Гость
Статьи
нет телевизора и не …

нет телевизора и не надо?

В нашей семье нет телевизора, вот так поженились - не купили, а потом поняли, что он не нужен и так уже 8 лет. Есть еще тут такие?

Многие спрашивают, не баптисты ли мы. Ответ - нет. Просто нам там не интересно. Мы фильмы смотрим, популярные программы - все их инета. Сериалы (правды варварским способом - сразу по 5-6 серий на выходные! )

А у вас как дела с телевидением?

тралик
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже нет телевизора. Уже лет 5. Покупать не собираюсь, т.к. он реально не нужен, смотреть там нечего. Премьеры смотрю в кинотеатрах. сериалы и битву экстрасенсов качаю и смотрю в удобное мне время!

Гость
#2

Выйду замуж и НЕ буду покупать телевизор.

Родители смотрят.

#3

телевизор есть... смотрю раз в месяц или еще реже. автор, и вы можете спокойно телевизор приобрести - чтобы сериалами в полной мере наслаждаться ))

Гость
#4

отсутствие телевизора это определенная свобода. при наличии интернета можно выбирать (скачивать) что и когда смотреть без навязчивой рекламы.....

10 мг диазепама
#5

Чего, смотреть кино на экране компьютера со звуком через компьютерные колонки? Ни за что.

Гость
#7

Тоже долго жили без него,пока антенны в новом доме не было. Ляпота! Диски,инет. И привыкли уж так. А потом подключили и не смотрели долго по привычке. А теперь опять втянулись,зачем-то(((

Но ребь хотел детский канал и спокойной ночи.

Кириллица
#8

И у меня нет, лет 15 уже. Т.е. сам прибор есть на случай просмотра диска или скаченного фильма (последний случай, правда, был пару месяцев назад), а антенны нет. И не тянет.

Ыыы
#9

Телевизор есть, но к никакой антенне и кабельному он не подключен. А вот фильмы мне нравится смотреть не на экране компутера, а именно с плеера на телек, потому что удобнее.

бю
#10

У нас есть телевизор, но мы его не смотрим. Если бы не было, думаю и не заметили бы этого.

#11

Блджад, я как сяду вечером за комп - так мама включает "Давай поженимся" - в эти моменты мне хочется запустить в экран тяжеленной хрустальной вазой...

Гость
#12

У нас есть маленький телевизор, но мы скоро купим большую панель. Надоело уже футбол по justin.tv смотреть. И фильмы хочется смотреть на большом экране, а не на компе. А так больше ничего не смотрим.

Grammar Nazi
#13

У нас есть телевизор, но к антенне не подключён :) Смотрим только DVD или с компьютера видео гоним :)

#14

Я включаю на кухне только, чтобы посмотреть новости, когда завтракаю, минуты на 3. Больше для меня этот предмет не существует. Дети смотрят в своих комнатах всякую чушь типа "Папиных дочек", мультиков каких-то, ну и прочую лабуду. Для меня вообще загадка, что люди умудряются там смотреть. Как ни включу, вечно то реклама, то каких-то мудаков в студии показывают, то фильмы про убийства, трупы и прочее. Не совсем понятно, на кого это рассчитано.

Сюрприз
#15

пока училась в институте жила с хозяйкой, у нее телек был, но мне смотреть его не разрешалось)). За пять лет отвыкла от него. Сейчас живу сама теллека нет и покупать не собираюсь. Иногда смотрю когда к родителям приезжаю. А так что мне нужно есть в инете.

гость
#16

Нашли чем хвалиться.В наше время компьютер прекрасно замещает телевизионный аппарат.Вот если бы вы обходились и без компа и без телика,то я бы вам посочувствовала.Я сама телевизор включаю только на кухне во время готовки,чтобы голова на что-то отвлекалась во время убивания времени.

У моей подруги в детстве(это 70-80 гг.)родители принципиально не покупали телевизор,но при этом покупали много книг,ходили в библиотеку,выписывали массу прессы,слушали радиоприёмник.Интереснее,умнее и образованнее людей я до сих пор не знаю.По сути телевизор-это новости и развлекаловка,ни для ума,ни для развития он ничего не даёт.

В бане
#17
Grammar Nazi

У нас есть телевизор, но к антенне не подключён :) Смотрим только DVD или с компьютера видео гоним :)

у моей подруги также.

у меня есть, но вообще ни к чему не подключен.

Гость
#18

6 лет уже без телека живу, компа достаточно вполне

Гость
#19

А я не понимаю, какой кайф смотреть фильмы на экране компа!! Задолбало это - "нет телевизора"!! Говорите уже, что не смотрите наши телеканалы (их и правда нереально смотреть).

НО! Я смотрю все фильмы из нета ТОЛЬКО на телеке - на флэшку их и вперед. Уж молчу про хорошие лицензионные DVD. Их вы тоже на компе смотрите??

Гость
#20

А когда еще большая панель, да "домашний кинотеатр" - ухх.. И в кино теперь только на 3D ходим.

гость
#21

А как вы фильмы на комп качаете?

Гость
#22

А вот тута, например: www.alexsoft.ru - кликаешь и качаешь с летитбита - 120 р в месяц быстрая скачка. Или с торрента. Если безлимитка, лучше торрент.

Гость
#23

Заведем тему. Кто живет без компа, телека и инета?

Это достижение.

Гость
#24

а самый кайф у меня была локалка на прошлой квартире - там ребята энтузиасты сделали отличный внутренний ресурс по сериалам и фильмам - без проблем качала все новое и совершенно бесплатно - локалка же! эхх... торренты не люблю сильно.

Гость
#25
Гость

Заведем тему. Кто живет без компа, телека и инета?

Это достижение.

Ага, а отвечать они как будут? Голубиной почтой?

Гриб
#26

Много лет не имею дома телевидения и рад этому

Гриб
#27
Гость

А я не понимаю, какой кайф смотреть фильмы на экране компа!!

Монитор всегда с общей точки зрения был и остается ГОРАЗДО более высокоуровневым устройством чем телевизионный аппарат. Так что непонятно, что именно тебя, дуру, "задолбало"

Если у тебя убогий монитор - купи новый

Гриб
#28
Гость

а самый кайф у меня была локалка на прошлой квартире - там ребята энтузиасты сделали отличный внутренний ресурс по сериалам и фильмам - без проблем качала все новое и совершенно бесплатно - локалка же! эхх... торренты не люблю сильно.

Кстати, у многих провайдеров через локальную сеть(т.е. бесплатно) транслируется телевидение, эдак по 12 каналов.

Кроме всего прочего всегда была и есть возможность принимать телевидение с антенны на компе.

Вообще, принципиального отличия между телевизором и монитором нет. Как и отличием телевизора от компа с ТВ-тюнером.

Так что вопрос принципиально некоррректен

Империя
#29

Я без телека вобще не могу! Жизнь не милА! Как просыпаюсь-сразу включаю. Мне нужно,чтоб он болтал,иногда даже не вслушиваюсь,тупо занимаюсь своими делами. Но вот недавно кабельное вырубили...чуть не свихнулась. Так завишу от него,капец.:(

Гость
#30
Гриб

Монитор всегда с общей точки зрения был и остается ГОРАЗДО более высокоуровневым устройством чем телевизионный аппарат. Так что непонятно, что именно тебя, дуру, "задолбало"



Муд*лка, ты фитилек-то притуши.

У тебя монитор на 42 дюйма? И система домашний кинотеатр?



Или тебе просто опять баба не дала, потому что ты говн*к? ))

Если у тебя убогий монитор - купи новый

Гриб
#31

30 Ты дура, это уже очевидно

Гриб
#32
Гриб

Кстати, у многих провайдеров через локальную сеть(т.е. бесплатно) транслируется телевидение, эдак по 12 каналов.



Кроме всего прочего всегда была и есть возможность принимать телевидение с антенны на компе.



Вообще, принципиального отличия между телевизором и монитором нет. Как и отличием телевизора от компа с ТВ-тюнером.



Так что вопрос принципиально некоррректен

Но я отметил, именно то, что нет телевидения, а не телеаппарата. Именно телевидение мне не нужно

Гость
#33

Слив защитан.

Трекс
#34
гость

Нашли чем хвалиться.В наше время компьютер прекрасно замещает телевизионный аппарат.Вот если бы вы обходились и без компа и без телика,то я бы вам посочувствовала.Я сама телевизор включаю только на кухне во время готовки,чтобы голова на что-то отвлекалась во время убивания времени.

У моей подруги в детстве(это 70-80 гг.)родители принципиально не покупали телевизор,но при этом покупали много книг,ходили в библиотеку,выписывали массу прессы,слушали радиоприёмник.Интереснее,умнее и образованнее людей я до сих пор не знаю.По сути телевизор-это новости и развлекаловка,ни для ума,ни для развития он ничего не даёт.

Безумно завидую вашей подруге и ее многомудрым родителям, поклон им низкий!!!

Хотя ТВ в 60-70-80 годы - это еще терпимо, там не было зомбирования и ЗОГбированияи не было 25 кадра, никакой чернухи и порнухи, кинофильмы все патриотические и\или высокохудожественные, без рекламы, просто супер.

Сейчас мне становится стращно, ЧТО вырастет из детей, которые смотрят букиных и пукиных и всерьез ВЕРЯт рекламе

Гость
#35
Гриб

более высокоуровневым устройством чем телевизионный аппарат.

В телевизоре много наворотов по обработке изображения. Ну и просто он большой.

Гость
#36

тоже нет телека года с 2000, как одна стала жить. да, фильмы конечно на компе смотрю, монитор у меня огромный проф. для дизигнеров. конечно не как панель или как там эта *** называется, которые на пол-комнаты. а ваще мечтаю о проекторе, вот это вещь, не то что экраны.

Гость
#37

мы купили телек на пятом году брака, в 2001, так и жив еще он, а год назад переехали в коттедж, все время нет забрать этот хлам, или, вернее, он не нужен, и новый тоже не нужен, получается, смотреть нечего, а если есть что то монитор рулит, ну не нужен нам телек, может позже, ак кребенок подрастет, мульты гонять будем, хз, 3 компа дома

воск
#38

а я никогда не понимала как можно сидеть 3 часа пялится на 1 фильм. Это же скукотища! Понимаю еще в кинотеарте, когда отличное качество, темнота, все смотрят, а дома? Если мы с мужем начинаем смотреть фильм, то 3 часа перед телеком никто не выдержит, чай, кофе, туалет, телефон - как можно смотреть фильм в таких условиях? Зато по телевизору за теже 3 часа можно пересмотреть кучу передач, найти что тебе интересно (60 каналов). Телевизор у нас работает как фон, в это время я успеваю поработать за компьютером или приготовить ужин. Если слышишь что-то интересное, поворачиваешься и вникаешь 5-10 или сколько там минут. Но реально таскаться с ДВД, включать-выключать эти диски, пересматривать скучнейшие фильмы интересных может 1-2 за месяц попадется - такая ерунда, мне реально было бы жаль на это время. А уж истории про скачали с инета (пару дней качали), записали на диск и теперь смотрим - вызывает недоумение - зачем вам нужна эта возня????

Гость
#39

воск, вы где живете вообще-то? Где "два дня" качают фильм, просто интересно. У меня уходит минут 5 от силы. И какие диски? Я пользуюсь sd картой для всего - для фильмов, для фото, для маленького проигрывателя, который в дорогу беру... Диски уже пройденный этап. Если только это не супер-пупер лицензионные диски с отличным качеством с дорогими моему сердцу фильмами.

Гость
#40

а смотреть фильмы даже на дизайнерских мониторах (бугага, вообще-то я работаю в издательском бизнесе) - это ничто по сравнению с кино (если это действительно зрелищный фильм) или нормальным телеком на 42 дюйма (тут хорошо идут сериалы и всякие проходные фильмы).

10 мг диазепама
#41
Гость

нормальным телеком на 42 дюйма

У меня 52, для кино маловато даже в маленькой квартире. Правда фильм должен быть не в том качестве, которое скачивается за 5 минут.

#42

я без телека не могу, он у меня как фон)) везде и на кухне и в спальне и в других местах))

#43

по утрам мультики смотрим как без них? по неск. каналам

Старая лошадь
#44
10 мг диазепама

У меня 52, для кино маловато даже в маленькой квартире. Правда фильм должен быть не в том качестве, которое скачивается за 5 минут.

Ну, до этого мы еще не доросли )) Пока скорость жизни зашкаливает и много надо успеть, нас устраивает 42 дюйма. И HDTV. ))) Блю рей попозжеееее

Ирга
#45

Есть. 3,5 года без телевизора. Сначала не до того было - времени не было, только переехали, а потом привыкли. Мне нравится без телевизора, сразу куча свободного времени на разные интересные дела появилась.

Soffi
#46

Телевизора нет уже 7 лет, но это не значит что его нет совсем:) Он конечно же есть, но только смотрим мы фильмы и мультики DVD или с компа...так удобнее. А программы российские я не смотрю совсем, одна чернуха там. Новости узнаю из интеренета.

Гриб
#47
Гость

Слив защитан.

Ты все свои сливы считаешь?

Гриб
#48
Гость

В телевизоре много наворотов по обработке изображения. Ну и просто он большой.

Ну-ка, расскажи нам, какие же в телевизоре происходят обработки изображения? ;-)))

Гриб
#49
Кошечка

по утрам мультики смотрим как без них?

Вот так. Без них

10 мг диазепама
#50
Гриб

Ну-ка, расскажи нам, какие же в телевизоре происходят обработки изображения? ;-)))

Например дорисовка кадров а-ля "диджитал натурал моушн". Ну всякий там шарп-шумоподавление само собой, деинтерлейс, масштабирование картинки.