Гость
Статьи
Очень раздражают такие …

Очень раздражают такие люди

Терпеть не могу таких людей, которые ничего не хотят делать, но при этом хотят иметь всё самое лучше.
Встречала таких людей часто, но самый яркий пример - моя сестра. Нам по 19 лет, обе учимся заочно, я работаю, сестра нет. Её одевают родители, на рынке, попроще. Я одеваюсь на свою з/п, лучше подкоплю, но куплю одну вещь хор.качества. При этом сестра еще обижается, таскает мой шоколад (который я себе покупаю ежедневно, жить не могу без сладкого), мои шмотки. Но что ей мешает работать так же как я?
Она на столько ленива, что даже стирать ей лень. Мама стирает ее одежду, т.к. маме стыдно, что сестра в таком виде в универ будет ходить. Я постираю свое постельное белье, сестра тут же его хапает. Хочет спать в чистоте, а стирать лень.
Она голодом будет сидеть, но готовить ей лень, когда я готовлю себе, она говорит, приготовь и мне, всё равно ты на кухне. Мне не жалко, но она ведь паразитирует!
Так же и парни, все хотят со мной встречаться, секса хотят, но без ухаживаний. У них на это "времени нет".

девушка Шреддера
26 ответов
Последний — Перейти
Одуванчик
#1

Эти люди действуют по принципу: "Без лоха жизнь плоха".

В качестве лоха выступаете Вы и мама. Перестаньте с ней таскаться и давать свою одежду и белье и уж тем более стирать. Пусть ходит бомжем.

Гость
#2

Автор, мы имеет право только на то, что заработали сами, если вашей матери в радость нянчить свою великовозрастную дочь, то это только ее выбор, вы же своей здоровой, работоспособной сестре ничем не обязаны, поэтому свои шмотки, белье, шоколад под ключ.

Гость
#3

Автор , вы -двойняшки ,что ли?

#4

Мамадорогая, с сестрой жалко шоколадкой поделиться.....

Зёбра
#5

автор, ы людей не измените. просто не позволяйте им сидеть у себя на шее. ну и скидку некоторую на родственные отношения можно иногда делать.

гость
#6

Странное сравнение: паразитирующая сестра и парни, которые хотят секса... проясните! Они тоже с ней на одной ступеньке таким образом паразитируют?

#7

Муха, что у вас всегда наезды на людей? Жалко не жалко, она сама зарабатывает, вместо того, чтобы прохлаждаться как сестра. И она сама должна решать, делиться ей или нет. Работаешь так работаешь, добиваешься успеха, а потом все тебя же и винят, если с лодырями и неудачниками не поделилась.

#8

Девочка, а мальчиков, которые хотят только секса посылай сразу и подальше. Цени себя с молоду, иначе потом будешь жалеть.

девушка Шреддера
#9

Гость 6, да. Они тоже хотят всё "просто так". А я ведь живой человек, не животное, я же не могу довольствоваться одним сексом

#10

TallOutstandingWoman, возможно сестра учится.... и нет времени на работу.

И вообще, постирать белье в машинке это не такое уж сложное дело, неужели так трудно закинуть белье сестры вместе со своим...

НЕ хочет делиться шоколадком, пускай кладет в ящичек и на замок, а не на стол. Вещи тоже. И почему бы не высказать это все сестре, думаю сестра и не догадывается, что автора это бесит.

А тр*хаться с парнями ее тоже никто не заставляет... Работает она.. В ее годы, я училась, работала ночью, портила себе глаза у компа,печатая статьи, а потом еще практиковалась у отца. И времени на тех же парней у меня не было..

Перестанет пускай завидовать сестре

Гость
#11
девушка Шреддера

Терпеть не могу таких людей, которые ничего не хотят делать, но при этом хотят иметь всё самое лучше. Встречала таких людей часто, но самый яркий пример - моя сестра. Нам по 19 лет, обе учимся заочно, я работаю, сестра нет. Её одевают родители, на рынке, попроще. Я одеваюсь на свою з/п, лучше подкоплю, но куплю одну вещь хор.качества. При этом сестра еще обижается, таскает мой шоколад (который я себе покупаю ежедневно, жить не могу без сладкого), мои шмотки. Но что ей мешает работать так же как я? Она на столько ленива, что даже стирать ей лень. Мама стирает ее одежду, т.к. маме стыдно, что сестра в таком виде в универ будет ходить. Я постираю свое постельное белье, сестра тут же его хапает. Хочет спать в чистоте, а стирать лень. Она голодом будет сидеть, но готовить ей лень, когда я готовлю себе, она говорит, приготовь и мне, всё равно ты на кухне. Мне не жалко, но она ведь паразитирует! Так же и парни, все хотят со мной встречаться, секса хотят, но без ухаживаний. У них на это "времени нет".

Вот если бы вам на самомделе,было не жалко,вы бы не сидели тут и не жаловались бы на неё. А вас,судя по посту,просто жаба душит. Ну не хочет она работать и создавать себе более комфортные условия,расстреляйте её за это. А в том,что не можете открыть рот и напрямую сказать,мол,заработай сама,мне надоело делиться = сами виноваты. Проще поныть за глаза,чем сказать,как есть.

#12

Кроме того, если не нравится, снимаете квартирку и никто не будет сжирать ваш шоколад.

#13

С чего вы взяли, что она ей завидует? И вообще, никто не обязан быть ей прислугой. Сестра/подруга, а личные вещи носить должен хозяин. Во-первых это не гигиенично, во-вторых неприятно, когда видят в твоих вещах другого человека и потом она себе в чем-то отказывает, чтобы купить вещь, а сестра пользуется нахаляву.

#14

Вот такие в свое время и устроили раскулачивание. У меня бабушка с дедом имели мельницу и работали как волы с утра до ночи. Да, не бедствовали, потому что РАБОТАЛИ. Потом пришли вот такие вани с печи, которым лень работать и раскулачили - отобрали все и раздали "народу" от "зажравшихся". Бабушка говорила, потом соседка ходила в ее юбке.

Гость
#15

Щас придет моя сестра и будет писать то же самое:)

Но она уже съехала, поэтому я больше не ем ее сосиски.

С голоду крючусь, мама хлебушком подкармливает. На работу не пойду!!!! Аллергия!!!!

девушка Шреддера
#16

Муха, сестра знает, что мне не это нравится. Никак не реагирует на моё недовольство. Снимать квартиру/комнату мне пока не по карману. А сейфа в доме нет, уж извините )))

девушка Шреддера
#17

Вот именно, что работать она не хочет, а комфорт ей НУЖЕН. В чем же дело?

Гость
#18

Автор, скажите спасибо сестре, что шоколад у вас таскает. Будете стройнее и зубы не испортите. Насчет родителей - их дело, насчет постельного белья - если это ваши, зашли к ней в комнату, стянули ваше белье и делов-то. Вашей сестре необязательно работать, ее главное дело учеба, живете вы все равно с родителями. На западе студенты работают, чтобы прокормиться и комнатушку снять, а не тряпки дорогие покупать.

Гость
#19
девушка Шреддера

Вот именно, что работать она не хочет, а комфорт ей НУЖЕН. В чем же дело?

Ну так это её жизнь,а не ваша. Пусть она сама думает,что ей делать,чтобы достичь комфорта. Либо снизит планку. Пока есть,где подкармливаться,изменений не будет.Когда кран перекроют,тогда придётся извилинами и задом шевелить. У многих именно так появляется мотивация что то делать.

Гость
#20

Интересно, кто из них лучше учится и кто лучшую работу по спецяльности найдет:)

Элли
#21

Автор, как я тебя понимаю. брат такой, на 2 года младше. по бльшому счету никогда не работал. зато др в боулинге на всю ночь утраивает и туалет.воду выбирал 3 часа за 3000 р. как-то смску прислал "сестренка, дай братишке денег девушку в кино сводить и на такси". ответила в грубой форме, чтоб работать шел.

Гость
#22

Мне сестра всегда есть готовит и в комнату приносит, когда себе готовит. А я ей не готовлю, даже в голову не приходит. Зато она не работает, а я работаю, я ей иногда шмотки покупаю, когда по торговым комплексам гуляю. Мы друг на друга не обижаемся :) Так что и вы перестаньте.

Гость
#23

Автор - жадина-говядина, мне почему-то кажется, что она довольно злой человек вообще, по жизни...

Гость
#24

Часто между детьми в одной семье бывает конкуренция...

Скажите своей сестре, что постирали бельё для себя и чтобы она начала хоть как-то помогать маме и вам...

Гость
#25

Ой, да ладно вам. Я тоже бельё не стираю и не работаю. Я вообще могу два месяца спать на грязном белье и не мыться по три недели, запаха нет и я на этом не зацикливаюсь. Может ваша сестра тоже на этом не зацикливается? А то пошли, блин, чистюли и работяги, жить не дают, ё-моё. Автор, вам нравится быть рабочей лошадью, а вот вашей сестре - нет. Разницу уловили? Кто создан для любви, а кто-то для работы:))

Гость
#26

У тебя депресия, вот к сестре и приципилась. А еще зависть - ее мама обстирывает и обедом кормит а тебя нет - вот тебя и заедает что "ее больше любят". Расслабся.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: