Гость
Статьи
Если бумеранг жизни?

Если бумеранг жизни?

Очень бы хотелось узнать мнение ....для меня со временем я перестала верить в бумеранг жизни, у каждого ведь бывают неприятности и даже по мелочи, сколько меня людей не обижали по жизни, а я не могла датьотпор из-за воспитания, у них все ок, и чтобы бы у них не происходило, моя обида остается со мной.......и я помню эти обиды всегда и всю жизнь,.......

Миляна
50 ответов
Последний — Перейти
Дама с Амстердама.
#1

Даже не сомневайтесь.

alex
#2

несомненно есть, необязательно ,что это вернется к ним сразу,может пройти много времени,но все мы в этой жизни отвечаем за все свои поступки

Бася
#3

автор, вы хотели спросить про ЕСЛИ?

можеть ЕСТЬ ЛИ?

#4

А откуда вы знаете, что у них все ок? По каким параметрам-то оценивали? )

#5
Бася

автор, вы хотели спросить про ЕСЛИ? можеть ЕСТЬ ЛИ?

автора захлестывают бумеранговые страсти - какое уж тут правописание и логика

Lumy
#6

Бумеранг жизни есть: у Вас как раз сейчас такой период, когда Вам возвращаются те обиды, которые Вы нанесли другим. Или Вы полагаете, что он стоит только на страже Ваших интересов? Нет -

обиженные на Вас смотрят сейчас, как у Вас все хреново и понимают, что есть оно - справедливое возмездие.

Гость
#7

мне хотелось бы, но думаю, его нет )))

Аристократ
#8

ничерта не понял, в чем суть проблемы?

Правда
#9

когда отпустишь обиду тогда она вернётся обидчику.

но чтобы отпустить нужны силы. я не говорю про мелкие обиды я о крупных, которые надламывают

Гость
#10

конечно есть, а как же иначе??

Гость
#11

Почему-то все ждут, что бумерангом шлепнет их обидчиков и никто никогда не задумается, что может быть это к ним бумерангом вернулось совершенное раньше по отношению к другим людям.

А вообще жизнь всегда сама себя корректирует в целях соблюдения баланса. Поэтому все события в нашей жизни изначально

нейральны и направлены для установления баланса. Лишь наши эмоции окашивают события в негативные или позитивные.

стою на учете
#12
Правда

когда отпустишь обиду тогда она вернётся обидчику. но чтобы отпустить нужны силы. я не говорю про мелкие обиды я о крупных, которые надламывают

это правда

Бывает
#13

Есть бумеранг. Замужем второй раз. В первом браке муж был..подкаблучник. Все делал, что я говорила, деньги отдавал без звука, готовил, убирал и пр. Я выступала как потребительница, в ответ ничего не давала. Потом стала ему изменять (тут он правда первый начал). Познакомилась со своим вторым мужем. Он жил с женщиной, которая от него была материально зависима, сидела дома с маленьким ребенком. Человек он жадный, за копейку, вытрясет с тебя на миллион. Она там ишачила по полной программе, но он тоже благополучно наставлял ей рога. Мы познакомились...И попали. Бумеранг. Любовь такая, что с ног сбивает. Я видела его насквозь: смазливый, самовлюбленный нарцисс, крайний эгоист, который не умеет заботиться о людях. Вообще, эмпатия к людям у него отсутствует напрочь, желчи в нем много и агрессии. Видели глазки, что покупают...Но я не смогла остановиться. Думаю, у него все было то же самое.... Я забеременнела. Знала, что точно от него. Он сказал, что хочет этого ребенка. Я рассказала все мужу...После нашего разговора, он постарел на 10 лет. Я чуть ли не на коленях стояла, так мне важно было его прощение, хотя какое тут может быть прощение..С ним я жила 6 лет, и все эти годы он просил ребенка, а тут.. В общем, сразу он не ушел. Потихоньку переносил вещи, но не уходил еще 5 месяцев. За это время, мой будущий второй муж, вытрепал мне все нервы своей ревностью. Он реально думал, что я могу спать с другим будучи беременной ( Невысокого мнения был обо мне короче. При этом, своей жене ОН НИЧЕГО НЕ СКАЗАЛ.

Бывает
#14

Потом первый муж ушел. Папа ребенка стал приезжать ко мне раз-два в неделю. Жена жила по прежнему в его кв-ре, т.к. идти ей было некуда. Я была так опустошена, что мне уже было на все пох. Тут разрозился гром. Анализы показали гепатит С. Что я пережила тогда..Он сказал: аборт. Я взяла деньги на аборт...и купила витамины, и продукты. Заручившись поддержкой матери, я послала горе-папу. Прошел месяц. Люди...я так любила его (( Начала ему писать. Мы возобновили отношения. Мои родители в то время открыли маленький бизнес, и дела пошли в гору. Они купили мне квартиру. Как только будущий муж узнал про это - стал появляться в два раза чаще. Мы стали жить вместе. Жена еще пару лет жила в его кв-ре, потом ее родители помогли ей сделать кв-ру (муж тоже учавствовал) и она съехала. Что имеем: Я обеспечена (родителями. Кв-ры, машина, дача, ежемес.доход), у нас с ним ребенок. Но! Он очень ревнивый, распускает руки, агрессивный, часто хамит. Его очень бесит, что он не может меня обеспечить, при этом очень хочет, чтобы часть имущества оформлялось на него. Вот такое противоречие. Мою родню ненавидит, комплексует. Они в ответ его тоже терпеть не могут и презирают. Хоть зарабатывает мало, но требует, чтобы дома ему прислуживали как королю и тапочки в зубах носили. 7 лет мы вместе. 7 лет оскорблений и унижений. Рукоприкладства. Были конечно и светлые моменты. Мы очень любили друг друга. Но это уже болезненная, нездоровая любовь получалась (( А теперь хочу послать его, больше не могу. Спросите, почему так долго терпела его г..? Потому что ЧУВСТВОВАЛА, что я должна ОТРАБОТАТЬ боль, которую мы с мужем причинили двум в общем - то неплохим людям. Так мне и надо. И наконец - то пришло чувство, что я... отработала карму что ли. Я СВОБОДНА и могу идти дальше.

Бывает
#15

В общем, в нашем втором браке, мы поменялись ролями с нашими первыми партнерами. Я стала "подкаблучницей" для "господина", который мне даже чашку чая не нальет во время болезни, а он больше не мог чувствовать себя мужчиной, потому что финансово, я от него совершенно независима. Это его бесит, и он еще больше требует подчинения себе. Так он борется со своими комплексами.... Все мои знакомые в ахуе, что я вообще с ним живу. Но в реальной жизни не объяснишь, "люди, я должна словить свой бумеранг" ) Покрутят у виска и возможно будут правы.

Гость
#16

Уверена - есть, наблюдала это не раз. Просто автор, бумеранг будет не для вашего успокоения, а для наказания другого человека, не факт, что вы об этом узнаете, не факт, что это произойдет завтра,может через 20 лет даже, но точно произойдет. И, кстати, обиды вещь плохая, лучше всего вам их отпустить, как бы сложно не было

Миляна
#17

простите, если кому то принципиально за орфографию.

#18

БываетВ общем, в нашем втором браке, мы поменялись ролями с нашими первыми партнерами. Я стала "подкаблучницей" для "господина", который мне даже чашку чая не нальет во время болезни, а он больше не мог чувствовать себя мужчиной, потому что финансово, я от него совершенно независима. Это его бесит, и он еще больше требует подчинения себе. Так он борется со своими комплексами.... Все мои знакомые в ахуе, что я вообще с ним живу. Но в реальной жизни не объяснишь, "люди, я должна словить свой бумеранг" ) Покрутят у виска и возможно будут правы.Ох нет. Это не бумеранг. Это "эволюция" овцы. Гляньте-ка на овечьих предков. Впечатляет, да?)

Дионисия
#19

У меня начальница была- издевалась надо мной. Я терпела- был кризис 98 г , работу не найти, терпела, как могла. Слезы каждую ночь...

Через год-другой ее уволили...

Гость
#20

нет бумеранга. Все умрут.

Правда
#21
Гость

Почему-то все ждут, что бумерангом шлепнет их обидчиков и никто никогда не задумается, что может быть это к ним бумерангом вернулось совершенное раньше по отношению к другим людям.

А вообще жизнь всегда сама себя корректирует в целях соблюдения баланса. Поэтому все события в нашей жизни изначально

нейральны и направлены для установления баланса. Лишь наши эмоции окашивают события в негативные или позитивные.

нужно различать понятия "наказание" за что-то и "преодоление" для чего-то

ЧелЛов ★ ★ ★
#22

Есть бумеранг в Австралии. Это такая штука чтобы швыряться в теток.

ЧелЛов ★ ★ ★
#23
ЧелЛов ★ ★ ★

Есть бумеранг в Австралии. Это такая штука чтобы швыряться в теток.

А если промажешь, то он сам вернется и опять можно в тетку швырнуть.

Но не все бумеранги возвращательные, некоторые одноразовые швырнул и забыл.

#24

Нет бумеранга. Привыкните к этой мысли. Не бывает возмездия. Это все бредятина! Живите как вам удобно!!!

Гостья с иронией
#25
Личи

Нет бумеранга. Привыкните к этой мысли. Не бывает возмездия. Это все бредятина! Живите как вам удобно!!!

Согласна. Берегите свои нервы и наслаждайтесь жизнью во всех ее проявлениях)))))

#26

естъ бумеранг.. толъко научитъся бросатъ его оченъ трудно.. нужны годы ежедневных тренировок..

Мик
#27

Автор,

бумеранг есть. Каждый пожнёт то, что посеял.

Станет ли плохо тем, кто к вам плохо относился? -

вдумайтесь, это большое счастье, что не вам решать их судьбу. Месть "во имя справедливости" - плохой посев, пожинать урожай часто приходится детям мстителей - правдолюбцев.

Длительное переживание обид ведет к болезням, прощение способно исцелить. Простите всех, Автор, начиная с себя.

Олюня
#28

Наверное,мои бумеранги ещё в пути.

Гостья
#29

Есть, только почему то он возвращается только ко мне, на других, как я поняла, это не распространяется.

Парина
#30

Если бы бумеранги существовали, то жизнь политиков, миллионеров и тех, кто идет по трупам, была бы невыносимой, они бы и до сорока не доживали, болели ужасно и ты ды и ты пы.

бумеранги - сладкая сказочка для неудачников. в жизни каждого человека бывает всякое, списывать, что это все в отместку за тебя... да это смешно!

Про то, что с себя надо начинать плюс мульён!

#31

NEWSru.com 1 час назад

Известный магнат и один из самых богатых людей Германии, миллионер Дитер Бок внезапно скончался в собственном отеле, подавившись ужином. 71-летний бизнесмен умер от удушья в своей спальне, пишет The Independent, ссылаясь на заявление полиции. Персонал отеля сообщил, что в ночь на 12 мая Бок заказал себе в номер ужин и, вероятно, подавился, куском мяса. Прибывшие на место происшествия бригады ╚скорой помощи╩ оказались бессильны, пишет издание.

#32

Думаю, что бумеранги есть, наблюдала это много раз и на других людях и на себе, если человек делает плохо по отношению к другому, то вернется это назад.

Гость
#33
Гость

конечно есть, а как же иначе??

а вот так. просто иначе. нет никакого бумеранга. нет, не было и не будет. а все это ваши выдумки надломанного сознания, страхи и комплексы. читайте юнга.

марьванна
#34

Бывает,желаю вам счастья и душевного спокойствия.

ваш первый муж простил вас? у него удачно сложилась жизнь?

извините за бестактность.

по теме-думаю да,есть бумеренг,в различных проявлениях.

Гость
#35
T

NEWSru.com 1 час назад Известный магнат и один из самых богатых людей Германии, миллионер Дитер Бок внезапно скончался в собственном отеле, подавившись ужином. 71-летний бизнесмен умер от удушья в своей спальне, пишет The Independent, ссылаясь на заявление полиции. Персонал отеля сообщил, что в ночь на 12 мая Бок заказал себе в номер ужин и, вероятно, подавился, куском мяса. Прибывшие на место происшествия бригады ?скорой помощи? оказались бессильны, пишет издание.

Да..... смерть в таком возрасте это во истину большая редкость, постигающая только плохих людей)))

Гость
#36

Бумеранги постигают того, у кого слишком раздутое суперэго. присоединюсь к совету почитать психологов.

#37
Гость

Да..... смерть в таком возрасте это во истину большая редкость, постигающая только плохих людей)))

У кармы есть чувство юмора. Допускаю, вы плохо знаете психологию. Еще Монтень отметил, что жизнь человека оценивается его смертью, и приводил в качестве примера какого-то древнего диктатора, который очень клево жил, но умер от удушья - восставший раб засунул ему в глотку губку на палочке, которой подтирали задницы. Учитывая, что есть только миг, между прошлым и будущем, ага. А остального - уже или пока нет, лучше и не представлять, что ощущал этот магнат, когда кусок мяса (что тоже символично - типо - давай, давай.. кусай больше, а то отнимут!!) застрял у него в горле. Стоили ли такие последние минуты каких-то ништяков в прошлом? Вопрос не так прост, как кажется. )

Кузькина мать
#38

Уверна, что ничего подобного не существует. Иначе человечество бы вымерло. У каждого человека есть проступки и враги (завистники). А насчет того, что пошалил и получил вскоре по .опе, то это легко обьясняется --у каждого бывает черная и белые полосы в жизни, которые имеют свойство чередоваться)).

Кузькина мать
#39
T

Гость

Да..... смерть в таком возрасте это во истину большая редкость, постигающая только плохих людей)))

У кармы есть чувство юмора. Допускаю, вы плохо знаете психологию. Еще Монтень отметил, что жизнь человека оценивается его смертью, и приводил в качестве примера какого-то древнего диктатора, который очень клево жил, но умер от удушья - восставший раб засунул ему в глотку губку на палочке, которой подтирали задницы. Учитывая, что есть только миг, между прошлым и будущем, ага. А остального - уже или пока нет, лучше и не представлять, что ощущал этот магнат, когда кусок мяса (что тоже символично - типо - давай, давай.. кусай больше, а то отнимут!!) застрял у него в горле. Стоили ли такие последние минуты каких-то ништяков в прошлом? Вопрос не так прост, как кажется. )

Бред, ей-богу. Знала человека, который вел неподобающий образ жизни, тероризировал жену, детей, соседей. Однажды топром чуть не зарубил свою дочь. Умер во сне. Считается что это довольно легкая смерть. Заснул и не проснулся.

#40

Знать и быть другим человеком - разные вещи. Со стороны часто кажется - о.. все путем. А на деле. Но и наоборот бывает. Вообще, спор-то ни о чем. Пусть каждый верит во что хочет. ) Одно из глупых занятий - попытаться настойчиво кого-то в чем-то переубедить. )

Гость
#41
T

Гость

Да..... смерть в таком возрасте это во истину большая редкость, постигающая только плохих людей)))

У кармы есть чувство юмора. Допускаю, вы плохо знаете психологию. Еще Монтень отметил, что жизнь человека оценивается его смертью, и приводил в качестве примера какого-то древнего диктатора, который очень клево жил, но умер от удушья - восставший раб засунул ему в глотку губку на палочке, которой подтирали задницы. Учитывая, что есть только миг, между прошлым и будущем, ага. А остального - уже или пока нет, лучше и не представлять, что ощущал этот магнат, когда кусок мяса (что тоже символично - типо - давай, давай.. кусай больше, а то отнимут!!) застрял у него в горле. Стоили ли такие последние минуты каких-то ништяков в прошлом? Вопрос не так прост, как кажется. )

Так карма ли это в виде безличной случайности? или все же отважившийся наконец таки раб с волей, проявленной в подобном поступке?

спорить об очевидном действительно глупо. так стоит ли вам спорить?

Лора
#42
Бывает

Есть бумеранг. Замужем второй раз. В первом браке муж был..подкаблучник. Все делал, что я говорила, деньги отдавал без звука, готовил, убирал и пр. Я выступала как потребительница, в ответ ничего не давала. Потом стала ему изменять (тут он правда первый начал).

Подкаблучников никто не любит).К тому же,он ПЕРВЫЙ начал изменять(следовательно,на Вас вины нет).И женщины влюбляются в мерзавцев,это давно известно.Тоже мать моей подруги была замужем за мужчиной,который ей всё делал,даже тряпочки-прокладки её стирал.Она его кинула в итоге,теперь живёт с уголовником,который лупит её,её детей(даже насилует её дочерей от первого брака!).И ведь любит же такого урода,дура.В милицию то отнесёт заявление,то помирятся-бежит обратно забирать.Менты уже на её вызовы не реагируют.

Лора
#43

Кстати,подкаблучнику и не надо в ответ ничего давать)).Подкаблучник счастлив от того,что угождает и он не оценит доброго отношения к себе.Такой тип мазохизма)).

Лора
#44

А так,вообще-то,бумеранг существует.В моём случае он срабатывает практически мгновенно(по отношению ко мне)).Карма не дремлет))).

Гость
#45
Лора

БываетЕсть бумеранг. Замужем второй раз. В первом браке муж был..подкаблучник. Все делал, что я говорила, деньги отдавал без звука, готовил, убирал и пр. Я выступала как потребительница, в ответ ничего не давала. Потом стала ему изменять (тут он правда первый начал). Подкаблучников никто не любит).К тому же,он ПЕРВЫЙ начал изменять(следовательно,на Вас вины нет).И женщины влюбляются в мерзавцев,это давно известно.Тоже мать моей подруги была замужем за мужчиной,который ей всё делал,даже тряпочки-прокладки её стирал.Она его кинула в итоге,теперь живёт с уголовником,который лупит её,её детей(даже насилует её дочерей от первого брака!).И ведь любит же такого урода,дура.В милицию то отнесёт заявление,то помирятся-бежит обратно забирать.Менты уже на её вызовы не реагируют.

Фуууууууу,ну и дура у вас знакомая,то,что ее бьет-она заслужила,но то,что насилует дочерей-ппц,*** она,***,чтоб он ее когда-нибудь грохнул,сучку

Лиса
#46

Много лет назад меня МЧ заставит сделать аборт, говорил, что ребенок не его, а потом бросил. Через год он женился и у него родился ребенок с серьезными физическими недостатками. Он тоже решил, что это бумеранг, прощения просил, я зла не держу долго, да и ребенка жалко.

Маня
#47

Нет бумеранга - к очень большому сожалению. А то мои обидчики былибы уже с пробитыми головами.

Гость
#48

Те кто надеются на бумеранг, слабые, ленивые чистоплюи и моралисты или гордыня их заедает взять и ответить обидчику!!!!

Бумеранг
#49

по воле ветра я лечу,

по воле мысли.

обиду в завтра захвачу,

а ты осмысли...

оставь судьбе ты бумеранг,

живи счастливо.

судить не наш с тобою ранг

и не красиво.

Гость
#50
Кузькина мать

Бред, ей-богу. Знала человека, который вел неподобающий образ жизни, тероризировал жену, детей, соседей. Однажды топром чуть не зарубил свою дочь. Умер во сне. Считается что это довольно легкая смерть. Заснул и не проснулся.

А у меня сосед следователем в нквд служил. Уморил жену, двоих детей, сам прожил до девяноста. Вот и получается, что за его грехи платил не он сам, а его родные ((( ну и какая логика?

Мне кажется, что некрасиво взваливать всю работу на провидение. Если можешь за себя вступиться сам, так действуй. А иначе тебя судьба накажет за бездействие.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: