Гость
Статьи
О том, как я лишила …

О том, как я лишила себя будущего

У меня умерла мама, когда мне было 15 лет. Друзей в школе не было. С отцом плохие отношения, и он не жил с нами. Учась в 10-11 классе, я жила одна. Мотивацию для продолжения посещения школы я нашла только в том, что вскоре я встречу друзей - людей из сша, с которыми мы работали по эл. почте над перспективами спонсирования благотв орг-цией обучения в сша в вузе. Вуз принадлежит к одному из религиозных обществ, в которое я не вовлечена. В вуз приняли, орг-ция собрала деньги для оплаты. Окончив школу, поехала. Через 10 дней вернулась. Возникло взаимонепонимание. У меня были деньги, которых хватило бы на окончания двухлетней степени в сша. И я поехала снова в малопрестижный колледж. Там провела год и несколько месяцев и снова вернулась сюда. Там был полный бред. "Образование" отвратительное. Жаль выброшенных денег. В России я уже больше года. Одна. Без друзей. Как это выглядит? Я чувствую себя маргиналом. В вуз поступать на дневное - стыдно за свое бредовое прошлое, и я уже старше абитуриентов на несколько лет. Тем более обидно, что при выпуске из школы у меня были очень высокие результаты егэ, я бы обязательно поступила в российский вуз, но сейчас они просрочены. Критикуйте, не стесняйтесь, мне нужно знать, на что рассчитывать.

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Злюка
#1

Вот уж не пойму, в чем стыд-то? Я поступала в вуз в 19 лет, а некоторым девушкам было 25, никому в голову не пришло, что они "старые". Или вам далеко за 30 уже? Ваша задача получить образование, а не сравнивать данные паспортов абитуриентов.

Гость
#2

Автор,мне 38"),учусь,заканчиваю в следующем году.

Мне это нужно,вам нужно ,зачем слушать,сравнивать и тд,пора документы подавать;)

гость
#3

Странно читать, чес слово. Вроде Вы совсем молодая. Я про ЕГЭ подробности не знаю. Но если эти результаты бывают просрочены, то нужно скорее идти в ближайшую школу и узнавать как их перездать в ближайшем потоке выпускников. Ну и определитесь с профессией, хотябы облостью применения себя в жизни. Как ни пародоксально, но на бюджет еще есть возможность поступить во многих вузах. Может это не первые вузы страны, но сейчас можно поступать в несколько институтов одновременно и нужно попробовать попасть на бюджет. А вобщем все как у всех, жаль что нет родительской поддержки конечно, но работать и учиться (даже пусть и платно) сейчас норма. А так для смеха, сестра моя получила второе высшее в 51 год, на дневном.

Гость
#4

автор все у вас отлично:)) у нас на потоке были люди от 16 до 25 лет, у некоторых и то старше:)))) никто на это не обращал внимания:)))) молодежь она проще и легче к этому относится :)))так что вперед- "дорогу осилит идущий".

Гость
#5

там как раз и друзья появятся:))))

тоже Фрося.......
#6

Я недавно на курсы пошла учиться. Так у нас в группе есть студенты кому за 40.

#7
Гость

мне нужно знать, на что рассчитывать.

Отсюда вы этого явно не узнаете. Идите поступать и тогда будет видно, на что вы горазды. Можете на вечернее поступать, а днем подрабатывать где-нибудь - да хоть официанткой в пицерии...

Гость
#8

Автор, хорош врать. ЕГЭ официально во всех школах ввели только с прошлого года. Они просрочены пока быть не могут. А на ваши экспериментальные, которые были раньше, всем ВУЗам чихать было,принимали только русский, и то не все.

стоматолог хирург
#9

Девушка, да вы умница! Хотела бы, чтобы моя дочь выросла такой рассудительной. И вы еще очень молоденькая, у вас вся жизнь впереди, поверьте. Мне 37 и даже у меня грандиозные планы на будущее - иммиграция, смена работы, рождение ребенка. Кстати, получаю второе высшее. Так что выше носик, вы мне очень симпатичны.

это я ,цветов ненадо!
#10

О том, как я лишила себя будущего...

я то думала,автор какую-нибудь духзахватывающую историю расскажет,о перечеркнутом будующем(тюрьма,сумА и т.д)

Автор,не смешите,вы еще на самом старте.Это не трагедия,не проблема,в вуз никогда не поздно(а тем более с вашим прошлым).Когда мне было 17 лет,на выпускном экзамене училка решила мне отомстить.Несмотря на то,что я "хорошистка",но моё поведение в школе всегда было моим слабым местом.Так вот на выпускном экзамене мы с подругой очень смеялись.И в наказание за все,учительница поставила мне 2 и оставила на осень.Боже мой,земля просто в тот миг перевернулась.Для меня тогда это было таким горем,что наверное,если бы был под рукой пистолет,застрелилась бы.БОльшего стыда,чем тогда мне испытывать не приходилось.И вот,все лето мои подруги гуляли,отдыхали,а я зубрила эту ненавистную математику до тошноты.Затем сдала её на 5 безупречно,сдала вступительные экзамены в институт на "отлично" и закончила с красным дипломом.Сейчас вспоминаю свои переживания и смешно становится,зачем надо было так убиваться?

Гость
#11
это я ,цветов ненадо!

О том, как я лишила себя будущего... я то думала,автор какую-нибудь духзахватывающую историю расскажет,о перечеркнутом будующем(тюрьма,сумА и т.д) Автор,не смешите,вы еще на самом старте.Это не трагедия,не проблема,в вуз никогда не поздно(а тем более с вашим прошлым).Когда мне было 17 лет,на выпускном экзамене училка решила мне отомстить.Несмотря на то,что я "хорошистка",но моё поведение в школе всегда было моим слабым местом.Так вот на выпускном экзамене мы с подругой очень смеялись.И в наказание за все,учительница поставила мне 2 и оставила на осень.Боже мой,земля просто в тот миг перевернулась.Для меня тогда это было таким горем,что наверное,если бы был под рукой пистолет,застрелилась бы.БОльшего стыда,чем тогда мне испытывать не приходилось.И вот,все лето мои подруги гуляли,отдыхали,а я зубрила эту ненавистную математику до тошноты.Затем сдала её на 5 безупречно,сдала вступительные экзамены в институт на "отлично" и закончила с красным дипломом.Сейчас вспоминаю свои переживания и смешно становится,зачем надо было так убиваться?

Тоже врете. Чтобы в выпускном классе пару на экзамене поставили и аттестат в июне не выдали? Хи-хи-хи.

Кстати, выпускной экзамен принимала не одна учительница, а комиссия. Математику сдавали письменно, подписи под работой ставили ассистенты + сам учитель + председатель комиссии, а это или завуч, или директор. Дали бы они выпускнице пару поставить, как же.

Не умеете врать, не врите. Тупо очень получается.

Мурчащая под луной
#12
Гость

Автор, хорош врать. ЕГЭ официально во всех школах ввели только с прошлого года. Они просрочены пока быть не могут. А на ваши экспериментальные, которые были раньше, всем ВУЗам чихать было,принимали только русский, и то не все.

Если не знаетет,так не пишите.ЕГЭ я сдавала в 2006 году,а в 2007 меня снова послали его сдавать!

Мурчащая под луной
#13

И в этом же 2006 все ВУЗы у нас в городе принимали ТОЛЬКО ЕГЭ,я про математику пишу,правда.По русскому тогда не было еще.

Гость
#14
Мурчащая под луной

Гость

Автор, хорош врать. ЕГЭ официально во всех школах ввели только с прошлого года. Они просрочены пока быть не могут. А на ваши экспериментальные, которые были раньше, всем ВУЗам чихать было,принимали только русский, и то не все.

Если не знаетет,так не пишите.ЕГЭ я сдавала в 2006 году,а в 2007 меня снова послали его сдавать!

На территории России ЕГЭ введен с 2009 года. Посмотрите хоть на сайте минобр, хоть в википедии. Все остальное было в экспериментальном варианте. Русский, правда, заставили принимать в московских вузах уже в 2008. Так что не трепитесь, врушка вы и врете плохо.

Гость
#15
Мурчащая под луной

И в этом же 2006 все ВУЗы у нас в городе принимали ТОЛЬКО ЕГЭ,я про математику пишу,правда.По русскому тогда не было еще.

Математику? Ну вижу, вы вообще не в теме (((( Все эти математики и прочее, которые по эксперименту сдавали в формате ЕГЭ в новгородской области, еще в паре мест, все это для поступления в вузы было не обязательно. Пользовалось только для оценки в аттестат, и то с кучей оговорок.

Гость
#16

слушай автор если тебе стыдно и типа возраст не тот иди на заочное.я учусь на заочном так у нас там девчонки от от 21 и до 45 и ничего страшного.

это я ,цветов ненадо!
#17

Тоже врете. Чтобы в выпускном классе пару на экзамене поставили и аттестат в июне не выдали? Хи-хи-хи. Кстати, выпускной экзамен принимала не одна учительница, а комиссия. Математику сдавали письменно, подписи под работой ставили ассистенты + сам учитель + председатель комиссии, а это или завуч, или директор. Дали бы они выпускнице пару поставить, как же. Не умеете врать, не врите. Тупо очень получается.[/quote]

Это был 1991год,какой смысл мне врать и вообще оправдываться?

Кто ищет г@@@но,тот всегда его найдет.

Гость
#18

Не надо обвинять никого во вранье.

В разных городах России были введены ЕГЭ по разным предметам (где русский, где математика, где английский) ещё до 2009 года. Эта сдача носила экспериментальный характер, но ВУЗы обязаны были принимать их результаты в качестве приемных экзаменов. С 2009 года ЕГЭ носит обязательный характер, результаты действительны 2 года, т.е. можно в один год сдать, а поступать в течение двух лет. Так что автору нужно пересдавать ЕГЭ заново. У меня дочь в том году поступала, поэтому я была в курсе ситуации. А по поводу возраста - расслабьтесь, я сейчас сама учусь на втором высшем (очно-заочная форма, т.е. на лекции сижу с молодыми ребятами), мне 41 год. Никаких проблем или комплексов нет абсолютно.

Гость
#19

я поступила в вуз в 25, закончила в 30;

призвание свое нашла в 36 - всё нормально))))

Мурчащая под луной
#20
Гость

Мурчащая под лунойИ в этом же 2006 все ВУЗы у нас в городе принимали ТОЛЬКО ЕГЭ,я про математику пишу,правда.По русскому тогда не было еще.

Математику? Ну вижу, вы вообще не в теме (((( Все эти математики и прочее, которые по эксперименту сдавали в формате ЕГЭ в новгородской области, еще в паре мест, все это для поступления в вузы было не обязательно. Пользовалось только для оценки в аттестат, и то с кучей оговорок.

Ну я в Омске живу,и у нас это было обязательно.

Мурчащая под луной
#21
Гость

Мурчащая под лунойГость

Автор, хорош врать. ЕГЭ официально во всех школах ввели только с прошлого года. Они просрочены пока быть не могут. А на ваши экспериментальные, которые были раньше, всем ВУЗам чихать было,принимали только русский, и то не все.

Если не знаетет,так не пишите.ЕГЭ я сдавала в 2006 году,а в 2007 меня снова послали его сдавать!

На территории России ЕГЭ введен с 2009 года. Посмотрите хоть на сайте минобр, хоть в википедии. Все остальное было в экспериментальном варианте. Русский, правда, заставили принимать в московских вузах уже в 2008. Так что не трепитесь, врушка вы и врете плохо.

Делать мне больше нечего чем врать.У нас было так,вполне возможно в других регионах по-другому.

Алиса
#22

странно, я в 2003 ЕГЭ сдавала, по 5 предметам, по их результатам и поступила... и уже окончила.

Bacalhau
#23

1) Автор, никакого будущего Вы себя не лишили. Сдавайте ЕГЭ опять и вперёд. Хотите обогнать сверстников - сдавайте экстерном экзамены в ВУЗе или получайте два образования одновременно.

2) Вы уже набрались опыта и понабили шишек, которые позволят Вам более разумно использовать время, чем Ваши будущие однокурсники. Я не говорю об английском, на которым Вы наверняка теперь нормально говорите.

3) Урок всем, кто думает, что хорошо - там, где нас нет.

мдя
#24

я школу закончила в 2001 году. Тогда у нас уже были ЕГЭ. В вуз можно было поступить 2мя способами- если баллы по ЕГЭ были большие или сдавать экзамены в самом универе.

мдя
#25

хотя да- это было экспериментально. Тогда мне показались они трудными если честно. Я ЕГЭ не очень хорошо сдала- зато вступительные с блеском. На бюджет поступила.

Аня
#26

Автор насмешила)))))))))))))))) Вам наверное не меньше 80 лет?

Матрена
#27

А МНЕ УЖЕ 30 ЛЕТ А Я ИШО 9 КЛАССОВ НЕ ЗАКОНЧАЛА И МНЕ НЕСТЫДНО А Я ЭТИМ ГАРЖУСЬ

Лика
#28

Я поступила в 24 в иняз Мориса Тореза. Сейчас мне 32, в 30 нашла свою профессию. У меня все отлично. По зарплате и профессиональному уровню давно обогнала одногодок.

Гость
#29

нда история блина...я то думала здесь будет душераздирающая история с мужем маргиналом, абортами-побоями-тюремным сроком. Автор, ну посидите еще года два поплачьте, потом вам надоест и вы пойдете учиться как все люди.

Гость
#30

Автор, это вам кажется, что прошлое бредовое, а со стороны-весьма интересное. Сами уехали в США (я бы не решилась на это сразу после школы, только если бы родители посодействовали), получили полезный жизненный опыт, английский, думаю, на уровне. Если собираетесь жить в России - поступайте на вечернее или заочное, ищите работу, друзей - что ещё можно посоветовать, мы ведь не знаем вас и ваши желания. Удачи!

#31

Мда, сколько вам 19-20? И вы считаете что жизнь прошла мимо? Вот смех то! Люди и в 30 и в 40 учиться идут. Гордость свою заткните за пояс, с однокашниками у вас года три разница будет, дае не почувствуете. Идите учитесь и не майтесь дурью

#32
Матрена

А МНЕ УЖЕ 30 ЛЕТ А Я ИШО 9 КЛАССОВ НЕ ЗАКОНЧАЛА И МНЕ НЕСТЫДНО А Я ЭТИМ ГАРЖУСЬ

Нифтяк, нифтяк:))

Адепт Андроного Колайдера
#33

мне 30-ть и я собираюсь на второе высшее образование. И пофигу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: