Вот и для меня настал сей "радостный момент", так как первые вопросы уже заданы, почти как в анекдоте. "Мамочка, я знаю, как ты познакомилась с папой, но как ты познакомилась со мной?" Причем детей двое, погодки, сын и дочка. Им по 7 лет. Как объяснять? Делать ли разницу в объяснении для девочки и для мальчика? Сын активнее интересуется. Думаю, может купить специалльные книжки для детей "про это"? Читать уже умеют во всю. Как вы преподнесли детям эту тему и в каком возрасте? Какова была реакция? Мне, честно говоря, страшновато...
Гриб, ты эти приёмчики оставь для неуравновешенных дам) Меня так примитивно не "пробить". Так ты мне не объяснил - откуда ты черпаешь практику, каким образом, не искажаются ли данные, правильно ли ты всё понимаешь, когда до тебя доносят информацию? ...Пока хватит вопросов?;)
Ангел
[889197642]
#53
Дома вечером почитаю еще, как вы решите, как же все-таки лучше поступить.
А он что, прям спрашивает - куда и как надо надевать презерватив?
Джоли
[2053408111]
#55
Думаю. что. как и во все предыдущие годы.. дети об этом узнают в классе первом -втором... сейчас, думаю. даже может и раньше...
И плохого ничего в этом нет. Они всё обсуждают и понимают на уровне достаточном и не превышающем их развитие. С нашими родителями, да и с нами никто не обсуждал... все узнавали от свестников, ну, или братьев-сестёр подростков.. Тем не менее, человечество не вымерло..
Гость
[3212153216]
#56
Покажите. Лучше один раз увидеть , чем сто раз услышать!
Джоли
[2053408111]
#57
Мой 8-летка и не подумал ни разу это спросить... Года в 4 спросил, что такое секс? Я ответила - такая игра для взрослых..
Недавно, после очередного перла по радио после слова секс.. повернулась к нему и говорю... игра для взрослых... Только улыбнулся.. мне, как улыбаются услышав глупое враньё))..Поэтому - думаю, знает. И хорошо.
Половое возбуждение испытывают даже грудные дети.А ваше опреснение самого чувственного наслаждения у человека потом делает из девочек фригидных девиц,а из мальчиков -девственников и импотентов.Рассказывать надо все и откровенно,просто объяснить надо ребенку с какого возраста можно заниматься сексом,чтобы не принести вреда своему здоровью ни физичекого,ни морального.
Грибуля, ну чё молчишь-то? Сливаешься по тихой?;) Ты мне лучше скажи - а почему твои посты именно к мне обращены?;) У меня то как раз таки не освещённым остаётся только процесс того, как именно происходит половой акт (то бишь о механизмах возбуждения, поникновения, оргазма). Или ты предлагаешь лет в 6 детям уже ставить порнуха в качестве наглядного пособия, пущай просвещаются?
Детей пока нет,но я не буду делать для своих детей из секса тайны ,рассказывать надо с того момента,как начнет спрашивать.
Заниматься сексом можно лет с 14.
Маманя
[815133969]
#64
51, вы это серьезно? Про то что, "приходится заниматься сексом, потому что папе некуда девать сперму"??? Или шутка? Нет, не подойдет такое объяснение, на мой взгляд. Абсолютно.
Вот когда у Вас таки будут дети, тогда Вы и поймёте, как разнится отношение к данному вопросу - ДО рождения ребёнка и ПОСЛЕ оного. Кстати, к Вам тот же вопрос - что и к Грибу: порно тоже будете разрешать смотреть с 2 лет из соображений - что всё равно ведь испытывает уже возбуждение, какая уж тут тайна можеть быть?
Гриб, читай внимательнее - пост 61, последнее предложение. Тебе лишь возраст просмотра завысила. А почему не следуют? Раз уж ты предлагаешь с малолетства рассказывать всё, вплоть до оргазма, почему же ты тогда против порно до 16 лет?
Гость
[3517122368]
#76
Кареглазка
Сообщение было удалено
В два года порно ребенку еще не интересно смотреть,по-моему.
А вы сейчас смотрите порно? Я думаю ,что уже нет.Вот когда оно будет интересно ,тогда пусть и смотрит.Всему свое время.
Джоли в данной ситуации я вообще не понимаю. Она своему до сих пор стесняется признаться даже в том, что секс - это и не игра вовсе, однако мои опусы про то, что ребёнку рано в 8 лет знать все интимные подробности процесса совокупления, считает истерикой) Интересно...
80, Джоль, я чёт не поняла вот этого "Нее, мой не спросит... умственно не отстает..". Ты считаешь тех, кто спрашивает у родителей (или ещё у кого-то) о подобных вещах - умственно отсталыми что ли?
Кстати, а почему ты боишься отвечать ему прямо..ну, хотя бы на уровне, который он в состоянии воспринять? Почему ему надо вырасти, чтобы узнать? Эту позицию, кстати, Гриб отстаивает (в смысле, что надо уже лет 6 ребёнку в домашних условиях объяснить, что к чему в самых что ни на есть откровенных подробностях.)
81, так я Вам, как теоретику, и говорю. Что и в 7 лет им уже хочется засунуть свой нос в эту область и порнуху они не прочь посмотреть...так что ж, им теперь разрешать что ли это? По Вашей логике вседозволенности выходит, что надо разрешать...
Гриб
[3404389188]
#84
83 Кареглазка, твои ложные логические выводы никого не обманули. Про порнуху и прочий бред.
Они остаются ложными, возвратись к тому, что я сказал на прошлой странице
яяяяяяяяяяяя!!!!!!!!!!
[2724045887]
#85
О сексе можно долго теоретизировать. Но для человека несвободного это будут пустые слова, потому что в сексе, в отличие от бани, человек обнажен не только физически, но и изнутри. Это и пугает: попробуй тут сфальшивить.
Куда безопаснее в этом смысле онанизм, который ничего страшного внутри тебя не обнажает, а облегчение приносит. Секс выявляет, насколько ты на самом деле свободен. Или несвободен.
Если верить сексологам, именно внутренняя несвобода ? первопричина того, что человек начинает избегать пресловутого зеркала, которое четко отражает все наши проблемы, то есть интимных отношений в самом тонком смысле этого слова.
Гость
[3517122368]
#86
83.Не делайте из секса грязную тайну,а расскажите все откровенно.Если не вы,так найдутся другие источники .И где гарантия ,что там ему объяснят правильно?
84, Гриб, я так и не получила от тебя ни одного ответа на свои вопросы в п. 52 и 51. Это и называется сливом по тихой.
яяяяяяяяяяяя!!!!!!!!!!
[2724045887]
#88
Проблема достижения оргазма ≈ это та же проблема внутренней свободы или несвободы. И дело вовсе не в том, реагируют ли у тебя нервные окончания, и какие именно ≈ вагинальные или клито-ральные. Чтобы почувствовать оргазм как сокращение мышц, достаточно приобрести в секс-шопе вибратор.
Оргазм как состояние свободы подразумевает ее наличие. Психолог Эрик Берн говорил: ╚Оргазм ≈ это нечто такое, чему следует просто разрешить случиться и наслаждаться им, когда он происходит.
Джоли
[2053408111]
#89
Кареглазака..тех кто спрашивает.. считаю немногоне того...Нужно иметь уважение к родителям.
Повторяю тебе третий раз ответ на вопрос: НЕ СПРАШИВАЕТ ОН!
Я не спрашивала. мне не объясняли... Не дефственница и ребенок есть.
Я не считаю, вообще эту тему темой для разговора с родителями.
яяяяяяяяяяяя!!!!!!!!!!
[2724045887]
#90
Призрак мировой сексуальности бродит по миру, как когда-то по Европе бродил призрак коммунизма. Секс вообще схож с коммунистической идеей в том, что о нем больше говорится, чем делается.
Все почему-то убеждены, что рядом происходит какая-то феерическая сексуальная жизнь, но по очень сильной несправедливости именно тебя она обошла стороной. В реальности общество ловит человека на сексуальный крючок, создавая стереотип: будешь успешен, у тебя будет все самое лучшее и лучший на свете секс.
На самом деле секс ≈ это то, что происходит здесь и сейчас. Ждать, что это наступит в результате, например, успешной карьеры, значит воспринимать секс как нечто, что можно купить.
Общество вообще устроено так, что сексуальность человека ему не нужна и даже мешает. Секс ≈ это свобода. Свободен ≈ значит, независим. Нужны обществу независимые люди?
86, а кто Вам сказал, что я делаю из этого грязную тайну? Меня, благо, пока не пытают просто на этот счёт.
Джоли
[2053408111]
#92
Гость.. а зачем ему правильное объяснение??? Пусть понимает всё так, как понимают сначала в 7-летнем кругу, потом в 14-летнем, и т. д.Дозированная информация.. доступная для ребенка на конкретном этапе развития.
яяяяяяяяяяяя!!!!!!!!!!
[2724045887]
#93
Что бы стало, если бы все разом поняли, что человек рожден для секса, как птица ≈ для полета? Вот-вот, страшно представить. Законы общества предлагают рассматривать секс как награду за бесцельно прожитые годы. Можно, конечно, уделять ему внимание и в процессе между карьерными рывками, но только в качестве утешения или облегчения, старательно пренебрегая удовольствием.
На Западе развита визуальная культура, для соблазнения мужчин применять разные красивые штучки вроде чулок в сеточку и кружевных подвязок.
В России визуальная культура развита слабее, зато процветает вербальная. Что ж теперь свечи покупать и ленточками обвязываться? Не сработает! Потому что секс в России ? это, прежде всего, поговорить. Заведи содержательную беседу из серии ?*** я дрожащая или право имею?, и секс гарантирован.
Даже от проституток можно услышать, что иной раз их вызывают, а про половой акт забывают, расспрашивая, как она дошла до жизни такой. Собственно российский секс ? это влезть в чужую душу и там покопаться. А в постели или без ? не так уж существенно.
Парень хоть куда
[3404389188]
#96
Кареглазка
Сообщение было удалено
51-й пост вообще не твой.
в 52 вообще нет вопросов.
Кареглазка, такое впечатление, что от тебя кто-то пишет. Ты в явном неадеквате.
Еще ни одна неадекватная баба форума так себя не вела
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гриб
[3404389188]
#97
96 - Гриб
яяяяяяяяяяяя!!!!!!!!!!
[2724045887]
#98
Наша ошибка часто заключается в том, что под сексом мы подразумеваем что-то очень конкретное, как при слове ╚цветок╩ кому-то видятся анютины глазки, а кому-то ≈ кактус.
Секс ≈ это мысль о сексе. Секс может быть выражением душевной близости или попыткой сбросить напряжение, делом долга или страсти, а то и просто хорошим время препровождением.
И еще одна цитата из Эрика Берна: ╚Часто вопрос ╚Да что же он вообще дает, этот секс?╩ произносят с оттенком отчаяния. Это обычно означает две вещи.
Гриб
[3404389188]
#99
96 На том точка.
яяяяяяяяяяяя!!!!!!!!!!
[2724045887]
#100
Во-первых, ╚почему я так ужасно этого хочу?╩ Ответ в том, что мы так устроены... Это приводит нас ко второму аспекту, который беспокоит множество людей: ╚Когда же мне достанется?╩ Ответ состоит в том, что вы получите это, как только будете готовы.
Вы можете получить это хоть сейчас, если согласитесь пойти достаточно далеко и принести необходимые жертвы... Вам придется столкнуться с последствиями: физическими, психическими или моральными...
Так что, может быть, лучше подождать, пока придет время. В некотором смысле ожидание ≈ жалкий способ жизни, но каждый волен иметь свои собственные ╚но╩ или выбросить их все вон╩.
А что касается секса вообще, то не стоит относится к нему как к Богу и смыслу жизни, потому что при малейшей неудаче можно и саму жизнь потерять. А нам и так хорошо, с оргазмом или без, главное, чтобы в нужный момент нашлось то тепло и ласка, понимание и сила со стороны любимого.