Гость
Статьи
Объявилась и …

Объявилась и преследует бывшая жена моего мужа: что ей нужно???

С мужем знакомы 6,5 лет, женаты 5,5 лет, ребенку 3,5. До меня он был женат 2 года, детей не было. На момент нашего с ним знакомства 1,5 года был в разводе.О бывшей жене особо не рассказывал.С ней больше не общался.Кажется она уезжала даже куда-то работать,он с ней не поехал, начались конфликты и они развелись.Мне неприятно копаться в этом.Главное, что забыл он ее давно и не вспоминал ни при мне, ни при друзьях.И вдруг эта мадам объявляется через (по моим подсчетам) 8 лет после их разрыва! Живем мы у меня. В социальных сетях муж не зарегистрирован, найти его невозможно.Она позвонила его маме,та не нашла ничего лучше,как дать его новый мобильник(хотя вроде сама не очень-то ее жаловала, а ко мне относится нормально), и начались звонки мужу.Я не поняла, конечно, кто звонит, но почувствовала что-то сранное, но все же решила не накручивать себя. И вот прихожу я в садик за ребенком и вижу, что с моей дочкой, в коридорчике сидит женщина незнакомая женщина (!?) Я конечно удивилась, вроде не воспитательница, не чья-то мама и не сотрудница садика, но лицо какое-то смутно знакомое. Я судорожно (за несколько секунд!!)начинаю думать и понимаю, что она похожа на бывшую жену моего мужа (я видела фотку у родителей мужа случайно, у него ее фоток не сохранилось).И тут она сама мне улыбается и представляется, типа: "как приятно познакомиться, а я бывшая жена Ромы" (и все это при ребенке, хорошо, девочка не поняла ничего!Оказывается, она приперлась в садик (и как она вообще узнала, в какой садик дочка ходит, не понимаю, может опять от свекрови), показала паспорт и представилась родной тетей (выяснилось, что фамилию-то она не меняла, фамилия у нее такая же, как у нас!), познакомилась с ребенком (никого в садике не напрягло, что "родная тетя" не знакома с "племянницей") и стала дожидаться меня! Говорит мне: "давай сходим куда-нибудь вместе"? Я спрашиваю: "а зачем"? Она: "А мне так интересно с тобой познакомиться, можем и дочку взять, я так рада за вас, что у вас такая семья"!

Wife
196 ответов
Последний — Перейти
шатенка
#1

тихий ужас...свекровь что вообще ополоумела?

Wife
#2

Добавляю, что не поместилось: я с ней долго не беседовала, конечно, схватила ребенка и распрощалась. Дома рассказала мужу об этом, он сказал, что она звонила ему уже несколько раз (это были те странные звонки по вечерам, как будто с расчетом, что он точно дома, которые меня напрягали, но я не знала, кто это) и сказал, что его номер дала ей его мама,что эта красавица хотела с ним встретиться,но он конечно же не захотел и она продолжает звонить.Я позвонила свекрови и спросила,зачем она вообще дала ей номер мужа.Свекровь ответила, что ничего против меня не имела,а просто как "интеллигентный человек" поговорила с "бывшей родственницей",та стала спрашивать про жизнь мужа, она ей рассказала,что он женат уже счастливо несколько лет, есть ребенок,оказыватся,даже рассказала как меня зовут, где я работаю и т.д.!Что еще свекровь ей наговорила,сама не помнит, говорит только, что я зря переживаю, что это всего лишь "обычная светская беседа и не более того"(!?). Муж вида не показывает,но сам недоволен, сказал, что не может просто послать ее,когда она звонит,все же бывшая жена (к тому же совсем не ожидал, что она объявится). Люди, как вы думаете, что ей нужно и зачем?? Какие здесь "подводные камни"??

=)
#3

ну а вы что? сразу надо всё обрубать на корню. никакого общения! я бы вообще за своего ребёнка испугалась на вашем месте, автор.

Wife
#4

Вот такие вопросы еще: звонила она мужу на мобильник, но вечерами, как будто специально так, чтобы я слышала. Его не подкарауливала и (хотя, может и встретилась с ним, а я не знаю). И зачем ей было приходить в садик к нашему ребенку? И зачем искать общения со мной и приглашать куда-то меня?

Элли
#5

Прикольно... А я бы пообщалась. Выудила бы максимум информации о ней и ее планах, а на вопросы о своей семье говорила бы " все как у всех". На прощанье мило бы улыбнулась и сказала, что была безумно рада с ней пообщаться.

Элли
#6

А в саду с воспитательницами и заведующей строго поговорите, что у данной дамы серьезные психические отклонения и к Вашему ребенку и детям вообще ее за километр не подпускали бы.

Wife
#7

3, А как я испугалась! В тот день у меня времени не было, да и возвращаться туда не хотелось, но на следующий день я поговорила с персоналом в садике и объяснила им все. Они правда и сами не ожидали такого "прокола" - она показала паспорт.

Да, вот, почему за 8 лет она так и не поменяла фамилию? Они же развелись? Почему не вернула девичью или не взяла фамилию нового мужа, если все же вышла замуж? Я утешаю себя тем, что просто не хотела этих проволочек с документами. Но мало ли.

И почему она вдруг объявилась через 8 лет???

Wife
#8

6, спасибо, я уже поговорила про "отклонения" и все подобное)!

Гость
#9

не нравится мне эта тетка, будьте внимательны к любым ее поползнованиям. думаю, хочет напомнить о себе как минимум из женского любопытства и даже ревности. не давайте ей приближаться к вашей семье, а свекровь, конечно, умнейшая женщина. на счет нее тоже поосторожнее, что рассказываете ей. это ж надо быть такой неделикатной и недипломатичной женщиной. всю подноготную так выложить в три вздоха! НДА

Wife
#10

5, у меня не хватит выдержки общаться с ней и изображать какой-то интерес к ее персоне. Когда я только познакомилась с мужем, я немного ревновала его к прошлому, в частности к ней, но я ее никогла не видела, а он меня с ней не сравнивал. О ней он вообще очень редко и неохотно говорил. Потом я вообще вспоминать ее перестала, и вдруг спустя столько лет такой "привет из прошлой жизни".

Wife
#11

9, дело в том, что свекровь всю жизнь проработала педагогом, ей часто звонят ее бывшие, уже взрослые ученики, у нее такой стиль общения - поддерживать беседу со всеми.

Wife
#12

Да, и откуда вдруг у нее ревность взялась (если это ревность) через 8 лет? Слабо верится, что она вынашивала хитроумный план 8 лет (и при этом все эти годы не следила за жизнью бывшего мужа). Да, свекровь и не на это способна - она может запросто пустить в квартиру каких-нибудь сектантов наподобие свидетелей Иеговы или кто там еще ходит и напоить их чайком. Не удивлюсь, если она эту Лену в гости к себе пригласила.

Хо
#13

Странная вы, автор! Чего шарахаться-то? Чего вы испугались? Что мужа опять уведет? Он у вас коза на веревочке?

Гость
#14

А я бы сразу нах послала. Особенно если учесть что у них нет совместных детей. Что значит бывшая, да таких бывших у каждого мужика за плечами вагон и тележка. И вообще знаю совершенно точно, ни одна нормальная БЖ, не станет идти и знакомиться с ребенком своего бывшего мужа. Вывод- она ненормальная. Воспитателям дать хороших пиз...ей и строго настрого запретить всякие знакомства.

Хо
#15
Wife

Да, свекровь и не на это способна - она может запросто пустить в квартиру каких-нибудь сектантов наподобие свидетелей Иеговы или кто там еще ходит и напоить их чайком. Не удивлюсь, если она эту Лену в гости к себе пригласила.

нормальная у вас свекровь, интеллигентный вменяемый человек, в отличие от вас.

Из прямого эфира:)))
#16
Хо

Странная вы, автор! Чего шарахаться-то? Чего вы испугались? Что мужа опять уведет? Он у вас коза на веревочке?

А муж тут и не при чем. Может она маньячка какая.

Гость
#17

12, может у нее личная жизнь не сложилась, она вспомнила потом, как ей 8 лет назад было и решила вот наведаться.

вы бдите, но при этом спите нормально, без неврозов.

Гость
#18

И какого х лезет к ребенку?

Wife
#19

Забыла сказать, муж защищает мать, говорит, что она все это ей рассказала лишь с одной целью, донести до нее, что у него все хорошо и без нее (?!), поэтому и описала ей его семейную жизнь в красках. Такая его версия. Но, зная свекровь я ничему не удивляюсь, она действительно могла не иметь никаких задних мыслей.

Wife
#20

15, Вы не первая это мне говорите. Но не знаю, как вы повели бы себя на моем месте и как отреагировали бы на все это.

Wife
#21

17, да, мы с подругой сегодня говорили и такая мысль у нас была!

Гость
#22

19, может и не имела задних мыслей, но вот так рассказывать еще и о вашем месте работы - это уже слишком.

можно же сказать - женат, счастлив, стал отцом.

а можно сказать на 10000 слов больше. много деталей, не пойму зачем.

Канадка
#23
Wife

Вот такие вопросы еще: звонила она мужу на мобильник, но вечерами, как будто специально так, чтобы я слышала. Его не подкарауливала и (хотя, может и встретилась с ним, а я не знаю). И зачем ей было приходить в садик к нашему ребенку? И зачем искать общения со мной и приглашать куда-то меня?

На воспитателей в садике нужно в суд подать!

Паспорт она показала, тетей назвалась. Что за бред маленького ребенка с человеком оставлять только потому что у них фамилия одинаковая! Сколько фамилий Иванова в России? Сотни тысяч, так что все родственниками автоматически становятся. А если бы быв.жена была психически не здорова? Она бы могла с ребенком что хочешь сделать. Дурдом и больше ничего.

Насчет бывшей и вашего мужа. Не поверите, я знаю немало случаев, где муж с женой разводятся и поддерживают дружеские отношения. Встретится и поговорить - ничего страшного в этом нет... в большенстве случаев. :)

#24

Нормально так. Я бы честно говоря прямо её спросила "А что тебе собственно дорогуша надо? У нас семья уже, ты на порядок лет опоздала, ищи свою родную родню, и мужа себе, а к нам не лезь". По хорошему бы не поняла, сказала бы по плохому, а с какой стати, они уже бывшие супруги давно. Дружить как-то я понимаю с вашей стороны нет смысла с ней совсем. Отшейте как надо. Я думаю что с благими намереньями она так вряд ли сделала бы. Обычно это делается для распада семьи - вашей в данной ситуации. Сначала мол подруга, потом потихоньку из-под тишка гадости говорить начнет, потом капать на мозги обоим супругам. Знаю я таких "доброжелателей", мне слава богу с бывшим мужем повезло, ребенок общий, общатся приходится, и то только по вопросу "1) ребенок 2)работа (бизнес)), друг друга понимаем, понятно дело семья, но не лезем, оба второй раз в браке уже.

Гость
#25

21, наверняка, не замужем и одна. несвободная и счастливая женщина не будет таким заниматься. у нее времени даже подумать не будет о таком далеком прошлом. я себе даже не могу представить, что я сейчас, например, будучи замужем начну искать свою любовь почти 10-летней давности... сколько же странных людей на свете

Wife
#26

22, И я думаю, что это более, чем слишком! Тем более, что работаю я буквально "навиду", характер работы такой, любой желающий почти может придти посмотреть. А мало ли маньяков. Паранойи у меня нет, не было до этого случая, по крайней мере.

Так что мне делать? Как разрулить ситуацию? Встречаться с ней самой? Сказать мужу, чтобы встретился с ней (к тому же он уже мог с ней встреиться и не сказать мне)? Свекрови приглашать ее в гости я не могу запретить, конечно, она меня и не спросит. Я так поняла, что ничего ей особенного не нужно, просто "пообщаться". Но зачем?

Канадка
#27

И еще, я думаю, что и у Вас, как и у нас, ребенка с садика/школы не имеет забирать НИКТО без предварительного предупреждения родителей, как в устной так и письменной форме.

Простите, это меня сильно задело. Сколько ужасных случаев связано из-за криминальной бесхалатности воспитателей садиков и школ.

Хо
#28

Может у нее тяжелый период в жизни и нет ни одного близкого человека.

Хо
#29
Из прямого эфира:)))

Может она маньячка какая.

ну ничего же ребенку она не сделала плохого.

Wife
#30

23, В суд не подашь, мы не в штатах живем. К тому же они сами признали свой прокол. И дело в том, что фамилия очень редкая, практически единичная! У них ни на секунду никаках сомнений не возникло (!?) Да, бардак редкостный, не по законам живем, а по понятиям.

Хо
#31
Канадка

И еще, я думаю, что и у Вас, как и у нас, ребенка с садика/школы не имеет забирать НИКТО без предварительного предупреждения родителей, как в устной так и письменной форме. Простите, это меня сильно задело. Сколько ужасных случаев связано из-за криминальной бесхалатности воспитателей садиков и школ.

это верно, но это другой вопрос.

Гость
#32

26, я не думаю, что вам нужно с ней встречаться. ее мотивы почти прозрачны, так что просто будьте бдительны, наблюдайте за ситуацией. а что Ваш муж может Вам не рассказать о встрече с той женщиной? может быть Вы уже слишком много с ним об этом говорили и слегка вынесли ему мозги или он просто так может скрыть?

на всякий случай я бы подготовилась к развитию событий, думаю она будет пытаться еще выйти на контакт.

Гость
#33

28, я бы не стала не зная точных намерений женщины ее сразу жалеть, да и потом когда плохо к друзьям идут, к родным и близким. а не к отношениям почти 10-летней давности.

я думаю она чего-то хочет, я не доверяю.

Гость
#34

Меня прямо в жар бросило! А если бы эта "тетя" увела ребенка в неизвестном направлении?????? Нафига в детский сад переться? если бы хотела с вами поговорить, могла бы на улице подкараулить, или у вашей работы.

Wife
#35

25, Да, я тоже думаю, она какая-то странная. Она по образованию искусствовед. Я слышала от знакомых, котороые ее видели, что она такая вся богемная и т.п. Но по виду довольно обычная. Да я не разглядывала особо.

Хо
#36
Гость

28, я бы не стала не зная точных намерений женщины ее сразу жалеть, да и потом когда плохо к друзьям идут, к родным и близким. а не к отношениям почти 10-летней давности. я думаю она чего-то хочет, я не доверяю.

ну так можно же спросить ее, она ж сама вызвалась пообщаться! чего ж шугаться, как будто это цыганка на улице.

Wife
#37

23, да, забыла. я говорила же, не поддерживал он с ней никаких отношений! 8 лет полного молчания!

Гость
#38
Хо

Может у нее тяжелый период в жизни и нет ни одного близкого человека.

А жена бывшего - близкий человек? Вы прямо чушь какую то городите.

Хо
#39
Wife

25, Да, я тоже думаю, она какая-то странная. Она по образованию искусствовед. Я слышала от знакомых, котороые ее видели, что она такая вся богемная и т.п.

ну вот видите :)

Канадка
#40
Хо

это верно, но это другой вопрос.

Может и другой, но связан с этой темой.

Хо
#41
Гость

Хо

Может у нее тяжелый период в жизни и нет ни одного близкого человека.

А жена бывшего - близкий человек? Вы прямо чушь какую то городите.

да что ж вы такие дикие?

если они были женаты, значит любили друг друга, были близкие люди, как родные.

Гость
#42

37, мое мнение таково - если будет очень активной и пытаться общаться, нужно будет обрубить, но вам с мужем вместе. все-таки вы же семья, вы должны действовать сообща. чтобы потом не вышло так - твоя жена не хотела со мной дружить, буду дружить только с мужем. не скандальте только с мужем, он потом может и правда начать скрывать.

Wife
#43

32, Конечно же, она не оставит свои попытки! Да, еще она точно знала, что ребенка из садика забираю я (это рассказала ей свекровь, как выяснилось), т.к. муж заканчивает работу позже. Может, она хотела посмотреть на меня и на дочку??

Да, а какие у нее мотивы, если они "прозрачны"??? Я понять не могу пока. Да, муж мог мне не все рассказать (в смысле, встречался ли он с ней или нет) чтобы я не нервничала еще больше, такое возможно.

Wife
#44

41, Хо, вы меня извините, но пока я не готова найти места в своей семье для такого "близкого" человека.

Хо
#45

Ну вот и поговорите с мужем о ней. Порасспросите.

Хо
#46
Wife

41, Хо, вы меня извините, но пока я не готова найти места в своей семье для такого "близкого" человека.

ваше удивление ее появлением понятно, но пугаться не надо.

Wife
#47

45, Желания как-то нет в далеком прошлом копаться. К тому же я вижу, что она сам в шоке от этой ситуации (и все разговоры сводит на "нет"). Неприятно это ему, я вижу.

Гость
#48

41, Вы правы, но ситуация, согласитесь, неординарная - ведь 8 лет прошло, и он не был ей близким, а теперь стал? Вам некажется, что это странно немного? Пусть даже если у нее тяжелый период, можно со взрослыми общаться, а не к ребенку в сад идти. Мне эта ситуация не видится в Вашем ключе все-таки и не из-за дикости, а из-за странности ситуации

Wife
#49

46, Я была бы гипотетически более готова к этому в первые годы нашей совместной жизни, но никак не через столько лет!

Wife
#50

48, вот-вот, вы тоже заметили что это все странно!