Гость
Статьи
Как отреагировать?

Как отреагировать?

Дочка 20 лет сегодня в разговоре заявила: " Я уже не сомневаюсь, что ты вообще останешься одна". Очень неприятно и обидно.. просто руки опустились

Зима
43 ответа
Последний — Перейти
Скракозябла.
#1

А почему она вам так сказала?

Зима
#2

Ну, я , на ее взгляд, имею массу достоинств, но до сих пор почему-то в поиске. Считает, что поиск затянулся))

#3
Зима

Ну, я , на ее взгляд, имею массу достоинств, но до сих пор почему-то в поиске. Считает, что поиск затянулся))

) Автор, спросите ее, она уроки выучила на завтра в институт или куда там... )

Скракозябла.
#4

Значит не обращайте внимание на ее слова,сейчас нормального мужчину очень трудно встретить.Лучше быть одной чем с кем попало.А если у вас и правду столько достоинств,то вы обязательно встретите нормального мужчину.Удачи вам!!!

#5

... короче, дайте ей понять, что не ее это забота. Как говорится "не учи отца е*аться". )

Зима
#6

Прям как запрограммировала. Сижу теперь и думаю. Шансы были, я не воспользовалась и вот одна. Но все равно жестоко сказано. Зачем она так?

#7

В вашем возрасте уже пора бы поменьше зависеть от мнения окружающих. Были бы вы замужем, дочка бы вам заявила, что не понимает, как можно терпеть такое ***, как ее папаша, уж лучше быть одной, чем с кем попало и бла бла бла. Дочке по пиZде мешалкой, чтобы не лезла, куда не просят.

золотой телец
#8

реагировать надо адекватно, конечно дочь вам нахамила, но люди никогда просто так нам ничего не говорят, это знак серьезно задуматься о жизни, что то менять в себе

Зима
#9

Багира, это не "окружающие" - это близкий человек

#10

Зима, а разве вы не знаете, что сильнее всего лезут в душу именно близкие родственники? Или если вам незнакомая тетка на улице что-то скажет, вы это так же близко к сердцу примете, как и от родственника?

Зима
#11

тоже верно)) Она, вообще, переживает, хочет какого-то сдвига, НО: это ж черт знает что , ляпать такое

#12

А почему вы не спросили ее, почему она так сказала? Может быть она вас видит со стороны и могла бы действительно вам на какие-то ваши недостатки указать? Чего в этом страшного? Почему вы так реагируете?

Зима
#13

сейчас пойду спрашивать)))

Зима
#14

говорит, я привыкла к борьбе и она не представляет меня, что бы я "таяла в чьих-то объятьях"... интересно, да?

#15

С этого надо было и начинать, а не тему бежать создавать, ох уж эти вуманозависимые)))

#16

Это все? В смысле это единственный ваш недостаток?)))

#17
Зима

говорит, я привыкла к борьбе и она не представляет меня, что бы я "таяла в чьих-то объятьях"... интересно, да?

Автор ) долго вы еще собираетесь слушать 20-летнюю девочку, которая вряд ли четко представляет себе, что такое таять в объятьях? ))

#18

Скажите ей, что нормальный человек не будет представлять свою мать, тающую в чьих-то объятьях, далее см. посты 5 и 7))

Зима
#19

да я вообще НЕ люблю борьбу, Багира, просто бываю же в жизни полосы.. мертвые сезоны и т.д.

#20

19, Это точно, в жизни бывает всякое, особенно наглые дочки, которые лезут, куда их не просят)

Я вам верю,что вы не любите борьбу (хотя борьба нанайских мальчиков очень даже ничего), так как таким людям обычно наплевать на мнение окружающих, а вы, наоборот, слишком впечатлительная)

Зима
#21

Знаете, Багира, я нормальная... а такие фразы действительно очень выбивают из колеи. Вот сижу у комп, надо добить работу, совсем немного, а не могу.. Может, еще тут есть и неприятное ожидание НГ.. Третий год буду одна..или , может, объединюсь со знакомой..не знаю..к теме разговора не относится

Охотница
#22

Она и хотела выбить вас из колеи, только вот зачем?

#23
Охотница

Она и хотела выбить вас из колеи, только вот зачем?

Рефлексирует свои комплексы об отсутствии отца и тайный страх повторить судьбу матери, вот и все.

Охотница
#24
Жесть

Рефлексирует свои комплексы об отсутствии отца и тайный страх повторить судьбу матери, вот и все.

Вероятно так, если бы ею двигала любовь и искренняя забота о матери, "пожелания" звучали бы несколько по-другому

#25

Да ладно вам, Зима, у всех бывает депрессуха, не поддавайтесь. Ну одна, ну и ничего, в этом тоже есть свои плюсы. У вас в городе есть какое-то место, где все гуляют? Не сидите дома, идите туда к полуночи. Вот привыкли мы к каким-то стереотипам, что обязательно около салата оливье с родственниками надо сидеть. Просто идите погуляйте и все. Может быть, ваш прынц так же сидит у монитора и жалеет себя какой он бедный несчастный, адын, савсем адын))) А лучше уходите с Вумана, доделывайте работу, получайте оплату и купите себе путевку на НГ. Куда угодно, только подальше от нечуткой дочки, неудачливой подруги, подааааальшеееее!!! С новым годом, все будет хорошо)))

Зима
#26

Ой, спасибо, Багира! Уехать не получится, Но: я совершенно точно решила, даже уверена, что болото заканчивается. На НГ дома сидеть не хочу, можно пойти в танц. кафе.. Это идея. Только вот с кем?

#27

А зачем обязательно "с кем"? Вам с собой скучно, что ли?))) Подруга еще напьется и вам придется ее домой тащить) а так вы свободная птица, открытая навстречу всем ветрам перемен.

Мик
#28

11, Зима,

"тоже верно)) Она, вообще, переживает, хочет какого-то сдвига, НО: это ж черт знает что , ляпать такое" -

тут Вы всё правильно словили.

1. Она не ведает что творит.

2. В негативной форме дочкиных сентенций обязательно содержится позитивное содержание.

БагИра призывает к свободе и самостоятельности, я присоединяюсь, ключевое слово - свобода. От дочкиного негатива, от своих мыслей "были шансы, не использовала", от включённого временного счётчика".

В дочкиной судьбе главная она, в Вашей судьбе главная Вы, это очевидно, при дочка (или другие) может говорить всё, что позволяет цинизм молодости.

С кем идти в кафе? Идти одной. Может и ещё кто-то отправится в кафе в одиночестве.

#29

Спасибо, Мик) Зима, может, мы с Миком пойдем каждый сам по себе, ну, в общем, там и встретимся))) Вы, главное, это самое, из дома выходите, а то на печке мы вас не найдем!

Мик
#30

29, БаГира,

хочется сказать не очевидную вещь:

когда мама в противовес дочкиным словам не потеряет надежду, это будет иметь значение и для дочки. В принципе дочка переадресовала маме исключительно свои проблемы. И положительный мамин опыт будет своеобразным ответом дочкиным ожиданиям в собственный адрес.

Зима
#31

)))))

#32

30. Мик, согласна с вами. Дочкины слова - может быть, это боязнь за себя в смысле боязни повторить мамину одинокую судьбу. А ведь может быть, что дочка боится, что мама, устроив свое личное счастье, перестанет жить дочкиной жизнью, помогать ей, обслуживать ее. Дочка, возможно, уже строила планы на мамину помощь с внуками, а тут мама решила, что у нее другие планы. Вот доченька и напряглась. В любом случае, Зима, вам там виднее, что у вас там с дочкой на самом деле происходит, но вы свободный человек и живите как свободный человек, вот и все.

Мик
#33

32, БагИра,

боязнь "повторить мамину одинокую судьбу" явно преобладает, даже не будучи осознаваемой. Помощь от бабушки едва ли способна вызвать те жестокие слова, что мама поначалу и пропустила как брошенную в её ворота шайбу.

Любой негатив, сформулированный в положительном виде, всегда будет информативным. НЛП и мантры не зря имеют исключительно форму утверждения.

Зима
#34

32! Багира, дочка боится , что я ее будут нагружать в старости.. как-то пару раз проскользнуло. " Ты должна кого-то найти, я же не знаю, где я буду потом жить"..

#35
Мик

32, БагИра,



боязнь "повторить мамину одинокую судьбу" явно преобладает, даже не будучи осознаваемой. Помощь от бабушки едва ли способна вызвать те жестокие слова, что мама поначалу и пропустила как брошенную в её ворота шайбу.



Любой негатив, сформулированный в положительном виде, всегда будет информативным. НЛП и мантры не зря имеют исключительно форму утверждения.

В общем, Зима, теперь вы просто обязаны стать счастливой. Если для себя у вас и не хватает стимулов, то для дочки, я думаю, вы и горы свернете и хотя бы одну шею), в том смысле, что ваш принц обернется вам вслед)

Зима
#36

Спасибо , Багира... Какие сегодня милые люди на сайте )))

#37

Мы притворяемся. Сходите на ветку про добрых девочек, там наше истинное лицо)))

Гость
#38

Да дочка наверно сгоряча так сказала, и может быть уже 10 раз пожалела об этом! Так что не предавайте ее словам особого значения! Достойного мужчину сейчас встретить действительно тяжело и для этого требуется порой много времени! Удачи вам автор, все у вас будет хорошо!

к
#39

Как отреагировать?

конструктивную критику принимают к сведению

гость
#40
Зима

Прям как запрограммировала. Сижу теперь и думаю. Шансы были, я не воспользовалась и вот одна. Но все равно жестоко сказано. Зачем она так?

Не поддавайтесь на провокации даже близких людей. Я, когда после 1-го неудачного брака в 19 лет с ребенком на руках осталась, родители поставили на мне точку и стали искать женихов - дедушек и т.д.На что я однажды матери сказала: Да я луше тебя еще жить буду и за парня выйду, и все у меня будет хорошо! Так и случилось: через год на свадьбе у подруги познакомилась со вторым мужем, через пол года поженились. Я у него- первая и единств.женщина. Живем уже больше 20 лет, 2 сына (1 мой). Удачи вам!

Гость
#41

Родители с удовольствием ляпают детям про их недостатки. Типо: кто ж кроме близких правду скажет. А сами не хотят слышать про себя.

#42

41 +1000000!

Oops
#43
Зима

да я вообще НЕ люблю борьбу, Багира, просто бываю же в жизни полосы.. мертвые сезоны и т.д.

Привет! По мне, так лучше... не стремясь к борьбе, все таки бороться...Я думаю, что дочь наверняка вами гордится, только по молодости лет и из-за недостатка опыта считает, что если не сложилось "лобови", то жизнь прожита зря...может думает, что вы отталкиваете всех подряд "видом сильной женщины"...Вот и пытается вас на лирическую волну настроить, не много коряво, но думаю любя...

Может ей на это Хаяма процетировать:

Чтоб лучше жизнь прожить, знать надобно немало,

Два правила запомни для начала,

Ты лучше голодай, чем что попало есть

И лучше будь один, чем вместе с кем попало...

Ну и поблагодарить дочку о заботе...))))

У меня сынок тоже подрастает, иногда такое выдает, закачаешься...задумалась сейчас...чего ждать..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: