Гость
Статьи
Девушка в депрессии.

Девушка в депрессии.

Её не устраивает внешность, з/п, у неё не хватает сил завершить начатое дело. Как её поддержать, чем помочь, что сделать? Интересны ответы мужчин (как бы с позиции её мч) и женщин (с позиции подруг или если бы вы сами были в таком состоянии).

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Катюшкин
#1

Пинка ей дать хорошего. Иногда пинок под зад гораздо эффективнее дружеского похлопывания по плечу. Это еще Марк Твен сказал:)

Гость
#2

Вы уверены что это депрессия? может пмс и через недельку все у нее станет нормально и с внешностью и с з/п )))))))

Странный
#3

я бы от такой ушел сразу.

Элис
#4

Мужчине надо хвалить внешность =)

Линда
#5

Да практически все люди с такими проблемами, вряд ли что-то измениться - либо жизнь внесет свои коррективы, заставит, либо будет всю жизнь ныть.

Света
#6

некоторых подруг и мч вполне устраивает девушка в таком состоянии!т.к. ей можно "покровительствовать"" и "помогать и управлять

Света
#7

и чувствовать себя суперстар на ее фоне. так что с позичии подруг-дело тонкое

Лора
#8

у нее не было настоящих проблемпусть сидит *** и ноет дальше

Автор
#9

Какие все "добрые")) А я помочь хочу.

Автор
#10

1 Если пинок сделает тот от кого ждут помощи и поддержки, то это только усогубит её состояние.

Автор
#11

2 Это уже месяц.

Автор
#12

3 Ну вы то понятно - "если друг оказался вдруг - и не друг, и не враг, а так"

Автор
#13

4 Хвалить это хорошо, а может что-то ещё делать надо?

Автор
#14

5 Ну меня все не интересуют, а интересует хорошая девушка, которая перестала верить в себя.

Автор
#15

6,7 Возможно, не знаю.

Автор
#16

8 И надеюсь больше чем эти её и не коснуться!

Странный
#17
Автор

3 Ну вы то понятно - "если друг оказался вдруг - и не друг, и не враг, а так"

человек должен сам созреть до принятия каких-то важных и переломных моментов в своей жизни, через депрессию, это как гнойник, прорвется.. я когда то ввязывался в повышение женской самооценки, это не ценилось никак и вспорхнув женщина улетала..

так что помогать бабе грех, а тащить груз ее проблем -вредит собственному душевному равновесию.

Автор
#18

17 Мне кажется когда человек дорог, ты его любишь, а он любит тебя, то "помогать бабе грех" совершенно неуместно.

Странный
#19

с позиции её мч)))

у мч может быть другая позиция и свой интерес, ну а если любовь то и вопрос неуместен, тут сам бог велел, да и в радость а не в тягость..

Автор
#20
Странный

у мч может быть другая позиция и свой интерес

Тогда как он может быть её мч если у него к ней интереса нет?

Автор
#21

Странный, всё это демагогия. Ответь тогда с позиции любящего мужика. Что бы ты делал?

Странный
#22
Автор

Странный, всё это демагогия. Ответь тогда с позиции любящего мужика. Что бы ты делал?

растормошил бы, насильно, цветы,секс, алкоголь, активный отдых на природе, шоппинг,лесть, да мало ли способов..

Веник в шоколаде
#23

Как девушка, вылезающая из депрессии, могу сказать, что ей поможет ваша любовь и забота. Но только есть ли у вас на это силы. Если вы сам не стабильный , вас легко обидеть или у самого комплексы, то ничего не выйдет. Она время от времени будет обижать, отвергать, метаться. Просто вам нужно убедить, что она самая-самая и действительно нужна вам. Странный правильно посоветовал, цветы, комплименты,секс, отдых, шоппинг-всё это может помочь, но главное ваша любовь, которую она должна видеть.

Автор
#24

23 СПасибо!

ши
#25

не люит ее просто никто - одиночество - бич нашего времени - пока не изменится это - так и будет тянуться - один выход вижу - постоянно быть в движении - искоренять лень - вперед в спорт зал,на стадион, учить языки, блин - все - что угодно - только не позволять кругу замыкаться - у судьбы нет рук - кроме твоих -

Странный
#26

у судьбы нет рук - кроме твоих - ) зато есть топор, в чужих..

Автор
#27

Ши, у человека руки опустились, не может себя заставить что-либо делать... Как и чем помочь в такой ситуации?

Депрессивная
#28

Сижу читаю... Сама в полной *опе!!!

Сегодня после работы себя потащу (именно потащу) в спортзал...задумала выучить язык (прям как советовала ши). Но как же все тяжело!!! Действительно просто НИЧЕГО НЕ хочется делать. Даже в магазин за едой иду, когда головокружения начинаются...

Депрессивная
#29

какое-то осознание своей ничтожности и немощности...а еще вселенское одиночество

Автор
#30

28,29 Что же это такое, хорошие девчонки и в депрессии...

Автор
#31

А может это кризис возраста? Депрессивная, сколько вам лет? И чего вам не хватает для полного счастья? У вас есть желания, цели?

Депрессивная
#32

мне 27. ушла от мужа...наверное надо было раньше ...пока самооценка не упала ниже плинтуса. А чего хочу...даже не знаю...Сейчас ничего, просто хочу чтобы легче стало.

Автор
#33

32 Блин, фигово, что ничего не хочется. Ей 29 и тоже ничего не хочется, нет может хочется конечно, но не настолько чтобы перестать жалеть себя и начать что-то делать.

Гость
#34

Автор,вы случайно не мне помочь хотите? ;)

Гость
#35

Тут может помочь только любимый и любящий человек. Если он не захочет,то все бесполезно.В моем случае так и есть-мой муж предпочитает малолеток рaзвлекать и из депрессии выводить,а на меня ему пох...

Автор
#36

34 Ну я не знаю, если это возможно почему бы и нет :)

35 Очень жаль что у вас так получилось. Не совсем понятно причём тут малолетки депрессивные, ну да ладно. Расскажите, а каких действий вы ждете от мужа? Чего бы вам хотелось?

ши
#37

я в такой же ситуации - называется - страшно,больно, а крови нет - руки-ноги вроде на месте - а стимула и энергии нет - все не устраивает - но разум подсказывает - недовольство и обида на судьбу - губительны - это хула на Бога - КТО-ТО ЖАЛУЕТСЯ,ЧТО У НЕГО НЕТ САПОГ - А У КОГО-ТО НЕТ НОГ - буквально на последние оставшиеся до конца месяца деньги купила абонемент в фитнес - через не хочу каждый день - пусть побочным эффектом станет подтянутая фигура, а не опухшие от слез глаза:) - все проходит, и это тоже пройдет - я испытала сильный стресс - душевная травма по личной части - так сказать - но я верю,что Бог испытаний не по силам не дает - затеяла уборку в квартире - все выдраила - вылизала, даже лестничную клетку помыла в подъезде - и вы знаете - легче стало - правда - человеку необходимо отдавать энергию - особенно в тупиковых ситуациях - все проходит - и это пройдет - все пустоты заполняются - девушке Вашей знакомой - автор - посоветуйте выбивать блажь из головы - трудно - легче ныть и жаловаться - умирать от жалости к самой себе - это не выход

Попрыгунья_Стрекоза
#38

девочки, прекращайте это срочно! хватит тратить жизнь на всякую ерунду. понимаю, что сказать, проще, чем сделать, но того, что было, уже не вернешь, надо учиться не оглядываться назад, всё лучшее еще впереди. сама 1,5 года убивалась, переживала жутко, а сейчас понимаю, что, может быть, это двери, выход к чему-то ЛУЧШЕМУ, что ждет за порогом. не вешайте нос, всё хорошо!

Автор
#39

Ши, спасибо! Посмотрю абонементы на фитнесс, может пойдёт. Соглашусь с Вами - труд поднимает дух.

Автор
#40

Стрекоза, спасибо! Главное чтобы сам человек был готов к лучшему. Это же тоже некого рода психологическая проблема - считать себя недостойным лучшей жизни. Вот как зставить поверить в обратное?

Попрыгунья_Стрекоза
#41
Автор

Стрекоза, спасибо! Главное чтобы сам человек был готов к лучшему. Это же тоже некого рода психологическая проблема - считать себя недостойным лучшей жизни. Вот как зставить поверить в обратное?

вы можете конкретнее проблему описать? обычно в таких случаях гложет что-то определенное, либо же одиночество.

поверить в то, что все будет ок, дейсвительно нужно захотеть. и нужно к этому быть готовым. очиститься от старого, так сказать. у меня, как писала выше, много времени заняло. вынесла из этого уроки - и попробую начать радоваться жизни с новыми силами и с новыми надеждами.

улыбайтесь жизни (только искренне!) - обяазательно улыбнется в ответ.

а через силу спортом заниматься - неее...лучше выберете какое-нибудь занятие "по любви".

Автор
#42

41 Она влюбилась, парила от счастья, приятно было на неё смотреть и радоваться что у неё всё хорошо. Затем как-то она стала грустнеть, делилась кое-чем со мной, в общем у её мч начались к ней придирки, постоянно он чем-то был недоволен, то тем как она к нему якобы плохо относится, то тем как она выглядит. Ей очень нужно было мужское плечо и поддержка, но как она говорит это было всё только на словах. Потом она совсем сникла, потому что работа стала приносить не тот доход который она ожидала, и соответственно рушились планы. У неё началась депрессия, говорит мне - я ничего не могу сделать сама, а от него помощи и поддержки не чувствую, говорит нет у него желания даже мне помочь. Потом они расстались, потому что все его слова о любви оказались лишь словами, он её бросил в депрессии.

Попрыгунья_Стрекоза
#43

печально. но с людьми слишком часто подобное случается, чтобы раскисать навсегда. переболит, затянется, пройдет. пусть не теряет веры в себя, это самое главное. пусть развивается. не устраивает работа - отлично! есть стимул самосовершенствоваться, стремиться к чему-то новому.

с мч - только время поможет. да и не такой уж он, судя по всему, замечательный человек, чтоб по нему убиваться.

Странный
#44
Странный

человек должен сам созреть до принятия каких-то важных и переломных моментов в своей жизни, через депрессию, это как гнойник, прорвется.. я когда то ввязывался в повышение женской самооценки, это не ценилось никак и вспорхнув женщина улетала..

так что помогать бабе грех, а тащить груз ее проблем -вредит собственному душевному равновесию.

Странный, тоже самое слово в слово могу сказать про вас мужчин И больше, чем уверена что многие женщины поддерживали вас, но вы их забыли, а помните лишь ту, которя упорхнула.

Руся
#45

Извиняюсь вот зарапортовалась, 44-пост мой

Руся
#46

Ну, сходишь на фитнесс, сходишь в магазин, а толку, что? Всё равно остаёшься нелюбимой и в голове та же чебуршня, просто надо сразу отходить от таких Мч, раз критиковал всё время не любил одназначно.

Нинель
#47

Обратиться к специалисту, если у самой не получается взять себя в руки!

Юля
#48

Надо установить, что конкретно не устраивает и изменить это по вкусу. Если не устраивает всё, то изменить отношение к себе. Если конкретные вполне поправимые вещи, например, походка, фигура, волосы, макияж, одежа, стиль, то всё это меняется. Всё можно сделать с собой. Пускай напищетсписок, что ей не нравится, и мне сюда выложит.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: