Гость
Статьи
Коллега-мужчина …

Коллега-мужчина относится ко мне с неприязнью. Почему?

Я новенькая.Этот коллега присутствовал на собеседовании, когда меня принимали на работу.Он очень хорошо выглядит. Высокий, довольно привлекательный на лицо, умный и .........высокомерный.На собеседовании вёл себя очень дружелюбно, был открыт и вообще как человек мне понравился.Когда меня приняли и я начала работать то всё изменилось. Мы работаем много вместе. Он меня хвалит по делу. Вернее я сама у него попросила через две недели дать мне первую оценку. Он был доволен. Я ему не надоедаю, я быстро всё схватываю, я действительно ему во всём помогаю. А он ведёт себя со мной всё высокомерней.у него есть девушка. Я свободна. Для справки. Я на него никогда не вешалась, не строила глазки. Никогда даже ему не улыбалась без дела. Веду себя серьёзно и профессионально, а он меня окатывает чуть ли не презрением. Не то чтобы мне нужна была его дружба, просто неприятно. Что я ему сделала? Он пытается мне дать понять что во мне не заинтересован? Так и я не заинтересована. Совсем. Мне хочется нормальной дружеской атмосферы и я не понимаю почему он меня терпеть не может.Я нормлаьно выгляжу, прихожу в чистой одежде, не воняю, не ем колбасу и котлеты в обеденый поерерыв. В общем все раздражители слуховые, обонятельные и оптические отсутствуют.

Ошарашеная
30 ответов
Последний — Перейти
Niki
#1

А как проявляется его презрение к вам? может вы себе накручиваете?

Свинка
#2

Может, Вы преувеличиваете?

Бес
#3

Может Вы, как раз, слишком сообразительная? Боится, что пододвините его. Он, я так понимаю, выше должностью?

#4

Не нравитесь ему, вот и все. Может вы через чур серьезны, это иногда людям не нравится. Или "слишком правильная", "слишком исполнительная", везде свою помощь предлагаете - зануда в общем.

Niki
#5

как вариант: его может раздражать как раз равнодушие с вашей стороны и формальность отношений. Может у вас, простите, морда кирпичом и сами вы не менее надменно на него смотрите

azmaz
#6

Да, было со мной такое. Возможно что он просто выпендривается. Забейте на него и делайте свое дело. Потом может через какое-то время он сам захочет дружеских отношений. У моего тоже была невеста. кажется она когда узнала, что берут молодую девушку, наказала ему со мной держаться на дистанции. Это я все потом узнала. Потом он с ней расстался и хахаха женился на мне. :))

Niki
#7

А я кстати согласна с Пэт, помню устраивалась на работу, только с института вышла. очень боялась допустить ошибок, старалась выглядеть серьезной. В итоге перестаралась, коллеги меня не понимали. Потом я расслабилась, разрешила себе шутить и улыбаться, иногда флиртовать - стало проще работать и общаться

Гость
#8

Автор, а вы должны вместе работать? В смысле, можно ли не пересекаться с ним на работе? Что за должность у вас, может вам в другой отдел перейти или руководитель другого найти.

Лада
#9

Просто он не хочет запанибратских отношений.

Работа - это просто работа. Для него дружеские неприемлимы.

Памуль
#10

1 - мужчины не всегда любят умных женщин, т.к. очень любят самоутверждаться делая замечания

2 - вы же на работе, какие могут быть лобзания

3 - видит в вас конкурента

Gossipgirl
#11

Автор, а что, он должен вам комплименты расточать и ножки лобызать? Это РАБОТА. И отношения РАБОЧИЕ. Всё в норме.

Niki
#12
Гость

Автор, а вы должны вместе работать? В смысле, можно ли не пересекаться с ним на работе? Что за должность у вас, может вам в другой отдел перейти или руководитель другого найти.

А почему она должна из за какого то высокомерного типа переходить в другой отдел? под всех не подстроишься ведь, в другом отделе могут оказаться другие неприятные люди

Gossipgirl
#13

Niki, а почему тот мужчина должен менять к автору своё отношение? Он ей не грубит, не пристаёт. Такое ощущение, что автор сама ему навязывается, а коллега дистанцируется. Оно и понятно - кто любит "назойливых мух"? Тем более, у него отношения.

Гость
#14

Дождитесь корпоратива...

Ку-ку
#15

А может от любви до ненависти один шаг? и наоборот)))

цветочек
#16

Автор, как мне это знакомо. Я работаю уже 2 года в чисто мужском коллективе и у меня тоже так было, такой же коллега, который вроде ко мне неплохо отнесся сначала, а потом выяснилось, что он меня пытался изжить всеми правдами и неправдами. Короче, сейчас вроде мы с ним в дружеских отношениях, но я все равно ему не очень то доверяю, т.к. может подставить влегкую. Мотивы, кстати, я так и не выяснила. Но теперь я точно знаю, что "мадридский двор" это не только в женских коллективах, но и в мужских тоже очень распространенное явление.

Niki
#17
Gossipgirl

Niki, а почему тот мужчина должен менять к автору своё отношение? Он ей не грубит, не пристаёт. Такое ощущение, что автор сама ему навязывается, а коллега дистанцируется. Оно и понятно - кто любит "назойливых мух"? Тем более, у него отношения.

АВтор же вроде написала что общается формально и держится гна расстоянии. Мне кажется это не дает повод так высокомерно себя вести

Нибелунги
#18

Ну бывает, что люди просто не нравятся. У нас был сотрудник, который был мне неприятен, я просто старалась общаться с ним поменьше. Нельзя всем нравиться.

буся
#19

ему может не нравится что вс взяли на работу и вы очень быстро все хватаете

Гость
#20

бывает физическая антипатия, что называется "на дух не переношу"

Сетка
#21

может он и не видит в вас конкурента и ему наплевать на ваши умственные способности, просто как сказал Гость 20 на дух не переносит. Что в этом особенного? такое тоже бывает... вот так вот без причин

#22

Может он в тебя влюбился, смотри мой пост =)

гостья
#23

лучше всего спросить прямо - я вам просто не нравлюсь? или есть какие-то претензии?

Гость
#24

постою послушаю... но у меня есть версия, что это чисто профессиональная ревность. ему кажется, что он один самый-самый, а все остальные д*мо на палочке, особенно если сильно его моложе и не флиртуют.

Барби
#25

Автор, а может вы просто слишком красивы и шикарны для него, некоторых мужчин это очень кстати злит.

Натали
#26

Ну вы немного лукавите,когда пишете,что он вас не привлекает как мужчина, вам было бы до фени, что он вас презирает. Вы просто не можете понять, почему не заинтересовали его как женщина, поэтому и злитесь (или просто обижаетесь). Многие женщины, осбенно привлекательные и привыкшие ловить восторженные мужские взгляды, однажды обнаружив,что оказывается не всем мужикам они нравятся, просто не хотят в это верить, у них самооценкаот этого понижается. Даже если вы ему никаких знаков внимания не оказываете и не флиртуете, вы ж все-равно негатив испытываете к нему, думаете об этом на работе, а он это чувствует, вы неуверенно себя ведете, т.к. он вас просто обезоружил своим невниманием, вы дали слабину,а он почувствовал свою значимость перед вами.

йа
#27

10 - согласна. Встречалась с такими вариантами в одном коллективе, thnx god недолго.

#28

да забей ты на него, да полно всяких козлов и козлих которым что то и кто то не нра, и что теперь из за каждого переживать что ли... ?

Гость
#29
Gossipgirl

Автор, а что, он должен вам комплименты расточать и ножки лобызать? Это РАБОТА. И отношения РАБОЧИЕ. Всё в норме.

Она хочет нормаььные отношения, деловые, а не высокомерие со стороны тех с кем работает. Вам бы понравилось еслиб изо дня в день на вас смотрели и говорили с презрением?

Гость
#30

А что вы гоните на колбасу и котлеты

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: