Гость
Статьи
Вчера я стала …

Вчера я стала любовницей собственному мужу. Как быть?

Меняла паспорт по возрасту. В графе "Семейное положение" неправильно написали год рождения мужа (сделали его на 2 года моложе). В паспортном столе в 2 голоса стали уговаривать не менять паспорт из-за этой ошибки. Пока забрала, но вот думаю, а если где-нибудь понадобится именно эта запись, а она не соответствует действительности, как быть? Муж теперь вроде и не муж , а любовник... Может я зря "накручиваю" и здесь нет ничего страшного? А вы бы как поступили?

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
Терская
#1

Поменяйте

Гость
#2

Не поняла,причём здесь "ошиблись на 2 года" и "стала любовницей"? Связь?

Джен
#3

автор, меняйте паспорт. в паспортном столе просто побоялись проблем, которые грозят им за ошибку и испорченный паспорт.

а вам это несоответствие может когда нибудь дорого обойтись - как, ведь вдруг срочно нужно будет, как вы докажите что это просто ошибка паспортистки

Автор
#4
Гость

Не поняла,причём здесь "ошиблись на 2 года" и "стала любовницей"? Связь?

Если в свидетельстве о браке записан один год рождения у мужа, а в паспорте - другой, то это, я так понимаю, уже совершенно разные люди. а вы думаете по-другому?

Груша
#5

автор, поздравляю! вот она - новизна в отношениях!

Груша
#6

автор, 4. а в постели-то он тоже изменился? или только в паспорте?

#7

меняйте паспорт

Гость
#8
Автор

ГостьНе поняла,причём здесь "ошиблись на 2 года" и "стала любовницей"? Связь?Если в свидетельстве о браке записан один год рождения у мужа, а в паспорте - другой, то это, я так понимаю, уже совершенно разные люди. а вы думаете по-другому?

ЕСтественно. Мне б и в голову не пришло о муже подумать,как о любовнике,если паспортистка глупая или невнимательная попалась. Странная мысль.

Автор
#9
Груша

автор, 4. а в постели-то он тоже изменился? или только в паспорте?

Груша, самое интересное, что я ему - жена по паспорту, а он мне - любовник. Вчера прикалывались, мол доказывай теперь, что ты - муж; у меня - молодой муж, а вы, простите, кто? Старался и за себя и за того парня!

Гость
#10

Меняйте однозачно!

Мне по работе часто приходится сталкиваться с подобными случаями, людям даже в головы не приходит, какие из-за этого могут возникнуть проблемы у нотариуса, в загсе, в сбербанке, при получении наследства! Иногда такие несоответствия разрешаются только при обращении в суд!Не слушайте теток в паспортном столе, они-то должны об этом знать, просто это их ошибка, получат, наверное по балде!

т
#11

Название темы, конечно, фигня. Но в паспорте не должно быть неточностей и ошибок, это же главный документ. Есть выражение: "Пuздeц подкрался не заметно, хоть виден был издалека". Вроде ничего страшного не произошло, но в самый не подходящий момент окажется именно это будет самым большим препятствием к чему либо. Придется бегать, менять ... еще и штраф с вас возьмут за этот паспорт. Лучше идите и меняйте, откажутся - идите к нач. паспортного стола.

#12

вы вообще в своем уме?Как можно так халатно относиться к своим документам?Меняйте паспорт,на работника паспортного стола наложили бы штраф,если бы вы отказались его брать и настойчиво попросили переделать.Ответьте пожалуйста!Чем мотивировали работники паспортного стола,отказываясь его переделать?Чем они вас убедили?????

Автор
#13
Груша

автор, поздравляю! вот она - новизна в отношениях!

+100! Даже не знаешь, откуда эта новизна прийдет!

т
#14

Кстати, когда я в 20 лет меняла паспорт, паспортистка сказала перепроверить все данные на точность, а потом я расписывалась в каком-то журнале, что все точно и претензий я не имею, ошибок не вижу.

Автор
#15
Apfrodite

вы вообще в своем уме?Как можно так халатно относиться к своим документам?Меняйте паспорт,на работника паспортного стола наложили бы штраф,если бы вы отказались его брать и настойчиво попросили переделать.Ответьте пожалуйста!Чем мотивировали работники паспортного стола,отказываясь его переделать?Чем они вас убедили?????

Афродита, я растерялась сразу... Они мне стали говорить, что здесь ничего страшного, кто в этот паспорт смотрит, что годами его не открывают и т.д.

т
#16

Так что идите и меняйте. Наверняка, с вас еще штраф сдерут (за то, что, якобы, сразу не проверили и взяли испорченный паспорт) и заставят платить пошлины)))).

Барышня_Кисейная
#17

Автор, то бишь в штампе о замужестве дата рождения мужа неверная? Если так, то пусть не переделывают паспорт, а аннулируют предыдущую запись и поставят новую. Я бы потребовала. Пусть сами с неверными док-ми ходят, если им это нравится

Автор
#18

А паспорт нужен мне в дорогу: в среду уезжаю в отпуск, билеты на руках, а если менять, то это всё по-новому...Вот приеду, тогда пойду обязательно. Спасибо всем , кто откликнулся. Штраф наложить не получится - я его забрала, а по новой менять - возьмут , никуда не денутся. А то мне и действительно страшно стало: загс, нотариус, наследство... муж - не муж и дети не его. Доказывай потом через суд! СПАСИБО. УБЕДИЛИ!

тата
#19

Обязательно менять на правильный вариант! У меня из-за ошибки в свидетельстве о браке чуть сделка не сорвалась!

#20
Автор

Афродита, я растерялась сразу... Они мне стали говорить, что здесь ничего страшного, кто в этот паспорт смотрит, что годами его не открывают и т.д.

Прислушайтесь к нашему мнению,идите меняйте.проблему в будущем могут быть серьезные

Аффтогражданка
#21
Автор

Apfrodite

вы вообще в своем уме?Как можно так халатно относиться к своим документам?Меняйте паспорт,на работника паспортного стола наложили бы штраф,если бы вы отказались его брать и настойчиво попросили переделать.Ответьте пожалуйста!Чем мотивировали работники паспортного стола,отказываясь его переделать?Чем они вас убедили?????

Афродита, я растерялась сразу... Они мне стали говорить, что здесь ничего страшного, кто в этот паспорт смотрит, что годами его не открывают и т.д.

Угу,при случае они вас первые и пошлют с этим паспотром,если что то понадобится.Меняйте срочно.

Автор
#22
Барышня_Кисейная

Автор, то бишь в штампе о замужестве дата рождения мужа неверная? Если так, то пусть не переделывают паспорт, а аннулируют предыдущую запись и поставят новую. Я бы потребовала. Пусть сами с неверными док-ми ходят, если им это нравится

В документах помарок и исправлений быть не должно, поэтому прийдется только менять.

Тивинта
#23

Да ничего страшного. Это же не в Ваших данных ошибка. Никто и внимания не обратит на это. Любят же люди искать проблемы на пустом месте... У моего отца лет 15 в паспорте была ошибка в моей дате рождения (год был неправильно указан). Так и внимания никто на это никогда не обращал.

Тивинта
#24

Тем более, штамп о браке в паспорте не обязателен, соответственно к нему никогда и не обращаются при офомлении наследства и т.д.

Тивинта
#25

Я вообще хочу себе ошибку в паспорте. В годе рождения... На 4 годика. 1975 на 1979 поменять...

Автор
#26
Тивинта

Да ничего страшного. Это же не в Ваших данных ошибка. Никто и внимания не обратит на это. Любят же люди искать проблемы на пустом месте... У моего отца лет 15 в паспорте была ошибка в моей дате рождения (год был неправильно указан). Так и внимания никто на это никогда не обращал.

Тивинта, я все-таки склонна согласиться с мнением большинства, тем более, что это мой МУЖ, а не ребенок, и проблемы могут возникнуть Не детские. Я итак переживаю, что принесу его на 2 недели позже, но без паспорта в дороге нельзя. Вот попала!

Тивинта
#27

Автор, Вам наверно надо менять. Потому что есть такой необъяснимый закон: где тонко, там и рвется. Если Вы переживаете по этому поводу, по закону подлости эта ошибка обязательно всплывет. Я бы не переживала. Не стала бы менять паспорт, эти походы по инстанциям меня натурально вводят в депрессию...

Тивинта
#28

Интересно, в паспортном могут по договоренности "ошибиться" в моем годе рождения ? Возмездно, конечно же.

Автор
#29
т

Название темы, конечно, фигня. Но в паспорте не должно быть неточностей и ошибок, это же главный документ. Есть выражение: "Пuздeц подкрался не заметно, хоть виден был издалека". Вроде ничего страшного не произошло, но в самый не подходящий момент окажется именно это будет самым большим препятствием к чему либо. Придется бегать, менять ... еще и штраф с вас возьмут за этот паспорт. Лучше идите и меняйте, откажутся - идите к нач. паспортного стола.

Название темы, чтобы привлечь внимание... А вот на счет выражения: может он и подкрался незаметно (даже очень), но издалека я его точно не видела!

злой дядя
#30

Может я зря "накручиваю" и здесь нет ничего страшного?

ага не впустят в какую нибудь саудовскую аравию или ебипет - типа едешь с бойфрендом а надо с мужем. да мало ли ваабще что. у многих букваедов не мозги а маргарин.

а теток ждут радости ректального секса, и спасая свою *** от порки они так говорят

Автор
#31
Тивинта

Интересно, в паспортном могут по договоренности "ошибиться" в моем годе рождения ? Возмездно, конечно же.

Тивинта, врядли. Вы же св-во о рождении или прежний паспорт покажете, а там все записано верно. А почему именно стать моложе? Люди наоборот себе возраст прибавляют, чтоб на пенсию в дальнейшем раньше выйти, а вы что всю жизнь собираетесь молодой работать?

Гостья
#32

паспорт однозначно менять! Это важный юридический документ и ошибок в нем быть не должно, даже малейших!

А идиоты в наших паспортных столах часто косячат, а потом всякую *** морозят типа "ничего страшного, и так сойдет". Да в том-то и дело, что НЕ сойдет! Потом из-за их косяка лишние проблемы себе приобретете. Автор, включайте свою голову!

Да и если вдруг откажут менять, сразу же идите к начальнику паспортного стола. Он конечно тоже может погавниться, но стойте на своем. На них тоже управа есть, и по голове за это не погладят.

Автор
#33
злой дядя

Может я зря "накручиваю" и здесь нет ничего страшного?



ага не впустят в какую нибудь саудовскую аравию или ебипет - типа едешь с бойфрендом а надо с мужем. да мало ли ваабще что. у многих букваедов не мозги а маргарин.



а теток ждут радости ректального секса, и спасая свою *** от порки они так говорят

Да, это я уже поняла. Спасибо форуму, хоть мои мозги на место поставили!

Тивинта
#34

31, я имею в виду договориться, чтобы они сделали ошибку преднамеренно. Я все равно не работаю официально, и не собираюсь. А к 40 годам "потеряю" этот паспорт, вот и все... Моложе быть как-то приятнее во всех отношениях... )))

Гостья
#35
Автор

Люди наоборот себе возраст прибавляют, чтоб на пенсию в дальнейшем раньше выйти, а вы что всю жизнь собираетесь молодой работать?

"люди" может и делают так из корыстных целей, чтобы пенсию с государства по раньше срубить))) НО у женщин другой интерес - молодость отпускать не хотят, совсем, даже паспортную :)

Вот говорили, вроде и известная советская актриса Л.Орлова паспорт себе меняла, на 10 лет моложе себя сделала)))

Тивинта
#36

Я раньше работала в ОСЗН, так у многих бабок в паспортах неправильно год рождения указан. У кого - в меньшую сторону, у кого в большую. По разным причинам. Что интересно, никто даже не пытался справедливость восстановить. У подругиной бабушки ошибка в числе и месяце рождения. Так она уже забыла настоящую дату рождения, и отмечает по паспорту...

Тивинта
#37

А пенсия у меня будет 3 копейки, ибо не работаю. Что мне на нее рассчитывать...

Автор
#38

Тивинта, я думаю, что сделать ошибку по сговору - это уже статья УК РФ, простой работник УВД на это не пойдет (свобода дороже). Вот при полной утрате документов (пожар, стихийное бедствие)достаточно было мед.освидетельствования (по зубам) на соответствие возрасту и еще 2 свидетеля. Но это было раньше - родители рассказывали. как сейчас - не знаю. Все стараются прибавить себе годков. Да и потом, если вы будете выглядеть на свои 40, что будете каждому паспорт предъявлять, что вам 36? Лучше уж следить за собой, чтоб вопросов не возникало. А паспорт - это все-таки государственный документ, у него не только это назначение.

Автор
#39
Тивинта

Тем более, штамп о браке в паспорте не обязателен, соответственно к нему никогда и не обращаются при офомлении наследства и т.д.

Тивинта, если бы штамп о браке в паспорте был необязателен, то у нас развелось бы разных многоженцев и многомужцей (слово корявое), а этот документ регламентирует их количество.

Тивинта
#40

Автор, я знаю отдельных граждан, они специально теряли паспорта. А потом в новом штампа о заключении брака просили не ставить. И детей ведь по желанию вписывают.

И не факт, что многоженцев нет... Запросто они и есть.

Тивинта
#41

Я на 100 % не уверена, но по-моему, штамп о браке и данные о детях - это ставится добровольно. Т.е. если хозяин паспорта не хочет, данные не указываются.

Автор
#42
Тивинта

Я на 100 % не уверена, но по-моему, штамп о браке и данные о детях - это ставится добровольно. Т.е. если хозяин паспорта не хочет, данные не указываются.

Не знаю. В анкете есть 5 графа "Семейное положение" и ее надо заполнить. Я заполнила что просили, года рождения супруга там не обозначено - я не написала, а когда получила, смотрю, а там другой рукой и другим стержнем дописано. На мой вопрос ответили, что записано с моих слов и т.д.. Анкету проверить не дали (я и не просила). Вот так я и попала!

Тивинта
#43

Автор, меняйте тогда, да и весь сказ... Только это все время отнимает, да опять хождения по инстанциям, очереди (((

Автор
#44
Тивинта

Автор, меняйте тогда, да и весь сказ... Только это все время отнимает, да опять хождения по инстанциям, очереди (((

Ну да.. Как метко сказал гость "т" : "П...ц пробрался незаметно, хоть виден был издалека!" (грубовато, но в точку). Буду менять.

Гость
#45

автор, это в какой сельской школе учили писать заголовки к текстам, которые ничего общего с текстом не имеют?

Вы дура?

Автор
#46
Гость

автор, это в какой сельской школе учили писать заголовки к текстам, которые ничего общего с текстом не имеют?

Вы дура?

Читайте пост 29. А вообще-то, если большинство меня поняли с первого раза, то может вам стоит задуматься над своими умственными способностями? Извините. Не надо хамить!

Измеритель волнового фронта
#47

У меня в графе место рождения вместо пос(поселок)написали с(село)Я тоже решила,что разницы особой нет,но на всякий случай к знакомому юристу обратилась,она мне в срочном порядке сказала поменять паспорт,тк очень много проблем может возникнуть.паспортистка стала мазаться,отправляла меня платить пошлину(хотя с какой стати я должна что-то платить,если это их ошибка!)Пошла я к начальнику паспортной службы,объяснила ситуацию,мне дня за три поменяли бесплатно естественно

Автор
#48
Измеритель волнового фронта

У меня в графе место рождения вместо пос(поселок)написали с(село)Я тоже решила,что разницы особой нет,но на всякий случай к знакомому юристу обратилась,она мне в срочном порядке сказала поменять паспорт,тк очень много проблем может возникнуть.паспортистка стала мазаться,отправляла меня платить пошлину(хотя с какой стати я должна что-то платить,если это их ошибка!)Пошла я к начальнику паспортной службы,объяснила ситуацию,мне дня за три поменяли бесплатно естественно

Спасибо большое за подсказку! Честно говоря, я снова собиралась платить пошлину, но раз есть другие примеры, то попытаюсь обойтись без этого. Спасибо!

Гость
#49

автор тупица, даже заголовок к тексту написать не может

Автор
#50
Гость

автор тупица, даже заголовок к тексту написать не может

Я тоже заметила, что когда умные люди всё обсудят, приходят ДРУГИЕ... Читайте пост 29. А вообще-то, если большинство меня поняли с первого раза, то может вам стоит задуматься над своими умственными способностями? Извините. Не надо хамить!