Постоянное безденежье. У меня больше нет сил бороться за место в этом мире.
Я очень устала.Устала от жизни. Хотя мне ещё только 28 лет.Работаю около пяти лет простым фармацевтом в скромной маленькой аптеке.Работу свою очень люблю,дорожу своими покупателями и сотрудниками. Стараюсь сделать всё для того, чтобы нашу аптеку любили покупатели.Многие покупатели мне уже как родные.Очень люблю свою работу.Платят мне довольно скромную зарплату: после всех вычетов на руки получаю около 13 тысяч рублей.Если были хорошие продажи за месяц, зарплата может достичь и 15 тысяч. Но как же мне не хватает на жизнь этих денег...Из этих 13 тысяч около трёх тысяч уходит на оплату квартиры, около тысячи на проезд, две-три тысячи отдаю своим родителям-пенсионерам.На жизнь мне остаётся около 6 тысяч.Я уже не помню когда покупала себе новые туфли.Донашиваю старенькие балетки вот уже третье лето.Одежду купить-это верх расточительства для меня. Поэтому потихоньку всё шью себе сама.Но и ткани тоже ведь очень дорогие.Косметикой пользуюсь самой простой, в основном заказываю со скидками по каталогам у подруг.Еду покупаю самую дешёвую и простую.А так иногда хочется чего-нибудь красивого для себя...Года три назад я ещё верила, что мои трудности временные.Что если буду много работать, то всё у меня будет.Работала помимо аптеки ещё и медпредставителем. Небольшая прибавка к зарплате была. Сейчас на такую работу устроиться не получается. Да и сил, честно говоря, уже не остаётся после 12 часов за аптечным прилавком.Со здоровьем возникли проблемы. Делала недавно УЗИ щитовидной железы.Нашли отклонения.За УЗИ и консультацию врача я заплатила около 4 тысяч. Ещё назначили кучу анализов и обследований. Но у меня на них просто нет таких огромных денег.Выписали мне лекарство. Полный курс стоит около 12 тысяч. Я не знаю что мне делать.Думаю взять в своей аптеке в долг.Полное чувство отчаяния и безысходности.
спрашиваю всех, кто ответит.. а компании интересют те, где само делаете покупки
Гость
[911951239]
#305
если 46 русский на справных и это самый большой. потому что я его ношу... а остальное наш 44 или даже 42. там трудно найти на нормальную фигуру...все больше на француженок
Арина Давоская
[489045422]
#306
Киса
Сообщение было удалено
Это у нее такой имидж :)
Хотя Фель, я тебя тоже не понимаю чего ты так на себя "гонишь" ))
кароче,девки,я в Отто всё покупаю почти что. Топтаться в очередях не надо. Дома перемерял,если чего не нравится или не подошло- отправил обратно и деньги через 2 недели получил.
Арина Давоская
[489045422]
#313
Felicia
Сообщение было удалено
Фель, и что мешает? ;)
Киса
[4222805124]
#314
Аффтогражданка
Сообщение было удалено
Ель здесь не вижу почто. да Ескада дороже))) но за то качество) ок..а если межди Зарой и Ескадой?
Автор, я насчёт работы Вам ничего не посоветую, т.к. я не из России и рынок труда не знаю.
Но эпизод с сестрой запомните, он показательный.
У меня самой такая же "сестра".
Когда у неё были проблемы - я по первому звонку кидалась её спасать, брала деньги из кассы, из отложенных на уплату кредита. Для меня всё это отходило на второй план, потому что родной человек (родителей уже нет в живых). Я не представляла, как можно поступить иначе. Были проблемы со здоровьем, с работой - мы с мужем помогали, это даже не обсуждалось. Свадьбу полностью ей оплатили.
А потом так вышло, что началась у нас с мужем чёрная полоса. Взял кредит на расширение дела, а тут неприятности как из ведра. Короче говоря, жили впроголодь.
А в это время муж сестры пошёл в гору, они, образно говоря, стали "новыми русскими".
Наша чёрная полоса тянулась пять лет, боролись, барахтались. А потом заболел мой сын. Платить врачам было натурально нечем, т.к. всё продано. Решилась обратиться к сестре. В ответ получила невнятное - ой, ты знаешь, мы сейчас строим дом и бла-бла-бла. Уходила я со слезами на глазах.
Сейчас у нас всё отлично, даже лучше, чем было.
Но с сестрой отношения прохладные. Год назад она позвонила мне, попросила в долг (у мужа проблемы), я не дала.
Арина Давоская
[489045422]
#328
Аффтогражданка
Сообщение было удалено
а ты какой марки обувь покупаешь?
Аффтогражданка
[3570690791]
#329
Гриб
Сообщение было удалено
Про квартиры не ответил!Где однушка 400-500 тыщ????
328 Марика,я хоть и одна своего ребенка воспитываю,но за сестру 50 штук заплатила задолженности за её квартиру.. Уже год с лишним "отдает" и похрен ей.
Д-те
[3221636030]
#336
Эх, какое бы мне имя себе придумать, Д-те не пропускает, а больше у меня фантазии не хватает)) Придумайте мне ник какой-нибудь приличный))
Гриб, центр Мск-это совсем иное. Не сранивайте разные категории. Получается, что у вас цены ниже на все. А на жилье всем заработать ОДИНАКОВО не легко. Не волнутесь, у нас тоже есть однушки за 150тыс евро. :)
Аффтогражданка
[3570690791]
#338
как то нуегонафиг в теме про безденежье про бренды))Давайте про троллейбусы лучше)
334 А я люблю Москву. Когда там бываешь редко и на отдыхе видишь то,чего они бедные задерганныве не видят- красоту города.))) Недаром,там часто на улице люди ко мне подходят.
Мечтаю прокатится на речном трамвайчике... как-то не удавалось раньше.
Арина Давоская
[489045422]
#340
Гриб
Сообщение было удалено
это как?
Аффтогражданка
[3570690791]
#341
333.Киса так я не приверженица мультибрендов.У меня шоппинг от души.)))Я не трачу все деньги на шмотки.это глупо)))
343 Тогда уж Невеста Дракулы)))))) Миссис Хайд)))))
Д-те
[3221636030]
#346
Аффтогражданка, а что это я только подружка, я хочу на первых ролях быть))
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Аффтогражданка
[3570690791]
#347
346,Мне это первое что пришло на ум.Можно еще Графиня Дракула!О!
Д-те
[3221636030]
#348
346, о, это уже лучше)) Фелисия, подкинь еще идейку, только без чернухи))