Гость
Статьи
а что ужасного в …

а что ужасного в сериале "Школа", почему все так против

вот сериал кончился, а до сих пор еще есть противники сериала, я его смотрела, ничего ужасного там нет, просто обычная школа, немного агрессивные дети и все- а вон в газете написали что этот сериал типа конец россии и тп.

вика
169 ответов
Последний — Перейти
Apola
#1

не знаю, я вроде не моральный урод, но мне сериал понравился

Гость
#2

Посмотрела в сумме минут 10-15, но стиль нетрезвого оператора раздражает сильно.

Вы пишите: "ничего ужасного там нет", давайте поставим вопрос иначе, а что хорошего там есть?

Пупусик
#3

А я так думаю, что если уж и снимать чернуху, то хотя бы озадачится вопросом: Зачем я снимаю? Что я хочу показать этим фильмом/сериалом зрителю? Или я вообще не хочу ничего показывать, просто лишний раз продемонстрировать что жизнь г...о

А пипл схавает)))

Я против таких фильмов, в них нет смысловой нагрузки. С таким же успехом я могу снимать какашки в привокзальным туалете крупным планом выдавая это за искусство или как модно сейчас называть: арт-хаус!

Гость
#4
Гость

Посмотрела в сумме минут 10-15, но стиль нетрезвого оператора раздражает сильно.

Вы пишите: "ничего ужасного там нет", давайте поставим вопрос иначе, а что хорошего там есть?

показана проблема детей и родителей, непонимание, неумение слушать ребенка. Рассказано, чем дети занимаются в школе (и после нее), многие родители после фильма научились находить язык с ребенком, и так далее

Пупусик
#5

4, проблема детей и родителей широко освещается в СМИ. К чему сериал?

Гость
#6

Это один из лучших фильмов в кинематографе России за последние 20 лет! Даже "Доживем до понедельника" не дотягивает до сериала "Школа".

#7

блиииин, и здесь тоже самое!!!!!!! ну запарили уже. ЗЫ мне сериал понравился. а с теми, кто 10-15 мин посмотрел вообще не о чем разговаривать, ибо весь прикол в концовке. ЗЗЫ вс - от режиссёра до актёров говорят о том, что это не документалное кино, а художественное, ничего общего с реальностью не имеющее

Гость
#8
Пупусик

4, проблема детей и родителей широко освещается в СМИ. К чему сериал?

ну каждому свое, мы вот СМИ не читаем

Гость
#9

интересные и живые характеры

настоящие реальные диалоги

ни один сериал сейчас таким похвастаться не может, все насквозь фальшивые и надуманные

Я
#10

Сериал бесполезный. Я ещё понимаю, если бы этот сериал показывали по ТНТ, но по 1 каналу... Наверно у Валерии просто в жо*пе детство заиграло.

#11
Пупусик

4, проблема детей и родителей широко освещается в СМИ. К чему сериал?

странная логика. следуя ей можно сказать "проблема детей и родителей широко освещена Тургеневым. к сему СМИ?"

Корица
#12

очень хороший сериал, смысловая нагрузка в нем будь здоров.Критикуют этот фильм люди, которые больше 1 серии не смотрели. Кстати, моей дочери 15-летней он не понравился, а я смотрела его каждый вечер и вспоминала себя в подростковом возрасте, свою школу и очень переживала за героев фильма, потому что когда-то со мной было тоже самое и класс из сериала чем-то напомнил мне и мой школьный класс. И Аню Носову мне жаль, когда-то я была такая же как она, только я не умерла.

гость
#13
Гость

Это один из лучших фильмов в кинематографе России за последние 20 лет! Даже "Доживем до понедельника" не дотягивает до сериала "Школа".

ужас просто, вот вы деградировали...

Пупусик
#14
Жаворонок

странная логика. следуя ей можно сказать "проблема детей и родителей широко освещена Тургеневым. к сему СМИ?"

только вот тургенева сейчас читают единицы, а про избитую учительницу физкультуры не знают только в самой глухой деревне

#15
Пупусик

Жаворонок

странная логика. следуя ей можно сказать "проблема детей и родителей широко освещена Тургеневым. к сему СМИ?"

только вот тургенева сейчас читают единицы, а про избитую учительницу физкультуры не знают только в самой глухой деревне

а, то есть Малахова смотреть - это хорошо, а "школу" - плохо? опять же, где логика?

Пупусик
#16

Кстати Аня Носова - действительно очень колоритный персонаж получился. Эгоистичное существо, неблагодарное, избалованое, не любит никого. делает поступки назло. Концовка вполне предсказуема

Пупусик
#17
Жаворонок

ПупусикЖаворонок

странная логика. следуя ей можно сказать "проблема детей и родителей широко освещена Тургеневым. к сему СМИ?"

только вот тургенева сейчас читают единицы, а про избитую учительницу физкультуры не знают только в самой глухой деревнеа, то есть Малахова смотреть - это хорошо, а "школу" - плохо? опять же, где логика?

При чем здесь Малахов? не поняла

#18
Пупусик

Жаворонок

ПупусикЖаворонок странная логика. следуя ей можно сказать "проблема детей и родителей широко освещена Тургеневым. к сему СМИ?" только вот тургенева сейчас читают единицы, а про избитую учительницу физкультуры не знают только в самой глухой деревнеа, то есть Малахова смотреть - это хорошо, а "школу" - плохо? опять же, где логика?

При чем здесь Малахов? не поняла

ну я например об учительнице физкультуры узнала из передачи с Малаховым

Гость
#19
Я

Сериал бесполезный. Я ещё понимаю, если бы этот сериал показывали по ТНТ, но по 1 каналу... Наверно у Валерии просто в жо*пе детство заиграло.

позвольте поинтересоваться, сколько серий вы посмотрели?

Это как один товарищ мне заявил, что сериал Школа - ***, а на вопрос, смотрел ли он хоть одну серию, ответил, что не смотрел, но знает, что это как "Элен и ребята".

гость
#20

элен и ребята-прекрасный чистый сериал, школа- копание в говне пьяного психически нездорового режиссера

Гость
#21
гость

элен и ребята-прекрасный чистый сериал, школа- копание в говне пьяного психически нездорового режиссера

поконкретнее, в каком говне?

ух...
#22

сериал недетский, он скорее для взрослых, у которых есть дети от 13 до 18. я лично много вынесла для себя именно как родитель.

Пупусик
#23

Допустим, а я газеты читаю, новости смотрю. И мы не обсуждаем в данный момент Малахова. Зачем сравнивать, если всегда можно найти что что хуже. Другое дело зачем вообще такое снимать. Мнение об этом я уже написала выше.

Гость
#24
гость

элен и ребята-прекрасный чистый сериал, школа- копание в говне пьяного психически нездорового режиссера

Элен и ребята это сказка. Школа - реальность. Вы любите смотреть на мир через розовые очки? Но не все же такие как вы. Бывают и реалисты.

гость
#25
Гость

поконкретнее, в каком говне?

:))) цвет и консистенцию? Идите, милая, идите, смотрите свой сериал, буээээээээээээээ..

Пупусик
#26
ух...

сериал недетский, он скорее для взрослых, у которых есть дети от 13 до 18. я лично много вынесла для себя именно как родитель.

т.е. до этого вы понятие не имели о том что творится в современных школах?

гость
#27
Гость

Элен и ребята это сказка. Школа - реальность. Вы любите смотреть на мир через розовые очки? Но не все же такие как вы. Бывают и реалисты.

да какая реальность? ...все мы учились в школе, я еще там и работала 2 года:) а, да, возможно в школах, где отстой общества учится, это есть?...не была, не знаю.

Гость
#28
гость

да какая реальность? ...все мы учились в школе, я еще там и работала 2 года:) а, да, возможно в школах, где отстой общества учится, это есть?...не была, не знаю.

а что в "Школе" такого страшного? Что дети пьют и курят? Что трахаются? То есть вы хотите сказать, что такого на самом деле нет? )))Наивная

Гость
#29
гость

да какая реальность? ...все мы учились в школе, я еще там и работала 2 года:) а, да, возможно в школах, где отстой общества учится, это есть?...не была, не знаю.

Что вы подразумеваете под "это есть"? Чего такое есть в сериале, чего не было, боже упаси, в вашей школе? Дети не курили, не пили? Изгоев не было? Медалистов не тянули? Родители все пылинки с детей сдували, знали всю подноготную школьной жизни?

Гость
#30
Гость

а что в "Школе" такого страшного? Что дети пьют и курят? Что трахаются? То есть вы хотите сказать, что такого на самом деле нет? )))Наивная

Ну она теперь не станет отрекаться от своих слов и будет гнуть линию, что да, у нее в школе не пили, не курили, не трахались, хоть это и будет откровенным враньём.

Гость
#31
Пупусик

т.е. до этого вы понятие не имели о том что творится в современных школах?

Большинство родителей не знает что у их детей в школе происходит.

Гость
#32
Пупусик

А я так думаю, что если уж и снимать чернуху, то хотя бы озадачится вопросом: Зачем я снимаю? Что я хочу показать этим фильмом/сериалом зрителю? Или я вообще не хочу ничего показывать, просто лишний раз продемонстрировать что жизнь г...о

А пипл схавает)))

Я против таких фильмов, в них нет смысловой нагрузки. С таким же успехом я могу снимать какашки в привокзальным туалете крупным планом выдавая это за искусство или как модно сейчас называть: арт-хаус!

Вы вообще Школу смотрели или пишете просто так? Если смотрели, то целиком ли, что выводы про смысловую нагрузку делаете? О какой чернухе речь, можете уточнить?

Пупусик
#33
Гость

Большинство родителей не знает что у их детей в школе происходит.

Тогда это дискредитирует их как родителей.

А то если бы не вышел сериал, так бы и жили в неведении))))

Корица
#34
Пупусик

Кстати Аня Носова - действительно очень колоритный персонаж получился. Эгоистичное существо, неблагодарное, избалованое, не любит никого. делает поступки назло. Концовка вполне предсказуема

Чем же она эгоистичная?? Подростка оставила мать, сбежала в другой город, свалила её на старых родителей, у которых свои представления о воспитании. Все знают, что такое учитель в школе пенсионного возраста и с советской закалкой, а Носова ещё и живет с ними. Да, она колючка, очень неудобный подросток, нигилистка, она сама мучается от одиночества, её ничего не радует, она постоянно делает какие-то дурацкие поступки, мечется в поисках чего-то, в школе с ей на ножах, дома правильные бабушка и дедушка. Кстати, по правилам, еёдолжны были спасти в конце фильма, откачать, но она умерла! И это тоже правда подростковой жизни.

гость
#35

Пупусик, в откуда родитель, который работает с 9 до 19, может знать, что происходит у ребенка днем в школе?

парусекундная
#36
гость

элен и ребята-прекрасный чистый сериал

ага. все друг с другом переспали и по второму кругу пошли)) это и называется "высокие отношения". )))))))))

гость
#37
Корица

Чем же она эгоистичная?? Подростка оставила мать, сбежала в другой город, свалила её на старых родителей, у которых свои представления о воспитании. Все знают, что такое учитель в школе пенсионного возраста и с советской закалкой, а Носова ещё и живет с ними. Да, она колючка, очень неудобный подросток, нигилистка, она сама мучается от одиночества, её ничего не радует, она постоянно делает какие-то дурацкие поступки, мечется в поисках чего-то, в школе с ей на ножах, дома правильные бабушка и дедушка. Кстати, по правилам, еёдолжны были спасти в конце фильма, откачать, но она умерла! И это тоже правда подростковой жизни.

ага, даже в больнице она как и везде оказалась никому не нужна, что и стало последним толчком

Пупусик
#38
Гость

ПупусикА я так думаю, что если уж и снимать чернуху, то хотя бы озадачится вопросом: Зачем я снимаю? Что я хочу показать этим фильмом/сериалом зрителю? Или я вообще не хочу ничего показывать, просто лишний раз продемонстрировать что жизнь г...о

А пипл схавает)))

Я против таких фильмов, в них нет смысловой нагрузки. С таким же успехом я могу снимать какашки в привокзальным туалете крупным планом выдавая это за искусство или как модно сейчас называть: арт-хаус!

Вы вообще Школу смотрели или пишете просто так? Если смотрели, то целиком ли, что выводы про смысловую нагрузку делаете? О какой чернухе речь, можете уточнить?

Смотрела полностью. Под чернухой я имела ввиду необоснованно неприкрытую грязную (!) подростковую жизнь.

гость
#39

38, в чем грязную?

Sweetlana
#40

:-)) А чем закончился сериал???... (все обсуждают, а конкретики нет) - сугубо любопытно

Гость
#41
Пупусик

Под чернухой я имела ввиду необоснованно неприкрытую грязную (!) подростковую жизнь.

Что именно?

Мне вот не понравилось только то что Горяев и физичка дрочили и то как стремительно меланья кинулась сосать епифанову. Без этого вполне можно было обойтись. НО это всего-то три секундных момента. Пьянка у Веры в квартире, например, вполне оправдана - она хотела подружиться с одноклассниками и вот что из этого вышло.

Пупусик
#42
Корица

Чем же она эгоистичная?? Подростка оставила мать, сбежала в другой город, свалила её на старых родителей, у которых свои представления о воспитании. Все знают, что такое учитель в школе пенсионного возраста и с советской закалкой, а Носова ещё и живет с ними. Да, она колючка, очень неудобный подросток, нигилистка, она сама мучается от одиночества, её ничего не радует, она постоянно делает какие-то дурацкие поступки, мечется в поисках чего-то, в школе с ей на ножах, дома правильные бабушка и дедушка. Кстати, по правилам, еёдолжны были спасти в конце фильма, откачать, но она умерла! И это тоже правда подростковой жизни.

***, да 90% подростков живут с подобной неудачной семьей. В сериале у каждого героя проблемы с родителями. И подростку всегда кажется что он никому не нужен.

Пупусик
#43
гость

38, в чем грязную?

А вот в посте 41 хорошо написано, не буду перепечатывать. и еще куча подобных моментов, которые составляют остов всего сериала.

ч.т.д. - чернуха

ух...
#44
Пупусик

ух...

сериал недетский, он скорее для взрослых, у которых есть дети от 13 до 18. я лично много вынесла для себя именно как родитель.

т.е. до этого вы понятие не имели о том что творится в современных школах?

родители всегда последними узнают,что происходит у детей вне дома. Общую картину как раз все знают, а вот частные так сказать случаи...Я 2 года работала историчкой и классухой по совместительству, знала, да, кто-то курит, кто-то пьёт, кто-то тр-ся, а уж кто где когда??? А уж что у них дома происходит -загадка. Да мне и пофиг было по большому счету, и так нервы истрепят за время занятий, чтобы в личное вникать

Я
#45

Та ну на*фиг такие вот реальные сериалы.... Вы думаете этого раньше не было? Или вы хотите сказать что в 80-90хх годах подростки не курили, не пили и (простите)не тра*ались??? Однако такое гомно не снимали...

Пупусик
#46

Этот сериал не вызывает шок, скорее неприязнь. О таком не принято снимать. Ассоциации, действительно с какашками показанными крупным планом: противно и смысла никакого

Пупусик
#47
ух...

Пупусикух...

сериал недетский, он скорее для взрослых, у которых есть дети от 13 до 18. я лично много вынесла для себя именно как родитель.

т.е. до этого вы понятие не имели о том что творится в современных школах?родители всегда последними узнают,что происходит у детей вне дома. Общую картину как раз все знают, а вот частные так сказать случаи...Я 2 года работала историчкой и классухой по совместительству, знала, да, кто-то курит, кто-то пьёт, кто-то тр-ся, а уж кто где когда??? А уж что у них дома происходит -загадка. Да мне и пофиг было по большому счету, и так нервы истрепят за время занятий, чтобы в личное вникать

Вообще надо с момента рождения ребенка озадачиваться его воспитанием, тогда будете знать, чем тот занимается в свободное времЯ

Гость
#48

пупсик, у вас есть дети? кажется нет, либо вы именно тот родитель который полностью в неведении

гость
#49

основной смысл был не в дрочке, к которой все прицепились

Корица
#50
Sweetlana

:-)) А чем закончился сериал???... (все обсуждают, а конкретики нет) - сугубо любопытно

Рассказываю)) Ольга Будилова все-таки вернулась домой, мама у неё, кстати, классная тетка, я думаю, что они будут дружить во взрослой жизни Ольги. Епифанов отправил тетушку свою домой, остался жить самостоятельной жизнью, Исаев расхотел быть скинхедом,он начинает жить другой жизнью, физичка уходит из этой школы работать в гимназию, Дятлов послал свою эму, она ему надоела, у него все будет хорошо в жизни, но по-настоящему переживал гибель Ани только он, любил ведь её.. я думаю, что если бы автор оставила Носову вживых, то они бы обязательно были вместе ( ну, это я уже напридумала себе хеппи энд)