Гость
Статьи
Почему считается …

Почему считается нормальным держать на виду гигиенические средства?

Бывает,придёшь в гости,а там на самом видном месте такая толстая пачка прокладок,а рядом ходит муж,дети..Недавно наблюдала в магазине,как уже не очень молодая пара покупала продукты.Я заглянула в тележку-она была заполнена пачками разнообразых прокладок!!!У меня бы смелости не хватило такое делать,мои средства хранятся в укромном месте и в аптеку я предпочитаю ходить одна.Почему дамы не стесняются показывать всем свои физиологические подробности,какой бы близкий человек рядом не был?Зачем кому-то знать,что сегодня у тебя "такой" день?

J J
114 ответов
Последний — Перейти
Корзина вазелина
#1

А вы не автор,случаем,легендарной ветки 'стесняюсь ходить в туалет по большому при МЧ' (ну или как то так)? ))

#2

Ха-ха...

Просто вы по воспитанию - консерватор.

В наше время предметы интимной гигиены - общедоступны.

И прокладки, и презервативы могул лежать на видном месте, и никто на это не обращает внимания.

Кстати, кто Вам покупает прокладки? Уверен, что муж в этом участия не принимает? :)

Гость
#3

хаха

вчера как раз попросила МЧ купить прокладки. Он говорит - какие? Я говорю, да все равно. Олвейс. Он как начал их по сортам перечислять))))) На складе работал, специалист))))

Корзина вазелина
#4

Вообще,раньше просто реклам всяких прокладок не было,которые уже в печенке сидят ,и мужчины в этих вещах не сведали. Сейчас ,типа!,все всё знают и прятать нечего.

Ну у меня ,конечно, средства личн.гигиены в прихожей на обозрении гостей не лежат,но я их в сейф не прячу.

Если надо могу и МЧ в магаз за ними сходить.он не парится тоже.

J J
#5

Ну,муж у меня не со склада и покупаю я сама,не прокладки,Пользоваться ими-грязь разводить!

Корзина вазелина
#6

*МЧ попросить сходить за ними

ромашкина
#7

ну не прятать ведь прокладки в карман когда покупаешь.

А если честно я сама терпеть не могу когда девки трусы развешивают на видном месте.

Гость
#8

Вибратор еще можно от детей прятать, а прокладки-то чего...

Romaska
#9

посмеялась с автора

Гость
#10

Прокладки в супермаркете заметно дешевле, чем в аптеке, выбираемся в супермаркет за покупками с мужем на машине где-то раз в 3 неделе, так что, мне какие-то дурные церемонии вокруг разводить, муж не в курсе, что критические дни каждый месяц и что для этого существует специальная продукция? Автор, к чему создавать сложности на пустом месте? Ну и хранятся потом прокладки в шкафчике вместе с запасами шампуня, мыла, перекисью, ватой...Да, и покупаю я их не в "такой день" а когда закончились и мы в магазине.

baby
#11

как насчет туалетной бумаги?ее тоже стыдно купить?

а салфетки бумажные?

О ужас!в них СМОРКАЮТСЯ!!!!

Гость
#12
baby

как насчет туалетной бумаги?ее тоже стыдно купить?

а салфетки бумажные?

О ужас!в них СМОРКАЮТСЯ!!!!

А хранить эту бумагу на виду? Там же дети, о ужас, и муж где-то рядом ходит... Кошмар! :)

Гость
#13

Хранятся в шкафчике в ванной комнате. А вот стеснять покупать в супермаркете, это смешно, однако:-)))

Гость 10 + 100

Гость
#14

Бред. Автор, вы из какой деревни?

Не ангел
#15

теперь, когда все мужчины, и даже малые дети знают, что прокладки нужны для того, чтобы выливать в них синюю жидкость, поккупать их в супермаркетах совсем не стыдно

больная
#16

а что тут такого ? если человек захотел купить прокладки, ему надо прятать их чтобы не дай Бог кто нибудь не заметил? или вы ходите , смотрите в чужие тележки и находите там...о ужас! прокладки!!!но то , что дома их не желательно хранить на виду-согласна. я храню их в шкафу от посторонних глаз

Гость
#17

А когда по телевизору идет релама прокладок или тампонов, вы переключаете на другой канал?

Корзина вазелина
#18

17-не.автор глаза закрывает)и детям своим тоже-не дай бог увидят

гость
#19

автор, это тоже что и туалетная бумага или вы и её стесняетесь купить? о, боже, кто-то подумает, что вам хочется прям сейчас покакать)))))))))))))

Гость
#20

Мы в децтве и презики с водой с крыши пуляли и тампоны в стакане с водой тестировали на всасываемость. Так что нервы у меня крепкие )) А в магазинах ваще всё на виду лежит. Автор, наэрно, "непристойные" отделы, краснея, пробегает ))

-
#21

а зачем, интересно, покупать несколько пачек прокладок сразу? Я покупаю пачку прокладок и пачку тампонов и на несколько месяцев мне хватает...

Гость
#22
-

а зачем, интересно, покупать несколько пачек прокладок сразу? Я покупаю пачку прокладок и пачку тампонов и на несколько месяцев мне хватает...

в пачке 10 штук прокладок и 16 штук тампонов, объясните пожалуйста как вам сего добра хватает на несколько месяцев, если прокладки и тампоны надо менять каждые 4-6 часов и месячные длятся 3-5 дней

МейнКун
#23

Я помню как года 3-4 назад покупала прокладки в супермаркете. маленький такой тупой супермаркет. Там полки с этими средствами были прямо чуть ли не около кассы. И вот девчонка за кассой и упаковщица сидели без дела и смотрели как я выбирала прокладки. Было неприятно. Сейчас уже все привыкли, уже никто не смотрит косо если покупаешь прокладки или что то такое - типа презервативов. Автор, пора меняться. ничего постыдного в этом нет.

#24

я прокладки держу в шафе-купе в тумбочке.

Гость
#25

тьфу! Колхозницы это вы, а не автор! "Посмеялась с автора" - это надо же такое написать!.. Чувствуется, что вы здесь неряхи еще те, с вечным "срачем" во всем местах...

Язва
#26

Автор, ну я покупаю такие изделия в супермаркете, могу мужа попросить купить. Ничего ужасного в том, чтобы возить прокладки и тампоны в тележке не вижу. А дома они спокойнентько лежат в ящике в ванной, шокированы будут только те, кто любит пошарить по ящикам и полочкам в гостях. ;-)

Гость
#27

я могу брата попросить прокладки купить и они у меня в ванной лежат на виду.поменьше комплексов,автор.

Гость
#28

Уж совсем на виду я не держу. гости например не должны, я считаю, их лицезреть. Они у меня под раковиной, в тумбочке. Мужа могу запросто послать за ними. Сама в супермаркете покупаю.

Согласна насчет туалетной бумаги. Вы ее как покупаете? Не стыдно? Вы же ей ж... простите будете вытирать. Вот кстати мне иногда неловко становиться, когда иду по суперу с тележкой, а там несколько огромных упаковок бумаги)) особенно когда мимо молоденький парен ьпроходит. Фу, засеря))))))) Но конечно, это глупо.

Гость
#29

Для меня нормально. Не ханжа. Но есть вещи, котрые мне кажуться дикими. мне как то близкая подруга рассказала между делом, что у нее были критические дни и они с новым МЧ решили заняться сексом. он ей юзаный тампон вынул сам!!!! Я бы не за что даже мужу это не позволила. Хотя и на нудистский пляж могу сходить и БДСМ практикуем и все аткое, не стеснительная особо. Но ту перебор. Это ж ужас, как выглядит.

Вот мне интересно ваше мнение. Может я одна такая отсталая? Она в этом ничего такого не видит.

Гость
#30

Автор, я однажды лежала на операции в больнице, и не в своём городе, и телефонов сотовых не было, пришлось объяснять мужу по телефону(причём слушало всё отделение), а до него, как до утки на 3-и сутки дошло.

Теперь не стесняюсь. Что здесь такого стыдного? Вы просто закомплексованная, как я когда то была.

гость
#31

а 25, ещё одна больная. автор, у вас появилась подруга по несчастью.

Укрылась одеялом и ползу
#32

млин, а я сегодня как раз зашла в магазин, на кассе два парня болтают, молоденькие такие, говорят,мол, нам скучно, магазин пустой, давайте, что там у вас...

ну я и выложила 2 вида прокладок на каждый день на разные трусы, дезодорант и мыло для интимной гигиены, и салфетки...как-то даже неловко стало:))как будто до этого я не мылась два дня, а сейчас вот, накупила...

Укрылась одеялом и ползу
#33
Гость

Уж совсем на виду я не держу. гости например не должны, я считаю, их лицезреть. Они у меня под раковиной, в тумбочке. Мужа могу запросто послать за ними. Сама в супермаркете покупаю.

Согласна насчет туалетной бумаги. Вы ее как покупаете? Не стыдно? Вы же ей ж... простите будете вытирать. Вот кстати мне иногда неловко становиться, когда иду по суперу с тележкой, а там несколько огромных упаковок бумаги)) особенно когда мимо молоденький парен ьпроходит. Фу, засеря))))))) Но конечно, это глупо.

хахаха, то же самое и у меня

Лена
#34

в том, чтобы покупать прокладки в супермаркете, конечно не вижу ничего постыдного)) НО не считаю, что им место валятся где-то на подоконнике на всеобщем обозрении. Всё же это предметы личной гигиены и должны лежать на своем месте, подальше от посторонних глаз - ведь никто же не вывешивает, напр., своё нижнее бельё по креслам и диванам, когда у них в доме посторонние люди.

Свои же "запасы" прокладок и тампонов я храню в шкафчике ванной. И насколько знаю от своих подруг, они делают также. По крайней мере я никогда ни у кого в доме не видела подобные вещи, лежащими где-нить на кухне или в коридоре на тумбочке)

Гость
#35
Укрылась одеялом и ползу

млин, а я сегодня как раз зашла в магазин, на кассе два парня болтают, молоденькие такие, говорят,мол, нам скучно, магазин пустой, давайте, что там у вас... ну я и выложила 2 вида прокладок на каждый день на разные трусы, дезодорант и мыло для интимной гигиены, и салфетки...как-то даже неловко стало:))как будто до этого я не мылась два дня, а сейчас вот, накупила...

Вы наверное старая уже тетенька? А если нет, то удивляюсь девушкам, вот сосать и ноги раздвигать перед кем ни попадя, фамилии даже не спрашивая, это не зазорно и не стесненно, а прокладки в корзинке или на полке, или в квартире собственной на полке - тут мы краснеем.

Лицемерки, тьху, читать противно.

Так и мыло, и порошок скоро будет зазорно видеть, как же, им же грязь смывают.

То есть грязь - не стыдно, а естество женское - стыдно. Больные люди, бабищи дремучие, прогнутые под мужиковское сознание и устройство мира.

Гость
#36
гость

автор, это тоже что и туалетная бумага или вы и её стесняетесь купить? о, боже, кто-то подумает, что вам хочется прям сейчас покакать)))))))))))))

+10000000000000

Гость
#37

Дак раньше то месячных в совдепии не было!

Раньше как-мущины,вам не читать!!!!-нарвет тетка на лоскуты старых простыней да наволочек и туда,а потом помните,еще замачивали их,кто-то хлоркой отбеливал,кипятил в ведре.А как же от мужей то все это прятали???????

Лена
#38
Гость

Для меня нормально. Не ханжа. Но есть вещи, котрые мне кажуться дикими. мне как то близкая подруга рассказала между делом, что у нее были критические дни и они с новым МЧ решили заняться сексом. он ей юзаный тампон вынул сам!!!! Я бы не за что даже мужу это не позволила. Хотя и на нудистский пляж могу сходить и БДСМ практикуем и все аткое, не стеснительная особо. Но ту перебор. Это ж ужас, как выглядит.

Вот мне интересно ваше мнение. Может я одна такая отсталая? Она в этом ничего такого не видит.

не думаю, что вы отсталая. Мне бы тоже показалось это диким - точно бы не позволила своему мужчине вытаскивать из меня тампон или напр., прокладки мне менять) Я же не при смерти и руки слава богу на месте.

Но знаете, есть такие люди простецкие - они могут ср*ть на виду у друг друга, мило общаясь при этом (была здесь как-то на форуме такая тема про супругов). Ну я конечно понимаю, "а что такого... что естественно мол не безобразно... и все люди это делают" и проч. бла-бла-бла. Но на самом деле подобный неуместный натурализм - самое обыкновенное безкультурье, очевидный недостаток воспитания.

Гость
#39

Может не по теме,а что вы скажете,перед родами на последних неделях меня ТАМ муж побрил? Для кого-то это дико и стыдно.

Лена
#40
Гость

Может не по теме,а что вы скажете,перед родами на последних неделях меня ТАМ муж побрил? Для кого-то это дико и стыдно.

ну знаете, некоторые это делают и просто так, во время своих сексуальных игр))) А у вас необходимость была и видимо без посторонней помощи было действительно не справиться.

Кошко
#41

Мне подруга говорила, что ее муж тоже перед родами побрил. Она бы и рада была сама, но это чисто технически невозможно. Ничего страшного я тут не вижу, думаю, моему мужу это тоже придется делать:)

Без Башни
#42

Автор, мне муж сам прокладки покупает в супермаркете, и напоминает, если я забуду. Щаз тебя, наверное, от этого удар хватит и кирдык тебе))

Йа
#43

А для меня дико слово ТАМ.

Без Башни
#44

Народ в России с большими тараканами. Не о том волнуетесь.

Укрылась одеялом и ползу
#45

не, ну раньше, на самом деле всего этого стеснялись. Вот я помню у мамы спросила, для чего она марлю нарезает, а она мне не ответила. И на самом деле все это пряталось и кипятилось и так далее. Или это у меня такие родители может старомодные, не знаю.

Мне 26, если что.

Гость
#46
Укрылась одеялом и ползу

не, ну раньше, на самом деле всего этого стеснялись. Вот я помню у мамы спросила, для чего она марлю нарезает, а она мне не ответила. И на самом деле все это пряталось и кипятилось и так далее. Или это у меня такие родители может старомодные, не знаю. Мне 26, если что.

Н-да... Что сказать? Несчастная ваша мама женщина.

подруга
#47

У меня пачка прокладок лежит на подоконнике рядом с компом))) На всякий случай ))) Купил мне их мой парень.

Укрылась одеялом и ползу
#48
Гость

Укрылась одеялом и ползу

не, ну раньше, на самом деле всего этого стеснялись. Вот я помню у мамы спросила, для чего она марлю нарезает, а она мне не ответила. И на самом деле все это пряталось и кипятилось и так далее. Или это у меня такие родители может старомодные, не знаю. Мне 26, если что.




Н-да... Что сказать? Несчастная ваша мама женщина.

Гость, мама не несчастная, а наооборот очень счастливая. Она же не возмущается об этом на весь форум.

Гость
#49

Укрылась одеялом, ползите скорее! Похоже, вы и есть та самая мама! Зачем выдаете себя за 26-летнюю, да еще с припиской "если что"? ))

Гость
#50

интересно, а как автор мыться не стесняется?Ведь она же при этом голая.