Гость
Статьи
МУЖ любит жену …

МУЖ любит жену здоровую, БРАТ - сестру богатую.

Эти слова когда-то услышала от своей мамы. Вы так же думаете? Можно сказать:"Жена любит мужа здорового, сестра - брата богатого." Получается, если у человека появляются проблемы со здоровьем или со …

Автор
88 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Пани Лисовская
#51

Это так, мать твою...несправедливо и неправильно...но бедные и больные бабы никому не нужны.

Гость
#52

Эх... правильная пословица. Пример моей семьи. Родители прожили в браке больше 20 лет. Мы с сестрой желанные и любимые дети. А вот как только мама заболела раком, так отец через несколько месяцев нашел себе женщину. И пока мама лежала, он с ней просто встречался, а как мама умерла , то еще и 9-ти дней не было, как он с ней жить начал и от нас уже не скрывал. Уже сколько лет прошло, и мама и папа давно умерли, а я до сих пор в душе отца за этот поступок не простила...

Гость
#53

Соплежуйство какое-то. Чего вы тут кричите и жалуетесь что мужчины любят молодых и красивых. Сами тоже в мужья себе и дочкам хотите найти молодого-холостого с деньгами, а не обмылка какого-то.

Гость
#54
Странный

а вы любите больных и бедных?

Наверное, нет. Но сама пословица свидетельствует о МАЧИЗМЕ в российском обществе - не говорится ведь: "Жена любит мужа здорового и богатого", а говорится то, что любит муж)))

Гость
#55
Лора

А нафик нужна не здоровая? Здоровье женщины - это здоровье ее детей. Это гимн мужской любви к своим детям!!! А тетки все эгоистки. Здоровье детей зависит еще и от мужчины. Что-то вы об этом не очень говорите.

+100

В животном мире здоровым и красивым должен быть прежде всего САМЕЦ. не зря самцы практически всех видов ярче и красивее самок.

И только самый красивый и сильный, победив соперников, получает заветный "гарем"))) Который он должен постоянно отстаивать в борьбе с другими.

А самочка обычно серенькая. она прекрасна уже одним только тем, что она женСЧина)))

А у людей все наоборот, патриархальное общество всю природу с ног на голову поставило.

Гость
#56

А меня муж не оставил, когда у меня диагностировали эпилепсию, через пять лет после свадьбы. Вот мы с ним отпраздновали 25 лет совместной жизни. Наверное ему сложно со мной, а я стараюсь ему не создавать лишних проблем, ну насколько могу и не ныть по поводу своей болезни, я вообще не напоминаю ему об этом лишний раз,если сама болезнь не напоминает и жертву из себя не строю.. Он сделал для меня все, что мог... я на дорогущей медицинской платной страховке уже много лет и могу пользоваться услугами самых лучших врачей и лежать в больницах (ну если надо конечно) типа ЦКБ.

гость
#57

После 3 лет брака обнаружили сеьезное кожное заболевание, проявление везде в том числе и на лице(( муж не бросил, поддерживает, врачей оплачивает, но живет двойной жизнью, вероятно есть ктото на стороне, я же благодарна просто за человеческое участие...сказал, что если расстанемся всегда будет помогать материально...больная никому не нужна, просто муж хороший человек и не может сразу вот так меня оставить, но рано или поздно это произойдет...

Гость
#58
гость

После 3 лет брака обнаружили сеьезное кожное заболевание, проявление везде в том числе и на лице(( муж не бросил, поддерживает, врачей оплачивает, но живет двойной жизнью, вероятно есть ктото на стороне, я же благодарна просто за человеческое участие...сказал, что если расстанемся всегда будет помогать материально...больная никому не нужна, просто муж хороший человек и не может сразу вот так меня оставить, но рано или поздно это произойдет...

Прекратите строить из себя жертву, я больная, не нужна никому. Мой пост предыдущий. Мое заболевание конечно так не видно, как кожное и с виду я обычный человек, ко мне мужики еще клеятся))) А мой, представьте себе, меня ревнует до сих пор. Сечет просто, ты вышла с работы во столько-то, а где задержалась, телефон мой потихоньку проверяет на предмет СМС-ок каких-то не таких, сама видала)))

Анжелика
#59

Какая-то мусульманская философия....

Гость
#60

ой да, это правда: у меня подруга богатая, всю жизнь брату помогала, так лучше друзей не найти :))

Нереально красивая
#61

Не правда, у меня самый лучший брат на свете!Для него моё здоровье самое главное, уверенна.Я нужна ему здоровая.

Нереально красивая
#62

На счет мужа - не знаю...у меня его нет.

гость
#63
Нереально красивая

Не правда, у меня самый лучший брат на свете!Для него моё здоровье самое главное, уверенна.Я нужна ему здоровая.

Здорово,можно вам только завидовать.

Вау гречка
#64

Меня муж во время всех моих болезней поддерживал как мог. И когда я в гипсе лежала от уха до уха, брал две недели за свой счет и жил со мной в общей палате, утку мне выносил. Не знаю, от любви ли это, или от осознания, что лучше он не найдет.

Ya
#65

Моя мама всю мою сознательную жизнь из болезней не вылезала, влючая по женской части. Подозреваю, что сексом в такие перидоы она тоже не могла заниматься. Не смотря на это папа ее любит и обожает уже 37 лет и это не возможно не заметить - все в его глазах отражается.

лимпопо
#66

выход один - расчет строго на сильное социальное государство. а не на родню.

#67

Доля правды в этом выражения полюбому есть!

тетка
#68
ЧелЛов

ЛораА нафик нужна не здоровая? Здоровье женщины - это здоровье ее детей. Это гимн мужской любви к своим детям!!!



А тетки все эгоистки.

А зачем,мальчик,вам тетки! С вашими убеждениями вам только дядьки нужны.



Здоровье детей зависит еще и от мужчины. Что-то вы об этом не очень говорите.





Потому, разговор не об этом, читаем тему. К тому же от мужчины зависит в значительно меньшей степени.



Разговор изначально о мужском эгоизме, хорошо подчеркнутом данной пословицей.

Эта пословица отражает безмерную мужскую любовь к своим детям, а не эгоизм. Это тетки эгоистки все, а мужики не все, а, как раз, наоборот много альтруистов, благородных и красивых.



Долой теток! Но пасаран! Родина или смерть!

тетка
#69

Правильно! Зачем вам .мальчик тетки то? Вам больше дядьки подходят судя по вашим убеждениям. вот тогда и успокоитесь.

Надежда
#70

Неужели нельзя жене когда она болеет простудой принести чай,таблетку, приготовить поесть, почему я должна это делать сама когда болею, а когда болеет муж я должна бегать за ним, больше бегать не буду, хочу тоже чувствовать элементарную заботу

либерта
#71

Мой богатый брат жил все время своей жизнью, а мне приходилось жить не своей (все время он мне говорил √ мама больная ,одна ,ты должна ей помочь, и жить вместе с ней) А я, в то время работала молодым специалистом после института в другом городе. У меня были свои планы на жизнь. Мне очень не хотелось уезжать, но властный характер мамы добил меня ,и я все же уволилась ,и переехала к ней жить (хотя в то время я, как молодой специалист, получила бы квартиру в том городе)

либерта
#72

Да там же, где работала , встретила молодого человека , с которым мы переписывались ,потом (где я уже жила с мамой), мы зарегестрировались. И он переехал ко мне. Затем родился сын . Вот тут- то все и началось. Ошиблась я в выборе мужа. Муж стал пить, затем умер от суррогатного алкоголя. Мама со своей стороны, (как она привыкла с детства), постоянно давила на меня своей властью. И я заболела бронхиальной астмой √ увезли в реанимацию еле спасли.(сразу посадили на гормоны) Мама заболела еще сильней - сахарный диабет, гангрена, и ей ампутировали по бедру ногу. И все легло на мои плечи. Брат мне сказал, ты не переживай ,я буду вам помогать.

либерта
#73

Да, он помогал √ только его помощи в месяц на памперсы не хватало. В то время я работала, мне приходилось брать отпуск без содержания ,ухаживать за мамой. Взяла в кредит машину стиральную √автомат. И вскоре мама умирает. На похороны маме брат присылает 400$, благо что на работе мои сотрудники собрали 600$, да родственники еще прислали 300$, да еще пришлось самой занимать √ в общем 2000$ ушло на похороны - 9 дней, 40 дней и год. Сын в это время закончил школу и поступил в университет, нужно было срочно отдать за квартал 400$. И вот тогда -то я и попросила взаймы у своего брата. А он мне на это сказал √ сестра ,это очень большая сумма ,сроки- когда ты мне сможешь отдать эту сумму. Я сказала что в течении 5 месяцев и он рассмеялся и сказал √ ладно, хорошо снеми. Положив трубку телефона я расплакалась, позвонила маминой подруге и рассказала ей обо всем. Она мне сказала, сейчас же звони брату и скажи что деньги тебе не нужны. А сама приезжай ко мне я их тебе дам √ когда сможешь тогда и вернешь. Конечно я всегда стараюсь отдать деньги во время. Прошло время . Я второй раз вышла замуж (удачно) Благодаря подруге моей мамы и мужу сын закончил университет сейчас работает по своей специальности.C братом общаюсь по телефону. Внутри все равно обида гложет.Хотя и видом ничего не показываю.

Гость
#74

Не знаю, я свою жену люблю и берегу. Живем больше 20 лет. Мне 42, жена чуть моложе. Сам я здоровый, спортивный. Женился на стройной здоровой девушке. Сейчас она у меня полная сердечница . Конечно , было, погуливал, но чтоб жена узнала, ни ни. Берегу ее , на руках не ношу чуть ли. И не работает она у меня. По курортам ее вожу. Стараюсь ни в чем не отказывать. А насчет гулянок, так это только потому , что жену берегу сердечницу. Тяжело ей в ритме моем.

Гость
#75

Про брата, которому сестра нужна богатая. Это старая мудрость. В былые времена (домостроевские, скажем так) овдовевшую женщину забирали родственники. Например, семейный брат брал сестру к себе в дом. Так вот, если у сестры от мужа осталось состояние - брат с удовольствием сестрицу принимал. При этом брат становился хозяином ее состояния. А вот если женщина оставалась нищей вдовой - далеко не каждый брат был рад забрать ее. Забирал, если общественность, скажем так, давила, но при этом нагружал сестру работой по дому и упрекал каждым съеденным куском.

Сейчас это не очень актуально. Женщины больше не нуждаются в "хозяине". Овдовела - может жить одна. Поэтому от брата она никак не зависит. Отношения теперь другие. Я знаю много семей, где богатый брат финансово помогает небогатой семье сестры.

либерта
#76

А муж у меня самый золотой человечек (вы понимаете что такое бронхиальная астма), я ему сразу об этом сказала ,что это у меня на всю жизнь, может ты другую найдешь, ребеночка с ней родишь, даже попыталась от него уйти (8 месяцев были в разлуке) Но он все же пришел ко мне и сказал хватит - я тебя люблю, у нас есть сын (мой сын от 1 мужа), нам надо его воспитать и в будущем дать образование. Вот тут то я и расплакалась от счастья - вот где каменная стена и опора в жизни. И сейчас мы с ним живем душа в душу.

Гость
#78

про здоровье,это всех касается.все мы любим здоровых. а вот про сестру с братом??? 2примера: подруга мать одиночка,денег как всегда не хватает.брат у нее женился- жена грымза,он бесхребетный.гнобят они ее, с подачи жены конечно. 2-й пример: двоюродная сестра стала достаточно богатой,брат как большинство,средний достаток.так вот, брат-то обижается на нее.говорит, что фифой стала,приказывать начала.вывод,:зависит от воспитания, родственных отношений,от данной ситуации.у кого что в приоритете.

Либерта
#79

Иногда думаешь, почему плохое так хорошо запоминается, а хорошее проходит мимо. Понимание приходит тогда, когда твой родной человек серьезно заболевает и ты ничем не можешь ему помочь. И все эти жизненные передряги - ничто, по сравнению с жизнью родного человека. Господи, люди не делайте ошибки, прощайте все своим родным и близким . И просите у них за все прощения!!!

Либерта
#80

Я очень люблю своего брата и дай Бог ему здоровья!!!

и все-таки
#81
Гость

Автор, вы сами представьте что вам лет 20-25 и вашего мужа парализовало, навсегда. Это навсегда подмывания, горшки, пеленки. Навсегда вам одной работать и зарабатывать на все это. Вопрос иметь детей даже не будет стоять - будет не до этого, но даже если решитесь он вам не помошник. А характер у него будет ппортиться. Вы уверены что сможете сохранить любовь и остаться с ним? А теперь представьте что у вас есть два родственника. Один приезжает к вам с дорогими подарками и может помочь во многих вопросах. А другой как обуза - то деньги кянчит, когда они у вас самой не лишние, то дочку его пожить пусти ты ведь в Москве, а она туда учиться хочет. так кого больше будете любить?

и все-таки
#82
и все-таки

и все-таки
#83

И все-таки: на что делаем ставки? Очень надеюсь - на ЛЮБОВЬ!!!
А ТЫ сам(а) всегда будешь здоров и богат, чтоб вот так- легко - откреститься от Любимого? или Богатого?
А мы сами, что можем?
Что можем?
Чем дорожим?

Если только предположить или жизнь положить:-), что от меня зависит жизнь любимого или богатого...
НЕправда- ли: пропасть! Над пропастью....
Одно дело, когда - про деньги!
Другое- про любовь!
Третье: деньги- любовь!
Четвертое: любовь- любовь- любовь!
Что ты без любви? Ищешь свое благополучие?
Пустое- найдешь.
Пустое: не найдешь...


Жизненный опыт - страшная сила, а вот смысл жизни (а мы к нему
все стремимся, или устремимся) он не в выгоде, а в...

Гость
#84
либерта

А муж у меня самый золотой человечек (вы понимаете что такое бронхиальная астма), я ему сразу об этом сказала ,что это у меня на всю жизнь, может ты другую найдешь, ребеночка с ней родишь, даже попыталась от него уйти (8 месяцев были в разлуке) Но он все же пришел ко мне и сказал хватит - я тебя люблю, у нас есть сын (мой сын от 1 мужа), нам надо его воспитать и в будущем дать образование. Вот тут то я и расплакалась от счастья - вот где каменная стена и опора в жизни. И сейчас мы с ним живем душа в душу.

Дай вам Бог и дальше так же жить душа в душу. Аж слеза навернулась. Хорошие мужчины бывают, это хорошие люди с чистым благородным сердцем, их очень мало. А по поводу пословицы, не надо в крайности впадать со смертельной лежачей болезнью, на самом деле муж любит жену здрровую, потому что здоровый человек физически привлекателен и на нем можно пахать, а братья женившись в основном становятся подкаблучниками и не хотят тратиться на сестру а если с нее что то перепадет то им хорошо.

Гость
#85

у меня подруга на себе крест поставила, когда заработала астму (от бронхита). Сейчас страдает, что в старости стакан воды некому будет подать. От болезней люди становятся злее с годами. Есть люди, которые здоровы и редко болеют, им повезло. А есть такие, которые постоянно болеють, у нее в своей семье, у всех свои болезни, у мамы свои, у сестры свои,... Все лечатся, лечатся, лечатся. Мы дружили, но так как я тоже болела часто... но родила, она перестала со мной общаться, именно по этой причине. Она написала - теперь тебе будет кому стакан воды подать в старости. И все. Вот и дружбе конец - на фоне болезней человек закрывается от мира и не желает ни с кем общаться. Она поняла, когда она болела бронхитом, когда лежала в поликлинике - к ней никто не пришел кроме мамы. Она поняла, что у нее нет подруг. (мы в разных городах живем и далеко). Когда она это поняла, она отгородилась от всех... Пыталась помириться, но не получалось никак, не могла понять почему она не желает... потом поняла, детей нет, вот и все. Неприятно, а что делать? Люди со временем становятся злые от того, что у них много проблем....

Гость
#86

Люди с хронической болячкой становятся обособленными с годами. Отдаленными. Живут в своем мире, со своими близкими и никто из разряда "подруг друзей" становятся им не нужны. Просто не тянет. Когда то я была заводилой, душа компании, все были у меня и везде была я. Потом как отрезало...а муж у меня золотой, любит и я его люблю. И все у нас будет хорошо!

Гость
#87

Почитай

Гость
#86

А мы оба богатые - и любим друг друга с детства!(когда были не богатыми!)😊

Гость
#89
Гость

Автор, не путайте мужчин и женщин, мы по разному устроены. женщины намного чаще остаются сиделками у кровати больных мужей, чем мужья рядом с больными женами. Мужчин надолго не хватает. Половина из них даже во время беременности жены гуляет, некоторые даже уходят. А вы говорите болезнь. В случае тяжелой болезни, действительно тяжелой, мужчины бегут как крысы с корабля. если нет материального стимула остаться.

Конечно, на xpeн нас нужна больная жена! Ни секса от неё, ни готовки, ни уборки!

Гость
#90
Странный

а вы любите больных и бедных?

да

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: