Гость
Статьи
До скольки лет мне …

До скольки лет мне будут тыкать?

Мне 25 лет, мне кажется, выгляжу на свой возраст. Неужели этого мало, чтоб незнакомые люди обращались ко мне на Вы? Я не про интернет, про реальную жизнь, довольно часто тыкают незнакомые люди. Какого возраста нужно достичь чтоб воспринимали всерьёз?

Вопрос
96 ответов
Последний — Перейти
Гвэст
#1

Слыш, ТЫ...

реальная жизнь удивительна. Если Вам тыкают на улице - не обращайте внимание, это от невоспитанности. Если коллеги по работе - так можно просто попросить чтобы обращались на Вы, если этот аспект для Вас действительно важен в отношениях с клиентами / коллегами.

#2

не в возрасте дело, а в том, что вы из себя представляете и как себя ведете.

я вас старше и мне гораздо приятнее когда мне говорят "ты", за исключением рабочих отношений.

общение на "вы" не показатель уважения к вам как к человеку.

Ведь, если я скажу: Ну, вы, милочка, и ересь спороли...Это абсолютно не будет значить, что я вас всерьез воспринимаю.

Гость
#3

А меня бесит, когда меня на "вы" называют те, кто младше меня. Мне всего 27. А если кто-то старше меня зовет на "вы" - то нормально.

Вопрос
#4

Гвэст:) Чтоб было понятнее, например сегодня пришла тётка показания эектросчётчика проверять, тыкала. С какой радости?

ре-диско
#5

мне не тыкают уже лет с 22, незнакомые обращаются на ВЫ, да и я всегда, в независимости от возраста, незнакомому человеку всегда на ВЫ...автор как вы сами обращаетесь к незнакомым людям, не ждите что на ваше ТЫ последует ВЫ....не встречала я людей (за редким исключением, но это исключение я даже не беру в расчет) чтобы при знакомстве или просто обращение назнакомых людей в общественном месте тут-же говорили ТЫ.

Вопрос
#6

Да я как бы, даже подросткам не тыкаю...

Гость
#7

Мне 39, сегодня только охранник на стоянке тыкал.

#8

Увы, это Автор, не от Вас зависит, а от образованности окружения.

Тоже не переношу, когда незнакомые люди на "ты" обращаются.))

ре-диско
#9

4 а вы с ней как общались? просто если Вас не устраивает подобная форма обращения - как противовес невоспитанному человеку говорите ВЫ, еще поинтересуйтесь ИМя очество, и представтесь соответсвенно Мария Ивановна например, т.е. вы уже показываете человеку что вы ему не родная чтобы переходить на формальное обращения....для человека будет ступором подобное, вежливость на хамство хорошо влияет, может хам (хамка) и не перейдет на ВЫ но побесите вы его (её) этим очень сильно

Занудская зануда
#10

Я обычно таким противно-вежливым голосом интересуюсь, когда это мы успели стать близкими друзьями и перейти на "ты". Сама обращаюсь на "вы" ко всем абсолютно.

Taliana
#11

мне 21 и тоже ТЫкают, особенно продавщицы в магазине, причем те, которые не намного старше, лет 32-40

вызывает раздражение

10 мг диазепама
#12
Занудская зануда

когда это мы успели стать близкими друзьями и перейти на "ты".

Ты знаешь, на это есть универсальный ответ "можешь называть меня на вы, я не обижусь". Поэтому заранее продумай дальнейший ход беседы.

Вопрос
#13

ре-диско, "Здравствуйте, проходите, вот счётчик" что-то типа этого:)

Дуня
#14

Мне будет 29 в этом году, тыкают даже малолетки 20-летние. Особенно меня достает один пацанчик лет 18 в кафе типа "Шведский стол", только он там еду раскладывает и предлагает, раньше там женщина была на его месте, а теперь он стоит, как только я подхожу он "Че на первое будешь?" Девочку, млин, нашел, если б я в его годы ребенка родила у меня бы ребенку лет 11 было сейчас. Нехило так мне по"ты"кать. Достало.

Гость
#15

Меня тоже раздражает, мне 21. Сама к незнакомым всегда обращаюсь на Вы, даже если младше. Было много раз, что какая-нибудь тетка лет 50-ти в автобусе спрашивала "ты выходишь?"

#16

я в таких случаях говорю - Мы с Вами из одного стакана не пили,поэтому,пожалуйста не тыкайте

Занудская зануда
#17

12, Тогда уж и ВЫ меня так называйте, любезнейший)) Не терплю панибратства.

Дело не в том, что кто-то говорит "ты" - в том, что кто-то относится "на ты".

ре-диско
#18

13 если она продолжала тыкать, ставить надо было в беседе акцент на ВЫ...ну в конце концов так и сказать: я вам не дочь родная, милая МарьИвановна...далее по обстоятельствам...по крайне мере побесили бы невоспитанную работницу жека, или от куда она там пришла

da da
#19

а я думала я одна такая)) тоже надоедает что тыкают, я всегда ко всем на вы обращаюсь, даже к тем кто младше меня - воспитание (черт бы его побрал) не позволяет тыкать((

Вопрос
#20

Муж в ответ обычно тоже на ты переходит, иногда такие глаза наблюдаю:) А сама как то не могу.

forza
#21

все от невоспитанности людской,я обычно им сочувствую и не обижаюсь...ну что поделаешь,если человек еще молод,но мозг уже достиг предела?))))

Гвэст
#22

4 - как с какой радости она тыкала??? Она жеж институтаф видимо не кончала, да и видимо у тетки нет чувства и понятия корректности. Если Вы будете все так принимать близко к сердцу, то придется лечить нервы. Не переживайте там где не надо!!!!! Все нормально по-моему мнению.

Вопрос
#23

Гвэст, нормально:) Просто думала это от возраста зависит, а тут смотрю и в 39 те же проблемы.

Гвэст
#24

24 - надо было ей ответить: "Чё ННА"... разговор бы пошел быстрее))).

Рупрeхт
#25
Олюня

Мне бы ваши проблемы... С 20-ти лет называют на Вы и Ольгой Сергеевной. По долгу службы.

Представляю... Ольга Сергеевна, разверните пожалуйста попку, чтоб второй пенис можно было пристроить;)

forza
#26

))))))

forza
#27

у вас 2 пениса ??)) хотела бы взглянуть)))

Алина
#28

бесит когда тыкают....подруга такие шоу устраивала с эти продавщицами, у нее даже блокнотик был, куда она выраженица записывала как их отшивать этих "тыколак". Больше всего бесит что они это делаю с таким видом принебрежительным: глаза закатывают, отварачиваются, смотрят как ленин на буржуазию! Дуры необразованные!

Линда
#29

проанализируйте свои высказывания - это проблема возрастная - чем меньше возраст, тем больше обращаете на это внимание

Рупрeхт
#30
forza

у вас 2 пениса ??)) хотела бы взглянуть)))

Ты..Простите, вы не в теме.

Гость
#31

Это еще что... Мне на улице мальчишки прохода не дают,и тыкают, и тыкают, и тыкают... ;)

#32
Рупрeхт

Олюня

Мне бы ваши проблемы... С 20-ти лет называют на Вы и Ольгой Сергеевной. По долгу службы.

Представляю... Ольга Сергеевна, разверните пожалуйста попку, чтоб второй пенис можно было пристроить;)

умеете в новое русло тему перевести)))

Вопрос
#33

32 - пальцем показывают? :))

#34
Гость

Это еще что... Мне на улице мальчишки прохода не дают,и тыкают, и тыкают, и тыкают... ;)

до 30 может еще будут тыкать, а потом "сама-сама-сама" - все плодово-овощные культуры вам в помощь)))

Гость
#35

Мне уже давно 30, тока им же это не объяснишь... Они глазам верят,а не паспорту :)

О В Е Н
#36

меня вот тоже бесит это! мне 20,как то на рынок за чем то зашла,там женщина мне все ТЫкала,бесит когда кондутктор в автобусе ТЫкает,редко но бывает,при чем лично я,если кого то не знаю,всегда всем на ВЫ! например,если девушка на проходе стоит,я скажу "разрешиТЕ",а не "слыш,не одна выходишь!"

10 мг диазепама
#37
Занудская зануда

12, Тогда уж и ВЫ меня так называйте,

Если тебе так хочется называеть меня на вы -- называй, я терпимо к этому отношусь.

Рупрeхт
#38

Тыкнуть бы щас какой-нить девке сисястой. Промеж грудей.

10 мг диазепама
#39

39 ты кому тыкать собрался, взрослым, серьезным женщинам за 40?

Вопрос
#40
Рупрeхт

Тыкнуть бы щас какой-нить девке сисястой. Промеж грудей.

Что кстати в этом прикольного кроме морального удовлетворения??

Рупрeхт
#41

Почему за 40? Но если титьки большие и выглядит прилично, то можно и за 40. Мне ж ее не варить.

Рупрeхт
#42
Вопрос

Рупрeхт

Тыкнуть бы щас какой-нить девке сисястой. Промеж грудей.

Что кстати в этом прикольного кроме морального удовлетворения??

Дык, ведь пенис об сиськи трецца. Приятно.

Вопрос
#43

Олюня, наверное давно мечтает о такой как Вы, но всё никак.

Рупрeхт
#44
Олюня

Рупрeхт

ОлюняМне бы ваши проблемы... С 20-ти лет называют на Вы и Ольгой Сергеевной. По долгу службы. Представляю... Ольга Сергеевна, разверните пожалуйста попку, чтоб второй пенис можно было пристроить;)

Запали же тебе в душу эти 2 пениса, Руп.

Олюнь, ты тока не обижайся. Я тебя любя подъeбываю:)

Вопрос
#45
Рупрeхт

Дык, ведь пенис об сиськи трецца. Приятно.

Там же сухо и неудобно наверное. В теории.

Гость
#46

Рупрехт,можешь мне тыкать! ;)

Рупрeхт
#47
Вопрос

Рупрeхт

Дык, ведь пенис об сиськи трецца. Приятно.

Там же сухо и неудобно наверное. В теории.

Я када тыкал была намана.

Гость
#48

Канешна! :)

Рупрeхт
#49

А у тебя сиськи мясистые?

Фелисия
#50

41 Такое спрашивать может только тетко у которой нет сисег.

Рупрехт,я в отпаде- я люблю ебя)))))) называется.))))