Гость
Статьи
Девушки живущие в …

Девушки живущие в Германии где вы нашли друзей? И какие они немцы в общении?

Вот такой вопрос. Кроме мужа и его родни ни с кем не общаюсь, хочется подружиться с кем нибудь. Но даже не представляю где и как искать друзей. Хожу на фитнес, там много девушек, но блин стесняюсь знакомиться. Ещё планирую на английский записаться. Но мысли такие, чтобы не было навязчиво. Не хочется вцепляться в каждого, не все хотят заводить друзей, не знаю даже как правильно к людям подходить о чём говорить? Как занкомятся на западе? Идут куда нибудь посидеть? Обмениваются телефонами? Как?

Гость
49 ответов
Последний — Перейти
maryfox
#1

первый мои друзья и знакомые появились на курсах немецкого, когда только приехала в страну. Потом в Фитнес-клубе. После круг расщирился, как только на работу пошла. А вы сами откуда и сколько лет в Германии??

Автор
#2

1, а как вы в Фитнес-клубе знакомились? У меня такой огромный клуб, что не знаю к кому как подходить. Кстати никогда не была стеснительной, я очень общительная а с немцами блокада.

Я сама только 2 года в Германии, муж русский-немец, я из НРВ, но друзей хочу больше немецких, чтоб немецкий развить. Говорю уже прилично, с ошибками конечно, но общаться бы смогла без проблем.

maryfox
#3

в Фитнес-клубе как обычно :) или с девочками в раздевалке разговоришься, или перед курсом. Кроме того, вы прислушивайтесь. Там 100% русские есть. Раз заговорите, второй... так и отношения завяжутся. Мне в самом начале было тоже нелегко, причем я тоже не из сильно стеснительных. Немецкий развивается очень быстро, когда на работу устраиваешься. Вы планируетет работать?

#4

учеба-работа. "группы по интересам", где предполагается общаться. та же fachhochschule

Гость
#5

Лучше не знакомтесь, в Германии дружбы нет. Зачем вам лишние проблемы? Сдесь такие друзья, что в полицию вас сдадут если что.

Автор
#6
maryfox

в Фитнес-клубе как обычно :) или с девочками в раздевалке разговоришься, или перед курсом. Кроме того, вы прислушивайтесь. Там 100% русские есть. Раз заговорите, второй... так и отношения завяжутся. Мне в самом начале было тоже нелегко, причем я тоже не из сильно стеснительных. Немецкий развивается очень быстро, когда на работу устраиваешься. Вы планируетет работать?

Да у меня ребёнок через полгода идёт в ясли и я планирую найти себе ausbildung так это называется. Правда переживаю что в 27 не найду, но пробовать буду. В университет не хочу. Решила учиться на Steuerfachangestellte или Industriekauffrau. Сейчас рассылаю резюме.

Гость
#7

В смысле волькшохшуле?

Гость
#8

4, ВХС, фолькс хохшуле?:)

Гость
#9

5, а что вы такого вытвпряете, что боитесь, что вас в полицию сдадут?

Гость
#10

Курсы немецкого, детская площадка, спорт, танцы, й ога, курсы, учеба, работа, соседи

Автор
#11

Мне интересно реально ли найти немецких подруг, приличных девушек, общались бы они с девушкой которая с акцентом говорит? Как они относятся к тому что у человека акцент? Просто я жила год в Дании и там очень сильно косились на тебя и даже показушно не хотели общаться если ты говоришь плохо. Как с этим в Германии? С мужем я на эту тему говорю естесственно тоже, хочется просто несколько мнений услышать.

Автор
#12

в VKS тоже думала английский поучить что-ли. нужно обмозговать это. Сестра мужа мне правда говорила что там одни старушки и молодёжи нет.

Гость
#13

12, я ходила на английский год, к носителю, молодежь была, после занятий в паб ходили пиво попить, кто хотел и вообще трандели после занятий, праздники отмечали, весело было, если желание есть там можно легко друзей найти.

maryfox
#14

У меня лучшая подруга - немка. Ей все равно говорб я с акцентом или нет. Всегда готова помочь, если у меня какие-то вопросы. С ней мне намного легче, чем иногда с нашими. Немцы ценят то, что человек учит язык, старается достичь чего-то, не сидит и не ждет манны небесной. Как долго у вас муж тут живет? Есть ли у него друзья из немцев? Чем он занимается?

Автор
#15

Муж живёт уже 14 лет здесь. Из русских у него друзей нормальных нет. У них была компания в юношестве, но потом все пошли разными путями. Есть одна парочка мы встречаемся с ними иногда, в кино ходим, но с девушкой у нас разные интересы, она очень зациклена на ребёнке и если мы куда-то собираемся сходить, то она не хочет его маме оставлять хоть мама и живёт через дорогу. Немецкие друзья у мужа есть, но они скорее коллеги и видимся мы с ними тоже чаще большим кругом. Он инженер, много работает. Особо времени не остаётся на общение и ему хватает видимо на работе, со мной и с парой приятелей. С женами их я как-то тоже не сошлась.

Нет , общение у меня есть, я не совсем затворница, просто я отношусь к тому типу женщин которым нужна подруга, нужен свой круг знакомых.

С английским хорошая идея, нужно посмотреть когда курсы начинаются. Может на учёбе кто-нибудь попадётся интересный. хотя на Ausbildung'e наверное тоже молоденькие девочки.

#16

пардон, конечно, VKS ))

автор, "через детей" очень хорошо знакомиться

maryfox
#17

у меня лично с английским никаких знакомств не завязалось. Обычно люди приходят туда на эти 1,5 часа и летят домой сразу. Кроме того, действительно, разная возрастная категория. Если будете делать аусбильдунг, то там именно люди вашего возраста. Касательно мужа.. Я совершенно с вами согласна, что ему его общения достаточно. Жаль, что я далеко от вас живу:)

Автор
#18

maryfox, Груша спасибо за добрые слова и за советы)))

Буду теперь надеяться на Аusbildung. Буду больше занята, познакомлюсь и правда.

Всё ушла к ребёнку, но если есть кому чего посоветовать, буду рада!

Гость
#19

у меня много друзей немцев, но мне легче с мужиками, чем с бабами дружить. знакомилась в инете, с некоторыми отношения до сих пор дружеские, хотя сама давно замужем. и прекрасненько они дружат. познакомиться можно например на курсах, кружках, в фольксхохшуле, вам правильно сказали, ниче там не старушки. смотря какой курс возьмете. я например итал. язык стала изучать, группа отличная, тусуемся, ходим в рестики вместе. можно на спорте знакомиться, на учебе в универе. да где угодно. в инете, есть же сайты по любым темам. там с вами и будут говорить, не стесняйтесь акцента!

Маша
#20

Я тоже немного страдаю,то не нашла здесь друзей за 6 лет,с коллегами не хочу, хочу просто душевных близких и не завистливых друзей,а тут проблемс этим.

17, а вы откуда?я тоже далеко от автора живу)))

maryfox
#21

to Maша

я под Нюрнбергом. А вы?

maryfox
#22

Зависть, увы , свойственна всем народам. По опыту скажу, что не завидуют лишь те, у кого положение социальное или материальное такое же как у вас или еще выше. Я никогда и никому не завидовала, хотя времена разные бывали. Без этого чувства намного легче жить :)

Гость
#23

och, maryfox, wo genau, wenn ich fragen darf? evlt sind wir nachbarinnen!

maryfox
#24

in Erlangen. Und wo wohnst Du? Jetzt bin ich aber sehr neugierig geworden!

Маша
#25

Девочки, давайте уважать тех кто не говорит по немецки! :-) Блин, жалко я на севере живу.

Я тоже ,конечно,стараюсь не завидовать некому,а просто радоваться за людей и хотелось бы чтобы и люди так же относились к нам. Но это не всегда возможно.

Девочки, а чем Вы занимаетесь здесь? Давно живете?

maryfox
#26

Переходим на русский :)

я тут 8 лет. Работаю в фирме по разработке Software в области HR (на основе SAP). Веду проекты (Projektleitung und Management).

Маша
#27

26, очень классно! супер!

Я 6 лет, работаю в одной крупной тур.компании.Пока только начинаю свою трудовую деятельность. :-)

maryfox
#28

в русской или немецкой туркомпании?

Маша
#29

в немецкой :-)

Number 23
#30

to maryfox - Ansbach

Number 23
#31

да SAP это оч. круто. хотя я слышала что сейчас везде увольняют, вот даже в Сименсе в Нюрнберге люди трясутся, при том приличные люди, инженеры, менеджеры и т.д. я сама ща без работы

Маша
#32

у нас тоже у всех всякая лабуда происходит с работой!

maryfox
#33

это да, но я думаю, что многие крупные компании словом "кризис" хорошо пользуются. У меня лично основной клиент - сименс, кроме того, многие из знакомых работаю в сименсе. Все зависит от направления. У них есть гебиты, которые всегда приносили сименсу убытки, а есть те, у которых договора лежат, т.к. они просто не успевают с производством. На счет сименса у меня, как говорится, свое собственное мнение :) У нас пока все нормально, даже вот берут людей. Новый коллега должен с февраля начать работать. Но это лишь заслуга нашего руководства, которое пашет и постоянно ищет новых клиентов. За это им спасибо!

maryfox
#34

to Nr. 23.

Как долго ты тут? Чем собираешься заниматься. Можно спросить о возрасте?

maryfox
#35

Маше. А модно спросить в какой? мы вечно с мужем ищем куда бы в отпуск податься :)

Автор
#36

Здравствуйте!

Я вчера на фитнессе познакомилась с двумя девочками. Они студентки, новенькие в моём городе. Одна полячка, одна русская но говорят обе на немецком))) Я пошла вчера на аэробику ну и стала присматриваться к народу. Знаете если бы сюда не написала не решилась бы. Высмотрела их подошла со своей доской. И во время курса мы мелкими фразами обменивались, а потом вместе в сауну пошли, разговорились. В понедельник снова договорились увидеться.

Я посмотрю как у нас общение будет, если что предложу встретиться вне занятий. Не навязчиво будет?

Я как первоклассница блин волнуюсь.

Автор
#37

Даже настроения прибавилось))

maryfox
#38

не бойтесь, пообщайтесь пару неделек и если все ок..., то вперед в кафе кофейку попить или в кино вместе пойти!

number 23
#39

с какой доской? это вы о чем так критично? а по сути - не волнуйтесь, если им че не тка, они вам сами дадут понять. никто через силу дружить не будет

number 23
#40

to 34

мне 34, тут уже 12 лет, ну буду искать работу, хотя меня в принципе уволили тока до марта, может потом опять возьмут. кризис сейчас, нет заказов

Лола
#41

Marybox, приветик, смотрю, здесь есть коллеги по моему профилю. Я работаю в фирме, которая тоже делает разработки на основе SAP, в основном для оптовой торговли технической продукцией. Я консультант по СД, в Баварии. А ты где?

Лола
#42

Автор, станьте общительней и найдете кучу подруг. Правда, иногда бывают не очень приятные и приветливые женщины-немки, игнорируйте таких. А немецкие мужчины довольно открытые и общительные, с ними дружить и правда легче.

Маша
#43

конено.можно! Но не хочу тут светится) скажу только что на рынке мы 6-ые в Германие по размеру!

maryfox
#44

to Number 23.

мне 30, я без работы не могу. Воспитание, наверное, такое. Правда мне с апреля в Mutterschutz.

maryfox
#45

to Лола

я тоже в Баварии. Недалеко от Нюрнберга.

number 23
#46

to maryfox да я в принципе тоже не привыкла бездельничать, но ща сложно в провинции работу найти, а у меня еще и муж заболел, прооперировали его, я за ним дома ухаживаю, так что мне вроде как и не до работы, он без меня никак. ну а так я охотно в бой, как только - так сразу:)

Гость
#48

Какие вы все успешные я смотрю! Не верю

Гость
#49
Гость

Какие вы все успешные я смотрю! Не верю

да и не говорите!

Гость
#50

Немцы такие: их ровно два вида помимо ненормальных любого вида.
Половина вообще как русские, абсолютно нормальные, но жадноватые. Другие как плохая часть русских, бухают, и со свиными рылами, неприветливые, и ТД.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: