Гость
Статьи
Про трагедии из жизни

Про трагедии из жизни

Знакомая позвонила два дня назад. Рассказала ужос. Её брат, его жена и ещё 4 человека попали в атокатастрофу. Жена брата была на 6 месяце берем-и. Я из этой компании тоже была знакома и с братом занкомой и с его женой и ещё с одной девочкой. Мало того мы месяц назад ехали в одном вагоне с ними. В общем, из всей этой компании насмерть только беременная. Я в шоке, а брат и беременная девушка, свадьбу отиграли тоже где-то за месяц до трагедии. Т.е она сначала забеременнела, а потом они поженились, ну до этого жили весте, она его из армии дождалась. И вот не успели поженится, и на тебе...Их подрезала какая-то машина впереди. При чём, машина на которой ехала компания,теперь даже восстановлению не подлежит, а у брата знакомой, мужа той погибшей, ни одной царапины, он был за рулём. Теперь конечно семья погибшей винят в происшедшем брата знакомой. Так грустно, я уже какой день отойти не могу. Похоже на страшный сюжет из новостей. Они были так счастливы, этот парень и девушка. Ждали ребёночка. Спросила у знакомой как брат, она говорит заезжал за вещами своими, чуть с ума не сошёл(жил у жены), везде говорит её вещи..Кошмар просто, я уже не выдержала всем своим знакомым рассказала ,и вот пишу, не могу никак успокоиться..Надо же. А у меня у мужа сестрёнка родная тоже в аварии разбилась в 16 лет, мы тогда с мужем ещё знакомы не были. Вот, а у подруги лучшей папа тоже разбился, нам с ней тогда лет по 9 было...А у сотрудницы брат тоже разбился на моцике в 20 лет...

бука
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что тут скажешь... Просто ужас, дай Бог родственникам пережить всё это

Мняу
#2

Да уж, грустно это все. У меня друг детства полгода назад умер. 20лет парню было. А случилось все по глупости. Мы в разных городах жили, потому только что знаю расскажу. Он не пил, не курил, весь такой положительный был, девушка у него была, жили вместе. А тут друг его с армии приехал и устроил попойку, его пригласил. Там они какую-то фигню наперстком принимали, какой-то препарат, который женщинам во время родов дают для расслабления (подробности плохо знаю, но препарат этот простым смертным не продается). Ему с одного наперстка "не торкнуло" и он выпил два... Ночью хрипел, его девушка спросила, все ли в порядке, он сказал да. Наутро не проснулся, задохнулся во сне... Вот такая непонятная история.

Два года назад вместе с ним были на свадьбе общей подруги, на моей свадьбе его уже не будет((( Только подруга в роли свидетельницы...

Мняу
#3

Ой, ошиблась - полтора года назад это случилось!

Булавка+
#4

Все под Богом ходим.

#5

у меня начальник на бывшей работе у которого я работала секретарем делопроизводителем...непосредственно с ним, разбился недавно во Франции на параплане...так жалко, молодой ещё 37 лет...двое детей, жена остались...успешный, богатый, умный был и вот так...занимался любимым делом, летал на параплане, а он в воздухе развалился и он с инструктором упали с высоты 800 метров...я как представлю, так страшно становится, был человек и нету((((

Гость
#6

никогда-никогда-никогда не "влезайте" психологически в чужую трагедию, иначе с ума сойдете. соболезновать - нужно, сочувствовать - нужно, но нельзя вдумываться, "брать" трагедию на себя, окунаться в это с головой.

бука
#7

6 вот вот, спасибо, дайте мне по башке, я это знаю, знаю что на всё воля Господа, а я циклюсь

Гламурный Скунс
#8

грустно..:-(

Гость
#9

я конено понимаю что это все грустно и ужасно, соболезную. но можно вопрос? а девушка пристегнута была?

Автор
#10

9 честно говоря я не спросила, но думаю, что скорее всего да, потому как у нас с ремнями в городе очень строго, плюс она серьёзная, не думаю, что в таком положении стала бы рисковать...а там,не думаю,что её это спасло, знакомая сказала,что весь удар пришёлся именно на неё

бука
#11

10 пост мой!

Гость
#12

просто у меня подруга тоже очень сильно пострададала в дтп, правда к счастью выжила, но все трамы (жуткие) только из-за того что не пристегнулась. она вылетела через лобовое стекло. пристегнулась бы - был бы только моральный вред. а так навсегда остались шрамы на лице и следы от переломов на руках. ну и конечно другие, не заметные внешне последствия травм.

Таша
#13

У меня погибли в аварии папа и его жена (моя мачеха). Почти 2 года назад... Ему было 55, а ей 32. Вчера у него было день рождения(

Постоянно их вспоминаю.

Кириллица
#14

Автор, меня всегда интересовало, но никто толком ответить не мог, может быть Вы сможете? Ну вот зачем люди рассказывают всякие страшилки? Чтобы слить свой негатив и страх дальше? Или от пустоты собственной жизни? Чтобы настроение окружающим и аппетит испортить (это когда смачные рассказы о катастрофах из серии: ты представляешь, даже перодевать не стали для похорон, мозги, сопли, кровища...)? Эти люди не были Вашими близкими друзьями, на Вашу жизнь эта трагедия не повлияла, психолог Вам не нужен из-за стресса. Смысл рассказывать всем-всем и даже незнакомым людям?

Мняу
#15

Кириллица, у меня так же как у автора. Просто чем больше проблему выговариваешь, тем легче. Можно в себе ее постоянно прокручивать, но это тяжело, так внутри и остается. Просто эмоциональным людям необходимо выговаривать свои переживания. Постарайтесь понять!

Кириллица
#16

Мняу, пытаюсь. Я понимаю, когда люди реально переживают. А когда передача сплетен из серии ужас-ужас или увиденное по телевизору, или знакомые друзей троюродной тети? У нас на работе случилась трагедия, погибли люди. Все 300 человек сотрудников ходили и до одури терли эту тему. Понятно, что все 300 не были друзьями и родственниками погибших. Вот это зачем? Тоже переживания выговаривают? Так ведь нет переживаний вроде?

Гость
#17

Все ЧУЖИЕ трагедии и ужастны, и одновременно интересны. Пока это не затронет кого-то лично...

Мняу
#18

Кириллица, это уже не переживания, а может переосмысление жизни. Просто даже когда у других случается страшное, сочувствуешь и многое в жизни переосмысливаешь, начинаешь ценить то, что имеешь и радоваться, что все у тебя хорошо, наверно

Гость
#19

человеческая природа такова, что негатив всегда больше впечатляет и запоминается. это необходимо что бы избегать подобного в дальнейшем. полезное свойство кстати.

Бука
#20

Кирилица, а я действительно их знала и правда переживаю, т.к хотя бы все учимся в одном универе, а спогибшей уже училиСЬ, и мне действительно очень больно держать в себе. Я с этой девушкой в поезде сидела на одном сиденьи, спрашивала про её беременность ,потому что сама планирую...Мы на поезде возвращались с сессии, а к госам она уже должна была родить, говорила,что на сессию прийдётся с малышом ехать, вот так...Она училась на моём же курсе, специальность другая...

Мняу
#21

Бука, я вас понимаю! Только необходимо отпустить эту ситуацию! Выговорить и обязательно отпустить!

Кстати, у меня 2,5года назад еще одноклассник разбился насмерть на машине, я была на похоронах впервые, находилась тогда в состоянии шока, много думала о том, как зыбко все в этом мире...

Бука
#22

21 спасибо.

Гость
#23

Даже чужая трагедия заставляет переживать. Я видела аварию. Лежали два трупа - парень и девушка, их описывали милиционеры. Сразу представляешь, каково их родственникам. Ужас...

Кириллица
#24

Бука, если люди были близки, тогда извиняюсь. У меня, наверно, просто наложился отпечаток давней работы в травме, а потом в хосписе. Когда каждый день по 12 часов трупы-травмы-трупы-кости-кровища, начинаешь по-другому все это воспринимать: не хочется этот ужас нести своим близким, знакомым.

MioMio
#25

Да, очень много чего в жизни страшного может случиться...год назад со мной случилась ужасная история...вся жизнь поделилась на "до" и "после"...вроде бы более-менее восстановилась, но жаль, что уже никогда не смогу стать такой как прежде...

Мняу
#26

Кириллица, ничего себе?!! Ужасы какие говорите! Я понимаю, что кто-то должен с этим работать, кому-то приходится, но не понимаю, как люди это выносят, я бы не смогла, честно! Вы наверно много пережили негатива, когда так вот работали! Кошмарики...

Дуняшка
#27

Старший брат-погодок моей одноклассницы утонул за неделю ее выпускного. Заходила зареванная со стеклянными глазами и черной ленточкой в светлых волосах за дипломом. Мы просто дети, тупо пялились, знали. Что сказать не нашли. Так и ушла молча. Встретила ее через пару лет - красавица, веселая, энергичная, вуз престижный поступила, жених есть просто принц.... Разбились в грозу оба за неделю до свадьбы. Хоронили в свадебном. С ней за одной партой сидели 8 лет. Защищала всегда меня, я вроде изгоя была. А с меня списывала. Бывает снится веселая такая, хотя 12 лет прошло. Я ей во сне вроде - ты что не знаешь? что тебя нет уже давно. Она не верит. ...... Не отпустить такое, не справедливо.

Мняу
#28

Дуняшка, вот валятся то на одну семью несчастья - не дай Бог...

Идея Фуева
#29

Нас было три подружки. Жили в одном доме, гуляли вместе, на дискотеку ходили в парк. На дискотеке познакомились с группой ребят, тусили вместе, на улице в основном. Нам всем по 17-20 лет было, у всех родители дома... Один раз сходили всей компанией в гости к одному парню, когда у него родители на дачу уехали. Пиво пили, в карты играли, в компьютер, киношку какую-то посмотрели. Ничего пошлого или грубого. Через два месяца собрались, как обычно, на дискотеку. У меня в последний момент сорвалось - уже и не помню из-за чего. Подружки пошли вдвоём. Оказалось, что и ребята пришли не все, и кому-то ещё куда-то было надо. Короче, к моменту ухода с дискотеки осталось трое - подружки мои и мальчик один. Он приглашает их в гости, мол, бабушку в больницу положили и у неё квартира свободная. Пошли. На полпути одной из подруг звонит мама, типа, давай домой срочно. А вторая подруга ей говорит: ну ты иди, а я в гости хочу. Ей мальчик этот нравился. Та, которой идти надо, замялась вроде, а вторая смеётся: да иди ты домой, иди, всё нормально будет, мне это как раз на руку. Ну и ушла она. А утром узнаём, что мальчик этот подружку нашу задушил. А потом квартиру поджог. Что уж у них там произошло - не знаю. Хоронили её в закрытом гробу. А вторая подружка потом год из депрессий не вылезала, всё себя винила, что оставила их тогда.

Вышиваю крестиком
#30

Мняю, я, кажется, знаю, что это за средство, которое при родах дают. Его с алкоголем мешать никак нельзя...ужас какой, соболезную.

Купила текилу
#31

На днях было. Бабушка и пятилетняя девочка выходили из маршрутки. Девочка вышла. Пока бабка спускалась, у ребёнка конфета упала под колёса машины. Бабка вышла, водитель сразу же поехал. Девочка насмерть. Переехал голову.

Пирожок
#32
Кириллица

Автор, меня всегда интересовало, но никто толком ответить не мог, может быть Вы сможете? Ну вот зачем люди рассказывают всякие страшилки? Чтобы слить свой негатив и страх дальше? Или от пустоты собственной жизни? Чтобы настроение окружающим и аппетит испортить (это когда смачные рассказы о катастрофах из серии: ты представляешь, даже перодевать не стали для похорон, мозги, сопли, кровища...)? Эти люди не были Вашими близкими друзьями, на Вашу жизнь эта трагедия не повлияла, психолог Вам не нужен из-за стресса. Смысл рассказывать всем-всем и даже незнакомым людям?

Это все такая форма мазохизма - мы всегда себя представляем на месте этих людей. И жалко нам и страшно нам, в первую очередь, за себя. Мы таким образом прорабатываем свои страхи, как бы готовим себя к тому, что это может случиться и с нами. Потому что смерть - это одна сплошная неизвестность. Говоря и думая о смерти, мы пытаемся приоткрыть завесу тайны и уменьшить внутреннюю тревогу.

В.Редная
#33

Купила текилу, а вот такие вещи не надо рассказывать!!! Пожалуйста!!... Минуты 2 сидела в шоке, а сейчас реву, и не могу ничего с собой поделать ну зачем я это прочитала

Натали
#34

Я вышла замуж за парня, знала, что у него мама не родная. Когда узнала как она погибла - не могла всю ночь уснуть :-(. До сих пор переживаю за него - как можно жить с этой болью? Она подскользнулась и упала зимой в колодец, так и замерзла там :-(.

Гость
#35

а я недавно видела аварию на трассе-лобовое столкновение здоровенный джип снес такую женскую машинку.оба водителя трупы.И на обочине лежала молоденькая совсем девушка ,худенькая такая хрупкая,волосы светлые кровью испачканные, лицо кто-то прикрыл тряпкою-она вся кровью пропиталась.так страшно стало-ехала она себе молодая красивая веселая ,на дачу видать..и на тебе.Смерть как всегда рядом.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема