Гость
Статьи
Постоянно хотят …

Постоянно хотят сожрать тигры...

...во сне. У меня была подобная проблема: каждую ночь хотели съесть медведи. На этом форуме девушка (ник Карма) популярно объяснила причину, сказала, что постепенно будет на нет сходить. Так и получилось, сны с медведями, мучившие 2 года, все реже и реже снились.
Прошло какое-то время и опять во сне я куда-то бегу, что бы спрятаться, но от тигров, они вот-вот вырвутся на свободу, а я не смогу себя защитить. Сегодня, например, меня прятала девушка, в какие то коробочки, народ кругом кричал, паника, и вот тигр готов уже обойти все комнаты, обнюхать, вот он уже близко, он чувствует меня, вот уже готов сожрать и...тут я просыпаюсь.
Помогите, отчего меня мучают эти сны, это так страшно, просыпаюсь с сердцебиением, в себя после снов прихожу долго, устала :(

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Бляделла
#1

Автор, вы рехнулись?

Автор
#2
Бляделла

Автор, вы рехнулись?

Отчего же вы предполагаете только эту причину? Знали бы вы, как это мучительно. Вместо отдыха, во сне ты устаешь.

Гостья
#3

что, девушка, вас так пугает в жизни что постоянно мучают такие кошмары? поделитесь?

Гостья
#4

раз с вами один раз происходила уже подобная ситуация которую вы побороли с помощью каких-то методов и все вернулось на круги своя то значит причину не убрали, и этой причиной скорее всего является одна из составляющих вашей жизни, к примеру у человека кошмары и ему снится постоянно что он закрыт в темном пространстве без окон и дверей, а выясняется что человек работает бухгалтером и в фирме черная бухгалтерия.

Гость
#5

Возможно это эхо прошлых жизней .Если это превратилось в проблему её надо решать .Ищите хорошего специалиста . Интересуйтесь , не доверяйте кому-попало. Лучше по рекомендации .Один из методов - регрессивный гипноз.

Автор
#6
Гостья

раз с вами один раз происходила уже подобная ситуация которую вы побороли с помощью каких-то методов и все вернулось на круги своя то значит причину не убрали, и этой причиной скорее всего является одна из составляющих вашей жизни, к примеру у человека кошмары и ему снится постоянно что он закрыт в темном пространстве без окон и дверей, а выясняется что человек работает бухгалтером и в фирме черная бухгалтерия.

Да никакие методы я не использовала. Просто девушка на этом форуме объяснила почему это снится, что со временем пройдет и прочее. Так и получилось, как она сказала (удивительно на самом деле).

Автор
#7
Гость

Возможно это эхо прошлых жизней .Если это превратилось в проблему её надо решать .Ищите хорошего специалиста . Интересуйтесь , не доверяйте кому-попало. Лучше по рекомендации .Один из методов - регрессивный гипноз.

Подобное, та девушка и говорила, но не про прошлые жизни, а про эту. Не знаю обладали она сверхспособностями :), но такие вопросы задавала, как будь-то уже все знает, а спрашивает ради вежливости.

Гость
#8

Вы во сне себя кем ощущаете ? Животным или человеком ?

Автор
#9
Гость

Вы во сне себя кем ощущаете ? Животным или человеком ?

Человеком

Гость
#10

В этом сне вы можете контролировать свои действия ? В этом сне вы понимаете что происходящее ваш сон или ощущаете его реальностью ?

Автор
#11
Гость

В этом сне вы можете контролировать свои действия ? В этом сне вы понимаете что происходящее ваш сон или ощущаете его реальностью ?

Ощущаю реальностью. Действия контролировать могу, т.е выбрать куда лучше спрятаться или перепрятаться, куда побежать чтобы убежать от тигра. Но не покидает ужасающее чувство безысходности, куда не прячься тигр все равно найдет по запаху и сожрет.

(тоже самое с медведями было, снилось каждый день и все время в одном доме и каждый раз я помнила во сне, что туда уже пряталась, надо бы в другое место)

Автор
#12

Проведу параллель с медведями:

Там был один дом, почти всегда одни и теже люди. Если снился новичок, я его даже учила что делать, что б медведь не заметил, не унюхал. Прятались в разные места. И всегда сначала медведь обход делал, а потом нюхал ходил все в доме. Самый страшный сон был, когда были все новички. Они неправильно спрятались, я, зная это, ничего не сказала, решила, что их все равно найдет,сожрет, зато меня не тронет. Так и случилось.

С тиграми: каждый раз другое место. Каждый раз тигр готов выбраться из клетки или уже выбрался и ищет жертву. У меня есть время спрятаться. Долго ищу место, часто не успеваю и приходится убегать.

KoIIIka
#13

Дайте ссылку на вашу старую тему или хотя бы название. Интересно. У меня тоже есть парочка повторяющихся мотивов в снах, хотелось бы хоть немного объяснить их для себя :).

Автор
#14
KoIIIka

Дайте ссылку на вашу старую тему или хотя бы название. Интересно. У меня тоже есть парочка повторяющихся мотивов в снах, хотелось бы хоть немного объяснить их для себя :).

ой, постараюсь поискать, на компе не сохранила

Автор
#15

нашла

вот http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/3840364/15/

я там гость000

KoIIIka
#16

Спасибо.

Вспомните, какое событие произошло накануне того, как вам снова стали снится "хищные" сны.

Автор
#17
KoIIIka

Спасибо.



Вспомните, какое событие произошло накануне того, как вам снова стали снится "хищные" сны.

Никакого события не было. Помню что в одну прекрасную ночь эти тигры приснились первый раз и все и началось опять :(

Я перед сном о плохом не думаю,тупо лежу и щелкаю пультиком, смотрю что-нибудь веселенькое, внешне предпосылок к этим снам как бы и нет.

lisi
#18

Это страх автор, у вас в жизни произошел стресс, возможно в далеком детстве и сидит в подсознании.

Очень сильный, почитайте зощенко, а вообще к психотерапевту

http://www.zowenko.ru/razum/zakryvajte_dveri_chast_1.htm

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: