Гость
Статьи
Как повлиять на маму?

Как повлиять на маму?

Когда-то я встречалась с молодым человеком,но так получилось,что мы расстались,этот человек предал меня,очень жестоко,так,что я долго не могла отойти от этой любви,можно сказать,не отошла до сих пор.Мои родные знают об этом, знают, как тяжело я переживала разрыв.С тех пор прошло 4 года.И надо было такому случиться,что муж моей родной сестры познакомился с моим бывшим,и тот даже взял его на работу в свой цех! Работа очень вредная,вернее это даже не работа,а подработка,халтура,связана с производством свинцовых изделий.Я была в шоке,когда узнала об этом,даже поругалась с зятем,потому что была категорически против того,чтобы он работал на моего бывшего любовника,я считала это предательством с его стороны.Со временем я свыклась и успокоилась,только просила зятя ничего не рассказывать о своем начальнике при мне, т.к.мне больно было слышать о нем.Через некоторое время мой зять привел в цех мого отчима,подхалтурить, а тот,в свою очередь,пристрастил к этому делу и мою маму.Тут я конечно взбесилась окончательно,я пыталась отговорить маму ходить туда,т.к. мой бывший ее прекрасно знает и может там увидеть,но она говорила,что ходит только ночами на пару часиков помочь отчиму.Сколько я ее ни просила,на нее ничего не действует.Я не знаю,как мне повлиять на нее,я продолжаю считать их поступок предательством по отношению ко мне.Этот человек сделал мне столько гадостей в жизни,а они работают на его благосостояние.А вчера чуть не случилась трагедия,у них ночевал мой сын,они ушли на всю ночь в этот дурацкий цех,а когда пришли утром домой,обнаружили на плите чайник! Мой сын поставил греться чайник и уснул,и он всю ночь стоял на плите!Я чуть не сошла с ума от мысли, что мог случиться пожар и мой ребенок мог погибнуть!Конечно же я накричала на мать и мы поругались,но она мне заявила,что будет работать где хочет и ей плевать на мои просьбы!Я не хочу,чтобы моя мать работала на этого гада!Меня просто бесит от мысли,что вся моя семья батрачит на него!

Натали
26 ответов
Последний — Перейти
Мурзик
#1

Автор, так в чем проблема - найдите им всем другую работу. Присторить-то Вам надо будет только зятя и родителей. Какая малость по нынешним-то временам.

Натали
#2

У них у всех есть основная работа, а это подрботка, причем ночная. Производство очень вредное - свинец! Они все себя там медленно травят! Мать всю ночь простояла в этом цеху на ногах,а с утра, ночь неспавши, пошла на основную свою работу, на рынок! Это тоже веская причина, чтоб не ходить на эту подработку! Это во-первых! А во-вторых, мама там не работает, она ходит по собственной инициативе помогать своему мужу, ей за это зарплату не платят! Мало того, начальник даже не знает, что она туда ходит!

Натали
#3

Когда-то этот человек отравил мне дущу, а теперь он травит здоровье моих близких!

гость
#4

Что-то я вижу пока только, что все должны делать только то, что нужно вам, автор. А вы за ето не будете на них обижаться. Можете помагать им материально, тогда они не будут искать подработку.

Кстати, а что, цех подпольный? Всех травят там. Сообщите куда надо, придут, разберутся. И бывшему отомстите, и родню спасете))

Натали
#5

В данный момент не все, про отчима я вообще слово им не сказала,про зятя двно тоже молчу,меня интересует только моя мама.

Натали
#6

Насчет легальности его бизнеса я не в курсе, помогать финансами не могу, т.к. одна воспитываю ребенка, алиментов не получаю, я мать-одиночка, но помогла другим способом, они живут в моей квартире,которая досталась мне от бабушки по наследству, мстить не буду, это не в моих правилах.

Гость 1
#7

Автор, а ребенок чей? Не его?

Натали
#8

Нет, ребенок не его

Гость
#9

Автор в этой статье Очень много Вас...Я,Мне,Моего....Вы эгоистичны до безобразия.Ваши близкие живут своей жизнью и не обязаны ограничивать себя.Ваши неудавшиеся прошлые отношения - это ВАШИ и только ваши проблемы.

гость
#10

6. Натали

Ну так в первом посте вам сказали, найдите всем другую подработку. Не думаю, что на подобную работу люди устраиваются только для развлечения. Денег нет ни у вас, ни у них, ему вы мстю не будете устраивать, зато на маме отыграетесь...

Натали
#11

а если б ваша мама травилась ртутью или свинцом,вам было бы все равно? сомневаюсь! я вобще считаю, что ее любящий муж должен в первую очередь против того, что она травится, тем более не высыпается, ей между прочим уже не 30 лет, а 58! Нас в семье трое детей и все выступают против того, чтоб она туда ходила, только у меня помимо аргумента насчет вреда ее здоровью есть и еще другой,свзаный с моим прошлым.

Гость 1
#12

Автор, а сильно любили этого мужчину?

Натали
#13

Кстати, я уже нашла подработку своему зятю,а если б могла всем помочь, была бы только рада.

Натали
#14
Гость 1

Автор, а сильно любили этого мужчину?

Очень сильно...

Гость 1
#15

А мужчина женат?

гость
#16

автор, так с етого и начинайте, а не с того, что она якобы работает не на того, кого нужно. Иначе создается впечатление создается, что вы не о ней заботитесь, а свои претензии и обиды высказываете.

Натали
#17
гость

автор, так с етого и начинайте, а не с того, что она якобы работает не на того, кого нужно. Иначе создается впечатление создается, что вы не о ней заботитесь, а свои претензии и обиды высказываете.

Я так воспринимала первый раз, когда зять к нему устроился, он от меня даже скрывал поначалу об этом, я когда узнала, очень обиделась. А вот по поводу мамы, конечно же я переживаю за ее здоровье! Она такой человек, всю жизнь лезет в самое пекло, никакой работы не боится и про последствия н думает. А еще я очень не хочу, чтобы он ее там увидел! Мне почему-то кажется что это будет моим полным унижением, хотя может я и приувеличиваю.

Натали
#18
Гость 1

А мужчина женат?

Нет, а разве это имеет какое-то отношение к моей проблеме?

Гость 1
#19

Автор, покрывать свои жизненные потребности - это нормально. не вижу ничего такого, чтобы можно было бы стыдиться. То, что тот человек. которого вы любили дает им работу - это одно, а то что у вас была любовь - это другое. Просто надо было раньше отпустить этого человека, тогда не было бы так больно. Он ведь никогда и не был вашим.

Натали
#20
Гость 1

Автор, покрывать свои жизненные потребности - это нормально. не вижу ничего такого, чтобы можно было бы стыдиться. То, что тот человек. которого вы любили дает им работу - это одно, а то что у вас была любовь - это другое. Просто надо было раньше отпустить этого человека, тогда не было бы так больно. Он ведь никогда и не был вашим.

Я вас не совсем поняла, что значит "раньше отпустить", я его никогда и не держала, у нас любовь была обоюдная, а отпустила тогда, когда он меня предал. Мы расстались 4,5 года назад и я даже предположить не могла, что каким-то образом буду с ним связана, тем более через своих родственников.

Гость 1
#21

Автор, надо было отпустить ему грех, простить его.

Гость 1
#22

И успокоились бы уже.

Натали
#23

Гость 1, я поняла вас, спасибо, наверное тут вы правы.

Мама
#24

А стоять на рынке в 58 лет для здоровья не вредно? От хорошей жизни никто по ночам подрабатывать не пойдет. Значит Вашей маме ОЧЕНЬ нужны эти деньги. Автор, не будьте такй эгоисткой.

Не ангел
#25

автор, я редко ругаюсь, но на вас - буду. Вы ведёте себя как кудахчущая клуша, которая считает, что весь мир вертится вокруг неё. Вам бы надо париццо о том, что ваши близкие работают на таком вредном производстве, а не о том, что - на вашего бывшего. Не их вина, что они не могут устроиться на более лучшие условия - если они у вас есть - что ж вы молчите? На такую работку можно пойти только от очень крупной безнадёги - когда больше работать негде, а денег не хватает. Вы вот тоже не догадываетесь маме подкинуть что-то, чтоб она по ночам на свинец не ходила - зато претензий полная попа. И не догадываетесь, что ваш зять ходит на эту работу, чтоб ваша сестра с детьми могли выжить. А вы тут свои пустые переживания о потеряных любовях и пр. - в глазах ваших близких ваш бывший - благодетель, т.к. даёт им работу, читай: средства к существованию. А вы им что даёте кроме сына по ночам?

Стукануть вы не хотите по поводу вредности пр-ва, рабоать так, чтоб помогать родителям - не можете, а только сидите и охаете по поводу вселенского зла. ФИ.

Натали
#26

Уважаемые модераторы, прошу закрыть эту тему. Спасибо.

Предыдущая тема