Гость
Статьи
А какую еду вы …

А какую еду вы ненавидели в детстве, но полюбили, став взрослыми? И наоборот?

Лично я полюбила оливки, овсянку, кальмары и морскую рыбу. А разлюбила почти все сладости, сало и многие виды ягод. А вы?

Автор
159 ответов
Последний — Перейти
Булавка+
#1

жертва диет, навязанного комплекса "худей или проиграешь"? Не завидую.

Сладкое так же полезно, оно по крайней мере мозг растормаживает (и сало в том числе полезно).

мариша & Ко
#2

Почти все те продукты, которые я употребляла в детстве, ни за что не стала бы есть сейчас. Начиная от грудного молока и заканчивая омлетом или манной кашей)

Гость
#3

Я в детстве любила только конфеты, мороженое, пирожные картошка, печенку тушеную в сметанном соусе с макаронами, и жареную курицу.

Сейчас люблю ВСЁ!!

Гость
#4

пельмени

Алёна
#5

винегрет

Интерес
#6

В детстве любила вареный лук,жир из любительской коласы,шкварки(находка для родителей.не надо выкидывать все это было)-сейчас естессно не ем, полюбила оливки, кой-что из овощей, виски:-))). А вот сладости и газировку как не любила в детстве так и сейчас равнодушна и еще к мороженому охладела, хотя в детстве лопали по несколько за раз(может потому что дефицит был)

Гость
#7

манную кашу, теплое молоко

Гость
#8

Ненавидела сыр, запах его не терпела. Еще салат "Оливье" - все время казалось, что это уже кто-то ел, и окрошка туда же. Сейчас все это обожаю.

Бес
#9

В детстве я ненавидела шоколадное мороженое и все шоколадные десерты, а к самому шоколаду относилась нормально. Теперь я ненавижу шоколад, но нормально отношусь ко всем шоколадным десертам. А мороженое вообще разлюбила.

Еще в детстве я любила яблоки, а теперь заставляю себя съесть хоть кусочек.

Бес
#10

А манную кашу, кипяченое молоко с пенками обожала и в детстве, и сейчас люблю.

Пельмени как тогда ненавидела, так и сейчас. Как и лук вареный в супе.

Лися
#11
Интерес

В детстве любила вареный лук,жир из любительской коласы,шкварки(находка для родителей.не надо выкидывать все это было)-сейчас естессно не ем, полюбила оливки, кой-что из овощей, виски:-))). А вот сладости и газировку как не любила в детстве так и сейчас равнодушна и еще к мороженому охладела, хотя в детстве лопали по несколько за раз(может потому что дефицит был)

Реально чуть не стошнило (((((

Мурчащая под луной
#12

А я томатный сок терпеть не могла,теперь мой любимый.

Мурчащая под луной
#13

Кстати,пельнеми могла есть только жареные,сейчас и такие и такие люблю.

Пантера
#14

в детстве я ела плохо,сладкое и картошку в любом виде только ела!а сейчас стараюсь всё попробовать!

Гость
#15

Я в детстве вообще почти не ела. Мама мучилась со мной ужасно. Любила чай, черный хлеб, картошку в любом виде и курицу. Сладкое тоже любила, но мне почти не давали - был диатез. С возрастом сладкое есть перехотелось, хотя могу иногда конфетку съесть. Любимые продукты все те же, но правда рацион заметно расширился. Но по-прежнему не ем ничего молочного, никакой рыбы и морепродуктов, не ем салаты. Могу есть только отдельно овощи, а в смешанном виде никак. Не ем всякие соусы - кетчуп, майонез и т.д.

Линда
#16

овсянку, яйца, супчики, икру красную. А вот сгущенку теперь не замечаю

Гость
#17

лет в 5 первый раз попробовала большую черную маслину и выплюнула ... теперь ем )

#18

Раньше не любила оливки и свеклу

Роза Моисевна
#19

майонез вообще не понимала

гость
#20

в детстве любила сгущенку, хлеб с маслом и сахаром, теперь не люблю. А вот творожную запеканку и овощное рагу(как в дет.саду давали) обожаю!!! Сама часто готовлю дома.

лучше нету того свету
#21
Булавка+

жертва диет, навязанного комплекса "худей или проиграешь"?

- "проиграешь" здоровье, к примеру. Правильный подход.

#22

Я не любила овсянку и томаты,тушенные овощи, сейчас ем часто и с удовольствием. Обратных примеров нет - все детские предпочтения сохранились)

Булавка+
#23

Есть нужно все и любить по возможности тоже все (разница только в количестве). Тогда проблем ни с лишним весом ни с обменом веществ не будет.

Как формируются вкусовые пристратия в юном возрасте уже тоже давно известно. Поэтому я ничуть не удивляюсь многим ответам о предпочтениях. Родителям на заметку. Не калечьте своих детей в гастрономическом плане.

Гость
#24

В детстве не ела сало, икру. теперь дети пошли по моим стопам - тоже это не едят. Я не настаиваю, подрастут - полюбят.

Чубака
#25

А я ненавидела манную кашу с комочками, особенно когда вроде с виду каша нормальная, черпаешь ложку и во рту ты ощущаешь этот мерзкий комочек, пытаешься быстро запить его молочком, а там пенка..... буэ..

#26
Булавка+

Есть нужно все и любить по возможности тоже все (разница только в количестве). Тогда проблем ни с лишним весом ни с обменом веществ не будет.

Как формируются вкусовые пристратия в юном возрасте уже тоже давно известно. Поэтому я ничуть не удивляюсь многим ответам о предпочтениях. Родителям на заметку. Не калечьте своих детей в гастрономическом плане.

ага, мне особенно понравилось "нужно" любить, что-то типа нужно любить по возможности атлетически сложенных блондинов с правильным мышлением и положительным характером. Интересно только как это возможно в реальную жизнь воплотить)

Ласка
#27

А в моем детстве например не было оливок и кальмаров, поэтому я их по пробовала и мне по нравилось.

Гость
#28

Водка

ЖЖЖ
#29

Не любила капусту, морковку-сейчас обожаю. а вот вафлей переела...До сих пор не ем

Алина 22
#30

У меня отбило охоту к батонам, белым булкам, сгущенке, мороженому и отварной картошечке, приправленной сразу сливочным маслом и сметаной, а полюбила, как и большинство, оливки, хоть и не сразу, еще полюбила пиво, хотя лет до 20 от него плевалась.

Гостья
#31

Полюбила морскую капусту и заливное!

марина
#32

как и многие, оливки только недавно стала есть, оливье, винегрет и селедку под шубой терпеть не могу (раньше очень любила, наверное потому, что других рецептов особо не было), вообще не могу есть соленую и сушеную рыбу. но больше всего теперь ненавижу вареники с клубникой!

Summer
#33

С детства не любила кабачки,баклажаны и сыр. Просто тошнить начинало,если даже в рот кусок брала. Овощи только в сыром виде любила,фрукты тоже. Не любила жареный и вареный лук,запеканку,манную кашу,молоко с пенкой,холодец,куриную кожу(вареную или жареную).Сейчас тоже самое,от одного запаха жареных или тушеных овощей мутить начинает. Ем все раздельно,и так с детства...

Хаврондя
#34

Ненавидела просто в детстве борщ,щи, суп с фрикадельками, оливки, лук в любом виде , особенно варёный в супах.А сейчас очень люблю всё это, кроме варёного лука. А манная каша, молоко, сливочное масло толстым слоем , кисель с комочками и с плёнкой, молочную лапшу - как не любила, так по сей день ненавижу.

Гость
#35

Щи

гость)
#36

лук в любых его проявлениях, чеснок...

Лук теперь ем, так как готовлю теперь сама, а вот чеснок так и не ем, фу

ЁЁ
#37

С возрастом, стала обожать рисовую молочную кашку, блюда из тыквы, гречку... а терпеть не могу сгущенку....

Кириллица
#38

Полюбила пельмени, разлюбила сладкое. Не с точки зрения похудеть (булки как любила, так и продолжаю), а просто что-то щелкнуло в организме. Я более-менее постоянна во вкусовых пристрастиях: как в детстве терпеть не могла любую молочную кашу, классические русские супы с картошкой и капустой, печень говяжью, так и продолжаю, как в детстве могла слопать банку печени трески без хлеба, так и сейчас удивляют этим окружающих (худеющие окружающие просто падают в обморок). В печени трески явно есть какая-то фигня, которой категорически не хватает моему организму. Кстати, никто не знает что это?

Киска
#39
мариша & Ко

Почти все те продукты, которые я употребляла в детстве, ни за что не стала бы есть сейчас. Начиная от грудного молока и заканчивая омлетом или манной кашей)

Туалетный юмор:)))))))))))))))

Кошка
#40

первые блюда не ела до 30 лет

Гость
#41

грибы, бананы, селедку, винегрет, сосиски.. не могла брать в рот в детстве, а сейчас люблю

Фиг знает
#42

в детстве ненавидела сыр твердый и раки. Даже запах не переносила. А сейчас все это люблю.

Лёлик
#43

В детстве тошнило от варёного лука в супе, свекла варёная кубиками в винегрете,варёную морковь, всю столовскую еду... Беееееееееее))))

Сейчас люблю многое, предпочитаю здоровую, натуральную пищу из натуральных не геномодифицированных продуктов.

#44

я полюбила печенку

Лися
#45

А я очень любила розовое варенье, теперь даже запах роз отказываюсь переносить, наверное переела.

ангел
#46

не любила молочные продукты,кашу на молоке,лук,чеснок,морепродукты,зелень.Сейчас их тоже не ем ни в каком виде,только зелень и то оч. мало.

Кат
#47

не любила овсянку на молоке - особенно жидкую, в которой еще шкурки попадались, рисовую кашу - по сей день воротит от отдного запаха.

любила мороженное, сейчас равнодушна. Всегда была сладкоежкой.

Особой перемены во вкусах не произошло

А
#48

Я в детстве настолько наелась сладкого,что сейчас я его вообще не ем,ни в каких количествах,ни в каком виде.Ненавидела молоко с пенкой и также ненавижу,и козье еще тоже не люблю прямо тошнит.А так я всеядная по моему была.

А
#49

Вспомнила не любила каши,особенно какую то,мне тогда казалось что туда ногтей нарезали,до сих пор не знаю,что за каша.Может кто знает?Отдавала всегда соседу.А сейчас также не ем каши,только гречу полюбила от ее полезности наверное.

Ида
#50

В детстве не любила кабачки и баклажаны.Теперь очень люблю.