Гость
Статьи
Есить ли у вас …

Есить ли у вас странные привычки, о которых никто не знает? И без которой вы не можете

Ну например у меня издавна привычка любое слово делю на 2 и в итоге должно получиться четное число. Ну например я вижу статью "самые красивые люди планеты". И я не успокоюсь пока не поделю всё на 2. …

Гуля
380 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Пани Лисовская
#251

Моя странная особенность в том, что я люблю блатные песни - именно блатняк с всякими жаргонными словечками, тюремную лирику - слушаю в машине, когда одна езжу и напеваю.И еще я разговариваю с кошками, с драными, с уличными недоверчивыми кошаками и они меня не боятся и идут ко мне.И с цветами комнатными разговариваю и на даче с цветами всеми и растениями и с деревьями - они понимают и лучше растут)))))))И еще если я ооооочень разозлюсь, то ругаюсь матом по татарски, так и прет из меня - как отцовская бабка, а я ее видала то раз 10 за всю жизнь, а вот прилипло ж ко мне.......

Реинкарнация
#252
Куда приводят мечты

Реинкарнация, про плевки прочитала и вспомнила, что почему-то стала плеваться в душе, хотя больше нигде и никогда, хоть и курильщица)

Да норм усё))) Вам так хочецца статус психа?;) Не заработали пока! Это всё не то...)))

Кармен Ириш
#253

С утра мне обязательно нужно встать в правой ноги, а если забываю (что бывает редко, но бывает), считай, день будет неудачный. Так ещё говорят, если настроение плохое :Не стой ноги что-ли встала?

Ну а раньше тоже все трещины на асфальте перешагивала, потом как-то отошло.

Рупрeхт
#254

Странно,я с самого детства перешагивал трещины на асфальте и даже стыки линолеума на полу и думал, что я один такой на свете. Оказывается таких чокнутых море. Интересно, а что это означает с точки зрения психоанализа?

Фели
#255

Ом сыктым скажи,вот тебе и маты))))

254
#256

а еще люблю одна наесться до отвала,могу и руками есть.Ни при ком другом я себе такого не позволяю,стыдно.А еще среди ночи(ложусь очень поздно)могу пойти в магазин за пивом-тоже стыдно.

#257

Реинкарнация, да нет, не хочется) Просто когда-то читала про синдром навязчивости (или как его там?) и думала, что у меня точно что-то в этом роде) Да и нервная я, наверное))

Гость
#258
Куда приводят мечты

Реинкарнация, да нет, не хочется) Просто когда-то читала про синдром навязчивости (или как его там?) и думала, что у меня точно что-то в этом роде) Да и нервная я, наверное))

Ну да, как напишешь вам правду о вас же, которая вам не нравится, так сразу вам кто-то навязывается, разбежались;

да у меня настроение - надо негатив слить, плевала я вообще- то как у вас там что устроено - вы столько трепитесь, что явно не фонтан там (но не мое дело),

иди-ти как вы, какие не на есть, навязываются не так, а так, как я - только посылают.

254
#259

вот еще вспомнила свою заморочку-у арбуза выковыриваю ложкой серединку,в детстве мне за это попадало.И у колбасы сало вырезаю,даже если малюсенький кусочек попадется.Не столько не люблю сало,сколько оно вызывает необьяснимое отвращение

254
#260

вот еще вспомнила свою заморочку-у арбуза выковыриваю ложкой серединку,в детстве мне за это попадало.И у колбасы сало вырезаю,даже если малюсенький кусочек попадется.Не столько не люблю сало,сколько оно вызывает необьяснимое отвращение

#261

266, а я-то тут причем? есть дома унитаз - идите и слейте свой негатив на здоровье)

Storfoten
#262

А я с детства ненавижу делать уборку дома, и , чтобы хоть как-то скрасить время, которое я трачу на ненавистное занятие, я мысленно веду на 1-ом канале телепередачу о чистоте и уюте. Такие передачи, кстати, в последнее время действительно появились на телеканалах всех стран, но идея подобных передач выкрана, уверяю вас, у меня, так как я являюсь постоянной ведущей программы о чистоте в доме уже более 25-ти лет.))) Итак, прежде чем взяться за пылесос, я сначала приветствую телезрителей первого канала, зачитываю их письма с вопросами ко мне о том, как правильно произвести уборку, и начинаю наглядно демонстрировать им, как же все это делается. Рекламные ролики, которые регулярно прерывают передачу, тоже с моим участием - я рекламирую всевозможные моющие средства. И вот так я брожу по дому с пылесосом, стараясь выглядеть фотогенично, и беседую вслух сама с собой.

Реинкарнация
#263
Рупрeхт

Странно,я с самого детства перешагивал трещины на асфальте и даже стыки линолеума на полу и думал, что я один такой на свете. Оказывается таких чокнутых море. Интересно, а что это означает с точки зрения психоанализа?

Это - естественное стремление человека следовать правилам (например, разметке на проезжей части), и избегать препятствий (трещин, выбоин, канавок). Просто слегка гипертрофированное.

Реинкарнация
#264
Куда приводят мечты

Реинкарнация, да нет, не хочется) Просто когда-то читала про синдром навязчивости (или как его там?) и думала, что у меня точно что-то в этом роде) Да и нервная я, наверное))

Может, вы не всё вспомнили, но среди описанного ничего невротического не вижу. Всё в пределах нормы.

Реинкарнация
#265
Гость

Куда приводят мечтыРеинкарнация, да нет, не хочется) Просто когда-то читала про синдром навязчивости (или как его там?) и думала, что у меня точно что-то в этом роде) Да и нервная я, наверное))

<br>

Ну да, как напишешь вам правду о вас же, которая вам не нравится, так сразу вам кто-то навязывается, разбежались;

да у меня настроение - надо негатив слить, плевала я вообще- то как у вас там что устроено - вы столько трепитесь, что явно не фонтан там (но не мое дело),

иди-ти как вы, какие не на есть, навязываются не так, а так, как я - только посылают.

А вот здесь - явное слабоумие, осложнённое агрессивностью))

Реинкарнация
#266
Storfoten

А я с детства ненавижу делать уборку дома, и , чтобы хоть как-то скрасить время, которое я трачу на ненавистное занятие, я мысленно веду на 1-ом канале телепередачу о чистоте и уюте. Такие передачи, кстати, в последнее время действительно появились на телеканалах всех стран, но идея подобных передач выкрана, уверяю вас, у меня, так как я являюсь постоянной ведущей программы о чистоте в доме уже более 25-ти лет.))) Итак, прежде чем взяться за пылесос, я сначала приветствую телезрителей первого канала, зачитываю их письма с вопросами ко мне о том, как правильно произвести уборку, и начинаю наглядно демонстрировать им, как же все это делается. Рекламные ролики, которые регулярно прерывают передачу, тоже с моим участием - я рекламирую всевозможные моющие средства. И вот так я брожу по дому с пылесосом, стараясь выглядеть фотогенично, и беседую вслух сама с собой.

Респект вам!)) Творческая личность - видно сразу!))

Котик
#267
Storfoten

А я с детства ненавижу делать уборку дома, и , чтобы хоть как-то скрасить время, которое я трачу на ненавистное занятие, я мысленно веду на 1-ом канале телепередачу о чистоте и уюте. Такие передачи, кстати, в последнее время действительно появились на телеканалах всех стран, но идея подобных передач выкрана, уверяю вас, у меня, так как я являюсь постоянной ведущей программы о чистоте в доме уже более 25-ти лет.))) Итак, прежде чем взяться за пылесос, я сначала приветствую телезрителей первого канала, зачитываю их письма с вопросами ко мне о том, как правильно произвести уборку, и начинаю наглядно демонстрировать им, как же все это делается. Рекламные ролики, которые регулярно прерывают передачу, тоже с моим участием - я рекламирую всевозможные моющие средства. И вот так я брожу по дому с пылесосом, стараясь выглядеть фотогенично, и беседую вслух сама с собой.

Я в восторге от такого подхода! Это надо же было так придумать!!

Может, и я воспользуюсь такой идеей. Неплохо ведь!

Рупрeхт
#268
Реинкарнация

Рупрeхт

Странно,я с самого детства перешагивал трещины на асфальте и даже стыки линолеума на полу и думал, что я один такой на свете. Оказывается таких чокнутых море. Интересно, а что это означает с точки зрения психоанализа?

Это - естественное стремление человека следовать правилам (например, разметке на проезжей части), и избегать препятствий (трещин, выбоин, канавок). Просто слегка гипертрофированное.

Хм, практически в точку. Я вообще повернут на том, чтобы всегда все было по закону.

#269

Реинкарнация ))))))) молодец)))

Реинкарнация
#270
Куда приводят мечты

Реинкарнация ))))))) молодец)))

Хех, пасибки! Моя старался))

Эя
#271
Котик

Кто умеет читать на английском - вот адрес книгиhttp://www.ocdtruth.com/

Котик, спасибо!

Гость
#272

Реинкарнация, вот Вы говорите невротическое... Скажите тогда что это за невроз такой с загадыванием желаний на "счастливые" числа, совпадение часов и минут и прочее? И неужели если у меня такие вот особенности есть, то непременно препараты надо принимать и к специалисту обращаться?!

Анна Лиза
#273

Когда иду по улице (тороплюсь, быстрым шагом иду), воображаю, что во весь опор на лошади скачу, а если на улице ветер - то на паруснике в шторм лечу по волнам.

Гость
#274

а у меня не выходит из головы мой бывший. Постоянно о нем думаю, если иду куданибудь, то одеваюсь "для него", чтото делаю, думаю "а если бы он меня сейчас увидел". И ведь столько времени прошло, а из головы не выходит. Если на часах время 21.12 или чтонибудь в этом роде, то сразу его вспоминаю.

Про чтение в туалете уже писали :)

Люблю зубочисткой в зубах поковыряться после еды.

Грызу щеку левую.

Если боюсь встречи, то представляю, что чел, с которым престоит разговор голый, и сразу не страшно становится.

Guest
#275

ой почитала всех-всех)))Поняла, что раньше у меня было больше заморочек:

- как уже здесь упоминали тоже убирая дома представляла себя героиней передачи о чистоте, толкьо я еще и музыку ставила очень громкую, так что на весь квартал гремело)))) После замужества бзки прошел

- складывала новые слова из имеющихся где-нидт на табличке. в объявлении, в очереди, в автобусе, чем получившееся слово длинне- тем лучше

- тоже не наступала на трещинки на асфальте, на люки не наступаю до сих пор

- любила сдирать кожу на пятках, до крови, давно уже так не делаю

- ела мел, побелку на стенах, отковыривала кусочки стен. В прошлом браке съела на кухне кусок стены, очень нравится хруст песка на зубах. Жестким усилием воли отказалась от этой вкусной привычки, как только рассталась с курением

- обгрызала слизистую на щеках изнутри до крови, избавилась только жестким контролем и усилием воли

Guest
#276

Что осталось:

1. Люблю читать в туалете, и обязательно отрывные календари, которые никогда не отрываются, фаворитом является "все о гаданиях, народных приметах, астрологии". Читаю его уже второй год))) Люблю открыть например на сегодняшний день и посмотреть, кто сегодня именинники, какие народные приметы и пр. На работе читаю освежитель.

2. С детства делю 4-х значные номера машин на двузначные и сравниваю сумму чисел - везде ищу одинаковую, например 3425 - 7 и 7 - хороший номер, причем получившиеся цифры могут быть любые, лишь бы сумма одинаковая была

3. Люблю начухивать голову перед мытьем и заглядывать под ногти, нет ли там чего, еще и унюхать там чего-то пытаюсь

4. Постоянно когда одна дома пытаюсь скатывать кожу на груди и на спине, тру-тру на одном месте до красноты, пока чего то не накатаю, потом иду купаться((((

5. Люблю выдавливать прыщи, но контролирую себя, такой праздник нечасто себе устраиваю

6. Всегда оставляю кусочек хлеба на тарелке, даже если изначально беру очень маленький кусочек

7. Разговариваю с котами на улице вслух

Guest
#277

8. Часто делаю заусенцы на руках, стараюсь контролировать, но вот большие пальцы у меня всегда ободраны((( На них уже даже кожа не такого цвета и все время сама начинает слезать

9. Когда одна дома - люблю выдергивать волоски из носа, пока не надергаю целый ворох и пока слезы не накатят не успокоюсь

10. Когда что-нибудь нужно выучить - обязательно под подушку положу

11. Каждый год в день рождения встаю пораньше и ни с кем не разговаривая иду быстрей смотреть в окно - если первым увижу женщину- весь год быть здоровой, мужчину- не быть одинокой, кошку- болеть, пустую улицу- все останется как и прежде.

12. Когда умываюсь всегда про себя говорю "Чтобы не было прыщей, чтобы не было морщин, чтоб была здоровая"

13. Если кого-то боюсь, то думаю про себя "да он(а) же пукающий клоун, да и всё!"

14. всегда и везде опаздываю, даже на защиту собственного диплома опоздала на 40 минут

15.все важные вещи всегда откладываю до последнего момента, потом в предистерическом состоянии делюа все как электровеник, сердце в ушах уже стучит и каждый раз обещаю, что в следующий раз так не сделаю, но это бесполезно

Пока писала пост - начухала кожу головы так, что разодрала наверное всё, пойду мыть, пожалуй

1euro
#278

Я нормальная и скучная, поэтому рассказываю про своего МЧ:

1) боится числа 4, так как у какой-то нации оно считается числом смерти (у китайцев вроде). Что хуже, складывает все неоднозначные числа, приводя их к виду однозначного (то есть от 1 до 10), и беда, если в результате сложения получается пресловутая 4!!! )))Например, из-за этого нельзя пожарить ему 4 блина - есть не будет, надо готовить либо 3, либо 5 )) Нельзя положить сумку в супермаркете не только в ячейку под номером 4, но и даже в ячейку 13, 31, 22, 16 (потому что 16 - 4 раза по 4, а 8 - потому что это 2 раза по 4), я уже не говорю про 44 . Вынимает мою сумку и перекладывает ее в другую ячейку с "подходящим" номером! Причем может долго выискивать подходящий!)) Или еще: прошу поставить будильник на 8:00, утром обнаруживаю, что он прозвенел в 7-57 или 8-03 (хз какая там у него логика). В итоге по поводу будильника торговаться с ним приходится, спрашиваю: ставлю будильник на 9:00? - он: не, давай на 9:06. - я говорю, что поздно, буду опаздывать. предлагает поставить на 8-59 и т.д., до тех пор пока не найдем консенсус)). Но из-за этой запары с 4 большая часть всех чисел во всех сферах жизни забракована получается)))

1euro
#279

2) еще он помешан на чистоте до болезненности (это точно невроз): моет руки в день раз 30, не меньше. Тут описывать можно до бесконечности, ограничусь кратким наброском. Например, потрогал баночку с йогуртом √ все, руки надо мыть, так как эту баночку "неизвестно кто какими руками в магазине трогал, потом кассир деньги руками берет и эту баночку после них". И так со всеми продуктами и любыми другими вещами купленными (книгами, одеждой и т.д.). Когда только начали жить вместе, очень просил меня, чтобы я после походов в магазин разрешала ему всю кучу продуктов выгружать в ванной и мыть √ пакеты с молоком, упаковки с творогом и т.п. ))) Сейчас это перестал делать - я была против, но зато разрешаю ему споласкивать 5л бутылки с питьевой водой, которые покупаем. И при этом каждый раз, налив воды из такой бутылки в эл.чайник, сразу идет мыть руки с мылом, потом возвращается на кухню и уже типа чистыми руками закрывает крышку чайника и ставит его нагреваться на подставку)) Примеров еще можно приводить миллион.

1euro
#280

3) видимо, в связи с предыдущим неврозом, боится унитаза)) Чесслово. Страшнее предмета для него в доме нет. У нас санузел совмещен, так он, когда заходит руки помыть в ванную, старается не смотреть не унитаз, взглядом на него не попадать)) А помещение микроскопическое, потому это сложно)) В итоге ЗАЖМУРИВАЕТ ОДИН ГЛАЗ √ тот, со стороны которого находится унитаз) Особенно это важно сделать на выходе из ванной √ чтобы не запечатлеть в своей светлом сознании грязный образ унитаза, видимо)) Зажмуривается при этом сильно, вокруг глаз уже глубокие морщины(( Еще очень раздражается, если я вслух называю унитаз унитазом, произношу это слово) Исессно, никогда унитаз не моет, когда мою я, а он случайно на этот момент попадает, пулей вылетает из ванной, сопровождая это громким "фу!" ))

1euro
#281

4) Не переваривает всякие баночки и флакончики с моющими средствами и средствами для ухода. Здесь лидируют всякие моющие средства: у всех на раковинах стоят фейри и иже с ним для мытья посуды, у нас √ все попрятано по тумбочкам. А через пару месяцев такой жизни вообще отказались от моющих средств для посуды, моем детским мылом))) В целом эта боязнь баночек лишена логики. Какая-то баночка ему может нравиться, а какая-то вдруг нет, это непредсказуемо. Здесь роль играют и внешний вид пузырька, и наполнение)) Например, нормально воспринимает баночки с шампунями, а вот пузырек со скрабом его раздражает,в ечно разворачивает его задом наперед на полочке)) Больше всего его бесит мой дезодорант √ мне каждый день приходится выуживать его из-за целой кучи флакончиков, за которые его каждый день прячет МЧ..))

Еще не выносит,. чтобы любые банки, упаковки и что-либо подобное стояли штрих кодом вперед, то есть задом наперед. МЧ обязательно все их разворачивает "лицом"

1euro
#282

5) Тапки √ это отдельный разговор. Не выносит, когда они стоят ровно, параллельно друг другу, ему обязательно нужно, чтобы один из тапков был как бы чуть впереди)), буквально на пару сантиметров. Впрочем, это касается всей обуви, не только тапок. Проходит по квартире и везде выдвигает вперед один из тапочков, я прохожу √ все возвращаю обратно))) Так и живем))

1euro
#283

вместо знака "?" читать "тире".

И это еще не все описала))

Реинкарнация,

вот вы мне скажите, это вообще можно вылечить? к каому врачу идти - психолог или психиатр? ) МЧ говорит, что лечиться бы не против пойти, но не верит, что психиатр способен помочь, считает психотерапию болтологией. Плюс категорически не хочет лечиться таблетками. Посоветуйте что-нибудь, плиз)

Лиса-Алиса
#284

А я люблю нечетные числа (предпочитаю 7, 21)... Четные мне кажутся незавершенными...))

Enzo
#285

1euro, ну это нечто)

Я тоже, конечно, частично не в себе, но Ваш МЧ - кладезь.

Жалко его, на самом-то деле. Все эти заморочки очень портят жизнь. Думаю, стоит ему хотя бы с психологом для начала пообщаться.

Гость
#286

1euro, я думала у меня немного того, сдвиг имеется, но ваш рассказ меня потряс. У вас наверное железные нервы!

Педантка
#287

Забавно вообще читать про все эти глюки, но тем, кому они мешают нормально жить, наверное, не до смеха. У меня вроде бы нет особо зловещих зависаний, кроме разве что прыщиковыдавливательного невроза, с которым борюсь с переменным успехом. Но склонность, несомненно, имеется. Если когда-нить поедет крыша, то, наверное, стану, как МЧ 1euro. Есть у меня, если не фобия грязи-микробов-бактерий, то что-то похожее. Руки мою, хоть без фанатизма, но частенько. Ещё я педант и маньяк порядка. Для каждой фигульки должно быть строго определённое место. Вообще это очень удобно - не надо тратить времени на поиски, чем перманентно страдает мой муж-распиздяй, но из-за этого у меня другая проблема: когда нужно переезжать или производить даже небольшие изменения, у меня начинается стресс, потому что надо заново придумывать, что и где будет "жить".

Чтение в туалете, кстати, не считаю чем-то извращённым. Сама там почитываю с удовольствием. И вне оного тоже.

1euro, вы так прикольно всё описали. Смеюсь. :) А нервы у вас, видать, и вправду железные. Но унитазоненавистнику вашему (а у него не случается предынфарктного состояния, когда таки приходится пользовать врага по назначению?) нужно, конечно, лечиться. С годами симптоматика только ухудшается. А он, судя, по описаниям, и так уже заобсессивился по самое нехочу. :( Кстати, об унитазах. Я наоборот своим бледнолицым другом не брезгую, токмо его содержимым, и поэтому каждый день мою жидким мылом и опрыскиваю осквернённые поверхности дешёвой туалетной водой. Но тут приложил руку, вернее, *опу мой муж- засранец, который, увы, не отличается повышенной чистоплотностью. Вероятно, он мне достался в качестве наказания за мою брезгливость. Так и живём, он всё засирает, ломает и разбрасывает, а я мою, чиню и упорядочиваю. Кароче, мы нашли друг друга. :)

ЗЫ Ужасно насмешила форумчанка, которая научилась от своей собаки кряхтеть в постели перед сном. :)

Реинкарнация
#288
Гость

Реинкарнация, вот Вы говорите невротическое... Скажите тогда что это за невроз такой с загадыванием желаний на "счастливые" числа, совпадение часов и минут и прочее? И неужели если у меня такие вот особенности есть, то непременно препараты надо принимать и к специалисту обращаться?!

Никакой это не невроз, с чего вы взяли?

Реинкарнация
#289
Гость

а у меня не выходит из головы мой бывший. Постоянно о нем думаю, если иду куданибудь, то одеваюсь "для него", чтото делаю, думаю "а если бы он меня сейчас увидел". И ведь столько времени прошло, а из головы не выходит. Если на часах время 21.12 или чтонибудь в этом роде, то сразу его вспоминаю.

Про чтение в туалете уже писали :)

Люблю зубочисткой в зубах поковыряться после еды.

Грызу щеку левую.

Если боюсь встречи, то представляю, что чел, с которым престоит разговор голый, и сразу не страшно становится.

Щеку вы зря грызёте - нехороший это симптомчик!

Реинкарнация
#290
Guest

ой почитала всех-всех)))Поняла, что раньше у меня было больше заморочек:

- как уже здесь упоминали тоже убирая дома представляла себя героиней передачи о чистоте, толкьо я еще и музыку ставила очень громкую, так что на весь квартал гремело)))) После замужества бзки прошел

- складывала новые слова из имеющихся где-нидт на табличке. в объявлении, в очереди, в автобусе, чем получившееся слово длинне- тем лучше

- тоже не наступала на трещинки на асфальте, на люки не наступаю до сих пор

- любила сдирать кожу на пятках, до крови, давно уже так не делаю

- ела мел, побелку на стенах, отковыривала кусочки стен. В прошлом браке съела на кухне кусок стены, очень нравится хруст песка на зубах. Жестким усилием воли отказалась от этой вкусной привычки, как только рассталась с курением

- обгрызала слизистую на щеках изнутри до крови, избавилась только жестким контролем и усилием воли

Похоже, с замужеством вам повезло!

Реинкарнация
#291
Guest

8. Часто делаю заусенцы на руках, стараюсь контролировать, но вот большие пальцы у меня всегда ободраны((( На них уже даже кожа не такого цвета и все время сама начинает слезать

9. Когда одна дома - люблю выдергивать волоски из носа, пока не надергаю целый ворох и пока слезы не накатят не успокоюсь

10. Когда что-нибудь нужно выучить - обязательно под подушку положу

11. Каждый год в день рождения встаю пораньше и ни с кем не разговаривая иду быстрей смотреть в окно - если первым увижу женщину- весь год быть здоровой, мужчину- не быть одинокой, кошку- болеть, пустую улицу- все останется как и прежде.

12. Когда умываюсь всегда про себя говорю "Чтобы не было прыщей, чтобы не было морщин, чтоб была здоровая"

13. Если кого-то боюсь, то думаю про себя "да он(а) же пукающий клоун, да и всё!"

14. всегда и везде опаздываю, даже на защиту собственного диплома опоздала на 40 минут

15.все важные вещи всегда откладываю до последнего момента, потом в предистерическом состоянии делюа все как электровеник, сердце в ушах уже стучит и каждый раз обещаю, что в следующий раз так не сделаю, но это бесполезно



Пока писала пост - начухала кожу головы так, что разодрала наверное всё, пойду мыть, пожалуй

Хотя, кажется, я поторопилась! Вы - невротик по полной программе!

Реинкарнация
#292
1euro

И это еще не все описала))

Реинкарнация,

вот вы мне скажите, это вообще можно вылечить? к каому врачу идти - психолог или психиатр? ) МЧ говорит, что лечиться бы не против пойти, но не верит, что психиатр способен помочь, считает психотерапию болтологией. Плюс категорически не хочет лечиться таблетками. Посоветуйте что-нибудь, плиз)

Здесь на психопатию уже похоже (хотя информации конечно маловато, заочно оч. легко ошибиться), она не лечится. Если любите - терпИте! Шизоидные психопаты - самые творческие личности. Но если сильно напрягает - проконсультируйтесь с психиатром.

Лиса-Алиса
#293
1euro

2) еще он помешан на чистоте до болезненности (это точно невроз): моет руки в день раз 30, не меньше. Тут описывать можно до бесконечности, ограничусь кратким наброском. Например, потрогал баночку с йогуртом ? все, руки надо мыть, так как эту баночку "неизвестно кто какими руками в магазине трогал, потом кассир деньги руками берет и эту баночку после них". И так со всеми продуктами и любыми другими вещами купленными (книгами, одеждой и т.д.). Когда только начали жить вместе, очень просил меня, чтобы я после походов в магазин разрешала ему всю кучу продуктов выгружать в ванной и мыть ? пакеты с молоком, упаковки с творогом и т.п. ))) Сейчас это перестал делать - я была против, но зато разрешаю ему споласкивать 5л бутылки с питьевой водой, которые покупаем. И при этом каждый раз, налив воды из такой бутылки в эл.чайник, сразу идет мыть руки с мылом, потом возвращается на кухню и уже типа чистыми руками закрывает крышку чайника и ставит его нагреваться на подставку)) Примеров еще можно приводить миллион.

Это же Монк!))))))

Лиса-Алиса
#294
1euro

4) Не переваривает всякие баночки и флакончики с моющими средствами и средствами для ухода. Здесь лидируют всякие моющие средства: у всех на раковинах стоят фейри и иже с ним для мытья посуды, у нас ? все попрятано по тумбочкам. А через пару месяцев такой жизни вообще отказались от моющих средств для посуды, моем детским мылом))) В целом эта боязнь баночек лишена логики. Какая-то баночка ему может нравиться, а какая-то вдруг нет, это непредсказуемо. Здесь роль играют и внешний вид пузырька, и наполнение)) Например, нормально воспринимает баночки с шампунями, а вот пузырек со скрабом его раздражает,в ечно разворачивает его задом наперед на полочке)) Больше всего его бесит мой дезодорант ? мне каждый день приходится выуживать его из-за целой кучи флакончиков, за которые его каждый день прячет МЧ..))

Еще не выносит,. чтобы любые банки, упаковки и что-либо подобное стояли штрих кодом вперед, то есть задом наперед. МЧ обязательно все их разворачивает "лицом"

Как я его понимаю - я тоже переворачиваю все баночки и скляночки "лицом"!

Лиса-Алиса
#295
Рупрeхт

Странно,я с самого детства перешагивал трещины на асфальте и даже стыки линолеума на полу и думал, что я один такой на свете. Оказывается таких чокнутых море. Интересно, а что это означает с точки зрения психоанализа?

Тоже перепрыгиваю... Может подсознательное чувство опасности - все-таки разлом?

Лиса-Алиса
#296

Вот еще! Вижу написанное слово и вдруг начинаю составлять из него новые слова... Иногда что-нить загадываю - например, если составлю не меньше 15 слов, желание сбудется!)))

1euro
#297
Педантка

1euro, вы так прикольно всё описали. Смеюсь. :) А нервы у вас, видать, и вправду железные. Но унитазоненавистнику вашему (а у него не случается предынфарктного состояния, когда таки приходится пользовать врага по назначению?) нужно, конечно, лечиться. С годами симптоматика только ухудшается. А он, судя, по описаниям, и так уже заобсессивился по самое нехочу. :(

Ну, насчет использования по прямому назначению √ тут уж ему деваться-то некуда, приходится гордость свою подальше засунуть, так сказать))) низменная натура берет свое))

вот и я ему всегда говорю: ты ж унитаз обожать должен! А вот ну как его бы не существовало? представляешь, какой бы срач в прямом смысле слова был в квартире?!

Не слушает.

1euro
#298
Педантка

1euro, вы так прикольно всё описали. Смеюсь. :) А нервы у вас, видать, и вправду железные.

Не железные, увы. ((У меня самой на этом фоне развился невроз ? грешна, тоже прыщевыдавливанием занимаюсь. Тут мы с вами коллеги. :)

1euro
#299

Ну что же, повеселю вас еще. Вот, например, помойки.

Идем мы, например, вдвоем с МЧ по улице спокойно себе так. Вдруг он пулей перебегает на другую сторону, меня тянет за собой. Из-за чего, спрашивается? Ну конечно - заметил помойку на горизонте. Старается вообще не ходить по тем улицам, где есть помойки)) Готов сделать большой крюк, потерять несколько минут на этом. Но помойки вездесущи, как вы понимаете))) Если нет возможности перейти на другую сторону улицы, свернуть и т.п. и приходится идти-таки (о ужас!!!) мимо злополучной помойки (есть тут у нас одна такая по дороге домой - никаким макаром не обойти), выворачивает шею в противоположную сторону и ускоряет шаг почти до бега)) я полурысю за ним на каблуках, догоняю.)

Когда только встречаться начали, по улицам много гуляли, я все понять не могла, почему мы петляем постоянно, делаем какие-то непонятные круголя.. думала еще, дурочка, что это он спецом дорогу удлиняет, чтобы со мной побыть подольше))))

1euro
#300

Но, кстати, мусорным ведром у нас дома занимается исключительно сам МЧ. Причем по собственной инициативе и на добровольной основе. Своевременно меняет в ведре пакеты, выносит их на помойку. Видимо, это его маленькая личная война с психозом)) а может, он из большой любви старается меня оградить от этого грязного дела, героически взяв его на себя)) Бросается, так сказать грудью, на амбразуру))

Предыдущая тема