Гость
Статьи
как круче …

как круче разговаривать- быстро или медленно?

с одной стороны, слышала, что чтобы тебя слушали , надо говорить медленно и тихо, но с другой стороны, если говоришь громко, это представляет человека как уверенного в себеи еще, например, актеры, логопеды говорят размереннос другой стороны, те, кто работают в крутых западных компаниях, говорят на американский, европейский манер- быстротак как же считается лучше, круче?

Айя
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне нравится когда я быстро разговариваю. как другие говорят мне пофиг

--------
#2

речь повторяет мышление. её невозможно регулировать. если мышление быстрое - то и речь быстрая. но усилием можно замедлить. но вот если наоборот- то есть если чел тугодум - то вряд ли из него можно выжать быструю и связную речь!!!

Айя
#3

те, кто могут говорить быстро, могут и медленно :) (как я)

у кого наоборот- конечно, нет

--------
#4

например меня бесит медлительная речь. или он туповат, или меня считает такой..

Айя
#5

недавно видела по телевизору интервью с каким-то поэтом, как же он размеренно говорил, правильно строил свою речь, прямо заворожило

если тараторишь, то наверное не так красиво строишь предложения

--------
#6

излишняя церемонность, завёрнутость на произношении, предпочтение цитатам и классике --бесит!! чел из другого века, другого ритма, темпа.. могу сокращать, сленговать, жевать и перескакивать.. суть ловите по ходу.. или никак..

пы.сы. это не касается официальных речей.

мда
#7

Круче, когда быстро. Потому что никто ничего не поймет))

--------
#8

если размеренно и умеренно - значит и сказать то нечего! размазывает банальности и крадёт время собеседника!

--------
#9

если сто мыслей одновременно и ими хочется поделиться, то даже длинное языковорочение одного грамотно построенного предложения сокращает объём и желание общения..

Гость
#10

6,как же бесят такие как вы.

Гость
#11

Онищенко говорит медленно, важно, морда при этом важная - выглядит тупицей

Айя
#12

как вам тараторка- Малахов? :))

Гость
#13

чаще всего говорю быстро,но многие не понимают

--------
#14
Гость

6,как же бесят такие как вы.

так нам ж с вами детей не крестить!

репа
#15

фу, ненавижу тататорок

репа
#16

тараторок)

Гость
#17

В некоторых случаях - самое крутое - молчать

Пиаф
#18

Людям с высоким социальным статусом нет необходимости напрягаться в громкости или быстроте речи - для них характерен монотонный бубнёж.

The ghost haunts the area
#19

"Круче" - это прежде всего понятно и грамотно. Ну можно еще грамотно и на нескольких языках. : )) А "бубнеж" скорее не о статусе говорит, а о дурости ; )

Гость
#20

Круто - говорить нормально, по-русски, грамотно! А не тараторить, пересыпая сленгом и дурацкими словечками.

--------
#21

вопрос в теме - круто ли? - говорит о позёрстве,об искусственности, о понтах.. это как будто провинциал старается быть на уровне.. всеми правдами, логопедами и уроками речь мАсковскую хочет.. проще всего таким людям говорить действительно грамотно, чисто и спокойно.. тогда это будет правдоподобно и понятно..

с другой стороны, те, кто работают в крутых западных компаниях, говорят на американский, европейский манер- быстро

оспадя!!...это как новая западная технология - недоступна для российского менталитета, ибо не в крутости дело, а в скорости работы, оптимизации всего рабочего процесса .. у японцев даже в коридорах стрелочки со временем - за сколько секунд сотрудник должен преодолевать расстояние. у них все бегают. а у нас это считается несолидным!

Ёжа
#22

А я трандычиха. Иногда мне говорят - помедленнее! Я пытаюсь говорить медленно, но сбиваюсь, запинаюсь и начинаю трещать снова! У каждого свой темп речи. Главное, чтобы было понятно и разборчиво, а не как каша во рту!

Гость
#23

Размеренность (темп) речи зависит от местности, в которой живет человек. У нас в Поволжье, например, говорят медленно и напевно (правда, сейчас уже приезжих много и речь перемешивается), а в Москве коренные жители тарахтят, как из пушки. Но таковы природные условия и уклад жизни в этих районах. Каждый привык к своему и как говорится, что для русского - мед,то для американца - яд и наоборот.

Айя
#24

я помню, как мы первый раз приехали в Севастополь, там так медленно говорят, как будто все обкуренные :))

так и хотелось досказать мысль уже побыстрее

так смешно было, а они на нашу быструю речь тоже как-то странно реагировали

Гы-гы
#25

Как-то в одной передаче сравнивали темп речи дикторов (на примере программы "Время") 30 лет назад и в наши дни. Оказалось в 2,5 раза быстрее говорить стали.

Гость
#26

ВНЯТНО!

Гость
#27
Гы-гы

Как-то в одной передаче сравнивали темп речи дикторов (на примере программы "Время") 30 лет назад и в наши дни. Оказалось в 2,5 раза быстрее говорить стали.

Время в эфире ограничено, а сказать надо много и понятно.

Ёжа
#28
Гость

Размеренность (темп) речи зависит от местности, в которой живет человек. У нас в Поволжье, например, говорят медленно и напевно (правда, сейчас уже приезжих много и речь перемешивается), а в Москве коренные жители тарахтят, как из пушки. Но таковы природные условия и уклад жизни в этих районах. Каждый привык к своему и как говорится, что для русского - мед,то для американца - яд и наоборот.

А я как раз в Поволжье...

Гость
#29
Айя

как вам тараторка- Малахов? :))

При чем тут Малахов - посмотрите и послушайте, как тараторят новости почти все ведущие новостных программ? У них время - деньги! Зато после оттараторенных новостей бесконечная, мерзкая реклама.

Плавализнаем
#30

Шеф когда хочет наеБaть начинает так тараторить!?""%:"*(")!!у меня сразу автоматически отключается слух.

Гость
#31
Айя

я помню, как мы первый раз приехали в Севастополь, там так медленно говорят, как будто все обкуренные :))

так и хотелось досказать мысль уже побыстрее

так смешно было, а они на нашу быструю речь тоже как-то странно реагировали

я жила в севастополе, н оэот не мешает мне ооочень быстро разговаривать)

Аристократ
#32
Айя

с одной стороны, слышала, что чтобы тебя слушали , надо говорить медленно и тихо, но с другой стороны, если говоришь громко, это представляет человека как уверенного в себеи еще, например, актеры, логопеды говорят размереннос другой стороны, те, кто работают в крутых западных компаниях, говорят на американский, европейский манер- быстротак как же считается лучше, круче?

главное по существу, а как это будет медленно или быстро не важно

Гость
#33

Ребята вам вообще знакомо слово ДИКЦИЯ!! и его значение! и что люди годы тратят и заучивают скороговорки чтобы говорить правильно и понятно! я считаю "круто" говорить правильно и красиво!

Гость
#34

Я всегда говорю медленно, но тремя словами даю челу понять что именно я хочу ему сказать

А ну-ка ша
#35

По-моему, те, кто говорят быстро - ненормальные люди. Во всяком случае, я таких встречала. Тараторящие психи.

Гость
#36

У меня моя очень быстро говорит. Иногда по телефону бывает совсем непонятно, так её это страшно бесит. Но что я могу поделать. Она моя родненькая и я её люблю.

Гость
#39
--------

например меня бесит медлительная речь. или он туповат, или меня считает такой..

А я хочу говорить медленно но не получается

Гость
#40
А ну-ка ша

По-моему, те, кто говорят быстро - ненормальные люди. Во всяком случае, я таких встречала. Тараторящие психи.

Я кажется такой , но ни кто ещё не говорил мне что я быстро говорю

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: