Гость
Статьи
А вас раздражает чужое …

А вас раздражает чужое счастье?

Вот сегодня читаю: вера Брежнева родила, бородина ждет второго. Злюсь.На работе коллеги как разговорятся про школы-садики, утренники-собрания, про претензии к БМ, про недостатки нынешних МЧ. Бесит. Вижу мамашек с малышами или беременных, так становится плохо. У меня этого не было, нет и уже, наверно не будет.Что это? Зависть? Не реализованность женская поперла? Как с этим жить? Этож прогрессировать будет.

гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А сколько вам лет?

Дашуня
#2

Тем людям которые по -моему мнению достойны счастья(испытываю например личную симпатию и они достаточно скромны и интеллигентны)-зависти не испытываю, пример-Алсу, да и та же Бородина. Людям которые мне неприятны тоже не завидую-всегда найду к чему придраться.

Хотя не знаю как можно завидовать младенцам и родам, я им скорее сочуствую

Лой Ивер
#3

Это дурость. Автор, логика такова - либо Вы всю жизнь будете как бабка у подъезда - ненавидеть других за счастье, и завидовать. Либо начнете узнавать у других как они добились счастья и делать то же самое. Второй вариант гораздо лучше, имхо. Подумайте и решите. А второй вариант можно всегда выбрать, даже лет в 40.

Замужем и счаслива
#4

Да вы что такое говорите, вам что, за 50 лет что ли. Ведь эти люди, которым вы завидуете, не с рождения были счастливы в личной жизни, они тоже в свое время были одиноки, может у них были несчастные романы, были обиды и слезы, но, в дальнейшем они встретили свою судьбу и вы встретите, если, конечно, не будете завидовать и злиться, поверьте, все хотят, и мужчины в том числе, видеть рядом с собой позитивного, доброжелательного, понимающего человека, а своей злостью и завистью вы убиваете собственное счастье, подумайте об этом.

Замужем и счастлива.
#5

счасТлива, сорри

Лиричная
#6

Черная завсть вас душит.....

#7

Я поражаюсь,как вам вот так это интересно? Мне настолько безразличны интересы окружающих, что вот хоть счастливы они,хоть нет,хоть родили,хоть че,вот просто фиолетово и все.А вы прям аж до зависти дошли.Не понимаю,откуда в вас столько энергии.Мне неинтересно вообще просто.

золотой телец
#8

редко оно мне в глаза бросается, чаще я сразу вижу ничтожность окружающих людей, бессмысленность их жизни и суеты, прежде чем успеваю кому нить позавидовать

персидская
#9

мне больше моя жизнь интересна и мои вопросы, и мои близкие

гость
#10

странно, меня радует, когда человек счастлив

#11

Автор, каждому в этой жизни дается свое - столько-то счастья, столько-то горя...

Не надо, не завидуйте. И к вам ваше придет. Надо только уметь ждать...

Гость
#12

Конечно это будет прогрессировать, если уже сейчас от зависти

к чужим успехам вам плохо становится. Меняйте свою жизнь

и отношение к ней, нужно надеяться на лучшее, а не считать,

что ничего уже не будет и загонять саму себя в депресняк.

Каждый кузнец своего счастья.

гость
#13

не завидуйте никому, это просто со стороны кажется, что такая идеальная картинка семьи и деторождения. Очень модно выставлять счастье напоказ, типа посмотрите какая я удачливая во всем и к тому же знаменитая. На самом деле и у звезд бывают проблемы, даже больше чем у обычных людей.

Ташка
#14
гость

странно, меня радует, когда человек счастлив

+1000

Нина
#15

Автор, это зависть, я тоже завидую....зависть съедает человека.

Пытаюсь бороться, даже стыжусь этого. Если вдуматься глубже, ну хотя бы вот в то что Брежняя родила....так представте сколько у нее теперь забот, операция тяжелая, вставать нельзя, мужа ублажать нельзя, ребенок будет орать по ночам....да разве это счастье?

Гость
#16

счастье)))

#17

да... над счастьем работать надо,оно приходит ко всем,а задерживается не у многих, сама вижу каждый день как люди сами свое счатье прогоняют, пропивают, прогуливают.. у мужа друзья переженились, детки маленькие родились, так они вместо того чтобы жить мирно счастливо с женами ругаются из-за денег, ревности, отсутствия внимания,многие развелись

Гость
#18

искренне радуясь счастью другого - мы притягиваем и в свою жизнь счастье: закон природы)))

Гость
#19

Не раздражает. Особенно по вашим примерам, Автор. Дети - это не всегда счастье, чужие дети мне вообще по барабану.

Триша
#20

Ой, ладно, все такие правильные. Ну не знаю... Автор конкретный пример привела, а вопрос задала не конкретный. Я, когда у меня всё хорошо, действительно искренне радуюсь чужому счастью. Но бывают периоды, когда плохо мне, тогда ненавижу счастливых людей. Жизнь такая - полосатая.

.
#21

Автор, я еще понимаю завидовать кем, у кого родители олигархи и их детки с рождения в роскоши купаются, а простым смертным всего надо добиваться тяжким трудом, но, счастье в личной жизни-это только от вас зависит, так что не будем завидовать, а берем свою судьбу в свои руки.

...
#22

Тебе родить надо и все пройдет, заодно и поймешь что дети это ОЧЕНЬ трудно, если конечно ты не жена олигарха и у тебя десяток нянь.

А пока борись со своей завистью, завидуют все только не все имеют смелость в этом признаться

Ифигения
#23

Знаете, еще Лем когда-то написал, что человек, имеющий 18 костюмов, гораздо счастливее того, у кого есть 18 миллионов. Он может переодеваться каждый день и испытывать огромное удовольствие. А 18 миллионов надо куда-то размещать, приумножать, есть страх их потерять. В общем, сплошная головная боль.

А теперь о детях. У меня они достаточно взрослые, но я до сих пор не знаю, счастье это или нет. То, что это обязанности, долг и вечный страх за них - это да.

#24
Полиэтилен с пузыриками

Я поражаюсь,как вам вот так это интересно? Мне настолько безразличны интересы окружающих, что вот хоть счастливы они,хоть нет,хоть родили,хоть че,вот просто фиолетово и все.А вы прям аж до зависти дошли.Не понимаю,откуда в вас столько энергии.Мне неинтересно вообще просто.

Согласна! И мне на всех плевать! Главное как у меня и у моих близких! Не зацикливайтесь. Я в своей жизни ни разу не ощущала чувства зависти. Мне просто все равно!

гость
#25

Вера Брежнева из маленького городка, торговала на рынке в свое время.

Автор, если займетсь СВОЕЙ жизнью, то, возможно, также изменитесь как и Вера.

Анютка
#26

Ой, Гость ну какая же вы наивная. Вере выпал шанс один из миллиона и счастлива ли она? Да наврятли....

Автор завтра вставая утром с кровати, подайдите к зеркалу улыбнитесь искажите "У меня все будет хорошо"

Гость
#27

Чем больше показухи, тем меньше там настоящего счастья, форс один. Счасье обычно оберегают и скрывают от таких зависников как вы, а не показывают

Гость
#28

27

+100

говорят, что деньги любят тишину, то же самое я бы сказала и про счастье

Власта
#29

Как я вас понимаю !!!

Гость
#30

Знаю одну парочку, так они после загса разбились на смерть. Там ещё проблемы были, так как паспорта у невесты ( уже жены) в связи со сменой фамилии забрали. Вот и жизненный путь из закса в морг. Браво

Гость
#31
Гость

Конечно это будет прогрессировать, если уже сейчас от зависти

к чужим успехам вам плохо становится. Меняйте свою жизнь

и отношение к ней, нужно надеяться на лучшее, а не считать,

что ничего уже не будет и загонять саму себя в депресняк.

Каждый кузнец своего счастья.

Просто есть люди ва пиры. Им хорошо от того что кому то плохо

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: