Гость
Статьи
Будущая свекровь …

Будущая свекровь позвала на разговор тет-атет

сегодня позвонила и сказала что хочет по женски поговорить, по секрету от её сына. Она мне нравилась всегда, хорошая женщина. муж будущий говорит,что она ко мне оч хорошо. т.к. видит,что я для него все делаю. но мне как-то с тремно... я могу был достаточно резкой девушкой,еслич то-то не понраивтся могу и нагрубить....этого и боюсь...как вообще себя вести?? как отвечать на вопросы??

марина
137 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор,вы прям странная такая!отвечайте сдержанно,ведите себя терпеливо,а отвечать правду-неправду,я думаю что все-таки вам решать))))))

Гость
#2

может она вообще вам вручит кулинарную книгу третьего поколения своей семьи)))))

Козерожка
#3

может поведает какой то семейный секрет?

Доитель
#4

она даст тебе консультацию по уходу за сыночком

О В Е Н
#5

ага))))список продуктов которые ему можно,которых нельзя,во сколько закрывать форточку,выключать телек,сколько литров пива в неделю пить оптимально и тд))))

Мангоджерри
#6

Я бы сказала что не хочу иметь секретов от будущего мужа.

Гостья
#7

чего вы боитесь, раз не испытываете неприязни друг к другу? ну,даже если скажет она вам, что он по ночам писается и пукает во сне, вы ей сразу в глаз дадите? идите и разговаривайте, не забудьте отписаться о визите, даже интересно что она вам хочет сообщить!

текила бум
#8

Автор, не переживайте! Моя свекровь (тогда ещё будущая) тоже со мной "по секрету" говорила! Всё просто замечательно - наоборот советовала быть построже с мужем, по-женски похитрее. И если вдруг какие проблемы и разногласия - обещала помочь, чем сможет =))

гость
#9

заставит вас пройти тест вроде "Кто хочет стать миллионером", "Кто умнее пятиклассника" и пр. как у вас с IQ?

Любимая жена
#10

Скажет что ее сын бесплодный.

Врите лучше
#11

Автор Ой, как интересно! Наверное она вам расскажет, что этот сын - не ее сын, а у нее есть другой сын, которого она потеряла в младенчестве и недавно нашла, но боится признаться в этом мужу. А вообще, знаете, вы с вашим женихом вполне можете оказаться братом и сестрой ((((

Гость
#12

6+ 100 %, не советую делать и обшхаться "по секрету" , сказите, что сказите ее сину про разговор, не делайте за спиной у мужа что-либо,

Врите лучше
#13
Любимая жена

Скажет что ее сын бесплодный.

А сын об этом не знает???

ПАНДОРА
#14

Такое ощущение, что все сериалов пересмотрели. Что такого в том что бы попить с женщиной, почти родственницей, чаю и поболтать. Развели тут вокруг. Смешно.

ПАНДОРА
#15

А по секрету от мужиков обычно рассказывают про болячки. Так что всё может оказаться намного проще и грустнее, чем тут девочки напридумывали.

м
#16

А я тоже сериалов насмотрелась. Она скажет, что это не ее сын, а ее дочь!!! Во как!

Врите лучше
#17
Гость

6+ 100 %, не советую делать и обшхаться "по секрету" , сказите, что сказите ее сину про разговор, не делайте за спиной у мужа что-либо,

А я бы пообщалась. Делать что-либо за спиной у мужа вдвоем со свекровью - хороший путь к сближению с ней. А это иногда важнее, чем отношения с мужем. Особенно, если он пока и не муж еще.)))

Врите лучше
#18
ПАНДОРА

Такое ощущение, что все сериалов пересмотрели. Что такого в том что бы попить с женщиной, почти родственницей, чаю и поболтать. Развели тут вокруг. Смешно.

Да потому и "развели", что смешно. А что тут такого серьезного?

Гость
#19

Я бы насторожилась. Надо верить только жениху, мало ли что у свекрухи на уме...может будет выпытывать сколько у Вас мужчин было или другие каверзные вопросы задавать, чтобы потом эту информацию против Вас и использовать. Так что будьте начеку, ничего там лишнего не болтайте, не откровенничайте, ничего не обещайте.

Врите лучше
#20
ПАНДОРА

А по секрету от мужиков обычно рассказывают про болячки. Так что всё может оказаться намного проще и грустнее, чем тут девочки напридумывали.

Будет грустно, будем плакать. А каким образом его болячки могут быть неизвестны сыну? Что тут секретничать?

Кириллица
#21

Автор, ну зачем Вам какие-то разговоры чисто по-женски с абсолютно посторонней теткой? Времени свободного много? Она - Ваша лучшая подруга? Просто вежливо откажитесь, скажите, что не хотите секретов от будущего мужа. Чем официальней отношения со свекровью, тем меньше проблем с обеих сторон.

Гость
#22

Вот развели тут ерунду на пустом месте. Я тоже будущая свекровь, часто секретничаем с девушкой сына. Да мало ли о чем можно поговорить двум женщинам, кстати она тоже мне много чего про него рассказывает такого, чего я и не знала. Про его особенности характера, которые вдруг вот проявились в их совместной жизни отдельно (пока они живут в ГБ).Я-то все время думала, что он такой мягкий и добрый мальчик,оказывается в совместной жизни может быть более чем жестким.Готовить ее учила,рассказывала про его любимые блюда.

ПАНДОРА
#23

Да не про его болячки. А про женские. Возростные. Нормальная реакция, перед операцией поделиться не с сыном, к-й кажется всё ещё ребёнком, а с невесткой, к-я тебе приятна.

Гость
#24

Хех, я со свекровью познакомилась после свадьбы через пару месяцев. Муж не хотел ее звать (она в другом городе живет), не хотел знакомить меня с ней раньше времени. Так она, когда мы приехали к ним первый раз, тоже посекретничала со мной втайне от сына (я ему так никогда и не говорила об этом разговоре). Я узнала много "нового" и "интересного", что зря я замуж вышла за него, сын у нее плохой, не готовый к семейной жизни, грязнуля он, неряха и вааащеее, и намучаюсь я с ним))))). И это при том, что на тот момент было 27 лет и он уже 10 лет не жил с родителями! Но с меня, как с гуся вода, я пропустила мимо ушей ее болтовню и не зря. Потом как-то муж признался, что маман отваживала всех девушек, с которыми он ее знакомил и боялся, что я тоже испарюсь))). Кстати, она тоже нормальная женщина с другой стороны, никаких конфликтов у нас с ней никогда не было и нет. Правда и видимся редко, пару раз в год.

О В Е Н
#25
м

А я тоже сериалов насмотрелась. Она скажет, что это не ее сын, а ее дочь!!! Во как!

ахахахахаха)))))))))))))))))))))))

Baby alone in Babylon
#26

только не откровенничайте с ней и побольше слушайте и по-меньше информации о себе выдавайте.

Врите лучше
#27
Кириллица

Автор, ну зачем Вам какие-то разговоры чисто по-женски с абсолютно посторонней теткой? Времени свободного много? Она - Ваша лучшая подруга? Просто вежливо откажитесь, скажите, что не хотите секретов от будущего мужа. Чем официальней отношения со свекровью, тем меньше проблем с обеих сторон.

Вот с таких отказов и начинаются проблемы ((

#28
О В Е Н

ага))))список продуктов которые ему можно,которых нельзя,во сколько закрывать форточку,выключать телек,сколько литров пива в неделю пить оптимально и тд))))

100%.

Baby alone in Babylon
#29

автор, напишите нам по итогам в двух словах хотя бы, чего ей надобно было...

Врите лучше
#30
ПАНДОРА

Да не про его болячки. А про женские. Возростные. Нормальная реакция, перед операцией поделиться не с сыном, к-й кажется всё ещё ребёнком, а с невесткой, к-я тебе приятна.

Маловероятно. Лучше уж с подругой своего возраста. Глупо молодой девушке, которая (заметьте) еще не жена сына, а только будет, докладывать про свои болячки. Там может помошь потребоваться, общение с врачами. Сын - родной человек, с ним и будешь в первую очередь о таких вещах говорить.

Кириллица
#31
Врите лучше

Вот с таких отказов и начинаются проблемы ((

Не-а. 10+ лет семейной жизни это доказывают. У меня золотая свекровь. 1 раз в год поздравление с днем рождения + 2 раза в год она бывает у нас проездом в отпуск + 2 раза в год мы можем у нее переночевать. Ни разу никаких столкновений и конфликтов. С сыном общается по телефону каждый день. Периодически он к ней заезжает один. Мать общается со своим любимым и единственным ребенком. И зачем ей я - абсолютно чужая тетка, которую она себе в подруги не выбирала?

Гость
#32

Как будущая свекровь, могу предположить, что в предвверии серьезного события в вашей жизни, т.е. свадьбы,она хочет понять,насколько серьезны ваши отношения и как вы к нему относитесь. Т.е. значит она приняла к сведению,что выбор сына более чемпродуман и теперь хочет узнать вас поближе и понять,как уже близкую родственницу

Гость
#33
Кириллица

Врите лучше

Вот с таких отказов и начинаются проблемы ((

Не-а. 10+ лет семейной жизни это доказывают. У меня золотая свекровь. 1 раз в год поздравление с днем рождения + 2 раза в год она бывает у нас проездом в отпуск + 2 раза в год мы можем у нее переночевать. Ни разу никаких столкновений и конфликтов. С сыном общается по телефону каждый день. Периодически он к ней заезжает один. Мать общается со своим любимым и единственным ребенком. И зачем ей я - абсолютно чужая тетка, которую она себе в подруги не выбирала?

А почему вы так относитесь к матери своего мужа,холодно-отстраненно? Меня бы это,например, обидило. Чем уж я так не угодила будущей невестке? Я не хочу таких отношений,хочу действительно дружеских отношений и чтобы она сама хотела ко мне приезжать в гости. Но у меня тьфу-тьфу все пока замечательно складывается в наших отношениях. Часто приезжает и с удовольствием бывает у нас в гостях. Вчера приезжали с сыном,а меня дома не было,в фитнесс пошла. Так муж у меня их там кормил и поил))Еще и надавал с собой кучу всякой еды. Мы всегда с ним рады,когда они приезжают.

О В Е Н
#34

32,я думаю,что раз уж девушка согласилась выйти замуж-она его любит и не бросит через неделю)))))

безника
#35

Когда я первый раз шла замуж (в 20 лет), родственница жениха, необъятная в обхвате громкоголосая тетка, приехавшая на "смотрины", полчаса наедине посвящала меня в тонкости готовки мяса с черносливом - только так по её мнению я могла в дальнейшем бороться с непрекращающимися запорами её любимца. Также она подробнейшим образом рассказала, чем отличается его себорея от всех других себорей, и почему её непременно надо еженедельно чем-то там мазать. Жениху тоже было 20, он был влюблен в меня без памяти, и , узнав от меня содержание беседы (мне все это показалось дико прикольно), пришел в неописуюмую ярость. Непосредственную тетку даже на свадьбу не позвали в дальнейшем. А она ведь и впрямь была преисполнена наилучших намерений, бедняжка )

Ковалло
#36

Я вот так посекретничала со своей недавно, шутили про вспылчивость моего мужа, так она мне с печальным видом рассказала, какие ее сын (мой суж) и ее муж (мой свекр) бабники. Мужу еснно ничего не стала рассказывать, а ведь казалась адекватным человеком.

Кириллица
#37

А почему вы так относитесь к матери своего мужа,холодно-отстраненно? Меня бы это,например, обидило. Чем уж я так не угодила будущей невестке? Я не хочу таких отношений,хочу действительно дружеских отношений и чтобы она сама хотела ко мне приезжать в гости.

Тут никакого негатива нет. Свекровь меня ничем не обижала, я ее, надеюсь тоже. Чтобы возникли дружеские отношения нужно, во-первых, что-то общее, а во-вторых, время. У меня замечательная свекровь - неглупая, тактичная, но никаких точек соприкосновения у меня с ней нет: 35 лет разницы в возрасте, совершенно разный жизненный опыт и совершенно разные интересы. Нельзя дружить с кем-то просто по факту того, что этот кто-то родитель того, с кем ты спишь, или по факту того, что с этим кем-то спит твой ребенок. Кстати, с моими родителями муж общается активней, чем я.

Гость
#38

С трудом могу представить, что уж такое по секрету может рассказать мать про своего сына, ему во благо. У молодых гораздо больше секретов от родителей, и они уже давным давно все поведали друг дргу про себорею и запоры.

Может все будет как в фильме "Знакомство с родителями"? Вас прикрутят наручниками и начнут пытать на детекторе лжи?

Гость
#39

Да ну вас.. представляете себе матерей своих мужей каким-то старыми закостенелыми монстрами. Я себя такой не вижу,человек современный,работаю в крупной фирме,часто езжу и по стране и за рубеж,занимаюсь спортом. Знаю в совершенстве английский.И уж степень моего кругозора нисколько не меньше степени кругозора молодой девочки,а то и поболее.Я не живу жизнью своего сына,я живу своей собственной жизнью,но я не хочу полной отстраненности его семьи от нас.. это наш единственный сын как никак.

Лилу
#40

заподло как-то обсуждать кого-то у кого-то за спиной, нет?

Кириллица
#41

Да ну вас.. представляете себе матерей своих мужей каким-то старыми закостенелыми монстрами. Я себя такой не вижу,человек современный,работаю в крупной фирме,часто езжу и по стране и за рубеж,занимаюсь спортом. Знаю в совершенстве английский.И уж степень моего кругозора нисколько не меньше степени кругозора молодой девочки,а то и поболее.Я не живу жизнью своего сына,я живу своей собственной жизнью,но я не хочу полной отстраненности его семьи от нас.. это наш единственный сын как никак.

Моя свекровь тоже ездит за границу и знает английский, ходит в бассейн и на йогу (а ей, кстати, 70, да и я - не молоденькая девочка). Не монстр она совсем, просто мы разные. Со мной, например, нельзя обсудить то, что показали по каналу Культура - нет у нас телевизора, что какая-то супер-пупер тетка думает о занятиях йогой - меня не интересует спорт, творения Акунина со мной тоже не обсудишь - я не читаю беллетристику, про политику вообще молчу. Точно так же и я со свекровью не смогу обсудить интересующие меня вопросы. Вполне нормально что ее не интересует славянско-русская палеография, русская агеография 14-17 веков, кипрские церкви византийского периода, Франция 17 века и особенности реймсской готики. Поэтому мы обходимся общением раз в год в день рождения и это только ко всеобщему удовольствию. Когда люди уходят из родительской семьи, они создают свою, в которой они, кстати, ищут то, что их не устраивало в родительской (иначе жили б все с родителями и встречались для секса). Именно поэтому не факт, что человек, которого выбрал для жизни Ваш сын, разделяет Ваши жизненные взгляды и установки. Если это не так (а в нашем случае это не так), то возможно или сдержанно-вежливое общение по поводу, или, если эти отношения пытаться сделать более близкими - конфликт.

#42

Меня напряг момент "по секрету". Почему по секрету? Я в свое время отказалась от таких секретов, пояснив, что предпочитаю быть херовой невесткой, чем плохой женой.У меня от мужа секретов нет и обсуждать его и нашу с ним семейную жизнь я не буду. Нах надо, потом эта "подруга" в подходящий момент вывалит это в перевернутом виде.

Хорхелина
#43
Baby alone in Babylon

только не откровенничайте с ней и побольше слушайте и по-меньше информации о себе выдавайте.

единственный дельный совет !

Хорхелина
#44
безника

Когда я первый раз шла замуж (в 20 лет), родственница жениха, необъятная в обхвате громкоголосая тетка, приехавшая на "смотрины", полчаса наедине посвящала меня в тонкости готовки мяса с черносливом - только так по её мнению я могла в дальнейшем бороться с непрекращающимися запорами её любимца. Также она подробнейшим образом рассказала, чем отличается его себорея от всех других себорей, и почему её непременно надо еженедельно чем-то там мазать. Жениху тоже было 20, он был влюблен в меня без памяти, и , узнав от меня содержание беседы (мне все это показалось дико прикольно), пришел в неописуюмую ярость. Непосредственную тетку даже на свадьбу не позвали в дальнейшем. А она ведь и впрямь была преисполнена наилучших намерений, бедняжка )

умора!

Гость
#45

41.Ну и чушь вы пишете,просто редкостную чушь.Значит люди создают семьи только потому,что им не нравилось жить с родителями ,и они хотят жить по-другому. А про то ,что люди просто могут любить друг друга, в вашем посте даже не упоминается.

Кириллица
#46

45, не все, что любишь, нужно домой тащить, и не всегда с тем, кого любишь, можно строить семью. Что мешает любить, но при этом вместе не жить?

текила бум
#47

Тут у всех свекрови монстры чтоль? ((((

Нет, мне всё таки по жизни ну ооооочень повезло. Я у своей свекрови и совета могу спросить. И на её поддержку всегда рассчитываю. Особенно в вопросах всего, что касается сохранения моей семьи...

Чучундра-Скорпион
#48

Автор, если отношения хорошие, почему бы и не поговорить. Держитесь уверенно, спокойно, но и душу наизнанку выворачивать не стоит. Я бы к своей не пошла - хитрая, ушлая тётка, прикидывается овечкой, но так как я сама та ещё стерва, - вижу её насквозь. А к Вашей присмотритесь заодно получше

Гость
#49
Кириллица

45, не все, что любишь, нужно домой тащить, и не всегда с тем, кого любишь, можно строить семью. Что мешает любить, но при этом вместе не жить?

Ну тут уже нечего сказать.. Формулировка еще та. Тащить домой-это вы про человека,которого любите? Прямо как про собачку приблудную или кошечку. Т.е. как я понимаю,вы мужа своего не любите? Притащили домой то,что было удобно.Тогда я понимаю вашу свекровь,я бы сама особо с вами общения не искала.

Реинкарнация
#50

Очевидно, что Кириллицу на тет-а-теты никто и не приглашал. Обидно ей. И то, что муж её взгляды своей маменьки не разделяет - тоже сомнительно, иначе не трындел бы с ней каждый день по телефону о культуре, йоге, творениях Акунина и политике. Похоже на то, что свекровь Кириллицы выбор сына не одобряет, а сынуля из под её юбки так и не вылез. И Бог её знает, что она поёт ему там по телефону! Нездоровая ситуация.

Автор, вы ошибку Кириллицы не повторяйте! Постарайтесь подружиться со свекровью, ищите точки соприкосновения. Мать мужа может стать хранительницей вашего семейного очага, но нет ничего опасней обиженной свекрови. Только от вас сейчас зависит - приобретёте вы друга или врага в лице этой влиятельной особы.