Гость
Статьи
Не могу решить …

Не могу решить проблемы несколько лет - мне к психотерапевту???

Не могу решить проблемы, с детства куча комплексов, страхи, панические атаки, короче один сплошной нервоз. Пыталась сама разобраться, читала всяких Курпатовых, свияшей, Луизу хей и прочих. ни фига не помогает(((((((( Так, только настроение поднять, а потом все снова. Может не стоит заниматься самолечением и пора топать к специалисту, пока окончательно не впала в хронический невроз. чувствую себя оголенным нервом. Да и проблемы сыпятся, хочется убежать в угол и забиться... Но проблемы не решаются и в глубине души понимаю, что не выход это и ничего не рассасется. Посоветуйте.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам 30 лет?

Slut
#2

Раз самой не справиться, то тогда нечего и думать - к психотерапевту. Если вы читали множество различной литературы и вам не помогло, то как вам могут помочь советы с форума?

Гость
#3

Конечно, да, могу посоветовать частного психолога, который мне помог. Куда писать?

#4

А вы перешагните через себя и пробуйте. Пусть вашим девизом на какое-то время станет "Если хочешь что-то сделать, сделай это или сдохни!", берите на слабо себя. За маленькие победы/успехи - награждайте себя/балуйте чем-нибудь приятным. Если позволяют возможности, закончите высшее образование (если нету еще), сходите на консультацию к стилисту, начните общаться по инету, будьте там такой, какой хотели бы себя видеть в реале - может это поможет всё, я в своё время только так - про слабо и девиз - очень помогло. Желаю и вам удачи!

Карга, стара и нееплива
#5

Мдя. А между тем, потраченное на чтение этих книг время можно было потратить с бОльшей пользой. Например, составить список проблем, присудить баллы -наколько каждая из этих проблем отравляет вам жизнь, и начать для пробы с решения самых мелких. От попытки самозомбирования что всё нормально мало что путного выйдет, решать надо действиями, а не мыслями.

Гость
#6

Автор, у меня - аналогичная ситуация, но психотерапевт - это тоже совсем не выход. Видела я их не мало, пока ни одного адекватного не повстречала. Мужчины - так вообще домогаться начинают. Читают нравоучения и говорят, что у меня всё хорошо и с психикой проблем нет. Смотрят, что я типа довольная-весёлая-жизнерадостная и не пытаются поглубже ни в чём разобраться. А я болтаю много именно когда нервничаю (например, как раз-таки на приёме), это меня успокаивает. А нервы-то всегда на взводе, чуть что - в любой момент слёзы ручьём льются (а порой и вовсе без причины) и на душе грусть-тоска, либо нервы просто сдают, переживаю обо всём сразу и ни о чём конкретно, просто не успокоиться. Сейчас уж совсем рукой на себя махнула, наркотики начала принимать, так как устала уже от переживаний, сил нет. На прямое самоубийство решимости не хватает, так, может, хоть немного ускорю естественный процесс.

Гость
#7

6! А почему не антидепресанты? Круттая

Кося
#8

Автор, читаю и как про себя все воспринимаю. Тоже достало все донельзя, популярная литература про позитивное мышление действует на очень короткий срок, а потом опять яма...

Сейчас хожу к психиатру-психотерапевту. Очень конкретно он все разложил по полочкам, обьяснил, почему и как, выписал таблетки, чтобы снять невроз и депрессию, дал кучу заданий на дом - хожу раз в 2 недели, отчитываюсь. Мне очень помогает. До этого пыталась ходить по психологам, кучу денег потратила, но своего специалиста не нашла, а потрепаться и пожаловаться на жизнь, чесслово, на вомане лучше, да и бесплатно. Мой теперешний врач тоже довольно дорогой, но результат очень заметен. Как нашла - перерыла интернет в поисках отзывов о врачах. Сначало пугало, что он психиатр, но как оказалось, совсем не кусается))

Кося
#9

6, не выход. Я тоже и пила, и легкой наркотой баловалась - это дает кратковременное ощущение выхода из тупика, но потом расплата - еще более глубокое падение.

Сейчас уже месяц вообще не пью, принимаю антидепрессанты - минимальную дозу, от транквилизаторов отказалась, так боюсь зависимости. И учусь заново реагировать на многие привычные вещи

Хи хи
#10

Спорт ! Вот выход, это серьёзно меняет вашу жизнь! В здоровом теле здоровый дух! И это правда на 100% . Тоже и к психологам ходила и таблетки,алкоголь, истерики,проблемы, всё было ! Сейчас веду здоровый образ жизни ,плюс спорт , фитнесс,хатха-йога , бокс, танцы, тело окрепло ,времени нет на сопли и проблемы , а вместе с телом окрепла и психика. Вначале было очень трудно не сорваться, приучить себя к регулярности, даже плакала лёжа на коврике для йоги и думала зачем? я себя так мучаю,лучше напиться ,сейчас всё позади! В интернете всё есть,все курсы он-лайн,музыка какая хотите ,это если денег нет на занятия. Да ещё медитирую, один метод для избавления от страхов, другой для позитива всякого,они очень отличаются! А книги тоже все житала и самовнушениями занималась,тоже на время.

Катя
#11

хихи, я вот спортом занимаюсь 4 дня в неделю уже 3 года. Не помогает от психологических проблем.

тигра рогатая
#12

а почему бы и не попробовать? если не сразу найдете подходящего главное не думать что я теряю время и деньги и меня обманывают, нужо стараться думать что вы ищете специалиста, выбираете, присматриваетесь - т.е потихоньку движетесь к своей цели, т.е вы молодец!

Хи хи
#13

Катя каким спортом вы занимаетесь? И какие у вас проблемы? Потом объясню.

Энджи
#14
Кося

Автор, читаю и как про себя все воспринимаю. Тоже достало все донельзя, популярная литература про позитивное мышление действует на очень короткий срок, а потом опять яма... Сейчас хожу к психиатру-психотерапевту. Очень конкретно он все разложил по полочкам, обьяснил, почему и как, выписал таблетки, чтобы снять невроз и депрессию, дал кучу заданий на дом - хожу раз в 2 недели, отчитываюсь. Мне очень помогает. До этого пыталась ходить по психологам, кучу денег потратила, но своего специалиста не нашла, а потрепаться и пожаловаться на жизнь, чесслово, на вомане лучше, да и бесплатно. Мой теперешний врач тоже довольно дорогой, но результат очень заметен. Как нашла - перерыла интернет в поисках отзывов о врачах. Сначало пугало, что он психиатр, но как оказалось, совсем не кусается))

Кося, а можно немного подробнее - какие задания дают вам и как вы их выполняете?

Мне кажется, беда многих психотерапевтов в том, что они помогают распутать внутренние переживания, но для конкретного решения конкретных проблем человек всегда должен совершать конкретные действия. Можно сколько угодно настраиваться на позитив, но если нужно, допустим, гасить задолженность, то нужно находить деньги и это делать, иначе ситуация не решится и будет только усугубляться.

Расскажите про ваши домашние задания, пожалуйста!

пушок
#15

вера в Бога. И тогда испытания рассеются.

Гость
#16

Я начала с ходьбы. Могла метров 200 пройти, с таблетками в кармане, на случай что станет плохо. каждый день как на работу. сейчас одна спокойно 5-7 км. Иду себе дышу, и даже получаю удовольствие. Заставила себя выехать за рубеж одна, без сопровождения. Преодолев одно, преодолев другое и дело пошло. Вспоминать страшно что бы со мной было, не возьмись я сама за себя.

Инна
#17

Тут советовали к психологу сходить,если нужен совет хорошего психолога, то могу посоветовать Станислава Павловича Раковского

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: