Гость
Статьи
зацеловываю своего 4-х …

зацеловываю своего 4-х месячного ребенка. как вы думаете. это для него не вредно?

зацеловываю своего 4-***** месячного ребенка. Оторваться от такой сладенькойне могу. как вы думаете. это для него не вредно? ( в писю не целую).

Ека
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А в анус целуете и чем пися не угодила?

гость
#2

я тоже своего зацеловываю ему уже 2,6 года.не очень это хорошо,баловник растет

Тузя
#3

Ничего, дети должны знать что родители их любят, я даше своего сына 5,5 лет ему целую, а что в этом такого? Только автор, щас вам все пропердольки и годовасы вспомнят здесь))))))))

Гость
#4

Фуууууууу..... пошла блевать

lulia
#5

Я тоже свою зацеловываю потомучто от такого чуда оторваться просто не реально,ну и что здесь такого?Мне многие по первости говорила ,что не льзя ребенка много целовать избалуешь,я считаю любви много не бывает.И пусть все кому что то не нравится катятса со своим мнением куда подальше,гость 4 к вам это тоже относится.

Гость
#6
lulia

Я тоже свою зацеловываю потомучто от такого чуда оторваться просто не реально,ну и что здесь такого?Мне многие по первости говорила ,что не льзя ребенка много целовать избалуешь,я считаю любви много не бывает.И пусть все кому что то не нравится катятса со своим мнением куда подальше,гость 4 к вам это тоже относится.

вырастет он и отомстит вам)))))

Гость
#7
lulia

Я тоже свою зацеловываю потомучто от такого чуда оторваться просто не реально,ну и что здесь такого?Мне многие по первости говорила ,что не льзя ребенка много целовать избалуешь,я считаю любви много не бывает.И пусть все кому что то не нравится катятса со своим мнением куда подальше,гость 4 к вам это тоже относится.

Тут форум, позвольте напомнить, где люди свои мнения выражают. А мнения бывают разными. Я реально не понимаю, зачем обмусоливать ребёнка, как будто ему от этого приятно. Я против сюсюканий и облизываний. ласку и любовь можно дать ребёнку и без этого фанатизма.

акула
#8

автору надо к Фрейду...

#9
Ека

в писю не целую.

Какая же вы после этого мать?!

Если честно, то если ребенка это веселит - целуйте, если нет, отстаньте от него, канибалка (сладенько ей, присосалась), да и в попу тоже не надо...

#10

Давненько не было этой темы. Наверно, месяц уже. Автор, вы не полностью изложили суть дела. А где же злобная свекрища, которая приперлась без приглашения и сделала вам выговор по поводу того, что вы целуете/не целуете (нужное подчеркнуть) писю ребенку?

88
#11
БагИра

Давненько не было этой темы.

да не, только недавно была.

по теме.

целую щечки, носик, лобик, могу ладошку, но попу\писю и иже с ними никогда. точно знаю, что плохо, особенно для мальчиков. не увлекайтесь.

Муся
#12

Фу, а какашки не целуете? Они же из задницы вашего сладкого?

Милочка
#13

я тоже часто целую своего карапуза. 5 месяцев. куда хочу туда и целую ))

гость
#14

Нет, это неплохо и не вредно. Ребенок должен чувствовать, что он любим, что он защищен. Правильно делаете, автор - у ребенка не будут формироваться страхи и фобии. Главное. чтобы ребенок всегда чувствовал это и в отроческом возрасте и в юнешеском ( не обязательно, конечно зацеловывать), а то, когда ребенок растет, начинает показывать свой характер или хулиганить - здесь мамаши отрываются по полной, орут на ребенка или лцпят (здесь полно таких тем). А надо просто любить своего ребенка!

гость
#15

14 лцпят - лУпят

88
#16

"мать отдает ребенку свой сон, но взамен требует платы-ласкает, целует, прижимает к себе теплое, розовое, шелковистое тельце. Имей в виду: это сомнительный акт экзальтированной чувственности, скрытый и маскируемый любовью материнского тела-не сердца. И если ребенок будет охотно обниматься, прижиматься к тебе, разрумянившись от сотни поцелуев, с блестящими от радости глазами, знай, что твой эротизм нашел в нем отклик. Так что же, отказаться от поцелуев? Я не могу этого требовать, признавая поцелуй в разумных дозах существенным воспитательным фактором. Поцелуй успокаивает боль, смягчает резкие слова напоминания, пробуждает раскаяние, награждает за усилие, он символ любви, как крест-символ веры, и действует так же. Повторяю: он есть символ, а не "должен быть" им. А впрочем, если эта странная жажда прижимать ребенка к себе, тискать его, гладить, вбирать в себя не кажется тебе сомнительной, поступай как знаешь. Я ничего не запрещаю, ничего не приказываю."

Корчак "как любить ребенка"

Вэл
#17

Тактильные контакты оч. важны для детей. Если ребенок не отстраняется, не пытается освободится от объятий - то, наверное, ничего ужасного в этом нет. Только не зацеловывайте до смерти)))

88,

не знаю насчет эротизма. Не стала бы так глубоко копать. Эротизм в ребенке в любом случае есть, так же как и естественный эдипов комплекс. Наверное, не надо относить нормальные, естественные проявления младенческого эротизма к чему-то извращенному и порочному. Развитие сексуальности не менее важно, чем любое другое развитие. Ребенку следует узнать, что объятия и поцелуи - это приятно, это нормальный способ выражения любви и нежности.

Так что - при всем огромном уважение к Корчаку и его книге - данный комментарий кажется мне слишком ханжеским. Впрочем. великий воспитатель подтверждает, что мнение матери в данном вопросе является основным.

акула
#18

88 - в яблочко

Вэл
#19

А вообще людям, у которых материнские поцелуи вызывают такую явно негативную реакцию и ассоциацию с извращением и инцестом, надо, имхо, обращатся к психоаналитику. Как известно, самое большое отторжение у нас вызывают наши же скрытые подсознательные желания, возможно, регресс либидо к инфантильным переживаниям.

#20

Автор,да нормально это, если ребенку это нравится. Это нормальное общение матери с ребенком, которое пока выражается в тактильных контактах.

#21

А я свою собаку целую, она у меня мааахонькаяя =))

Мадам Медведева
#22

ну не знаю это же ваш ребенок целуйтес колько угодно

Не ангел
#23

очень нормальное чувство, автор))) Не зря ж животные зверенышей своих вылизывают - у меня кстати тоже такое желание со своими было - ну и целовала и вылизывала - им нравилось и мне нравилось - кому плохо

Не ангел
#24

а Корчак- конечно умный человек, но всё ж человек своего времени, когда был определенный моральный запрет на телесные проявления любви

#25
Не ангел

а Корчак- конечно умный человек, но всё ж человек своего времени, когда был определенный моральный запрет на телесные проявления любви

Это который Януш Корчак? Так у него вроде своих детей не было...правда погиб за чужих:(

Барби
#26
Не ангел

очень нормальное чувство, автор))) Не зря ж животные зверенышей своих вылизывают - у меня кстати тоже такое желание со своими было - ну и целовала и вылизывала - им нравилось и мне нравилось - кому плохо

Вылизывали? Попу и писю тоже? Ну и как мням-мням? Или вы предварительно подмыли перед оральными ласками?

Гость
#27

Во, ***, как у барби всё запущено!

Глазик
#28

Барби, тебя мама не целовала, поэтому ты фригидная клуша ))

Глазик
#29

Каждому ребенку нужна ласка и тепло, тактильные ощущения очень важны (я не про педофилов), чтобы в дальнейшим вырос человек умеющий давать и принимать любовь. Целуйте автор на здоровье и больше не создавайте глупых тем.

Гость
#30

26. Конченая, ***.

Гость
#31

Это тольо больные бабы детей зацеловывают!!! Нормальные женщины находят, как по-другому свою любовь показать! Лечитесь, курицы!!!

ВАЙС
#32

я тоже внучку обцеловываю кроме губок, пока нельзя! ааааа хоть нацеловать пока она не понимает, а то потом будет ещё отворачивать нос, а дочь я и сейчас и обнимаю и целую и она меня в щёчки конечно!))))

Гость
#33

Фу,мерзко... Целуйте мужа - и писю ему и попу и губки, а ребенка оставьте в покое!

Гость
#34

Я своего ребенка до сих пор занянькиваю, начмокиваю и всегда о нем беспокоюсь, а ему уже 21 год... И внука тоже нацеловываю. И всегда вижу как мой сын нежен со своим сыном и женой. И думаю, что нежности учатся в семье. У меня бабулечка была очень нежная. А у мужа в семье отношения были прохладные между домочадцами и он поначалу был очень замкнутый и стеснительный, а теперь такой ласкунчик, не унять!

Гость
#35

Обязательно надо это делать. Без фанатизма, но надо. Иначе вырастет холодный неласковый парень, на которого будут жаловаться, что не нежен в постели. А девочка закомплексованная, не спосоюбная мужчину приласкать. У меня муж поначала пеня не прижимал, не целовал, лишний раз не обнимал, хотя любит очень. 5 лет ушло на перевоспитание, чтобы объяснить, что это не слабость, это нормально. У него как потом выяснилось мама была "холодная" лишний раз не обнимет не поцелует, хотя за него любого готова была порвать на кусочки.

Гость
#36

Действительно ФУ-У-У-У-У-У-У...

Гость
#37

Только в общественных местах не слюнявьте свое "золотце" - противно смотреть.

ека
#38
акула

автору надо к Фрейду...

его теория признана несостоятельной

ека
#39
Lagros

Ека

в писю не целую.

Какая же вы после этого мать?! Если честно, то если ребенка это веселит - целуйте, если нет, отстаньте от него, канибалка (сладенько ей, присосалась), да и в попу тоже не надо...

да насчет *** я специально для таких придурков как ╧1 написала. Про писю написала,а про анус как же..забыла.

ека
#40
Гость

lulia

Я тоже свою зацеловываю потомучто от такого чуда оторваться просто не реально,ну и что здесь такого?Мне многие по первости говорила ,что не льзя ребенка много целовать избалуешь,я считаю любви много не бывает.И пусть все кому что то не нравится катятса со своим мнением куда подальше,гость 4 к вам это тоже относится.

вырастет он и отомстит вам)))))

за что ? за ласку?

ека
#41
Гость

lulia

Я тоже свою зацеловываю потомучто от такого чуда оторваться просто не реально,ну и что здесь такого?Мне многие по первости говорила ,что не льзя ребенка много целовать избалуешь,я считаю любви много не бывает.И пусть все кому что то не нравится катятса со своим мнением куда подальше,гость 4 к вам это тоже относится.

Тут форум, позвольте напомнить, где люди свои мнения выражают. А мнения бывают разными. Я реально не понимаю, зачем обмусоливать ребёнка, как будто ему от этого приятно. Я против сюсюканий и облизываний. ласку и любовь можно дать ребёнку и без этого фанатизма.

ну да..люди бывают ласковые, бывают неласковые. У меня свекровь ни только ни разу сына не поцелует, но и свою дочь никогла не видела чтобы обняла хотя бы. Рассмтаривала их семейные фотографии так смешно было. Мой муж-выпускник, его мать и отец стоят рядом друг с другом ровно руки по швам у всех троих. Так чудно....как в строю.... Так ведь и контакта близкого между ними нет. Это словами трудно описать, вроде как и мать, и в то же время стесняется её, боиться лишний раз её что-то сказать, доверие вообще отстутствует. про отца вообще молчу.

ека
#42
Муся

Фу, а какашки не целуете? Они же из задницы вашего сладкого?

а какашки тут причем. какшки - это эксременты. это ненужные отходы нашего организма.

ека
#43
БагИра

Давненько не было этой темы. Наверно, месяц уже. Автор, вы не полностью изложили суть дела. А где же злобная свекрища, которая приперлась без приглашения и сделала вам выговор по поводу того, что вы целуете/не целуете (нужное подчеркнуть) писю ребенку?

))))))) Да я тоже ее читала,

ека
#44
Не ангел

очень нормальное чувство, автор))) Не зря ж животные зверенышей своих вылизывают - у меня кстати тоже такое желание со своими было - ну и целовала и вылизывала - им нравилось и мне нравилось - кому плохо

да..согласна про животных

ека
#45
Гость

Я своего ребенка до сих пор занянькиваю, начмокиваю и всегда о нем беспокоюсь, а ему уже 21 год... И внука тоже нацеловываю. И всегда вижу как мой сын нежен со своим сыном и женой. И думаю, что нежности учатся в семье. У меня бабулечка была очень нежная. А у мужа в семье отношения были прохладные между домочадцами и он поначалу был очень замкнутый и стеснительный, а теперь такой ласкунчик, не унять!

тоже самое. Мой муж тоже был очень неласковый. у них так в семье заведено (писала выше). А я от него не отлипала, особенно до рождения ребенка. И у нас совсем другие отношения. В них гораздо больше доверия и взаимопонимания. А может в этой ласке что-то есть?

Тори
#46
Барби

Не ангелочень нормальное чувство, автор))) Не зря ж животные зверенышей своих вылизывают - у меня кстати тоже такое желание со своими было - ну и целовала и вылизывала - им нравилось и мне нравилось - кому плохоВылизывали? Попу и писю тоже? Ну и как мням-мням? Или вы предварительно подмыли перед оральными ласками?

Вот ты ДУРИЩА!

Настя
#47

Я своего сынулю всегда цемала с детсва везде, и в пузик и в попку и в писюнчик и в яички когда после мытья мазала его кремом,даже сейчас,ему уже 4 годика,когда купаю его,мою ему писюнчик,яички а потом все это чудо целую любя,а писюнчик такой маленький и красивый что целую его целиком,как приятно чуствовать его писюнчик у себя во рту языком,тоже самое и с яичками,я обажаю их целовать !! Я не извращенка,не подумайте,я люблю своего сына,и каждая любищая мать целует так своего сына,просто не все обетом так откровенно говорят,поверте.

Гость
#48

Фу самые плохие коментарии видимо от тех кто не дополучил ласки в детстве, и не имеет своих детей.Как противно читать вашу похабщину.Матери лучше знать как воспитывать своего ребенка и не вам судить!!!