Гость
Статьи
Каковы побудительные …

Каковы побудительные мотивы, чтобы стать проктологом?

Вот собственно, и весь вопрос.Я хочу стать врачом,но мотивацию для всех других специальностей(включая акушера-гинеколога) можно найти, а вот проктолог...

корр журнала "Мир проктологии"
34 ответа
Последний — Перейти
Феникс
#1

Такая же врачебная работа, как и другие. Мотивация - облегчение страданий пациента. Да и наверное у проктолога, как и у кожника, меньше шансов быть разбуженным среди ночи на срочный вызов. А насчет "приятности" - уверяю Вас, "ковыряться" у человека в любой другой "дырке" ничуть не приятнее (имею в виду гинеколога и стоматолога).

Гость
#2

атасссссс

Torque
#3

Мотивы-помочь тысячам больных,мучающихся от этой гадости!

Натали
#4

Всё не так просто, это специализация появляется у тех, кто плохо сдал экзамены по каким-то предметам, и путь выше ему закрыт. Приходится выбирать среди того, что осталось.

Доктор Хаус
#5

Ухххахахаахаха!ЗАчотная темка!!

я
#6
Натали

Всё не так просто, это специализация появляется у тех, кто плохо сдал экзамены по каким-то предметам, и путь выше ему закрыт. Приходится выбирать среди того, что осталось.

***???????Ты мед закончила, чтоб так говорить?)

Гостья
#7
Натали

Всё не так просто, это специализация появляется у тех, кто плохо сдал экзамены по каким-то предметам, и путь выше ему закрыт. Приходится выбирать среди того, что осталось.

Может это и так, зато есть возможность стать хорошим специалистом, каковых в медицине ОООчень мало!

Мышь линялая
#8

Вы намекаете, что проктолог это позорно?

Да мы спасибо должны говорить этим людям, что они в этой специализации, да еще если хорошие специалисты. А представьте ситуацию: Ж ваща заболит, будет вас мучить день и ночь, а врачей нет, лечить некому, все ушли в более престижные и "нестыдные" специализации. Представили?

Гостья
#9

У меня подруга стала проктологом: у нее мама всю жизнь мучилась от трещин в прямой кишке, и подруга видела, насколько это мучительно.

Натали
#10
я

Натали

Всё не так просто, это специализация появляется у тех, кто плохо сдал экзамены по каким-то предметам, и путь выше ему закрыт. Приходится выбирать среди того, что осталось.

***???????Ты мед закончила, чтоб так говорить?)

Пошла ты....туда, с чем проктолог имеет дело. Не знаешь элементарных вещей - твои проблемы.

Натали
#11

Если студент-медик не отличается особым талантом врач, не особо усерден и способен в учебе, не имеет блата в виде родителей и/или др. родственников, то у него оч. узкий круг специализаций. И проктолог туда входит.

Гость
#12

Сейчас рак прямой кишки один из наиболее часто встречающихся. Поэтому проктологи нарасхват. Очень денежная специальность.И их гораздо меньше, чем например гинекологов или стоматологов.

Гость
#13

родственник недавно оперирован в проктологии. столкнулась с этими докторами. Испытываю к ним огромное уважение: за небольшую зарплату качественно и добросовестно делают свою работу.

В стационаре даже династия целая: отец и сыновья работают. ОБразованные, умные, опытные доктора.

А во рту грязи больше. Так что посочувствуйте стоматологам и задайте свой глупый вопрос им.

Гость
#14
Гость

родственник недавно оперирован в проктологии. столкнулась с этими докторами. Испытываю к ним огромное уважение: за небольшую зарплату качественно и добросовестно делают свою работу. В стационаре даже династия целая: отец и сыновья работают. ОБразованные, умные, опытные доктора. А во рту грязи больше. Так что посочувствуйте стоматологам и задайте свой глупый вопрос им.

А уж с какой грязью приходится сталкиваться гинекологам!

Достаточно прочитать, на что жалуются в рубрике Здоровье.

Там течет, там воняет, там вскакивает......

Девочка
#15

Я еще в процессе выбора специальности, данная специальность меня привлекает. В наше время приходится смотреть больше на оплату труда нежели на условия работы. *** не промыл - до свидания, придешь когда будет чисто. Так что нормальная работа.

Лепа
#16

всэ жизнь была специальность эта престижной, еще пойди попади туда, без протекции очень мало шансов. и зарабатывают там неплохо...

Девочка
#17

Лечение у проктолога могут позволить себе социально благополучные люди, поэтому никакой "грязи" нет. Хорошая, благодарная специальность.

Девочка
#18

Плюс недостаточно просто СТАТЬ, надо, чтобы руки росли из нужного места. Хороший специалист везде нарасхват будет. В медицине нет "стыдных и позорных" специальностей

Пульхерия Ивановна
#19

Специальность хорошая. У нас хорошего проктолога прозвали "Золотая попка" Оч.обеспеченный чел.

Гость
#20

проктологи-хирурги - это вообще молодцы. В поликлинике на приеме - первый уровень игры, а вот оперирующие проктологи - это вообще высший уровень мастерства.

А ведь проктология - это не только геморрой, как принято считать у обывателей. Болезней очень много проктологических, и многие из них лечатся только оперативным путем.

Гость
#21

Проктолог - очень серьёзный профиль и один из самых высокооплачиваемых. Как и анестезиология. Чтоб пройти специализацию, нужно много бабла отвалить. Тк люди всё отдают, чтобы излечили от "стыдной" болячки.

Ронда
#22

Вы для начала представьте, сколько нужно вылечить гомосексуалистов-любителей да и не только от гнусного гимора! сколько звезд шоу-бизнеса к ним обращается, сколько бабла отстегивает!

Почему-то никто не спросил, каковы побудительные мотивы стать наркоманом или вором?..

Гость
#23

А еще проктологи встречаются с большим количеством инородных предметов в том самом месте - наверное, бывает немало забавных моментов :))

Гостья
#24
Гость

А еще проктологи встречаются с большим количеством инородных предметов в том самом месте - наверное, бывает немало забавных моментов :))

А откуда вы знаете?

я
#25
Натали

яНатали

Всё не так просто, это специализация появляется у тех, кто плохо сдал экзамены по каким-то предметам, и путь выше ему закрыт. Приходится выбирать среди того, что осталось.

***???????Ты мед закончила, чтоб так говорить?) Пошла ты....туда, с чем проктолог имеет дело. Не знаешь элементарных вещей - твои проблемы.

Я вижу ты их знаешь....у меня сосед, хирург-колопроктолог, спец наивысшей категории к нему на операции летят со всего СНГ, уважаемый человек,профессор НИИ Колопроктологии, так вот, не знаешь, не воняй!

Малограмотная!

Соьюс
#26

У меня знакомый стал проктологом, чтобы продолжить так сказать династию. У него отец - крупнейший специалист именно в этом направлении.

И странно читать о том, что в этой профессии есть что-то зазорное.

#27

причина - матириальная. и вы наверно не поучились еще достаточно на врача, чтобы понять, что ТАМ нет ничего страшного.

читатель
#28

[а как у вас сексориентаций/речь идет о "мужиках"-врачах/, там практически гетеров согласно американцам и немцам и наблюдений за таковыми, не бывает, в основном латентные ***

ЫЫЫ
#29

Вы все отхватите пиздюлей !

Гость
#30

я с детства хотела стать проктологом....так что не ***!нас уважают!

Гость
#31

мне 42 пришлось обследоваться, сказал все нормально, но надо поглубже вдруг там что нибудь, не хочу, а меня заставляют,у меня вообще есть право голоса, или если они решили, если ничего нет, все равно я раковый больной, надо меня трахнуть как следует, потом улыбнуться и сказать вы здоровы, обязаны, иначе на вас пожалуемся, приходите через пол года и вообще мы вас до конца жизни иметь будем

Гость
#32

жизни которой не будет, если мне и дальше так в анал будут лезть, приговаривая вы здоровы, но обязательно надо, вашу ***** трахать постоянно я просто убью себя , потому что не хочу так жить

Гость
#33

Столкнулась с проктологии впервые, в свои после 45. Надменная сволочь. Гнусный тип.
Видимо не повезло. Хотя вряд ли. Цинизма в гинекологам и стоматологах не видела. А в этот надутом индюке, прямо кошмар.
Подозреваю, что задело его ,что не падаю ниц и не испытываю стыд.
Короче благодарит его не за что.
И слава Богу, что второй раз к этой гнусной роже идти не прийдется.

Skul
#34

Есть книга- очаровательный кишечник. В ней рассказывается о том, как пренебрежительно к этому органу относятся люди, а он так хитро устроен и играет важнейшую роль в нашей жизни. Он и иммунитет даёт, и синтез гормонов, и на мозг огого как влияет. О том, какой это подарок - здоровый кишечник, легко вам объяснят люди, которые его лишились и живут с трубкой. У вас зашоренное восприятие, мол грязь- каловые массы. А вообще-то он гениально устроен, очень деликатно- хотя содержимое может вызывать инфекции, специально площадь контакта с ними минимальна. И можно регулировать его. Этот орган ничем не хуже желудка или печени или мозга. Специальность эту часто выбирают не как мечту на 1 курсе, а после большого времени, проведённого в больницах после ординатуры и понимания чудесных выздоровлений. Которых побольше, например, чем в онкологии. И вообще стереотипов здесь много, кто-то восхищается гинекологами, а они вообще-то и аборты делать должны постоянно, не каждый сможет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: