Гость
Статьи
Боюсь онемевших рук! ( …

Боюсь онемевших рук! ( Шиза?) :)

Девочки, я сошла с ума ))
Короче, поймала себя на мысли, что когда (ну если неудобно спишь, например) отлежишь руку и (поскольку она не двигается самостоятельно и ничего не чувствует) ее надо нормально переложить на другое место ))))) или выпрямить...чтоб она снова стала "живая"....Ну вобщем, мне страшно становится при таких манипуляций с конечностями. Как будто это и не моя рука, а просто отдельно чья-то ручища! Вот шиза то ) мне к врачу надо или это нормально?

Гы
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а это нормально, что руки по ночам немеют???

СИЛИКОН
#2

СЛУШАЙ!!!!У меня в детстве тоже самое было!!!!

СИЛИКОН
#3

Мне когда лет 12-13 было я тоже думал что с ума схожу, даже вставал по ночам и шёл в ванную чтобы руки держать в воде, мне казалось что мои руки размером с боксёркие перчатки! Это было ужасно, потом я всё таки убедил себя, что это всё бред и всё прошло.

Гость
#4

Я часто руки отлеживаю, потому что всегда на животе сплю. Да, не очень то приятное ощущение...но обычно через минуту кровь опять приливает и все проходит. Это нормально, и точно не повод волноваться...

VREDINA
#5

а может от компьютерной мыши сие заболевание?

Юнь
#6

Смешная такая))))

hochuletto
#7

Кстати,хотелось бы услышать мнение специалиста...На соседней ветке это считается одним из симптомов прошу прощения(тьфу-тьфу)рассеянного склероза...У меня такое тоже бывает,очень пугает.И небеспочвенно:один из моих знакомых инвалидность получил из-за такого "пустяка"-будучи в изрядном подпитии отлежал руку до полной потери подвижности.Кровообращение в полном объеме не восстановилось.Но я во сне тоже не чувствую "ни рук ни ног"...:(

Гость
#8

автор, как я вас понимаю. тоже вечно просыпаюсь "без рук". я во сне их закидываю за голову, там они благополучно немеют и начинается борьба)) одну в чувства привести, потом вторую взять и переложить вниз...ббрр.. оч неприятно. они как парализованные. страшно.

Гы
#9

О!!! Люди, как я рада вас читать!(ну в том смысле, что вы тоже так думаете, а не то, что у вас руки отнимаются) ))) А я то уж подумала, что у меня крышняк сорвало )))

Еще, кстати, противно - тяжесть! Мало того, что рука холодная (ну кровь не поступает нормально), онемевшая, так еще и тяжелая, как трупак!

У меня раньше (лет пару-тройку назад) такого вообще не было. Почему я и обратила на это внимание. Что делать не знаю..можетт привязывать как то безопасно..к телу )))))?

Гы
#10

http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/3944565/message/21​630051/

Это типа у меня еще детство что ль никак не вылечится? :)))))

Гы
#11

.....нда...как тут ссылки то правильно делать, то есть цитаты? (наверное, про детство верно все таки)))

Гость
#12

Плохое кровообращение

я тоже
#13

у меня так нога однажды затекла ..... вот это действительно жесть (((

Гы
#14

А ноги еще и сводить может...вот что сразу действет, как противосонное средство! Не дай Бог никому!

Гы
#15
я тоже

у меня так нога однажды затекла ..... вот это действительно жесть (((

А как этого добиться? )

Гы
#16
СИЛИКОН

потом я всё таки убедил себя, что это всё бред и всё прошло.

Убеди меня! )

Гость
#17

Мне чего-то кажется что не так это и страшно. У меня однажды просто ни с того, ни с сего пальцы отказали. После лекции хотела тетрадь и ручку в сумку положить, а взять не могу. Вот тогда действительно сильно перепугалась. Минуты три было, я уж почти в панику впала.

НеВРы
#18

Автор, если у вас руки/ноги немеют ТОЛЬКО из-за неудобного положения/длительного сдавливания, то это совершенно нормальная физиологическая реакция. И эмоции/ощущения у вас в-общем-то правильные - ведь это пусть и временное, но таки нарушение кровообращения. Организм даёт сигналы, мол, глюк, хозяйка, обрати внимание. Тока бояться сильно, конечно, не надо. Другое дело, когда конечности немеют сами по себе, без видимых на то причин. Но и тут не надо паниковать. Просто идёте и консультируетесь у неврапатолога в таком случае. Не надо себе сразу РС приписывать. Это может быть просто временный неврологический глюк или банальная "простуда", повлиявшая на нервные окончания, корешки, или что там?

17 Да, неприятно очень. Может, переутомление, недосып, руку свело? Надеюсь, что такого не повторится, но если повторится, то ОБЯЗАТЕЛЬНО к врачу.

НеВРы
#19

3 Как же это называется?.. Морфо... Дисморфо... О! Дисморфофобия. Когда неадекватно воспринимаешь свою тушку. Неприятие своей внешности, кароче. Ну, раз прошёл глюк, и слава богу. Скорее всего это у вас было "возрастное". Ну, там период активного полового созревания, гормональный бум, а гормоны, как известно, оказывают сильное влияние на психику. Собсно, они (гормоны) и управляют нашим эмоциональным фоном. Именно поэтому всякие психические отклонения часто проявляются именно в подростковом возрасте. Однако нередко бывают и одиночные глюки/сбои, как у вас. Тут главное не циклиться и не паниковать. Вы всё правильно сделали - дали себе правильный импульс. Однако, батенька, какое у вас самообладание и здравый подход в 12-то лет были. Увы, это не всем под силу. Поэтому, если чувствуете, что сами не справляетесь, запускать нельзя, надо идти "сдаваться".

7 Ну дык проверьтесь. Такой серьёзный диагноз, как РС, вам никто онлайн не поставит. Опять же, если руки-ноги не затекают сами по себе, по-моему, мягко говоря, преждевременно волнуетесь. Особенно, если это единственный симптом. К тому же вы даже толком не знаете, это проблема с кровообращением или неврология. Вот если бы был тремор (дрожание), судороги, нарушения координации, то я ещё как-то могу понять отсылы к РС, а так... Не паникуйте раньше времени, кароче.

Гость
#20

Когда мне приходится делать силовые работы (вроде ремонта квартир) у меня по ночам затекают, немеют и болят руки. Так, что просыпаюсь от боли и дискомфорта. Нужен длительный покой рукам. И ещё помогает "катание" на позвоночнике по жесткому полу, когда руками держите колени.

гость
#21

Говорят, у сердечников такое бывает...

Гы
#22

Спасибо большое! Особенно НеВРам!

Ёжа
#23

Автор, вы нервничаете не от неприятных физ.ощущений при затекании, а оттого, что руки как чужие, неуправляемые? У вас, видимо, очень крепкий сон, что можете спать в неудобной позе и не замечать этого, не переворачиваться, пока руки не затекут, спите неподвижно? так просто ложитесь сразу поудобнее, если во сне не можете перевернуться и сменить позу, и перестанет все затекать!

Да уж
#24

Это-остеохондроз.Если руки немеют-то шейный,если ноги-поясничный.У меня также.Нужна гимнастика,движение,массаж.В инете много инфы и упражнений.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: