Гость
Статьи
мой МЧ перебарщивает с …

мой МЧ перебарщивает с чистотой(вопрос к психологам)

Я тоже люблю когда чисто, но это слишком, он моется по 3 раза в день, потоянно отмывается от мнимой "грязи", руки уже аж шелушиться начали от мытья по 20 раз в день, выливает на себя кучу одеколона" , может даже что-то важное пропустить, потому что "надо купаться", кошку домашнюю погладить боится потому что она типа "грязная". Вопрос к психологам - что это, может какая-то травма детская повлияла или комлекс какой-нибудь?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это нервное.

Гость
#2

Вы всерьез думаете, что на вумене психологи сидят?

Сюда только психи заглядывают, врачей здесь нет.

Автор
#4
Мусор

он к тебе в анал не брезгует лезть?

не тебе вопрос задавался, даунёныш

Автор
#6

5,готовся, тебя тут тебя скоро не будет, я уже жалобу модераторам послала

#8

ох Мусор доиграешься:)

xxll
#9

когда мы чем-то пачкаемся, мы идем мыться.

Когда у человека на душе грязно, он чувствует себя виноватым, или им владеют запреты или зажимы, которые он переступает и чувствует себя грязным, обычно это заморочки из детства привитые родителями или средой обитания, это трансформируется в патологическую любовь чистоты.Он типа пытается отмыться, замена образа идет.Т.к. не может убраться в своей душе, он убирает свое тело и все вокруг.

Женя
#10

Это невроз навязчивых состояний или обсессивно-компульсивное расстройство, одна из форм невроза. Очень трудно вылечить, с возрастом, если не работать с психотерапевтом, проблема только увеличивается и справиться с ней человек самостоятельно уже не может и вообще штука очень неприятная, в лечении используются серьезные препараты. Чаще всего проблема берет начало из детства, так что узнайте какая семья у вашего мужчины, это может быть конфликт, сильный стресс, а может его застали за онанизмом. И вообще автор может так нехорошо говорить, но я бы вам посоветовала бежать подальше, если ваш мужчина отрицает наличие каких-либо проблем, значит, ему будет невозможно помочь, а дальше будет только хуже. Если страшно написала, извините)))

Гостья
#11

Я тоже не люблю гладить собаку, она грязная, тк не моется каждый день, значит, я тоже ненормальная?

Гость
#12

Да, я тоже слышала про таких людей. Увы, не лечится и с возрастом усугубляется. Мой знакомый развелся с женой, у нее психоз натуральный на почве чистоты. Она не позволяла никому дотрагиваться до постельного белья, ребенка чуть ли не доместосом дезинфицировала после визита к отцу, много всяких мулек у них было. Живут они в Европе,она очень богатая, так что дело совсем не во врачах и психологах....Увы...

интересуюсЪ
#13

простите, а сам он понимает, что с ним немного не то творится? если его это не напрягает (так чтобы к эскулапу обратиться), то может и вам лучше успокоиться, чистюля однозначно лучше вонючки.

вспомнила передачу про тетку, она руки мыла настолько часто, что смыливала 3 куска 200 г мыла в день. сорри за офф-топ)

я, кстати, тоже деревенских кошек сгоняла с кровати, чтоб ребенок не контактировал с их ушными клещами, блохами... просто ночи не спала, боялась... эх, невроз)

Точка Овна
#14

Вероятно, он слишком требователен к себе и окружающим. Самый лучший выход - снизить уровень своих притязаний и научиться наслаждаться простыми радостями бытия. Например: напиться и поваляться в грязной луже )))

Гость
#15

достаточно насмотреться заразы, или раз ею переболеть, чтобы начать относиться к себе и окружающей среде более щепетильно. купите ему крем для рук.

липа
#16

а я не разрешаю ни домашним,ни гостям в уличной одежде садиться на диваны,кресла и т.д.и мне ни капли не стыдно за себя,стелю на диван подстилки,которые потом стираю,а если не успела и кто то уселся в грязных джинсах,стираю после ухода накидки.стулья дезинф.средством чищу после них.а то наездят целый день по метро/трамваям/троллейбусам/автобусам,где тыщи человек задом трут на сиденьях,а потом ко мне на чистые диваны.бррр

#17

10 Женя прав, есть специализированные сайты таких людей и рассказы как лечаться

уДАВ
#18

я вот считаю трещинки на асфальте когда ползу куда-нибудь, и ни чо - чувствую себя хорошо

Тетрадь Индивидуалиста
#19

Автор, это приходит после того, как человек переболел педикулезом, глистной инвазией, лишаем.

втор
#20

в фильме авиатор про это

Леня Голубков.
#21

Это такая Фобия. Только научное название Я не знаю. Боязнь микробов. Наверно ему в детстве внушили что это оченьопасно. Короче запугали.

Элла
#22

Липа, если вы появитесь на этой ветке, ответьте мне плиз, я вот тоже стели на диван кресла, так меня расспрашивают, к примеру, мама, а на кой тебе это? блин, вдруг люди подозревают, раньше у меня накидок не было, да с годами боязнь ещё хуже, выше писали в постах, эх.... Я ещё краны с улицы или протираю сразу после как открыла или готовлю заранее ватный диск, чтоб этот кран открыть, а вы грязными руками открываете, но я ток после улицы так дома мне пофик как открывать...

Гость
#23

он у тебя случаем не дева по гороскопу)))))))))))

Автор
#24

23, скорпион, причем типичный

даря
#25

у Синельникова в книге "Возлюби болзень свою" есть пример такого поведения:

Женщина привела ко мне на прием 14-летнюю дочь. У девочки была навязчивая необходимость постоянно мыть руки, по нескольку раз в день по 20≈30 минут. Психиатры поставили ей диагноз ╚шизофрения╩ и уже начали давать сильные психо-тропные средства, сделали инсулиновый шок.

Девочка оказалась очень гипнабельной. Я не стал тратить время и сразу погрузил ее в состояние глубокого гипнотическо-го ***. Подсознание поведало мне такую историю.

Не так давно, когда девочке было 9 лет, ей подарили на день рождения волнистого попугайчика. Пока не было клетки, попугайчик свободно летал и разгуливал по квартире. И вот однажды, забегая на кухню, девочка не заметила на полу попу-гая и наступила на него. Девочка взяла птицу на руки ≈ она была мертва, а руки девочки были запачканы кровью. Ребенку было жаль попугая, но еще больше она боялась реакции матери. Поэтому она похоронила мертвую птицу в кустах около дома, а матери сказала, что попугай улетел в форточку.

С одной стороны, желание сознаться, а с другой ≈ страх перед родителями и чувство вины и были причиной такого странного поведения девочки. Подсознание буквально пыталось смыть пятна крови с рук, а вместе с ними ≈ и чувство вины.

После того как девочка избавилась от чувства вины, поведение ее снова стало нормальным.

Гость
#26
даря

у Синельникова в книге "Возлюби болзень свою" есть пример такого поведения: Женщина привела ко мне на прием 14-летнюю дочь. У девочки была навязчивая необходимость постоянно мыть руки, по нескольку раз в день по 20?30 минут. Психиатры поставили ей диагноз ?шизофрения? и уже начали давать сильные психо-тропные средства, сделали инсулиновый шок. Девочка оказалась очень гипнабельной. Я не стал тратить время и сразу погрузил ее в состояние глубокого гипнотическо-го ***. Подсознание поведало мне такую историю. Не так давно, когда девочке было 9 лет, ей подарили на день рождения волнистого попугайчика. Пока не было клетки, попугайчик свободно летал и разгуливал по квартире. И вот однажды, забегая на кухню, девочка не заметила на полу попу-гая и наступила на него. Девочка взяла птицу на руки ? она была мертва, а руки девочки были запачканы кровью. Ребенку было жаль попугая, но еще больше она боялась реакции матери. Поэтому она похоронила мертвую птицу в кустах около дома, а матери сказала, что попугай улетел в форточку. С одной стороны, желание сознаться, а с другой ? страх перед родителями и чувство вины и были причиной такого странного поведения девочки. Подсознание буквально пыталось смыть пятна крови с рук, а вместе с ними ? и чувство вины. После того как девочка избавилась от чувства вины, поведение ее снова стало нормальным.

Ваш Синельников - плагиатор xеров. Натырил у Лазарева, Кастанеды, Хэй и др. разной инфы и написал свои "чудесные" рефераты ) Не позорьтесь, и не приводите в пример это убожество.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: