Гость
Статьи
Когда вы поняли что …

Когда вы поняли что стареете?

В каком возрасте вы начали ощущать, что годы берут свое, что вы с каждым годом не становитесь краше?

Автор
131 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
На гелике
#51

а я вчера на фотосессии увидела у фотографа в окошке фотоаппарата себя, уже такую цветущую женщину, а не девочку. просто образ был в вечернем платье и украшениями.Посмотрим что будет в полным размер и с фотошопом))) мне 25

кстати всегда в 18-19 лет мечтала повзрослеть, потому то видела, что еще лицо не оформившееся по детски припухшее, прям чувствовала что лучше станет))

Гость
#52

Видно, что тут одни молоденькие девочки сидят. У которых основной показатель возраста-это внешность. Действительно, может с возрастом свежесть кожных покровов и уходит, зато ух как много нового появляется в отношении к себе, к мужчинам и вообще к жизни. И в этом тоже есть своя прелесть!

гость
#53

в 22

Глафира
#54

Мне недавно исполнилось 40. почему-то приближающаяся старость не ощущается совсем.

Хрррр
#55

меня вот внешность устраивает. да конечно нахожу изъяны определенные, но они меня не удручают. а вот то, что мудрости набралась выше крыши, вот это да.. все-то я знаю наперед, ничем-то меня не удивишь и не заинтересуешь. вот это грустно

#56

Мне 32 и пока что не почувствовала, но по многим приятельницам где-то после 26-27 стала замечать.

Мурчащая под луной
#57

Статус девушки В контакте:

Сегодня поняла, что я уже выросла, потому что идя без шапки в -20 чувствовала себя @банутой, а не крутой.

Мусяка
#58

Кто-то из великих сказал, что старость-это когда часто вспоминают прошлое!

#59

что-то пока не заморачивалась на эту тему.

27 лет.

хотя вот вспомнила, в 23 года покупала антивозрастную люксовую косметику, типа а вдруг??? на всякий случай?? но так как разницы я не заметила, то сейчас в свои 27 умываюсь мылом)

Старушка Шапокляк
#60

До 29 лет не задумывалась, а в этом году что-то накатило, семьи нет, но есть симпатичный обеспеченный МЧ, образование, хорошая работа, красивая квартира, живу в Европе, выгляжу прекрасно, занимаюсь спортом, много путешествую. Но я так привыкла к мысли что я молодая и у меня все только начинается, а тут бац, и уже не очень то и молодая, как бэ рожать пора, еще один идиот как-то заметил "29 лет и еще не замужем". МЧ тож про свою сестру высказывался, что мол, ей 32, а она еще не замужем, хотя сам о свадьбе даже не заикается. Ну и потом как-то скучнее жить становится, все чаще лень вообще что-то делать.

Йоканьга
#61

Когда сын купил машину.Денег,совета и разрешения не спрашивал.

Гость
#62
Старушка Шапокляк

До 29 лет не задумывалась, а в этом году что-то накатило, семьи нет, но есть симпатичный обеспеченный МЧ, образование, хорошая работа, красивая квартира, живу в Европе, выгляжу прекрасно, занимаюсь спортом, много путешествую. Но я так привыкла к мысли что я молодая и у меня все только начинается, а тут бац, и уже не очень то и молодая, как бэ рожать пора, еще один идиот как-то заметил "29 лет и еще не замужем". МЧ тож про свою сестру высказывался, что мол, ей 32, а она еще не замужем, хотя сам о свадьбе даже не заикается. Ну и потом как-то скучнее жить становится, все чаще лень вообще что-то делать.

А еще говорят, что в Европе кому 30-35,еще девочками считаются,

оказывается такой же прессинг с замужеством, что и здесь.

Аманда
#63

Мне 32. Какая старость?! Форум анонимный, как на духу говорю- никогда не завидовала молоденьким девушкам 18 +. Если я раньше была хорошенькой- теперь я красивая! Материально могу себе позволить гораздо больше,благополучно замужем. Детей нет пока, муж и родители "вылизывают" и балуют меня, до сих пор чувствую себя ребенком! Не знаю, когда наступит ощущение "старения". Сейчас хожу на фитнес с подругой, ей 40. Если и я буду так выглядеть в таком возрасте, то это супер.

А вообще, возраст не в цифрах, возраст в душе!

Мне кажется, не смейтесь, что молоденькие девушки провожают меня завистливыми взглядами- у меня красивый муж, сама я одета как с картинки,дорогое авто и т.д. и т.п.

Мое мнение- лучше быть 32-летней красивой и ухоженной в соболях, чем прыщавой 18- летней в джинсах с черкизона.

Гость
#64
Мурчащая под луной

Статус девушки В контакте:

Сегодня поняла, что я уже выросла, потому что идя без шапки в -20 чувствовала себя @банутой, а не крутой.

супер!

Гость
#65

Мне 32. Состарилась в 21, изначально хотела жить до 30-ти. Сейчас отодвинула время самоубийства на 35. В 35, боюсь, опять не соберусь и буду жить до 40-ка... Дольше наверное не проживу, невыносимо совсем будет. А вообще ощущение старости или молодости зависит от того насколько человек востребован и насколько он реализовал себя. Если в 30-40 лет можно жить имея мужа и ребенка, то старая дева в 30, извините, приговор: старая калоша. Если в 30 лет работать хотя бы начальником отдела - можно считаться молодым специалистом. Тупой менеджер или бухгалтер в 30 - второй сорт. Вот так...

Гость
#66
Автор

В каком возрасте вы начали ощущать, что годы берут свое, что вы с каждым годом не становитесь краше?

в 35.

поправилась мальца, и появляться начали носогубные складочки.

Морщин не практически, а носогубки появились :-((

Сейчас 38 :(((((

Тэш
#67

В 24 года. К нам на работу пришла новая молоденькая секретарша 19лет. Когда я с расстояния полуметра разглядела её кожу на лице, я то думала у меня такая же, оказалось нет! Хотя на расстоянии метра разницы видно не было!

А, в общем, у меня лицо, стало интереснее, лет в 27-28. И, если в плотность кожи не вникать, сейчас я даже себе больше нравлюсь.

Аццкая штучка
#68

Меньше надо смотреть журналы с фотошоплеными звездульками. Все эти картинки навязывают гонку за молодостью.

гость
#69

65, а вы старая дева?

Улыбайтесь!
#70

67, Ну как в 24 можно выглядеть не свежо? разница между 24летними и 18летними только в чертах лица, у 18летних они до конца не оформлены. Но уж кожа точно такая же, просто у той девушки видимо сама по себе кожа куда лучше Вашей.

Улыбайтесь!
#71

Ну вот по актрисам в возрасте видно конечно, что они "не свежи", несмотря на все вложения, Беллучи вон какая старая, хотя уж наверняка столько на свою внешность тратит...

Гость
#72

30 лет - какой-то естественный роковой рубеж, внешность меняется сильнее, чем за предыдущие 10 лет вместе взятые. А до того казалось, что только хорошеешь с каждым днём)))

Гость
#73

На этом форуме таких нет, автор. Здешние дамы поголовно выглядят на 15-20 лет моложе по их глупым рассказам, и только продолжают молодеть с каждым днем.

Гость
#74
Киви

Когда поняла,что меня стали привлекать парни прилично младше меня возрастом.До того влюблялась в мужчин постарше.

точно-точно. есть такой момент

Еще одна
#75

37

Гость
#76

В 58. Даже в 55 ещё не чувствовала себя старой, фигура не менялась с 18 лет. Когда пришла оформлять пенсию, женщина в пенс фонде не поверила, что я за пенсией, проверила паспорт, пожала плечами: Садитесь. Жизнь пролетела, я и не заметила. Только в этом году в 58 стала поправляться, морщины, старею. Но больше всего печалит не внешность - скучно, что бы такое придумать, чтобы жить веселей. Наверное займусь рисованием, внуков нет, работать надоело, но танцы не отменяются.

Анонимус
#77

В 38.

Гость
#78

kogda pochuvstvovala, chto poglupela.

Гость
#79
Аманда

Мне 32. Какая старость?! Форум анонимный, как на духу говорю- никогда не завидовала молоденьким девушкам 18 +. Если я раньше была хорошенькой- теперь я красивая! Материально могу себе позволить гораздо больше,благополучно замужем. Детей нет пока, муж и родители "вылизывают" и балуют меня, до сих пор чувствую себя ребенком! Не знаю, когда наступит ощущение "старения". Сейчас хожу на фитнес с подругой, ей 40. Если и я буду так выглядеть в таком возрасте, то это супер.

А вообще, возраст не в цифрах, возраст в душе!

Мне кажется, не смейтесь, что молоденькие девушки провожают меня завистливыми взглядами- у меня красивый муж, сама я одета как с картинки,дорогое авто и т.д. и т.п.

Мое мнение- лучше быть 32-летней красивой и ухоженной в соболях, чем прыщавой 18- летней в джинсах с черкизона.

kakaya nepriyantaya dama

Гость
#80

Я как с подругой поговорю,сразу старею..Нам по 33,я "живчик",с рюкзачком за спиной и в джинсах легко могу бегать.Правда,детей нет,мужа уже тоже,но я не унываю.Она замужем,дочь-живи и радуйся,так нет же.Позвоню ей,как в болото окунусь.Все не так,старость близка,в зеркало на себя не смотрит и краситься перестала...Поговорю с ней и падаю духом до утра.

Ирочка
#81

в 37 - 38 у многих заметны изменения.

Ирочка
#82

Встретила своих подруг нескольких в этом году, кого пару лет не видела, вот как-то резко у них и овал поплыл, и подбородки двойные, несмотря на то, что они худенькие, декольте какое-то несвежее тоже, в складках. Им по 35-40. а у меня кожа на шее изменилась в 37, стала какая-то менее эластичная.

Ирочка
#83
Гость

Я как с подругой поговорю,сразу старею..Позвоню ей,как в болото окунусь.

У меня тоже одна такая есть. выглядит прекрасно но, как попугай, повторяет: " Я такая страшная стала", "Когда выглядишь прикольно, то и настроение другое, а так...".

На комплименты, что ли, нарывается? я ей все отвечала, что она зря на себя наговаривает. Но однажды она меня достала просто, я ей сказала: "да, ты, наверное, правда страшная, раз сама так считаешь!"

Лошадь рабочая, малозатратная
#84

КОГДА УШЛА БЕСПРИЧИННАЯ РАДОСТЬ В ЖИЗНИ. Лет в 30 это случилось. Раньше можно было проснуться утром и радоваться жизни - просто так, потому что живешь, потому что суббота (понедельник), потому что дождик (солнце) на улице, просто потому, что впереди был еще один чудесный день. А теперь - не важно, что за окном - солнце, дождь, - просыпаешься с одной мыслью: "Ну вот еще один мерзкий день. Как же меня все это задолбало! Когда же все это закончится?"

Мне 36 ((

#85

Хороший возраст - 36!У Вас все впереди!!!

Lisa
#86

Сейчас ощутила.Знакомлюсь с ровесниками,а они все как один хотят чтобы я родила им ребенка и носила мини-юбки.Мне 42 почти,ребенок уже взрослый.Могла бы быть уже бабушкой.Считаю самым прекрасным возрастом для женщины- 30 лет.

Lisa
#87

А в душе мне конечно 25:)) Хочу носить мини,отрываться на дискотеке,прыгать на батуте и вообще все перепробовать.В выходные вот на роликах научилась кататься....но гадкие мысли о седине и "поплывшем" лице начинают отравлять мне жизнь.Одна радость что я не поправлялась с 18 лет,пока.

Автор
#88

Как тяжело нам женщинам жить в эпоху, когда из молодости делается культ, реклама косметики, пластических операций - жуть...

Я пока еще молода - 22 года, понимаю, что все проблемы у людей в голове, что нужно быть самодостаточной личностью, а от возраста это не очень зависит, можно в любом возрасте сходить с ум из-за своей внешности.

Каких-то возрастных изменений в своей внешности не замечаю, но прошлым летом окончила универ, "детство кончилось" и уже начинаю понимать, что время бежит, мчится, страшно вот так вот в 40 лет потом удивляться вспоминать события 20-летней давности, словно это было вчера, я боюсь...

Автор
#89

Вот кстати, всегда говорят, что на Западе женщина в 40 лет - совсем еще молода, а в России мол, уже ее списывают со счетов. Но вот пример, начала сегодня смотреть сериал "Город хищниц" с Кортни Кокс (из "Друзей") главной героине по сюжету 40 лет, и главная проблема которая ее мучает, это то как она уже стара и что ей с этим делать. Если снимают об этом сериалы, значит и для западного мира есть такой стереотип 40 лет - уже старость.

гоби
#90

Вчера посмотрела на себя в зеркало - у меня 4 кг лишних на животе. Мне 38 лет. Подскажите, как скинуть? Не есть чего? Там только жир, не растяжки - я не рожала.

Автор
#91

90 - качайте пресс. А вообще, люди на этой ветке о другом говорят.

Гость
#92

Такое впечатление, что многие себя просто утешают, что мол сейчас нам лучше, чем в 20 лет. Мне сейчас 23, и я давно уже ощущаю себя за бортом жизни, меня сильно выбил из колеи ряд разных потрясений, начиная с 20 лет - одна сплошная полоса ужаса, страха, стресса - и это не могла не наложить отпечаток на лицо, появилось какое-то выражение, взгляд тяжёлый, морщины появились, причём совсем не по возрасту серьёзные, да и в целом - говоря откровенно - вид сильно потасканный, хотя вообще не с чего такой вид иметь. Конечно, сейчас я ухоженная, хорошо одетая, ну и что с этого? Раньше идёшь с лохматой головой, стрелки какие-то на глазах аццкие, одежда вся кошмарная ношеная от разных тёть-дядь, т.к. денег не было - и парни липли, и вообще как-то легче шла по жизни. Ну а потом как меня подкосило, тут уж хоть соболя надень, не поможет.

и попадая в общество 18-тилетних, ощущаю себя просто старой каргой. Может, ещё потому, что молодёжь такая мелюзга, а я среди них как Пётр первый ))

Гость
#93

Да культ молодости просто сводит с ума несчастных женщин. Раньше как-то и не задумывались, может потому что в Работнице и Крестьянке особенно о гламуре не писали. Это я смеюсь, но кому-то это прессинг выгоден, а именно пластическим хирургам, всей индустрии красоты. Ведь женщины приносят им миллионы дохода и никто смягчать хватку не собирается. Так что чувствуйте себя милые старыми крокодилами, а мы будет богатеть. А вообще все зависит когда ты нашел свое счастье, когда замужество неудачное, поневоле будешь вспоминать свою юность, поклонение мужчин, резко и болезненно реагировать на каждую морщину, в если ты счастлива сейчас, в этом не совсем молодом теле, так что жалеть о молодости? Неопределенности, постоянноему поиску кандитата в мужья, недедостку денег, конкуренции . Подумайте.

Марынка
#94
Гость

Вообще да- это признак старости, у мужиков особенно. Все, если рядом девушка намного моложе, то вот он старпер гыгыг

А что мне делать? У меня всю жизнь с юности были мужчины моложе,сами тянутся, млин.

Автор
#95
Гость

А вообще все зависит когда ты нашел свое счастье, когда замужество неудачное, поневоле будешь вспоминать свою юность, поклонение мужчин, резко и болезненно реагировать на каждую морщину, в если ты счастлива сейчас, в этом не совсем молодом теле, так что жалеть о молодости? Неопределенности, постоянноему поиску кандитата в мужья, недедостку денег, конкуренции . Подумайте.

Хорошая мысль, блин а ведь точно так наверно и есть!

Автор
#96

В общем если женщина - личность, самореализованная, самоактулизирвоанная, то возраст приближение старости (смерти) не будет сильно болезненным.

Тэш
#97
Улыбайтесь!

67, Ну как в 24 можно выглядеть не свежо? разница между 24летними и 18летними только в чертах лица, у 18летних они до конца не оформлены. Но уж кожа точно такая же, просто у той девушки видимо сама по себе кожа куда лучше Вашей.

Просто, общаясь только с ровесниками, не замечаешь изменений. а фоне них моя кожа выглядела очень хорошо. У меня и сейчас к ней претензий нет, до сих пор дела так же обстоят, если брать ровесников.

Но тут, по сравнению с 19 летней, без косметики, у её кожа просто светилась изнутри, такие редко встречаются.

Гость
#98

97,у нее пргосто кожа хорошая, она у нее и в 24 будет светиться. Возрастных изменений за период с 19 до 24 не происходит

Гость 76
#99
мики

Пока не поняла... уже за 40. А вот то, что старость, понятие придуманное и очень удобное, чтобы на него все сваливали - убеждаюсь с каждый годом все больше и больше. Самая умная фраза (ИМХО) по этому поводу. "Человеку столько лет, на сколько он себе чувствует". Я бы добавила - что старость в жизнь входит только тогда, когда человека сам себе говорит я старый, я старею. Выбор есть у каждого - кто-то стареет и стариться, а кто-то мудреет и изменяется

Мики, вы умница, так держать! Вы правильно рассуждаете и жизнь будет радовать вас в любом возрасте. Внешность это конечно важно, но то, что внутри нас гораздо важнее.

Ая
#100

Я вот знаю двочку-так она после 18 лет свои дни рождения не отмечает,дескать,возраст уже не тот)))Каждый сходит с ума по-своему,у некоторых это выливается в пунктик по поводу возраста)