Гость
Статьи
О подарках

О подарках

Вы любите подарки? Большинство из вас, наверное, удивятся: "Что за вопрос? Конечно, любим". Не знаю, как другие, а я - не очень. Да-да, не люблю ни получать подарки, ни дарить. Особенно на такие банальные праздники, как ДР и 8 марта/23 февраля. Потому что очень трудно угадать, понравится ли подарок виновнику торжества или нет. Как правило, люди принимают подарки из вежливости, а пользуются ли ими потом - не знаю.

Аналогично и у меня годами лежат в шкафу всякие подарки, принятые мной ИЗ ВЕЖЛИВОСТИ на мой ДР или 8 марта в разное время. Редко, если что-то действительно мне нужно, подходит или просто нравится. Чаще всего они валяются мертвым грузом.

А что вы думаете по поводу подарков?

Белая кошка
31 ответ
Последний — Перейти
leto
#1

ой а я оч их люблю получать. хотя и дарить тоже приятно.

#2

а я всегда когда покупаю подарки думаю понравиться эта вещь или нет,как бы не банально звучало подарки нужно покупать с душей как для себя.обычно угадываю.ну а получать,на то он и подарок,нужную вещь я сама себе куплю.

Цып
#3

люблю подарки дарить и получать..и не люблю притязательных людей))

#4

Я очень люблю их получать,но и дарить тоже люблю

сакура
#5

та же фигня, как у вас, автор. боюсь, что не понравится, а если мне дарят - не хочу в долгу оставаться.

не надо мне ничего дарить и сама дарить не буду, разрешите?

пусть каждый сам себе подарит то, что хочет

Гость
#6

К подаркам у меня разное отношение, если подарок от близких людей, то точно знаю что будет хороший нужный подарок, т.к. примерно знаем уже кто чего желает, и когда сама подарок близкому человеку выбираю тоже уверена в его "нужности". А что касается подарков простых знакомых вот тут действительно такое же отношение как и у автора.

Белая кошка
#7

Однажды я мужниной тете, которая помогала нам смотреть за нашей новорожденной дочерью, подарила золотую цепочку. Искала, выбирала, потратилась, а она... правильно, ни разу ее не носила. Почему? Сказала, что ей трудно открывать и закрывать замочек. Я-то ей ничего не сказала, но обидно.

Белая кошка
#8

Аналогично мне свекровь вечно дарит то ночнушки, то какие-то бесформенные блузки, которые меня полнят. Вот они и валяются в шкафу мертвым грузом.

А когда мы с мужем еще не были женаты, однажды я будущей свекрови подарила красивую металлическую вазу. И тоже ни разу ее не видела у них в доме. Передарила, что ли кому-то? Не знаю.

Белая кошка
#9

А мне однажды дальняя родственница подарила на 8 марта... цикламен. Красивое комнатное растение, за которым надо как-то по-особому ухаживать. Надо сказать, что у меня дома сроду не было ни одного цветка: я просто равнодушна к комнатным растениям, да и подоконников в квартире нет.

В одщем, через неделю этот цветок завял. То ли я его слишком много поливала, то ли он каким-то образом почувствовал мое равнодушие к растениям... не знаю.

Герда
#10

Cамое главное- само внимание. Пусть подарок не пригодится.Но я буду хранить его как сувенир .

Гость
#11

8, вы подарили ъкрасивую металлическую вазуъ... для вас она конечно красивая, а вот для свекрови может она совершенно некрасивая и никчемная, и так же как у вас ее ночнушки-блузки у нее эта ваза где нить в дальнем уголке мертвым грузом лежит :))))

Кириллица
#12

Согласна с автором. Ну вот почему не все адекватно воспринимают предложение подарить или получить в подарок деньги? Мама моя периодически выдает: "Я не знаю, что мне подарить, но не деньги, не книги и не посуду". Для меня лучше 50 рублей, чем супер-пупер ваза или очередной пылесборник-статуэтка, даже мега эксклюзивная.

Кириллица
#13

Моя свекровь регулярно дарит золотые украшения из серии цепочка, кулончик. Как-то за 15 лет нашего знакомства она так и не заметила, что я даже обручальное кольцо не ношу.

Белая кошка
#14

12, вот именно. Для меня тоже гораздо предпочтительнее 100 шекелей (примерно 35 долларов) чем ночнушка, бесформенная блузка или комнатное растение.

Белая кошка
#15

На мой последний ДР муж не знал, что мне подарить. Кстати, он также рассуждает о подарках, как и я. Поскольку это была не круглая дата, и я никого не приглашала, он вдруг накануне предложил повести меня в ресторан. Хороший ресторан, у моря.

В общем, сам оплатил столик на троих (мы плюс дочка) - и всё было ОК. Это был самый лучший подарок из всей очередной требухи, что я приняла от родственников из вежливости.

Белая кошка
#16
Белая кошка

Однажды я мужниной тете, которая помогала нам смотреть за нашей новорожденной дочерью, подарила золотую цепочку. Искала, выбирала, потратилась, а она... правильно, ни разу ее не носила. Почему? Сказала, что ей трудно открывать и закрывать замочек. Я-то ей ничего не сказала, но обидно.

Уже почти 7 лет прошло с той поры, а цепочка у тети мужа так до сих пор и лежит в тумбочке. Это я заметила, когда мы последний раз были у нее в гостях, и она что-то вынимала из своей тумбочки.

Инга
#17

Очень хорошая традиция у американцев - составлять wish-list.

Составляете список подарков по цене самого широкого диапазона, размещаете в интернете, а гости при выборе предмета помечают что, такой-то пункт листа желаний уже куплен. Очень замечательная вещь для тех, кто не любит дарить/получать в подарок деньги)

Гость
#18

А чего их годами в шкафу хранить - не нра - на помойку.

Белая кошка
#19

Да, рано или поздно они отправляются на помойку )))))))

Гостья
#20
Белая кошка

На мой последний ДР муж не знал, что мне подарить. Кстати, он также рассуждает о подарках, как и я. Поскольку это была не круглая дата, и я никого не приглашала, он вдруг накануне предложил повести меня в ресторан. Хороший ресторан, у моря.

В общем, сам оплатил столик на троих (мы плюс дочка) - и всё было ОК. Это был самый лучший подарок из всей очередной требухи, что я приняла от родственников из вежливости.

Извините, вопрос не по теме: а что, идя с мужем в ресторан, у вас каждый платит за себя, включая дочку? А вообще, подарок - хороший.

Белая кошка
#21

20, мы обычно по ресторанам не ходим - времени нет.

Гостья
#22

А у нас вот в последнее время гости сами деньгами дарят: покупай тогда, что хочешь (если хватит!).

#23

Есть статья про нелепые подарки, прочитаете и поймете каких вещей лучше избегать при выборе подарка - http://podarim66.ru/?p=177

МиМи
#24

Выбор подарка - дело непростое!

Нашла оригинальную идею подарка - жвачка Love is.. Эта жвачка из детства снова в продаже - интернет пестрит рекламой. На мой взгляд - это неплохой, оригинальный и неожиданный подарок.

Сама покупала тут : loveisgum.ucoz.ru

Брала по акции за 350 руб блок.

Светлячок
#25

Вот именно потому, что я не люблю дарить бесполезные вещи, я предпочитаю выбирать подарки на разных сайтах в интернете. Вот из последнего, подарила подруге такую красотищу http://31bek.ru/goods/universe/hitech/swarovski/Swarovski_56​0.html! Эта гарнитура с кристаллами Сваровски ручной работы, очень красивая. Такая точно не будет валяться на полке, согласитесь?

Полина
#26

Мда уж, меня бы наверное перекосило, если бы мне свекровь подарила ночнушку. Мол, на вот, спи в ней с моим сыном. Фу.

Люблю дарить подарки близким людям) и от них же получать)

Не люблю выбирать подарки малознакомым людям, особенно если они капризны и ничего им не надо.

Мирослава 111
#27

[Я обожаю получать подарки! И мой муж это знает! Правда вот с выбором у него беда - то цветы кислотного цвета подарит, то нижнее белье а-ля улица красных фонарей))) В общем, я нашла интернет магазин где мне нравится практически все, дала ему ссылку и теперь его подарки меня не расстраивают)))

Я очень люблю готовить, поэтому дала ему сайт - http://www.vkus-shop.ru/ Муж купил мне сковороду с стеклянной крышкой фирмы GreenPan. По акции доставка была бесплатной. Среди всех магазинов с эко-посудой GreenPan - этот имел большое кол-во способов оплаты товара, что очень удобно. Посылка дошла за неделю Почтой России. Товар пришел в отличном состоянии, упаковано хорошо.

) Так что, девочки, возьмите на вооружение, как воспитать у мужа хороший вкус к подаркам ;)))

#28
Гостья

Белая кошкаНа мой последний ДР муж не знал, что мне подарить. Кстати, он также рассуждает о подарках, как и я. Поскольку это была не круглая дата, и я никого не приглашала, он вдруг накануне предложил повести меня в ресторан. Хороший ресторан, у моря.

В общем, сам оплатил столик на троих (мы плюс дочка) - и всё было ОК. Это был самый лучший подарок из всей очередной требухи, что я приняла от родственников из вежливости.Извините, вопрос не по теме: а что, идя с мужем в ресторан, у вас каждый платит за себя, включая дочку? А вообще, подарок - хороший.

Белая кошка

Вы любите подарки? Большинство из вас, наверное, удивятся: "Что за вопрос? Конечно, любим". Не знаю, как другие, а я - не очень. Да-да, не люблю ни получать подарки, ни дарить. Особенно на такие банальные праздники, как ДР и 8 марта/23 февраля. Потому что очень трудно угадать, понравится ли подарок виновнику торжества или нет. Как правило, люди принимают подарки из вежливости, а пользуются ли ими потом - не знаю.Аналогично и у меня годами лежат в шкафу всякие подарки, принятые мной ИЗ ВЕЖЛИВОСТИ на мой ДР или 8 марта в разное время. Редко, если что-то действительно мне нужно, подходит или просто нравится. Чаще всего они валяются мертвым грузом. А что вы думаете по поводу подарков?

#29

Лично я обожаю получать подарки а также их дарить. Недавно сделала своему мужу [url=http://подарки.нет.рф/zima/213-chto-ya-podarila-na-14-f​evralya.html]обалденный подарок[/url], он за него потом весь месяц меня на руках носил. Самое главное подарок в тему, специально для него.

Лена
#30

А мне дарить больше подарки нравится, последним моим подарком была косметичка http://henrymall.ru/catalog/tovar/1411 для подруги, в плане подарков интернет - магазин henry mall меня очень выручает

Илона
#31

дарите сами себе. я такое практикую лично))) очень нравится) постоянно. из последнего - парео вот отсюда) http://henrymall.ru/catalog/1603/1606. было лето и было актуально)))

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: