Гость
Статьи
Как дать понять знать …
Обсуждение закрыто

Как дать понять знать коллеге ,что мне НЕ ИНТЕРЕСНЫ ее рассказы о "ее ребенке"!!!

Достала уже меня! целыми днями трендит. Вот мой Олежка то,мой Олежка сё. А какой он родился,а сколько весил,а сколько какал и тд. какую тему не начни -все переходит в рассказе о ее сыночке. Даже просто я звоню поздравить подругу с ДР сына,только кладу трубку, она уже коршуном надо мной висит с вопросами : а что ,кто родился? да? а вот мой Олежка ...и понеслось... Не говоря о том , что звонит она ему на день по 8 раз, с вопросами покакал,пописал,поел ,и я это все выслушиваю т.к. сижу рядом. Вообщем,бред полный. Провожает до школы его!!! Я ей раз сказали, типа ,а что в 17 лет- мальчик не может сам до школы доехать- как она начала,ну он же у меня еще ребенок!!! Вообщем,слушаю этот бред уже почти год, скоро дурно станет, последняя время просто отваричиваюсь когда она начинает про него рассказывать- не помогает.
Я не ЧФ ,у меня пока нет своих детей. мне 23

Катя
120 ответов
Последний — Перейти
Малена
#1

Катя, сочувствую.

Anonymous
#2

Обычное дело с мамашками... Сама через такое прошла. Только у вас одна такая рядом, а у меня как-то три таких сидело... ёёёёё... Максимум, что можно сделать это либо абстрагироваться и просто делать вид, что вы ее слушаете, либо мягко дать понять коллеге, что у вас много дел и ваще хорош трындеть уже. Держитесь!

Anonymous
#3

:))) Есть такие мамочки. Сама мама, стараюсь по большому случаю молчать о ребенке, или если только у кого тоже ребенок , с ними можно и поделиться, а так, кому оно надо...

Ы
#4

Действенный способ: она начинает снова болтовню о "ребёнке". А вы её спрашиваете "А вы сегодня звонили ему? Он уже покакал?" - Всё. Она бегом звонить сыночку, а вы отдыхаете от неё.

Anonymous
#5

Автор, да очень просто, скажите громко и задорно: "Коллега, итить-колотить, задолбали кашками-какашками, чесслово! Вообще не хочу про детей слушать" и что-то в этом духе. Причем не злобно скажите, улыбнитесь. Я говорила, помогало, причем без обид. До людей доходило как-то, что интересы у всех разные.

в лоб такую клушу надо учить - они ведь эгоистичны и глупы
#6

вот вы клуши и собирайтесь компаниями и рассказывайте друг другу про свои какашки. а мы будем про ногти. есть такое понятие - правила хорошего тона. и то что не интересно собеседнику - не подлежит обсуждениб. и полезнее для мозгов обсуждать ногти чем детей. это я говорю вам - как мать троих. расслабьтесь и посмотрите вокруг - мир на ваших ублюдочных детях не заканчиывается. у меня три куклы дома - наверняка лучше и умнее ваших - но я никогда не буду вам рассказывать про то чем они какали. потому что уважаю собеседника . а такие как вы - никого не уважаете- потому что интеллект у вас какашечный.

Anonymous
#7

Катя, я бы прямо сказала, что мне это не интересно!

Anonymous
#8

А еще тетушки-коллеги любят рассказывать не только про деток, но и про то КАК они их рожааали...ВО ВСЕХ ПОДРОБНОСТЯХ...начиная от еды в роддомовских столовках, кончая послеродовыми прокладками/подкладками или как их там...вот так наслушаешься и думаешь: ёперный театр, тетки, совесть есть у вас или нет???

Шумелка Мыш
#9

Мышеловка, вот знаете, честно.... Очень сильно раздражает такое поведение женщин, ну ужас просто, ну всем должны быть интересны естественные отправления ейных отпрысков,хотя обзывать заранее ублюдочными, да... можно ошибиться, но скорей всего, это не ошибка:((( У таких глупых "маман" такие же и дети:(((

Anonymous
#10

А еще тетушки-коллеги любят рассказывать не только про деток, но и про то КАК они их рожааали...ВО ВСЕХ ПОДРОБНОСТЯХ...начиная от еды в роддомовских столовках, кончая послеродовыми прокладками/подкладками или как их там...вот так наслушаешься и думаешь: ёперный театр, тетки, совесть есть у вас или нет???

Anonymous
#11

Действительно,надоели эти причитания про детей собственных. Ведь у других людей тоже есть дети,и они не кудахчат поминутно про них.Они (кудахтующие)готовы своими детьми мир поразить и его осчастливить таким образом-но спросить забыли-а ему это надо? Ехала в купе с двумя мамашами,и двумя детьми я получается пятая в этом купе (билет оплачен мною за место в этом купе) в итоге просидела на верхней полке 12 часов, ни присесть внизу на нижнюю полку, ни поесть не было возможности. Крик,увещевания мамаш,детские капризы всю дорогу. Ну что тут скажешь! Это же ИХ ДЕТИ!

Le
#12

Nacni ej melocuski vsakije taskatj - dla sinocka, namekaj,cto cego rasskazivatj, lucse licno poznakomitsa, interesujsa, estj li u nego devuska, devstvennik li on-gladish ispugaetsa mamaska, cto sinulju uvedut, da i stanes ti dla nejo neludem... :)

Anonymous
#13

33-Мышеловка,а вот мне надо это переживать?(Вопрос конечно не к Вам)))) Почему бы им не купить отдельные билеты для детей,и ехать в четвером в купе, наслаждаясь собственным криком и ором,неприятным запахом их еды,обсуждениями,а что дети еще не ели,не пили? Включенным светом в 12 ночи, и повторяю непрерывные выкрики мамаш, по поводу активного поведения их детей,они же им самим и надоели,а как надоели мне! У меня они конечно же этим не интересовались..)))

Бездетная
#14

Вообще по правилам хорошего тона, когда люди общаются, нужно подбирать темы интересные всем. И никому не обидные. А то если при женщине у которой нет детей (мало ли забеременеть не может, старая дева и пр.) начинают с упоением обсуждать младенцев, то это просто бестактность. Или при малоимущих родственниках - про поездку на Фиджи. У меня две детные подруги. Одна про ребёнка упоминает, только если я специально спрошу. А вторая начинает про своего рассказывать, если я спрашиваю, как у неё дела. Тоже бесит.

Anonymous
#15

иди к начальству, говори, что мешает работать, пусть тебя в другой кабинет посадят, желательно к мужику, он точно не будет про детей говорить. я вас так понимаю.

Anonymous
#16

A vi s etim Olejikom poznakomntes i sovratite ego, hehe :). 17 let samoe to :)

нотка
#17

у нас на работе тоже женщина была. У нее был поздний ребенок-девочка (Мариэль звали,сериалы она видать любила). Так она тоже 100 раз на дню звонила ей, своей маме и т.д. и нам рассказывала про свою доченьку. Мы сначала слушали,а потом просто ржать стали и сами стали спрашивать как там наша Мариэль поживает? она и замолчала,обиделась )))) и было нам счастье ))))

Плебейка
#18

Вообще я кое-что заметила, знаете, мамаша мамаше рознь. Если мамаша напропалую всем рассказывает, как кто у нее чем посрал и умиляется пуку или соплям "ой, какие зелеененькие", то это вовсе не значит, что она так безумно чадо свое любит. ну то есть не всегда так. Как правило такие мамашки сами очень легко раздражаются от писка крика своего же ребенка. В моих глазах нормальная адекватная мать не должна всем трещать о своем ребенке. И по возможности не таскать его с собой на пьянки-гелянки. Понимать надо, что не всем нравится постоянное беганье и кричанье детей, когда они всеми способами пытаются привлечь к себе внимание.

Anonymous
#19

54, поймите вы, эти разговоры "состоявшихся женщин " никому не интересны, кроме самих женщин и их родственников. Это не тема для разговора с посторонними людьми. Пусть говорит о кино, ТВ, книгах, косметике, кулинарии. О том, что может быть интересно всем. А кто как покакал, никому не интересно.

Плебейка
#20

Согласна с 55. Ну на самом деле, дамы.... Ну обсуждайте какашки и сопли своих детей в определенном кругу с такими же молодыми мамашами или со своими мамами. Скажу к примеру, моя мама меня очень любила, баловала, НО есть одно большое НО: она 1) никогда не бралда меня на гулянки или праздники, прекрасно отдавая себе отчет в том, что как она говорила "чужие дети никому не интересны", а если не с кем было оставить и приходилось брать с собой, то никогда не старалсь переключить все внимание присутствующих только на меня, не забывая при этом когда следить за мной, где рот подтереть, где приструнить, чтоб вела себя нормально; 2) если и обсуждала мои каки и сопли, то только с людьми, которые этим интересовались или с другими мамами маленьких детей. И сама иногда раздражалась, что неоторые знакомые только и делают, что говорят о своих чадах. Не, одно дело, когда болтают 2 мамашки в очереди в поликлинику, рассказывая о поносиках или сопельках своих ненаглядных. Но, простите, совершенно другое дело, когда подруга начинает рассказывать мне о том, кто у нее что в школе получил, или как прошел утренник. Еще ВНИМАНИЕ! и фотки показывать! ОООООО От это меня ваще выбешивает (как щас модно выражаться). Мне до этих фоток как до лампочки! Мне они НЕ интересны! Я смотрю на них не ее глазами. для нее они конечно самые самые, и ей хочется запечатлеть каждый миг их взросления. Я все понимаю. на мне то это нах надо?! Но надо сказать, я не прерываю таких вот подружек, молча с тоскливым видом выслушивая, улыбаюсь через силу, и при первой же возможности стараюсь перевести разговор на другую тему.

Обратная сторона луны
#21

59,так вот мне и удивительно,где столько ненормальных мамаш находят???

Обратная сторона луны
#22

Для меня дети как и взрослые,бывают разные. От некоторых детишек откровенно трясет,но если посмотреть на родителей,то становится понятно в кого они такие. А есть действительно оч.приятные детки, этакие маленькие философы,хотя их все же меньше по-моему. Меня чужие дети и разговоры о них совсем не умиляют,поэтому никогда никого не буду грузить и своими,если меня только не спросят о них.

Плебейка
#23

60, да я и сама удивляюсь, откуда их стока берецца....

Плебейка
#24

61, ну вот Вы нормальная адекватная мать. Побольше б таких. А есть еще и другие. О них и речь

Anonymous
#25

Что же это за мальчик такой, который в 17 лет отчитывается маме, как он покакал? Что-то не верится мне... Любой парень в этом возрасте такие вопросы не потерпит, пошлет маман куда подальше. Если только, конечно, он не умственно отсталый.

Мышеловка
#26

Плебейка,меня только одно удивило-ну пукнул ребенок,что матери надо было сделать? И вообще мать-то тут при чем. Зачем уж всё в кучу то мешать.

Anonymous
#27

48-Мышеловка.Понимаете ли, дорого,или нет это им,меня это не волнует в любом случае.Я имею право на положенное мне пространство в этом помещении,и ютится по углам из-за чьих то "цветов жизни" мало приятного.А от запахов конечно же нужно ограждать попутчиков-это правило не только хорошего тона,ну и общепринятые-я же не брызгаю на себя парфюм или дезодорант в данном тесном помещении,не занимаюсь маникюром в том числе и пр... Своего ребенка я например в купе не кормлю,отвожу в вагон ресторан и там достаю ему еду, или прикупаю в том же вагоне-ресторане.Я не считаю правильным,что пассажиры путешествующие с нами обязаны вдыхать запах наших специфических продуктов: как-то куриные (любимые ребенком) яйца, или например продукты с большим количеством лука.Если еду в 2-местном СВ,то конечно, позволяю и себе,и ему расслабиться во всех отношениях-на то и СВ.

Anonymous
#28

54-Мортиция Адамс-насмешили своим постом не менее озлобленным.А особенно фраза про состоявшихся женщин-в вашем понимании что значит- состоявшаяся и невостребованная женщина? )))

Мышеловка
#29

Надо быть терпимее. Мы все кого то раздражаем. Да и за собой многого не замечаем. И раз приходится быть в тесном контакте иногда-как то купе,то надо просто терпеть и спокойно реагировать. А еще лучше с юмором. Как еще реагировать на хранящих бабушек в вагоне. Но раз полезла в вагон-терпи. Берегите свои нервы. Не можете изменить ситуацию-меняйте отношение к ней:)

Anonymous
#30

72,нда? а по-моему,абсолютно адекватный пост. Но каждый видимо читает то,что хочет прочесть.

Anonymous
#31

а у меня коллега рассказывает о том, как его духовная вождиха общается с мертвыми... До этого была другая вождиха, которая знала 27 галактических языков и сотрудничала с инопланетянами. Потом он в этой вождихе разочаровался и нашел вот эту, которая с мертвыми... Уж о всяких там эфирах, из которых Тесла черпал свои идеи, я и не говорю... Я поняла, что скоро сойду с ума и дам его вождихе возмоэжность пообщаться с его трупом, пожаловалась подругам. Они посоветовали купить наушники и слушать музыку или просто надеть на себя в знак того, что беседа не состоится. Отличный совет!

Anonymous
#32

Берите плеер с наушниками,чтобы не слушать эту *** про дитятко.

Кошик
#33

Меня на НГ шопинге бесили все эти родители с колясками, или еще лучше-дадут ребенку тележку, соскладируют в нее одежду и ходит этот семилетний ребенок с телегой поперек движения и врезается в кого попало, а в магазинах в это время народу полно, я всего 2 раза ходила за декабрь, так мне 2 раза попало-один раз сильно-тележкой сзади, второй раз только задело бедро, но синяк все равно был. причем, родителей рядом не было или же смотрели как сквозь тебя, озабоченные покупками. Вобщем, совок он и есть совок.

Мышеловка
#34

А вообще тема тупая и создана не случайно. Одни и те же темы по смыслу. И всё в кучу..магазины причем тут не понятно. Если речь идет о рассказах о детях сослуживецей.. Тьфу

Ристон
#35

68 -Мортиция адамс, а с какой стати МЫ не дожны трогать детей, как вы просите??? Лично я попросила бы не употрелять здесь обсценную лексику и не окорблять женщин теми хамскими словами, котрые выдают в вас грязную, примитивную, как озабоченный самец, обесчещенную натуру. Вы похожи на нераскаянного убийцу, котрый кричит - ах, пожалдйста, не произвносите имя господа всуе!! Да кто вы такая. НА зеркало неча пенять, коли рожа крива.

Ристон
#36

И когда вы состаритесь, Мортиция, адмс, ваши дети, возможно, будут засовывать ваши экскременты вам на голову - только не хнычьте лицемерно, ЗА ЧТО вам это - да вот за те пожелания и осокрбления, которыми вы осыпаете ни в чем не повинных, незнакомых вам людей, да еще и желаете им всяческих гадостей непотребной унылой лексикой. Стыдно должно быть, тетенька!!!

Anonymous
#37

Сколько раз наблюдала такие ситуации,сотрудники магазина неоднакратно тактично делают замечания детям(достаточно взрослым(6-7-8-10)лет,по поводу того,что товар очень хрупкий маркий-его желательно зря не трогать и не трепать,не носится с ним по магазину.Дети придя в магазин не должны хватать все что им попало под руку,как дикари.Это например тоже возмущает.Одна из ситуаций например-мама не реагирует,хотя все слышит,но делает вид что очень занята выбором товара.В итоге мальчик бегает с товаром,громко кричит,мешает другим покупателям,клянчит у мамы то одно,то другое.Кончилось тем,что он разбил достаточно дорогую вазу,естественно у сотрудников магазина претензии к маме, Мама только воскликнула-достаточно с большим возмущением-Ну как вы не понимаете,это же ребенок! Конечно,это же ЕЕ ребенок-главное,чтобы ей,и ребенку было комфортно,а на остальных начхать!Конечно же дети в таких случаях усваивают,что им можно абсолютно все:вопить в общественных местах,бить, корябать, трепать,трогать чужие вещи,вообщем делать то,что хочется именно ему,а не то как это принято делать в общественных местах.

Мышеловка
#38

87-вы меня не поняли. Я беру своих детей куда хочу в пределах разумного-потому что мои дети умеют себя вести! И только поэтому. Даже мой годовалый ребенок абсолютно никому не мешает. Поэтому проблем не бывает. И я не оправдываю мамаш про которых речь. Я тоже считаю что если вы по каким то причинам везде с детьми-следите за поведением. Чтоб дети никому не доставляли неудобств

Ульяна
#39

Да дело вовсе не в детях, а в долбанутых мамочках.

Мышеловка
#40

И принципов-всё лучшее мои дети а остальные пошли в сад,в контексте нашей беседы-у меня нет

Инна
#41

99,так суть то в том ,что и при таком раскладе я много своего времени потеряю

Anonymous
#42

100-вы начните только,и сразу увидите,как быстро ей надоест вас слушать,авось и не будет больше про чадо свое. Она про чадо,а вы ей про маму с бабушкой.- и так несколько раз,увидите,это быстро закончится,ей же не интересно про вашу маму и бабушку слушать,вот и выработается рефлекс.

Муха
#43

Автор, вы врите, но не завирайтесь. Вы хотите убедить всех, что ваша коллега интересуется у 17-летнего сына, пописал и покакал ли он?

Катя
#44

Муха,представляете бывает и так!!! Не было бы - не писала! Я серьезно.

Тибетское Танго
#45

93))))Ага. Да еще ежели че- мамочка позвонит и проконтролирует:как покушал, как покакал...Плачу.

Anonymous
#46

"22/ 23 - ыидно, что вас никто не хочет и уж тем более, никто не хочет от вас детей, поэтому вы так детей и ненавидите." - читайте внимательней. У нее уже трое детей.

Княгиня
#47

У меня сотрудница целый день говорит о косметике и шмотках. Как дать понять, что она уже меня этим достала?

яяя
#48

У меня подруга делала так, изредка спрашивала про моего маленького ребенка (сама я не рассказывала ничего, не люблю грузить людей своим ребенком), потом резко меняла тему на другую, не дав мне договорить фразу ))))) Для любопытных, фразу короткую :)) Сейчас она сама беременна и часто говорим о ее положении, меня не тяготит, просто смешно, что когда я была в том же положении она даже не спрашивала как я себя чувствую. Да ладно, зла на нее не держу, она сама всегда хотела ребенка, может бередить раны не хотела разговорами...

Катюша
#49

Была у меня такая коллега.Задолбала своим "сыночкой"16 годов отроду!Да ладно задолбала,но она ж реально работать мешает!Слушала я где то месяц,затем,Когда она трындела у меня над ухом уже часа два,взяла да и рассказала ей,как я,лет 10 назад занималась сексом со своим 16-летним парнем.Во всех подробностях.Мамашку как хреном смыло!))))

Anonymous
#50

Автор, сочувствую. Я, когда была девица, меня так донимала сотрудница своим внуком. Зато, когда я родила своих двоих детей, другим про своих детей молчок. Неужели, глупые мамашки не понимают, что их дети интересны только им и их родственникам и таким же мамкам с детьми.