делать будете?

Ковалло
#22

Я пыталась успеть все, родила сына, после роддома сразу же стала работать дома ( мне сделали на работе удаленный доступ), убиралась, готовила ужины для мужа, приводила себя в порядок после родов, так продержалась месяц, потом сорвалась,плакала два дня. Плюнула, нашла себе няню и домработницу. Стала больше привлекать родителей и мужа. И стала все успевать:)

Гость
#23
Fly

Гость

Fly А что вы собираетесь делать во время, выделяемое на детей? Хотя бы приходить домой до того как дети заснули :)

И? :))) Вот пришли вы домой, детям еще спать не пора. Что делать будете?

Покормить, если еще не покормлены, поиграть, поговорить

наше имя
#24

Не вижу ничего странного, в том что Пани Лисовская все, что ей нужно, успевает и ее это устраивает. Видимо, Гость успевает больше. Ну и дай Бог.

По теме - если нормально планировать, и, как П. Лисовская, грамотно перепоручать часть дел другим людям, почему нет? Я всегда все успеваю, когда мне это нужно. Бывает, столько за день сделаешь, сам диву даешься. А финт только в планировке и осознании того, что никому, кроме тебя, это не нужно, от этого и пляшешь. И двигаешь остальных по необходимости )

Стелла
#25

женщины, которые все успевают - обычно разведены, либо живут с мужьями ,которые мало зарабатывают и помогают вести домашнее хозяйство. Состоявшегося в жизни мужчину рядом с такими женщинами никогда не наблюдала.

Fly
#26
Гость

Fly

Гость Fly А что вы собираетесь делать во время, выделяемое на детей? Хотя бы приходить домой до того как дети заснули :) И? :))) Вот пришли вы домой, детям еще спать не пора. Что делать будете?

Покормить, если еще не покормлены, поиграть, поговорить

Вот! А для всего этого, кстати, особенно много времени не надо. На первый план выходит скорее качество игр и разговоров. Поэтому все упирается в продумывание и планирование.

наше имя
#27

Как говорил мой бывший шеф, нужно отконтролировать процесс на начальном уровне, а затем вмешиваться только в экстренных ситуациях. Все остальное должны делать специальные люди, тогда для других дел и планов будет оставаться время.

Этот принцип можно использовать не только на работе, на мой взгляд.

Fly
#28
Ковалло

Я пыталась успеть все, родила сына, после роддома сразу же стала работать дома ( мне сделали на работе удаленный доступ), убиралась, готовила ужины для мужа, приводила себя в порядок после родов, так продержалась месяц, потом сорвалась,плакала два дня. Плюнула, нашла себе няню и домработницу. Стала больше привлекать родителей и мужа. И стала все успевать:)

Очень правильно все сделали! :)

Пани Лисовская
#29

Стелла права.

Пани Лисовская
#30

Мой не очень состоялся.Подполковник в отставке.Работает еще.Но помощи от него....Для меня мой муж золотой и незаменимый человек.А деньги я и сама зарабатывать умею.Он мне и машинку всю просмотрит, все поменяет-промаслит, ни один сервис так не сделает.Стройкой занимается, кушать вкусно готовит.Когда дочь росла, ей столько времени уделял - и спорт, и возил ее везде, училась то она всегда сама на отлично сразу.Мне тогда вообще некогда было - я спала по 5 часов.

Гость
#31
Fly

Гость

Fly Гость Fly А что вы собираетесь делать во время, выделяемое на детей? Хотя бы приходить домой до того как дети заснули :) И? :))) Вот пришли вы домой, детям еще спать не пора. Что делать будете? Покормить, если еще не покормлены, поиграть, поговорить

Вот! А для всего этого, кстати, особенно много времени не надо. На первый план выходит скорее качество игр и разговоров. Поэтому все упирается в продумывание и планирование.

Хорошо, если это так, мне пока сложно судить, в связи с отсутсвием опыта :)

Стелла
#32

это и так понятно, пани Лисовская. Чудес не бывает.

меня лично в данный момент напрягает молодая жена брата моего, которая ни то что ВСЕ успевать (ни детей, ни проблем пока нет!), а вообще НИЧЕГО делать не хочет, лентяйка, спит по полдня, и ничего делать по дому не хочет. Зачем он на такой женился?

Гость
#33

Я все успеваю потому что *** не делаю. Семьи нет, работа спокойная, рядом с домом, график свободный, зарплата супер, внешностью природа не обделила. "В постели великолепна" вообще какое-то странное достижение, главное чтоб мне хорошо было и моему мужчине, всем всеравно не угодишь.

Пани Лисовская
#34

Даа, не повезло пацану.Пинка ей хорошего надо.Самый прикол - когда мой на мне женился, его мать говорила ему - На кой тебе эта красивая?Она очень работает много, о деньгах только думает....А что Вы будете делать когда ВСЕ КУПИТЕ?- это она мне уже.Я говорю - путешествовать по миру))))))))Померла уже свекруха, царствие ей небесное....Все хотела сноху попроще)))))А получила меня)))))Боялась - брошу сыночка то))))Сейчас с неба смотрит - радуется поди...Я ей такой памятник отгрохала и цветами все засадила....

Стелла
#35

неее.. ТА работать не хочет нигде. хочет пиявкой быть. и не выгонишь такую, присосется - иначе ей не выжить! вышей свекрухе еще повезло: МНОГО работаете- значит сынку полегче будет тянуть семью! только она в силу своего примитивизма не понимала это .:-)))

Гость
#36

Сочуствую,Стелла...Вы, главное, себя на таких не растрачивайте.Никогда таким людям не помогайте.А у него своя голова должна быть.У меня тоже были всякие ньюансы.Брат-наркоман, столько денег ухнула в него, все думала вытащу...Пока гепатитом не заболел - не завязал.Сейчас держится уже несколько лет - помереть боится.Сестру тянула, контрольные писала ей по ночам по экономике, толку то - бросила институт,на заводе работает за копейки, выпивать стала, думает - я не вижу...Денег в долг ходит постоянно просит.Хрен ей теперь.Я с 17 лет вкалываю - спекуляций, кооперация, предпринимательство - мне никто не помогал в юности.И институт закончила заочно.А если у людей желание только других доить...О чем тут можно речь вести...

Пани Лисовская
#37

36- мой пост, забыла имя ввести.Удачи ВАм Стелла!

#38
сучка крашена

на примере моей мамы: твое успешных детей, работа гл. бухом, крепкий брак, нормальная для ее возраста и мат. достатка внешность. но ведь ктото может сказать "фи, всего лишь главбух, а могла бы быть финанс. директором крупного холдинга", "выглядит на свои 60, а могла бы и на 45", "успешные дети - а квартиру только один себе купил" и т.д. но, согласна в том, что свою личную успешность определяет только сама женщина, выстраивая для себя приоритеты.

Да, судя по вашему описанию, у вашей мамы всё идеально сложилось, но... как с этим состыкуется ваш мазохистский ник "сучка крашена"? Вы - идеальны? всё успеваете?

Стелла
#39

спасибо, пани! счастья и любви и ВАМ!

#40

Приятно почитать, что есть такие женщины, которые всё успевают. Но получается, что у них только 1 ребёнок (и аборты?). Это плата за "успешность" или как?

#41
Стелла

неее.. ТА работать не хочет нигде. хочет пиявкой быть.

А может, она больная? Лень - это болезнь, низкий энергетический потенциал. Чем то она вашему брату всё же приглянулась? :)

Гость
#42

А мне больше Бог не дал.Я молоденькая в 90-е годы на морозе на улице работала.В Находке тогда жила.Приморский край.Ветра страшные были.Простужалась сильно.Торговала, нужно было выжить,заработать...Потом три выкидыша страшных было.Кровоотечения.В реанимации откачивали несколько раз.Не судьба мне больше детей иметь.Я бы второму мужу еще родила 2 даже,но...Есть дочь,слава Богу,будут внуки,Бог даст...А насчет карьеры - у нас одна предприниматель Иринка 4 родила, и все время работала успешно.

Пани Лисовская
#43

42 - это я , опять забыла имя внести.Оно ранеше автоматически вносилось, странно...

Mia
#44

Пани Лисовская, похоже вы себя очень любите, и это замечательно, потому что больше никто таких понтовитых людей как вы, не любит.

Пани Лисовская
#45

Да я себя уважаю и люблю.Я понтовитая, наглая,пробивная и стерва!Вы,дорогая, это очень тонко подметили.И меня оооочень многие не любят, особенно за то что правду говорю в глаза.Мужчины в это число не входят, а только завистливые стервы как я сама)))))))))))Успехов всем в бизнесе и сексе!

Надя
#46

А мне кажется, что Пани Лисовская отличная баба (женщина)! ))))) Ну просто выражение "баба" так по-нашему, по-русски, какое-то душевное, что ли (не обижайтесь)! )))) Нормальная женщина, в общем, а понтуется, так это лишь маски... не стоит особенно внимания на этот момент обращать! (Все не без греха) ))))))) Удачи! )))

Анна
#47

Я успеваю. Секрет прост: любимая работа, любимые муж и сын. Бывают авралы, но второе дыхание приходит на выручку - и вот, готово: днем - финансовый план, вечером - пирожки с капустой и уроки сына, а ночью - любовь до сыта. Я хочу, чтобы карьера получилась, хочу, чтобы сын моим теплом согрет был, а мужа просто хочу...) А если мы с вами, дамы, чего-нибудь сильно желаем, разве не можем этого добиться?

Гость
#48

Не понимаю, зачем суетиться? Девушки, спокойнее, куда вы гоните? От суеты и многих дел женщины стареют, теряют свежесть и негу в очах!

Гость
#49
мики

Да, я все успеваю, потому что никуда не тороплюсь. Делаю все только по желанию и настроению, важность определяю по времени и месту, а не общепринятыми мерами.

Вот Мики умница. А то я смотрю, тут многие еще и работают?! Мама дорогая! Истеричная у вас какая-то веселость, надрывная даже, успевающие дамы.

Mia
#50
Надя

А мне кажется, что Пани Лисовская отличная баба (женщина)! ))))) Ну просто выражение "баба" так по-нашему, по-русски, какое-то душевное, что ли (не обижайтесь)! )))) Нормальная женщина, в общем, а понтуется, так это лишь маски... не стоит особенно внимания на этот момент обращать! (Все не без греха) ))))))) Удачи! )))

Складывается такой образ гром-бабы, которая коня остановит... и муж-полковник под каблуком. Так и будет носиться, как в ж.. раненая, и не заметит, как и жизнь пройдет.