Гость
Статьи
Свадьба близнецов в …

Свадьба близнецов в один день. Зачем.

У моего МЧ есть брат близнец. Он тоже собирается жениться. Их родители настаивают на свадьбе в один день. Какую то там церемонию придумали. Вообще хотели, чтобы невесты были в одинаковой и женихи. А я против. Зачем? Что за шоу. Брато женится на девушке у которой тоже есть близняшка. Но она вышла замуж, развелась. Хотя родители с детства их мечтали поженить. Так вот эта вторая девушка (ну типа "невеста" моего МЧ) конечно будет на свадьбе сестры. Ну и что будут спрашивать гости? Как я себя при этом буду чувствовать. Куча невест на одной свадьбе. Зачем мне это. Как отговорить МЧ. Он смеется, типа я драматизирую. А та девушка это шутки, детские разговоры. И я мол не понимаю, что близнецы все равно что одно целое и мне к этому надо привыкать. Короче, кошмар. Извините за сумбур.

Гость
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нееее, на свадьбе должна быть только одна невеста - единственная!!! а то что это за свадьба где невеста каждая вторая. Бред полнейший, я бы низачто не согласилась

Гость
#2

Конечно отказывайтесь от такого. Если родителя хотят, то пусть сами женятся, вы то тут при чем?

п.с. невеста должна быть только одна. Удачи и счастья вам)))))))))))

автор
#3

да я то это понимаю.

Но они считают, что близнецы это одно целое. Они их одевали всю жизнь и сейчас! одинаково. Они учатся в одном ВУЗе.

Я вообще подозреваю, что родители все еще хотят женить сыновей на близняшках. та ж вторая развелась. А тут я, совсем не в их планах.

автор
#4

а еще они не понимают почему не сделать свадьбу в один день, если и брат и мы все равно собираемся жениться. Мол "красиво" в один день.

Влюбленная.
#5

Я не поняла,а почему

1. сестру-близнеца брата жениха Вы называете невестой,пусть и в кавычках.

2. почему она должна быть в свадебном платье?

Гость
#6

неееееееееееееее, никаких двух свадеб в один день, вы что, сорокалетние? И это вовсе не красиво

автор
#7

5, это не я, это ее все продолжают невесто называть. Она сестра невесты брата -близнеца моего МЧ, и близнец этой невесты.

Почему она в свадебном, нет я не об этом говорила, а о том, что она будет на свадьбе. Т.к брат моего МЧ женится на ее сестре-близняшке. Вот так все запутано.

Лада
#8

дурдом

автор - сочувствую!!!

после такой свадьбы крыша поедет у всех

Гость
#9

Невеста должна быть одна на свадьбе. В конце концов это ваш праздник и вы должны быть на нем в центре внимания. Так ему и его родакам скажите.

автор
#10

да не понимают они. Родителям его я не могу сказать. Ему говорю, он смеется. Типа, а что такого. Он очень хороший, но либа правда брата и себя как одно воспринимает. Может как похитрому... уж и не знаю. Ну вроде я своего убедила, что одинаковые платья на невестах это ужас. Понял. Но костюмы с братом 100% одинаковые наденту.

Влюбленная.
#11

Я тоже,автор,Вам сочувствую,от души.Потому что как бы не получилось(сто типунов мне на язык),чтоб и после свадьбы не "подсовывали" активно ту сестричку.

А вобще,невеста брата что говорит?Ее устраивает такое положение? У вас с родственниками жениха как? Вашим родителям,вместе с Вами нужно серьезно,по доброму,но серьезно,поговорить с родными жениха. Потому что это не дело.

Гость
#12

Присоединяюсь к предыдущим постам - невеста должна быть одна!!! Впрочем, как и жених!

З.Ы. Если честно не очень понимаю, как можно встречаться с одним из близнецов. Вдруг они поменяются)).

Джулиана
#13

экономия же в 2 раза )))

понимаю автора! невеста должна быть самой главной и в центре внимания, это ее праздник. а то вдруг другая еще и красивее окажется, вообще *** настанет! (а если окажется некрасивее, все равно не с руки)

Lady GaGa
#14

а ваши родители не против, чтобы их дочь была самая незаметная на своей свадьбе? На первом месте будут те сестры по заметности, потом братья, а потом вы.

автор
#15

14, вот точно. естественно одинаковые братья-сестры будут притягивать внимание. А я не пришей кобыле хвост получаюсь. Но мой жених меня пытается переубедить, что я драматизирую.Типа они всегда с братом вместе и так и будет, брат самый дорогой для него человек, а девушка та 9вторая сестра) мол ему вообще пофигу. А я вот теперь думаю, а может он лукавит. ведь в юности лет в 15-16 они встречались.

СвинЛялька
#16

А по-моему прикольно! Не знаю, чего автор выкабенивается!

СвинЛялька
#17

А вторая сестра тоже замуж выходит? Круто было бы, если три пары молодоженов!

Врите лучше
#18
автор

а еще они не понимают почему не сделать свадьбу в один день, если и брат и мы все равно собираемся жениться. Мол "красиво" в один день.

Ну, не знаю, как насчет красиво, а вот то, что экономно - это точно )

Врите лучше
#19

Автор, а вы посмотрите на это с другой стороны.На самом деле быть невестой на свадьбе - это такая морока, не приведи господи! Как кукла на выставке, чесслово.А так будет подруга по несчастью, все полегче будет, хоть словом перемолвиться или над гостями поприкалываться есть с кем.

И деньжат съэкономите.

Вот кому на этой свадьбе будет хреново, так это той, второй близняшке.

Светлана
#20

А вот меня бы вообще смутило бы то, что жених говорит, что они всегда и везде вместе. Что значит всегда, если теперь у них свои семьи, и вместе они не могут быть по определению. Может и в кровати они будут вместе, ну а что? Они же одно целое.

Это замечательно, когда такие близкие отношения, но всему есть предел. И невеста на свадьбе должна быть одна, если уж эта свадьба организуется.

Снежок
#21

Если за свадьбу платят родители, то, автор, вам придется подчиняться и быть второй невестой в одинаковых платьях. А если вы сами все организовываете, то слать нафиг его родителей. Неужели так сложно высказать своего мнение о своей свадьбе?

#22

если не получиться уговорить на отдельную свадьбу, не переживайте. Лично я бы приняла такую ситуацию, это необычно и оригинальней что ли... :)

Lady GaGa
#23

ну если уж такой свадьбы не миновать, я бы оторвалась там. Ненароком бы перепутала своего мужа с братом, ну там повисела бы на нем со страстным поцелуем, чтобы и муж потом всеми силами отбрыкивался от таких мероприятий, и жена брата держала от своей семейки подальше.

а вообще. вопрос-то в том, кто оплачивает свадьбу. Оплачивайте сами и шлите всех нах.

#24

а строго сказать "нет, я не согласна" - слабо?

это же ваша жизнь и ваша свадьба.

Элис
#25

И правда, все от оплаты зависит. Если родители платят, то желание сэкономить вполне оправданно. А если вы - то вы на празднике должны быть единственная.

Гость
#26

А просто расписаться не хотите? Ну пусть брат свадьбу играет, что на ней, свет клином сошелся?

Дэди
#27

Господи, девушка, это такое торжественное мероприятие вашей жизни, которого все женщины ждут и думают о нем с замиранием сердца, а вы просто даете слабину и не позволяете быть главному событию ВАШЕЙ жизни так, как того ВАМ хочется....!!!! Вам всего-то стоит сказать один раз "нет"...если сейчас ВЫ не можете отстоять свою жизнь и свою свадьбу - что будет потом???? его родители будут всю жизнь управлять вашей жизнью...верней жизнью вашей семьи...а жених походу может отшучиваться до бесконечности даже когда вам плохо...неужели не можете настоять на своем и четко выразить свое неудовольствие??? неужели уж и тогда ему будет весело?

Гость
#28

Автор, кто оплачивает вашу свадьбу?

автор
#29

ну его родители по большей части. мне свадьба и не нужна как мероприятие, меня бы роспись и лучше потом куда на недельку съездить - устроило в сто раз больше.

А ультиматумы с ним не прокатят. Меня итак его родители считают "наглой провинциалкой" (сама слышала), а если я еще буду ультиматумы выдвигать.

Гость
#30

Но вы же будете так сказать главной на свадьбе, так что мне кажется вам самой нужно сказать о том что вы хотите, а то свадьба в каторгу превратиться....А что МЧ говорит?

Гуцулка Ксеня
#31

Близнецы пусть женятся на близнецах. Дурацкая ситуация, сочувствую, автор. Вроде ничего такого, но близнецы и правда как одно целое, но с такими еще родителями его... ох намучаетесь.

Гость
#32

Я бы отказалась от свадьбы, согласившись на простую роспись, но никакого цирка бы из собственной свадьбы не делала.

Автор, я вам сочувствую. У самой дети близнецы, так я категорически против одинаковой одежды и одинаковых подарков. У каждого человека должна быть своя жизнь, а не чужая.

У близнецов одинаковая внешность, но характеры-то и души у них разные, потому и жены у них непохожие, до родителей это не доходит разве?

Гость
#33

Автор! Нифига вы не понимаете! У вас близнеца не было. Мы сестрой близняшки. Мы - единое целое и все у нас вместе. И свадьба назначена на 1 день. 8 августа. Платья купили разные, но с одинаковой отделкой. Женихи - не близнецы.Мы сами очень хотели свадьбу в один день. И женихи и их родители все приняли на УРА.

ukrainka2
#34
автор

да я то это понимаю. Но они считают, что близнецы это одно целое. Они их одевали всю жизнь и сейчас! одинаково. Они учатся в одном ВУЗе. Я вообще подозреваю, что родители все еще хотят женить сыновей на близняшках. та ж вторая развелась. А тут я, совсем не в их планах.

Странно, никогда не была с братом одним целым)) Я бы тоже сопротивлялась, если бы брат захотел сделать одну свадьбу на двоих.

тигра рогатая
#35

а мне кажется что это не так уж и ужасно. И муж так хочет, для него это важно, почему бы и не уступить. Да и дешевле выйдет, что немаловажно! Необычно и можно сделать весело и красиво, если подумать. Можно правда со второй невестой сговориться и купить разные но одного плана платья. Ну в общем что-то такое придумать. А то что близнецы намного ближе друг к другу это асолютно точно и доказано. Даже если растут не вместе. А тут - братья, да еще и дружные. А та девушка, да наплевать на нее, мало ли кого родители с детства сватают, это родительские заморочки и проблемы, а не ваши. Так что я бы согласилась, наверное, на вашем месте. Ничего такого ужасного в этом нет. Даже как-то мне кажется удобно. А то это горько ужасное.. не знаю как вы, а мне было ДИКО неловко и всех прибить хотелось. А тут всетаки вас будет две пары. Единственное что - свадьба может получиться черезчур многолюдной, т.к будут гости с трех сторон. Но если не приглашать всех-всех-всех - то нормально!

ukrainka2
#36

Понимаете, Тигра рогатая, дело не в дешевизне мероприятия. Дело в том, что нормальной жизни с такими установками не будет. Мне , лично, пришлось сильно посопротивляться брату, чтобы он себе кувалдой в мозг вбил, что я это не он, что моё это моё, а не его, что моя семья это моя семья, его "мы" не существует. "Мы" выросли, у каждого своя жизнь, надо стучаться, спрашивать разрешение, прежде чем порог переступать.

Гость
#37
Гость

Автор! Нифига вы не понимаете! У вас близнеца не было. Мы сестрой близняшки. Мы - единое целое и все у нас вместе. И свадьба назначена на 1 день. 8 августа. Платья купили разные, но с одинаковой отделкой. Женихи - не близнецы.Мы сами очень хотели свадьбу в один день. И женихи и их родители все приняли на УРА.

При чем тут близнецы, не близнецы...вы просто очень дружны, не более. А если все дружные братья и сестры будут в один день жениться? Представляю, как под крики горько встает половина стола и начинает целоваться. Вакханалия, какая-то, никакого волшебства.

Просто балаган получается, вместе только гриппом болеют.

Что же вы одного мужа на двоих не выбрали, а? Или на близнецах не женились? Может оттого, что вы все таки РАЗНЫЕ люди? Не в нарядах и отделке дело.

Я своим детям сделаю каждой отдельный праздник! Это не вечеринка для смеха и оригинальности, а уважение к каждой отдельной семье.

Гость
#38

Полностью согласна с предыдущим гостем. Я бы на такую свадьбу пошла, чисто чтоб над невестами посмеяться ,как одна другую переигрывать будет))))))))))))

Гуцулка Ксеня
#39
ukrainka2

Странно, никогда не была с братом одним целым)) Я бы тоже сопротивлялась, если бы брат захотел сделать одну свадьбу на двоих.

Вы с братом не близнецы, если вы разнополые. Просто двойняшки - родившиеся вместе, но с разным генным набором. А настоящие близнецы однояйцевые - генетически одинаковы, как клоны. Психика, конечно, может отличаться, т.к. это наживное. Но в остальном они - целое. Часто даже повторяют судьбу.

Гуцулка Ксеня
#40

Честно, я рада, что у мой жениха не близнец. Чедовек все-таки имеет право на уникальность... Автор, а вы своего мч от его брата как отличаете? Всегда? Или вас можно разыграть?

Гуцулка Ксеня
#41

"Чедовек" = Человек. Простите.

Гуцулка Ксеня
#42

Вообще если уж решили выйти замуж за близнеца, терпите. Привыкайте. Так или иначе в жизни придется еще не раз идти на уступки.

Гуцулка Ксеня
#43

33 и 38, у которой дети-близнецы. Вы их стараетесь по-разному одевать, делать разные прически, да? Чтобы они выглядели по-разному? А сами они как к этому относятся? По-моему, они сами хотят быть похожими, подсознательно. Просто в параллельном со мной классе учились девочки-близнецы. Мама сознательно делала их разными: не похожая одежда, прически разные, вплоть до того, что когда одна с длинными косами, другая была под мальчика острижена... И что вы думаете? После школы они сами, поселились вдвоем отдельно от родителей, и... стали одинаковыми. Ужасно любят разыгрывать людей! (даже жестоко). Так сказать, восполнили то, чего не хватило им в детстве. Может быть, наиграются еще, но пока вот так...

Гуцулка Ксеня
#44

К 41. "у мой жениха" = мой жених :) Спешила - наошибала, извините еще раз :)

Гость
#45

Гуцулка Ксеня, вы неграмотно пишите. Близнецы - это общее название для ВСЕХ многоплодных беременностей. Всякие там двойняшки-тройняшки оставьте для дворовых бабушек, напридумывали ерунды для разговорного жанра. Различия у близнецов уже идут, как однояйцевые или многояйцевые. Я много близнецов знаю, у меня и в роду есть, и училась в школе-институте с такими. Ничего они не повторяют судьбу, и не стремятся к похожести, может только совсем задвинутые на этом люди.

Да я своих одеваю и причесываю по разному. Они не стремятся к клонированию, они любят разные фильмы и разные книги, предпочитают разную кухню, у каждого ребенка свои друзья и разные компании. Это отдельные личности, у каждого своя душа, собственная, а не одна на двоих. К розыгрышам никого из моих родственников и знакомых близнецов не тянуло.

Мне кажется, вы слишком много увлекаетесь передачами типа "загадки вселенной без фактов".

Гость
#46

Что значит, раз вышли замуж за близнеца, то терпите и привыкайте? Что терпеть и к чему привыкать???? С близнецов спрос такой же, как и с окружающих людей, не нужно делать из них зоопарк. Вы еще скаите, что близнецы должны работать на одной работе, и ходить в столовую на обед в ногу друг с другом, да еще и разговаривать хором. И непременно в одинаковых шапках и штанах. Это же не конлагерь с одинаковыми робами.

Если жена одного из близнецов хочет свою жизнь, то пусть близнец подстраивается под свою жену, зачем ей жизнь другого брата? У нее свой муж имеется, в единственном, ее личном, любимом экземпляре. и другой экземпляр ей совершенно не нужен, она не за второго замуж выходит и не с ним жить собралась.

....
#47

Меня смущает не ваша свадьба, автор, а ваша дальнейшая жизнь с таким мужем. Раз он считает себя единым целым с братом + это муссируется их родителями, то вы столкнетесь с большой проблемой ! Это постоянное присутствие чужого для вас мужчины (брата мужа) в вашей жизни. Это будет бесконечное подстраивание вашей семьи под их семью, совместные поездки, совместные выходные, помощь друг другу надо и не надо, брат ВСЕГДА для него будет важнее вас и т.д... Вы готовы к этому ? Общая свадьба - только начало, цветочки. Ягодки будут потом.......

Гуцулка Ксеня
#48

Безымянная мама близнецов, не надо меня в неграмотности обвинять. Я написала: ОДНОЯЙЦЕВЫЕ. Что "двойняшки", соотвественно МНОГОЯЙЦЕВЫЕ, и ежу понятно. Генетически они просто обычные братья и сестры, просто родившиеся в одно время, т.к. одновренно произошло зачатие двух яйцеклеток. С однойцевыми - яйцеклетка только одна, а разделение произошло ПОСЛЕ зачатия. А это означает один генный набор: ваши близнецы ГЕНЕТИЧЕСКИ идентичны (клоны). Я написала также, что у них может быть разная психика - разный характер, обусловленный уже жизненным (с младенчества) опытом. Что касается души, то я не специалист, и вы думаю, что нет. Наверно разные... а там кто згает. Связь между ОДНОЙЦЕВЫМИ близнецами существует, это доказано фактами. Необъяснимо теоретически - пока, с точки зрения современной науки. Но вы же не считаете, что она уже ВСЕ ОБО ВСЕМ знает?

Гуцулка Ксеня
#49

Не надо додумывать за меня, я же не говорю, что ДОЛЖНЫ быть одинаковыми. Но их к этому может (необязательно) тянуть подсознательно, быть вместе и быть похожими, и с этим просто необходимо считаться. Насильственным разделением тут не поможешь - они могут (необязательно) повторять друг друга даже будучи отделены. Короче, близнецы - это СВЯЗЬ, неразрушимая, неподвластная человеку. Они разные люди, отдельные личности, безусловно, но они связаны. Пробовать эту связь на прочность ничего хорошего не принесет, прежде всего, пробующему. Поэтому, если они настаивают, а автору трудно с этим смириться, лучше расстаться уже сейчас и найти не-близнеца, чем пытаться как бы то ни было оторвать привязанных друг к другу близнецов.

Гуцулка Ксеня
#50

Извините за ошибки, я всплепую печатаю.